Freelance - Page 60

Thread: Freelance

Page 60 of 66 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 ... LastLast
Results 886 to 900 of 980
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Freelance

Hi all, aku newbie.
    Terima kasih utk berbagi pengalaman.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman paling ngeselin sepanjang karir freelance si client kabur ga bayar padahal job udah di buat. Gw designer jadi waktu itu client nyari gw untuk buat proyek stationary gitu. Sudah deal harga dan konsep akhirnya gw kerjain. Tapi karena waktu itu gw baru pertama-tama kerja di freelance jadi gw masih ga tau apa2, gw ga minta DP ato apapun itu. Kerjalah gw 1 minggu sampe semua selesai, terus gw kirim file nya ke client trs minta bayaran. Nah setelah dikirim si client langsung menghilang, nomor gw di block dan emailnya ga aktif lagi. Dari situ akhirnya gw untuk kedepannya minta DP dulu sama minta pembayaran penuh baru di kirim semua job file nya.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, thank you ya yang udah share tentang freelance di Leapforce dan Appen. Aku jadi ikutan apply, Leapforce masih dalam proses untuk Yukon, sementara Appen gak ada kabar..

BTW ada yang bahas soal SME dan SEE di Leapforce n Appen bisa baca-baca Hidden Content . ada beberapa post yg related, cukup lengkap dibahas proses recruitment sampai soal testnya.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

maak sorry baru mampir sini lg. habis diputusin beneran maak? semoga bisa dapet yg lbh oke ya, tiap bulan jd deg deg an gini menjelang tanggal gajian. deg deg an masuk list to be terminated

temanku di LF br diperpanjang kontrak Falcon nya malah.

jd belakangan ini aku lbh rajin nge ratingnya. sambil nonton si masih, tp tempo nya jd lebih cepet aja. ga di lama lamain gt. se boring apapun pekerjaan ini, tetep aja kerasa sekali nambah income.

jd, aku sayang sayang deh

Sent from my Mi438S using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya hiks, tapi aku ini masih kerja juga di yg iphone. Tapi yang di iphone ini aku dapet kasus sama kayak pas aku kerja di Android. Selalu aja dapet email kalo gak complete the bakeoff padahal aku yakin selalu bakeoff. Aku nanya dong, kamu kalo bakeoff masih pake cara yg dulu gak? yang 1 jam setelah rate ads baru bakeoff atau setelah rate ads langsung bakeoff?

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Jadinya lanjut di appen kah?

Aku kmrn pernah sekali dapet email teguran ga bake off juga yo, padahal yakin banget selalu bake off. Akhirnya aku baleslah, bilang minta double check krn aku yakin banget selalu bake off abis kelar rating. Terus akhirnya dapet balesan dari falcon katanya ada 1 hari aku bake offnya after midnight local time. padahal mah ga pernah, pasti sebelum jam 12 malem udah bake off (aku kerja selalu malem krn nunggu baby tidur). Analisa sotoyku apa jangan2 kalo di appen local time buat indonesia itungannya masuk WITA kali ya, jadi jam 11 malem keitung udah midnight locat time. Jadi sekarang aku jaga2 sekarang ratingnya ga terlalu malem. Max jam 10 kudu udah kelar bake off

Coba bales aja deh emailnya, siapa tau dibales jg dan dikasih tau failure bake offnya kenapa

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aku kalo yg di iphone masih tp kayaknya mau aku sudahi wkwkwk Hidden Content Nah itu lho, aku sering bgt dapet email kayak gitu. Sementara aku gak pernah loh rate ads malem2 bgt, kalo malem ya jam 8an gitu. Aneh gak sih??? Kayak mengada-ada gitu lho. Kamu bakeoffnya tetep 1 jam setelah rate ads atau langsung abis rate ads? Aku mikirnya malah apa jangan2 gara2 aku bakeoffnya langsung setelah rate ads makanya gak ke-record. Soalnya dulu pernah ada email kan yg bilang kalo bakeoff gak perlu nunggu 1 jam lagi.

Aku gara2 sering dapet email kayak gitu, udah sering balesin juga, tapi ya gitu dijawab secara umum aja.

- - - Updated - - -

Btw, Appen dan Leapforce merge, nih link nya: Hidden Content

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ooh jadi kamu punya 2 akun gt ya di appen?

Aku bake off ga pernah nunggu lagi, langsung bake off aja setelah ada email ga perlu nunggu 1 jam dulu itu. Aneh jg ya si appen

Iya aku td baca jg pernyataan CEO appen di appen global. Mudahan jadi lebih banyak lowongan di appennya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, apa ada yg pernah kerja di Appen lalu di terminated kontraknya dan lagi coba-coba apply ulang? Apa ada yg sukses?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Informative article, just what I wanted to find.,,...........

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mba bisa minta info ttg ini? aku newbie disini hehehe dan pingin tau ttg jasa itu hehe

- - - Updated - - -

hi mba bisa minta info ttg ini? aku newbie disini hehehe dan pingin tau ttg jasa itu hehe

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mika_elll Hidden Content
    Kemarin sudah lulus 3 test dari leapforce. Tinggal nunggu proses selanjutnya.
    Agak curang sih biar bisa lulus, tapi mau gimana lagi, orang luar aja yang bahasa ibunya English aja banyak yg failed. Apalagi kita.. Hahahaha

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, akhirnya application aku di Yukon Leapforce selesai, dan diterima.
    Setelah 1x gagal aku dikasih kesempatan untuk mengulang. Akhirnya lulus juga setelah remidial dan benar-benar baca guideline. Sekarang sudah sign kontrak dan sudah bisa mulai rating. Cuma sejauh ini tasknya masih ga adaan (karena aku online waktu PST tengah malam kali ya..)

BTW begitu lolos test Yukon, dalam dashboard Leapforce muncul link untuk daftar proyek Truckee juga.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by theodoratan Hidden Content
    Halo, akhirnya application aku di Yukon Leapforce selesai, dan diterima.
    Setelah 1x gagal aku dikasih kesempatan untuk mengulang. Akhirnya lulus juga setelah remidial dan benar-benar baca guideline. Sekarang sudah sign kontrak dan sudah bisa mulai rating. Cuma sejauh ini tasknya masih ga adaan (karena aku online waktu PST tengah malam kali ya..)

BTW begitu lolos test Yukon, dalam dashboard Leapforce muncul link untuk daftar proyek Truckee juga.
    Wow hebat..sy jd dpt second chance dan masi baca2 blm mulai ujian.. nervous bgt heheh

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih ya. kemarin aku gagal di exam bagian pertama karena isinya buru-buru dan gak teliti. semoga lancar ya ujiannya.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by theodoratan Hidden Content
    @Hidden Content makasih ya. kemarin aku gagal di exam bagian pertama karena isinya buru-buru dan gak teliti. semoga lancar ya ujiannya.
    Iya thanks ya

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Page 60 of 66 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 ... LastLast