List Shopping Place Worldwide - Page 4
Page 4 of 15 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 213
    Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: List Shopping Place Worldwide

Tempat2 buat shopping di SYDNEY, Australia:

City Centre
    -Department stores David Jones and Myer, lokasinya berseberangan.
    -The Queen Victoria Building (QVB): ini model bangunannya victorian architecture.
    -The Galleries of Victoria: tempat window shopping gw kalo lunch.
    -The Strand Arcade, Skygarden, Harbourside and Centrepoint: satu daerah lah ya..
    -Castlereagh Street di daerah Martin Place buat barang2 branded: Chanel, LV, Gucci, Tifanny, etc etc

Westfield.. kumpulan department stores and shops. gede banget tempatnya buat shopping dalam satu location. Ada di beberapa daerah: City, Bondi Junction, Chatswood, Burwood, etc.

Double Bay
    High fashion streetwear atau evening dress. Ada haute couture dari John Serafina, Alexander Perry Couture, etc. gw biasanya sih numpang lewat doank buat chocolatenya Max Brenner. Kalo dulu ada french riviera ice cream, tapi udah pindah ke city. Hidden Content

Paddington & Darlinghurst
    Oxford Street Paddington – sederetan jalan di Sydney yg paling terkenal buat shopping. Macem2 boutiques dari chained brands sampe Australian designers kayak Akira Isogawa, Collette Dinigan, Lisa Ho, Alannah Hill. Banyak cafe2 & antique bookstores juga.

Newton
    Barangnya unik2. bohemian meets retro fashion accessories. Di King Street jualannya barang2 quirky kayak Leo Monk handbags, Octopus Design, Faster Pussycat, Munky Bizness, Quick Brown Fox, etc. ini daerah orang2nya juga rada nyentrik.. :P

Bargain shopping
    -Market City di Chinatown ada beberapa toko2 discount
    -Paddy’s market ini pasar tiap weekend jualan souvenirs, ugg boots, sunnies, clothes, etc etc.
    -Birkenhead Point shopping centre buat factory outlets jualan local labels Country Road, Marcs, Morrissey, Alannah Hill, etc etc.
    -Direct Factory Outlets (deket Olympic Park): ada discounted Calvin Klein, Oroton, Cue, etc.

Other Markets
    -Surry Hills Market (Sabtu)
    -Glebe Market (Minggu)
    -The Rocks Market (Minggu)
    -Paddington Market (Minggu)
    kebanyakan jualan barang2 second, vintage clothes, hand made jewelry, food, paintings, etc..

[hr]
    Julie,
    Sepatu yahh.. di sini lagi spring, banyak heels warna warni & lucu2. biasanya sih gw browse sepatu di Myer, David Jones, The Galleries of Victoria (ada beberapa toko Mollini, Nine West, Novo, Zu), and Birkenhead Point. That’s about it.. banyak kok pilihannya.. Hidden Content

Tas, di semua tempat di atas bisa. tergantung model and merk..

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tempat shopping di Korea & Taipei dong....
    Yg gw tau palingan MyongDong, Sincheon, Namdaemun & Itaewon, sisanya ???
    Help... minggu depan gw ke sana, kasi tau dong tempat belanja yg murah2 yaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau di Beijing gue suka bgt waktu itu belanja di tmpt kayak mangga dua gitu namanya SILK MARKET/SILK STREET, biasanya supir2 taxi nya udah tau kok.. disitu gue dapet sepatu murah dan aksesoris GOLD lucu2 banget..

Waktu di HK, Harbour City bisa jadi referensi yang bagus buat nyari barang2 brand.. sayang banget waktu itu gue ga lama di HK dan ga nemu tempat belanja murah2 nya.. dan di HK gue cuma belanja ke outlet Anya Hindmarch aja..

Kalo S'Pore Malaysia kayaknya standard bgt lah yaa semua orang juga udah tau kan.. heuheu

Selamat Berbelanja!!! :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyumbang ya Hidden Content

Shopping place for San Francisco Bay Area

Union Square dan sekitarnya *sampe kira2 ke daerah New Montgomery*
    di sini apa aja ada! tumplek blek jadi 1, mulai dari Macy's, Urban Outfitters, Forever 21, Anthropology, Bloomingdales, Nordstrom, BCBG Max Azria Boutique, VS Boutique, Saks Fifth, Barneys, Neiman Marcus, LV Boutique, Guess Boutique, Loehmann's *ini jual barang designer tapi bisa sampe 80% off*, DSW, Aldo shoes, u name itlah!

