TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi) - Page 28
Page 28 of 33 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast
Results 406 to 420 of 494

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi)

P2P lending itu aman gak buat investor? Trus biaya apa aja yg menjadi kewajiban investor untk penyedia jasa p2p tsb?

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

P2p lending sekarang sudah banyak macam ya, dengan underlying yg beda2. So far aku baru nyoba investree aja. Klaimnya sih zero default, mudah2an terus begitu. Kalo prinsipku yg penting comfortable dengan underlyingnya aja. Kalo investree kan invoice financing ya, menurutku sih (harusnya) lebih pasti duit balik daripada yg basisnya pertanian, peternakan, atau ukm...just my 2 cents sih. Resiko gagal bayar sih tetep pasti ada. Dibohongin apa nggak juga kita gak tau. Makanya aku milih yg ada jaminan giro mundur atau escrow accounts. Yah ujung2nya tetep ada resiko sih, but you get a higher return asal mau nelen the risk.

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga baru nyobain amartha, tapi sepi banget ya marketplace nya. So far baru 1x pendanaan. Bulan depan rencana mau nyobain investree Hidden Content lumayan juga minimal 5jt di sana, tp tenornya ada yg cuma 1 atau 3 bulan. Kalo amartha kayaknya semua tenor 50 minggu. Mau liat dulu gimana prospeknya p2p, kayaknya bakal banyak main disana deh. Return lumayan 10-15%.
    Tadi mau coba modalku juga, tp liat review di appstorenya lucu, biaya penarikan dananya lumayan besar, banyak yg bilang kalo cuma invest 1 juta malah jadi minus banyak 😂

Ngomong2 ada yg punya rekomen buku tentang investasi ngga? Mohon infonya🙏 terima kasih!

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo Aku Masih tradisional bgt investasinya, beli tanah Terus Jual Kalo harganya minimal dah Naik 100%

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Duh pengalamannya sama kaya ak, pengennya investasi kok malah rugi. Tp klo aq ikutnya di Sunlife.

Skr bingung, enaknya gmm ya. Mau ditutup kok rugi tp klo ga ditutup kapan untungnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share aja nih tentang P2P lending, aku pake modalku soalnya peminjamnya lebih muncul dibanding investree (imo yaaa) Hidden Content
    sekarang aku lagi nyesel karena udah gegabah invest lumayan (diatas 10jt) sebelum review percobaan pertama invest disana..

percobaan pertamaku di kisaran nov 17 - feb 18, modal 5juta, biaya trf antar bank 7500 (mereka pake bank sinarmas dan aku ngga punya flip account). ambil 5 jenis pinjaman, masing2 aku masukin 1 juta. bunga kisaran 11,12% - 15%, tenor 1-3 bulan.
    jumlah bunga yg aku terima sebesar Rp 95.687,78. Biaya layanan yg dipotong dari bunga sebesar Rp 28.124,87.
    Jadi keuntungan bersih yg aku dapetin selama kurleb 3 bulan invest disana cuma sebesar Rp 67.562,91 aja! Hidden Content

Dan selama 3 bulan itu, aku melakukan penarikan sebanyak 2x dan kena biaya kisaran 5000-7500 dong!!$
    Jadi kalo diitung2, cuma untung Rp 45.062,91 doang selama 3 bulan (less than 1% profit)
    Hidden Content

Dan amazingnya, karena nilai RD yg aku lg invest skrg lagi tinggi2nya, aku invest lagi di modalku dan meski tenornya cuma 1-2 bulan, tetep rugi Hidden Content

Untuk perbandingan, kalo deposito online ocbc (ini yg aku pake pribadi) bunga kisaran 5,25% per tahun, pajak 15%, biaya materai 6000 (kalo ga salah). Kalo invest 10 juta, bunganya sekitar Rp 37.187,5 per bulan. Anggap cuma depo 3 bulan, bunganya pun minimal 100ribu dalem 3 bulan. Dan kalo mau menekan biaya, ambil aja tabungan syariah ocbc biar biaya admin lebih minim............

*nangis sesegukan di pojok*

kalo untungnya kecil gini, kenapa P2P lending ini jadi kaya kacang/jagung rebus di kala hujan sampe banyak orang kayanya pake fitur auto invest gitu ya?
    kan mending di depo atau di rd-in biar lebih berlipat2..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Salam kenal ya @Hidden Content , Aku minat niy nyobain p2p lending, aku ijin pake kode referal mu ya untuk investree & Koinworks. Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Nah untuk modalku, begitulah aku baca di reviewnya, potongannya gede banget jadi untungnya dikit.
    Aku gajadi coba ke sana deh 😂

Mungkin bisa coba amartha, dia pakai sistem akad, jadi waktu setuju pendanaan kita tau nanti total akhirnya kita dapat berapa. Misal saya kemarin coba pendanaan total 4 juta, ada biaya2 lain yg dipotong untuk Amartha, dan returnnya aku dapat nanti total bersih sekitar 550ribu..lupa. Tenorny 50 minggu dan uang akan dibayar setiap minggu. Jadi nanti minggu ke 20an mungkin udah cukup buat pendanaan yg lain lagi (kalau lancar) Hidden Content CMIIW
    Dan juga karena sering kosong marketplace nya, bisa request ke Amartha buat pendanaan.. Kemarin sempat ditawarin ini tp tau info ini pas udah berhasil dapet langsung di marketplace.
    Aku belum coba di investree karena minimalnya 5 juta, lagi nyoba juga koinworks tapi ada 1 yg nyangkut, gatau kenapa dananya belum cair2 ke peminjam, jadi belum mulai2. Untung cuma ngetes 100rb 😌

Kalo amartha sih percaya nya karena untuk umkm dan dipantau progressnya oleh Amartha. Ada juga nemu TaniFund, khusus pertanian yg ada tim untuk memantau dan membina aktivitas peminjamnya juga. Sistemnya bagi hasil. Tapi minimal 5 juta, jd belum nyoba.

Ohya mungkin kalau ada yg berminat ke amartha bisa pake link referal ku, nanti dapat potongan 100rb untuk pendanaan pertama Hidden Content
    Hidden Content

Atau referral koinworks, dapet bonus 50rb 😀
    Hidden Content

Atau investree juga
    Hidden Content

Mohon dikoreksi kalau ada info yg salah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content : kalau mau funding/membiayai harus sesuai jumlah yang ditawarkan atau bisa semampu kita?

Penawaran pembiayaan besar-besar, yang saya dapat Rp. 31juta & Rp. 500 juta. Padahal masih mau coba-coba niy. Mohon pencerahan yang sudah senior di P2P lending.
    TIA

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Beda2 tiap platform. Kalo di Amartha sesuai dengan yg ditawarkan, nominalnya ngga gede juga sekitar 1-5juta yg pernah ku liat.

Kalo yg totalnya besar2 di platform lain, bisa bayar semampunya tapi tetep ada minimalnya masing2, seperti koinworks minimal 100rb, dan untuk Investree minimal 5 juta.
    Hth Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : anehnya meski begitu, pendanaannya disono laris manis. mungkin bot semua, tapi cepet banget langsung full pendanaannya. itu yg bikin aku jadi agak kebawa arus, mana aku tipe yg impulsive. liat begitu langsung gercep & ngga mikir 2x.

pendanaan yg kemarenan itu ada 1 yg udah dibayarkan. sesuatu banget.
    pendanaan 4 juta. bunga 9.75%. pembayarannya cuma 4.007.961,33 dong (sebelum dipotong biaya layanan sekitar seribuan).
    *urut kepala*

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku baru coba invest di Investree dengan nilai dana 5jt, bunga 18%, dengan tenor 49 hari. (Pajak 15%)
    Cukup mudah prosedurnya, tiap hari dikirimin newsletter ada pinjaman apa yang bisa kita danai.
    Kalau di Investree, tenornya rata-rata pendek sekitar 45-120 hari.

Sekarang pinjamannya sudah dikembalikan, return sekitar 104rb. Kalau mau dicairkan ke rekening selain Danamon dan CIMB akan ada biaya 5rb.

Kalau ada yang mau referral nya: Hidden Content ya.

Newcomer
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah coba p2p lending iGrow ngga? any reviews?

Immigrant DizzyChristanty's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuh baru denger nih p2p lending, kayanya mesti sering pantau di sini nih hehe....

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah coba investree & koinworks.
    semuanyabelum balik modal beserta bunganya sih, cuma udah tau (kayanya) bakalan lebih cocok ke investree deh. selain jelas jangka waktunya, trus fundingnya juga cepet. di koinworks aku udah funding dari tgl 7 april, sampe sekarang belom funded juga tu pinjamannya masih pending. sial banget, pinjaman2 yg lebih baru dari pinjaman yg aku pilih untuk biayai semuanya udah funded. Hidden Content gak lagi2 deh ke koinworks...

Page 28 of 33 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast