TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi) - Page 27
Page 27 of 33 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast
Results 391 to 405 of 494
    Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi)

Hi Mommies!

Kalau Mommies punya pengalaman menarik mengajarkan keuangan pada si kecil, yuk share pengalamannya di Instagram Mommies! Foto dan caption tentang mengajarkan keuangan yang paling menarik bisa berkesempatan memenangkan iPhone 7+, iPad Mini 4 64GB, atau voucher belanja senilai jutaan rupiah!
    Foto dan caption kontes DBS Live More Society: Economom & Me bersama Mommies Daily ini diperpanjang sampai tanggal 15 September 2017 nih, Moms! Jadi masih ada kesempatan buat Mommies yang mau sharing! Hidden Content
    Untuk info lebih lanjut bisa dicek di sini ya Mommies: Hidden Content

Semoga beruntung! Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sama suami stylenya beda..
    dia senangnya model tabungan pendidikan dari asuransi gitu
    gw senangnya reksadana saham.. sekarang lagi mau coba2 beli saham ETF
    suami waktu anak2 lahir buka tabungan pendidikan Allianz (termasuk asuransi jiwa utk suami) .. jadi bayarnya tiap tahun 3 jt-an terus setiap tahap sekolah nanti bisa dicairkan nominal tertentu.. lumayan juga sih waktu masuk SD dapat, SMP, SMA, lulus SMA .. proses klaim pencairannya yg agak ribet aja.. apalagi si Tante tinggalnya di Surabaya, sementara kita di Jakarta... daripada unit link menurut aku, tabungan pendidikan dari Asuransi ini lumayan bagus.

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya pengalaman dgn P2P lending? Bisa di share? Thanks

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo. Aku lagi coba p2p lending. Ini lagi ngasih pinjeman yang kedua, karena yang pertama lancar bayarnya meski bunganya belum aku ambil sih. So far bunganya emang lebih oke daripada deposito. Aku cobanya di investree kan, ga ada yang gagal bayar juga sampai sekarang. Semoga seterusnya begitu. Caranya juga gampang dan engga ribet sama sekali. Cuma kendalanya sekarang pendanaan sumbernya dari cash in hand, jadi kalau cash in hand kita gak cukup ya gak bisa langsung danain, harus isi cash in hand dulu.. jadi kalau niat banget mau ngasih pinjeman disini, mending isi saldo cash in handnya. Pas ada pinjaman baru langsung deh kasih. Karena disini rebut2an banget deh. Notif by email kdg gak membantu, pas buka udah fully funded. Hope that helps yaaa

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Pete1106 Hidden Content
    Ada yg punya pengalaman dgn P2P lending? Bisa di share? Thanks
    @Hidden Content salam kenal
    aku ada coba P2P lending dari bulan mei, so far ok
    bisa dimulai dari 100rb dan ada program refferal, jd untuk member yg pertama kali join dapat dana free 99.000

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content Dan lainnya bisa rekomen p2p lending yg bagus dimana ?

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Teman-teman semua. Kalau p2p lending seperti Koinworks atau Amartha. Ada yang pernah investasi di sana?

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi pada rame rame ngomongin P2P yah disini hahaha..
    aku kemarin baru coba masuk robolending nya koinworks, 6bulan(12% p.a) / 12 bulan(14%p.a), dia sistemnya lumpsum dibayar di akhir pokok+bunga
    ada yg punya pengalaman dengan koinworks? soalnya liat bunga depo makin lama makin turun terus yah makk...

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jibinfi Hidden Content
    Hi @Hidden Content Dan lainnya bisa rekomen p2p lending yg bagus dimana ?
    Halo @Hidden Content aku di koinworks sis, kalau mau bisa pakai kode referal aku.Nanti dapat dana free yg bisa diinvestasikan.
    Kalo daftar sendiri ga dapat sih

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content
    Kebetulan aku sudah pernah coba 4 jenis peer to peer lending (p2p) karena depresi liat bunga deposito yang makin turun. Reviewku kurang lebih sebagai berikut ya:

1. Amartha (sudah terdaftar & diawasi OJK)
    Sudah kucoba selama satu tahunan, so far tidak ada yang gagal bayar/terlambat bayar. Malah 3 ibu (di Amartha semua yang didanai adalah ibu2) yang kudanai malah melakukan pelunasan dipercepat dan danaku kembali utuh plus bunga selama kurun waktu peminjaman. Amartha juga catatan transaksinya sangat rapih (pengembalian pokok+bunga dilakukan per minggu). Return untuk Amartha saat ini sekitar 15%- 18% nett per 50 minggu, investasi mulai dari Rp 1.000.000.

Kalau mau join, bisa pakai link ini biar dapat Rp 100.000 free:
    dashboard.amartha.com/invite/GR004370

2. Crowde (sudah terdaftar & diawasi OJK)
    Kalau yang ini orientasinya lebih ke bagi hasil dengan petani & peternak. Aku mulai investasi sekitar 3-4 bulan yang lalu, so far baru 2 proyek yang selesai tapi positif sih. Waktu itu dijanjiinnya return 4.20 % untuk 90 hari, kenyataannya malah aku dapat 6.95% untuk 90 hari tersebut karena petaninya dapat harga jual yang lebih baik. Tetapi ya namanya pertanian & peternakan, selalu ada risiko gagal panen/harga pasar turun dsb jadi sebaiknya selidiki baik2 history/track record petani ybs sebelum invest. Investasi mulai dari Rp 10.000

3. Angon (tidak diawasi OJK karena sistemnya jual beli ternak)
    Baru coba beli 3 domba minggu lalu, menarik sih sistemnya kita beli ternak (harga tergantung berat ternak) + pakan 3 bulan + sewa kandang 3 bulan. Lalu sama petani Angon ternak kita akan digemukkan. Tiga bulan setelahnya kita bisa jual kembali ke Angon. Profitnya dari kenaikan berat ternak selama 3 bulan ini. Ada asuransinya juga seandainya ternak mati. Investasi mulai dari kurang lebih Rp 1.200.000.

4. Koinworks (sudah terdaftar & diawasi OJK)
    Sudah gabung Koinworks sekitar 6 bulan yang lalu, menarik sih konsepnya karena kita bisa pilih sendiri jenis proyek yang mau didanai (low risk low return, high risk high return). Kisaran returnnya mulai dari 15 - 38 % per tahun. Investasi mulai dari Rp 100.000. Saranku set up autobid buat Koinworks karena saat ini supply investor melebihi demand pinjaman.

Kalau mau join, bisa pakai link ini biar dapat Rp 50.000 free:
    Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh say

@Hidden Content aku coba daftar amartha seminggu lalu tp blom selesai, aku coba lagi deh, ntar kupake link mu. amartha in sistemnya cepet2an juga ya?

Suamiku tertarik sama.angon nih 😁 tapii nanti aku lihat semuanya ah... Thx bangetttt buat reviewnya

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau amartha belakangan ini lumayan banyak sih stok ibu yang bisa kita beri investasi kayanya Amartha memang lagi memperluas skala banget. Yes, feel free to use my link Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh say
    @Hidden Content
    Diklik aja dilinknya ini ya Sis Hidden Content

Dikoinworks ada yg deposito juga dr mayapada dgn bunga 6% dgn jangka waktu 1 bulan aja, buat yang tertarik invest dlm waktu singkat ya

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ternyata aku udah diterima registrasi nya sama amartha dr bulan lalu padahal aku blom input npwp. gak pake link referral deh huhu telat taunya. Tapi begitu aku klik link ku kok nyambung ke akaun suamiku yah.... aneh deh....

Udah liat market place cukup banyak ya

@Hidden Content km ikut yg deposito mayapada?

- - - Updated - - -

@Hidden Content ternyata aku udah diterima registrasi nya sama amartha dr bulan lalu padahal aku blom input npwp. gak pake link referral deh huhu telat taunya. Tapi begitu aku klik link ku kok nyambung ke akaun suamiku yah.... aneh deh....

Udah liat market place cukup banyak ya

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga sis @Hidden Content , ikuti yg lain, soalnya cari return yg tinggi

Page 27 of 33 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast