Freelance - Page 58

Thread: Freelance

Page 58 of 66 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 ... LastLast
Results 856 to 870 of 980
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Freelance

@Hidden Content aku kapok ambil kerjaan yang intel dari Helion, aku ambil yang di mall ambassador, parah banget toko nya kecil banget, gak display apa-apa, gak ada yg bisa di report, staff nya jutek banget, gak mau kasih info, cuma disuruh liat ke website nya mereka.
    Terus kan ya aku bikin report ke Helion, katanya report ku di tolak karena gak lengkap. Huhuhu sedih...

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aku pernah coba upwork, susah juga, pernah dapet kerjaan translate sekali aja. Terus akunku ditangguhkan sama upwork gara2nya gak dapet2 project lagi wtf! -____________-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku harus lulus ujian pada leapforce ,tapi saya tidak tahu bagaimana melakukannya

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo yg helion ini ga purchase apa apa. cuma harus ngitungin koputer yg didisplay toko saja. tp harus jeli. mana yg intel. mana yg non-intel. lalu ... banyak bgt deh pertanyaan buat diisinya. yg palibg jeli kudu ngitungin komputer aja. soalnya kalo beda hitungan kita dgn hitungan org helion, bs disuruh balik lagi

@Hidden Content kalo liat feenya memang menyedihkan skali sih. apalagi task nya gabisa disebut gampang loh ini. mnurut temenku yg kerja di leapforce aja task nya Aztec Ads yg bayarannya 2 dollar/jam lbh sulit dr task social medianya leapfoce yg bayarannya 4 dollar/jam. dan Aztec Ads banyaaaaak bgt keanekaragaman task. which is saat kita belajar buat rate task baru, waktu buat belajarnya jg gabisa dimasukin k billable work hours.
    masalah juga, aztec ga slalu ada task. kaya skr nih, lagi 'no task available'.
    aku pun kepoin reddit, konon bayaran 2 dollar ini husus untk negara2 tertentu. krna kl yg di US bayaran Aztec bs nyampe 9 dollar per jam. syediih
    well, however, aku msh bertahan di Aztec hingga di bulan ke 3 ini. dgn sgala drama bagi waktu (aku kerja, kuliah, dn kerjain appen), walau fee ndak sesuai, disyukuri saja buat nambah2 tabungan. sapa tau ke depannya raters Aztec lbh punya chance di Appen krn sudah teruji beragam task.

Sent from my Mi438S using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betuul. memang tricky ngerjain helion. aku jg krna br pertama kali, jd gabawa cheat sheet. banyak yg kewat. udah hopeless deh. dibayar syukur, ndak dibayar yasudah goodbye.
    tapi skali visit, aku ambil 3 toko, karna di Bandung smua toko komputer umplek di BEC kan, jd skalian aja alamat yg BEC aku ambil.
    ada 1 toko yg pindah alamat, slama buktinya kuat, toko ini jg dibayar, setengahnya dr nilai asli.
    trus yg bingung, alamat yg ga ketemu, mau moto bukti tapi apa buktinya.
    aku blm dapet fee dr 3 visit ini, nungguin di tanggal 15 bulan ini, mau tau bayaran pertama helion pakai euro bakal dapat berapa .
    btw, aku mah da ga ngobrol sm staff toko. poto poto aja diem diem. slama ga disamperin cuek bebek. emang kudu punya mental gitu kl mau ngerjain ini. awalnya jg aku maju mundur. tp pas udh di lokasi, bodo amat. poto poto poto poto. masalah ngitung device belakangan aja ntar itung di poto

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii @Hidden Content .. aku baru aja dapet email konfirmasi dari Appen

kira2 kalau Appen ini jangaka waktu kontraknya berapa lama ya?

thank youu...

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai juga @Hidden Content kalo jangka waktu kontrak pekerjaan berapa lama, aku gatau jg sih.

kayanya ga disebutin waktu tepatnya blm bulan or brp tahun.
    krn untuk ads evaluator kn bs diberhentiin kapan aja kl kualitas kerjaannya ga sesuai sm standar Appen. tiap bulan suka ada 'blind test' namanya.
    habis blind test suka ada yg udh ga diperpanjang lg sm Appen. dapet info dr temenku ini juga.

sukses ya, smoga lancar prosesnya. apply sebagai apa di Appen?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ooh jadi bisa diberentiin tiba2 yaa klo mnrt mereka kita gak sesuai standarnya... agak ngeri juga yaa.. hehehe

aku AztecAds juga, lagi ngerjain final assessment nya, ini testnya luar bisa yaa banyaknya Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru aja diputus kontrak sama Appen setelah 8 bulan. Katanya sih kualitas tidak memenuhi standar, pdhl tiap audit hasilnya baik2 aja. Pengalaman sebelumnya di Leapforce juga 8 bulan putus kontrak. Lika-liku kerjaan freelance,harus siap diputus kapan aja. Yang skrg lebih nyantai drpd Leapforce karena pengalaman pertama kerja beginian, klo pas Leapforce sih wkt dpt termination rasanya shock berat, mana baca emailnya tengah malam lagi haha. Sekarang yg Appen jd kayak lebih siap mental Hidden Content

waktunya cari kerjaan baru deh..

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Appen yang insta-ads? seriusan? Jadi bikin deg-degan hiks.. tetep semangat cari yang baru ya!

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, ada yg ikut buat project tahoe a leapforce ngga disini? kalo iya, ada yg bermasalah buat ikutan assessmentnya ngga? soalnya aku assessmentnya ngga bisa dibuka nih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

huwaaa seriusan baru diputusin sepihak? aku bulan ini jalan bulan ke 4 jd kl mau nhira ngira diberentiin kapan, may be Februari 2018.

he em cari lg yg lain lagi. tetep semangaaaats. aku malah penasaran pengen cobain Lionbridge tp ketahan kontrak Appen.

ini jg kerjaan dr Appen duit hasilnya ditabuuung smua. krna msh ada kerjaan utama, jd smoga tu tabungan bisa kepake buat keperluan besar nantinya. kl pun putus sm Appen gapapa sih sebenernya, tp bakal sedih nih kl br pertama diputusin sepihak

semoga dapat lg freelance chance yg lain ya aa

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

memang tesnya beraaats. apalagi nanti kl udh ngerating soalnya lebih beragam drpd yg dipelajari pas tes.
    semoga lolos ya, emang Appen paling kecil bayarannya dr LB or LF menurut info hasil kepo kepoku, tp lumayan buat pengalaman pertama.

Aztec Ads ditawarin ratenya mostly untk area Indonesia $2/jam. eh tp mungkin ada yg ditawarin dgn rate yg lbh tinggi hanya blm nemu testinya

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaampun... ternyata aku tak sendiri.

Pengalaman paling pahit sih bayaran ditunda sampe berbulan-bulan. Nggak ngerti kenapa mungkin meamang lagi fase transisi management jadinya masih ada adaptasi.

Tapi ya emang salah aku sih, sebenarnya ini project extend dan untuk periode baru aku nggak dikasih perjanjian kerja sama tertulis, padahal aku udah minta. Tapi alasannya sudah otomatis dijadiin satu sama PKS tahun sebelumnya.

Yaudah deh. Alhasil bayaran tertunggak berbulan-bulan tapi masih dikejar-kejar deadline. Mau mogok tapi keliatan nggak profesional dan nanti bayaran bulan-bulan sebelumnya malah angus. Mau bilang tapi nggak ada hitam di atas putih. Buah simalakama.

Akhirnya dijalanin aja meski sekarang minta bantuan temen buat handle hal-hal kecil. Yg penting deadline kelarrr. Wqwqwq

Sent from my SM-A320Y using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

lionbridge oke tuh, bayarannya juga lebih gede walopun waktu kerjanya ga sefleksibel Appen.. iya mesti semangattt dan ngulik2 lowongan freelance lain, mdhan segera dapet lagi..

- - - Updated - - -

@Hidden Content

iya yang insta-ads. oiya klo di review2 lagi mungkin kesalahanku adalah ngerjain projectnya terlalu cepat. jd kadang karena udah terbiasa, aku bisa ngerjain ga nyampe 1 jam, 40 menitan udah kelar. Bisa jadi karena ini, tp ini asumsiku aja sih. Masukan buat yg masih di project insta-ads walopun kerjanya nyantai tp tetep harus serius sih, biar ga tiba2 putus kontrak kyk aku, hehe..

walopun duit dari Appen ini dapetnya ga terlalu banyak tp emg lumayan banget dipake utk nabung2, huhu..

Page 58 of 66 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 ... LastLast