sepanjang Haight Street
    buat yang demen gaya yang agak beda dari biasanya, ini tempatnya Hidden Content
    barang2nya unik2, and sumtimes one of a kind. banyak yang jual tas2 tembakan tapi ga ada merek...barang2nya nggak yang super murah sih, ya sehargalah sama UO or Forever21...banyak anak art hunting di sini Hidden Content better kalo ke sini dari siang sampe sore, secara kalo udah jem 6 sore, tempat ini jadi agak2 serem, banyak orang aneh bermunculan haha...my fave butik di sini: Ambience Boutique, barang2nya banyak yang vintage n lucu2...they mostly carry designer stuffs sih...masalah harga, secara ini banyak barang designer, yah mahal2 T______T

sepanjang Union Street
    another place kayak Haight Street. tapi yang ini lebih chic n mahal barang2nya...
    tapi nggak semuanya mahal, pinter2 aja nyari n spend time buat menjelajah dari ujung ke ujung :P salah satu toko yang boleh dimasukin: Diva Diva

Nordstrom Rack di daerah Seramonte
    what more can u expect? barang2 nordstrom dengan harga murah Hidden Content
    mulai dari sunglassesnya Juicy Couture just for $70, sampe ke sepatu bootnys Coach yang udah didiskon tinggal $150...dari baju, celana, underwear, tas, kosmetik, barang2 dekor rumah, semuanya ada n mostly 50% off dari nordstrom aslinya.

Marshall, sebelah Nordstrom Rack
    another cheap store yang jual barang2 berkualitas. mulai dari yang ga bermerek sampe designer stuffs...price is very reasonable, dibanding harga aslinya di toko2..but mostly barang2nya udah yang season lalu punya. but hey, to be fashionable ga harus selalu beli barang2 yang baru keluar kan? :P

Stonestown Mall
    ada Macy's, Nordstrom, and toko2 laen di dalemnya..yah, mall biasa sih, but a good alternative buat shopping Hidden Content sapa tau di sini dapet diskon *kmaren GUESS sini sale gede n ampir 1 toko, while the other stores cuma a small section doank salenyaa*

Tanforan Mall, deket South San Francisco
    another mall, toko2nya sangat terjangkau...gue jarang sih soping di sini, abisnya jauh! :P
    tapi beberapa temen gue selalu dapet barang2 bagus nan murah dari toko2 di sini...i guess harus sabar n bisa nyari kali ya Hidden Content

fella san franciscan, kalo ada yang tau tempat2 blanja yang semacem Haight or Union Street, tulung direview ya Hidden Content cuz i loveeeee hunting at those places! ^^

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by sari
    Italy gudangnya FO branded items. the mall juga seru banget dideket2 situ kalo nggak salah ada outletnya celine juga deh gue pernah liat palangnya pas kita otw ke the mall. tapi keburu kalap di the mall jadi nggak ada waktu ngubek kesana lagi.
    Outletnya prada juga gede banget. bareng miu2 dia. kalo lagi penuh mesti ngambil no antrian. biasa... yang banyak pasti turis jepun.
    wah seru... seru... seru...

di deket paris juga ada tuh outlet... gue lupa tapi namanya apa yah?!...
    Mungkin maksud loe Marques Avenue di L'Ile St- Denis ya? Soalnya nih tempat deket sama rmh temen gw. Jaman2 musti ngerjain tugas kuliah dulu, kita suka kelamaan mampir ke sini. Yg ada tugasnya nggak kelar2:P

Ada jg La Valleé..tempatnya searah kalo kita menuju ke Euro Disney, beda 1 station RER doang..Barang2 yg dijual disini lebih high branded dibanding sm Marques Avenue.

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah... iya yang deket euro disney...
    ampe lupa gue namanya hehehe...

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mampir Kanada jangan lupa mampir ke West Edmonton Mall. Letaknya di propinsi Alberta, 3 hours driving from Calgary. The largest shopping mall in North America, third in the world.

Toko2nya biasa aja, yang kayak American Eagle Outfitters, Abercrombie & Fitch, FCUK, Hollister Co., Old Navy, Tommy Hilfiger, Swarovski, bebe, BCBG, Zara, Skechers, Urban Behaviour, H&M, dll dll. Trus bisa ditemuin juga toko2 murah di dalemnya sampe souvenir Kanada.

Selain belanja di sini ada waterpark, amusement park dan hotelnya juga.

www.westedmontonmall.com

Immigrant marinfit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

**SEOUL SOUTH KOREA**[/b]

-MyeongDong:
    disini ada Lotte Department Store n Lotte Young Plaza buat yang suka beli barang2 branded..
    di seberang dept store tadi ada juga toko2 kecil yang jual barang lucu dan model2 baru gitu.. harganya masih termasuk harga kaki lima-an (utk korea ya) start fron US$10-US$50 ada juga toko yang jual barang2 unik dan lucu namanya KOSNEY dan diatasnya ada fashion outlet kecil namanya AVATAR.. baju2nya bagus.. lebih untuk ke teenager siih tapi

-Dongdaemun:
    ini area gede banegt.. kaya blok m gitu deh.. ada sekitar 6-7 dept. store.. yang paling bagus (menurutku sih) DOOTA.. its a duty free shop.. jual macem2 dari mulai baju, sepatu, tas, baju anak2, accesories cukup bikin pusing lah kalo lagi milih2.. harganya kisaran US$20-US$100
    diseberang gedung2 dept store ini ada dongdaemun stadium n baseball stadion yang dipinggirnya banyak kaki lima jualan sepatu2 murah, dari mulai sneakers up to boots.. you name it..!!

-Itaewon :
    kalo area ini kebanyakan dikunjungin sama foreigners karena banyak pub n bars.. tapi banyak juga toko2 yang jual2 tas jiplakan (kek Hermes, Bottega, Gucci dll) harganya start from US$35-who knows how much..Hidden Content
    lebih bagus lagi kalo dateng bareng orang yang bisa ngomong korea, karena banyak orang2 berdiri disitu yang bisa bisik2 mau jual fake branded yang ada certificatenya gitu.. ato yang kwalitasnya bagus banget lah..

-Namdaemun:
    pasar murah.. jualan souvenir, baju, sepatu dll.. cocok kalo mau beli oleh2 segambreng.. secara murah2 banget disini..

mmh manalagi ya.. nanti kalo inget aku tambahin lagi

cha
    Guest

Cool RE: List Shopping Place Worldwide

[font=Verdana]mo nambahin, xiang yang market di shanghai sekarang ada di shanghai ke ji guan di tie chan ( science and technology museum subway station ), nawar harga ampe seperdelapan harga mreka kasi. kalo belanja jangan pas weekend, karna banyak tourist,so kadang mreka gila banget kalo kasi harga ga mau turun.

buat yang gila tas , spatu boot, ma jaket kulit, kalo niat, ada tuh leather city , 2 jam dari shanghai by car ke arah otw to hangzhou. namanya Haining. ada 3 building gede banget isinya tas, sepatu, ma jaket kulit semua.. pinter pinter nawar deh, tapi harga dijamin murah banget untuk kulit asli. karena di kota ini surround by many leather factories gitu buat di export export.

btw, minta bantuan ne,
    benernya ada gak sih counter The bodyshop Outlet ama Marks spencer Outlet
    di shanghai?? [/font]
    gw dapet di people square subway di toko toko beauty shop gitu,cuma kayaknya lambat banget datengnya mesti kirim dari hongkong trus gak semua produk ada. jadinya tiap balik indo/jerman, harus ngeborong deh... halah ribet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada review daerah Kowlon gak di HK??

toko yg bagus utk disingahin mana ada aja..kok sedikit banget review tempat belanja di HK Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

FDers... review ttg Jordan dan Dubai doong?
    tmp shopping (make-up, tas, sepatu, baju, dll) dan tmp2 menarik lainnya yg wajib dikunjungi Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chelinx
    ada review daerah Kowlon gak di HK??
    toko yg bagus utk disingahin mana ada aja..kok sedikit banget review tempat belanja di HK Hidden Content
    chelinx, bisa baca2 dikit di sini : Hidden Content .

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: List Shopping Place Worldwide

nambahin buat Melbourne, Australia

my favorite is Chadstone Hidden Content

Southern Cross Station yang ada outlet2 kayak nine west, hugo boss dll dsb

trus Victoria Market Hidden Content buat barang2 pasar yang murah, souvenir2 murah..

and of course Melbourne Central dari Marc Jacobs sampe Valley Girl yang murmer
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

For Amsterdam:
    Sepanjang Kalverstraat (buat Zara, H&M, dan basic2 lainnya...)
    Sepanjang P.C. Hoofstraat (Gucci, Louis Vuitton, Chanel, Hermes, etc...)
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wulandolly Hidden Content
    For Amsterdam:

Sepanjang P.C. Hoofstraat (Gucci, Louis Vuitton, Chanel, Hermes, etc...)

menurut gw P.C hooftstraat ini rada2 mengecewakan jalannya. ga pedestrian-friendly gitu pdhal toko2nya mahal gt. tempat window shopping sekalian ngecengin cowo2 keren favorit gw tetep Moenckebergstrasse, Neuer Wall dan sekitarnya di Hamburg raya

Page 4 of 15 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast