Face Face Powder/ Bedak (non-foundation) - Page 26
Page 26 of 1317 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... LastLast
Results 376 to 390 of 19750
    Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Great Loose Powder

bungajeruk
    mang ga ada special nya marcks ama bless, cm gua mang dari dolo ga perna gonta ganti loose powder secara ngantor aja jarang pake bedak dan itupun pas kmaren bulelenk ama nelle ampe nanya gua pake bedak apa soalnya glowing healthy gt. Padahal gua ga pake bedak saat itu *i loph u erha21* Hidden Content
    Kulit gua tmsk sensi banget maka nya ga brani2 nyoba macam hehe....

Tapi jelek nya marcks tuh kl kulit gua lagi kering keliatan banget kulit2 yang terkelupas...

Cresent

gua ga cocok tuh pake marcks yang warna pink soalnya jd aneh mgkn krn gua yellow tone...

alhasil gua pake buat daerah bawah mata scara waktu MA MUFE dandanin gua, dia pakein bedak pink. Krn gua pelit kl soal bedak dan di ruma ada marcks rose yang nganggur jd lah gua pake itu hahaha...

cheeky
    gua ga perna nyoba yang venus2 itu...
    jd ga brani bilang apa2 Hidden Content
    Last edited by alexandreia; May 12, 2008 at 12:50 PM.
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bungajeruk Hidden Content
    pink koala, enggak kok, gak ada shimmernya. Matte.
    ada brp jenis ya LPnya ultima? Hidden Content ini ultima II kan? nyokap pake yg ada shimmer/sparkle gitu mayan bagus sih, tapi gw ga dmen shimmerna jadi klo ada yg biasa pengen coba Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aubrey Hidden Content
    Nambah satu lagi yg OK: Clinique Derma White. Tumben2 bener gue ga minyakan dr pagi buta (jam 6-an) sampe jam 11 malam, 1x touch up doang di idung Hidden Content
    nah!! ini diaaa
    gue penasaran banget ama bedak satu ini katanya wokeh banget ya?
    katanya haluss banget ya

tapi gue denger shimmery, jadi serem :/

Hidden Content Originally Posted by alexandreia Hidden Content

Cresent

gua ga cocok tuh pake marcks yang warna pink soalnya jd aneh mgkn krn gua yellow tone...
    oh gue emang undertone nya neutral cenderung pink n warna kulitnya lumayan putih
    jadi masuk2 aja

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Compact and Loose Powder

nanya dunk.... (tapi noraq), gue kpikiran mo tempatin derma white gue di wadah kecil u gue bawa2 touch up. tapiiiii..... secara dia itu putih bgt en halus bgt, gue kok jd takut kena razia!!!!!
    ada ga sih yg bawa2 l/p u touch up?
    gue sih kebetulan suka nya bawa compact untuk touch up
    soalnya nyari bedak yang berSPF
    kebetulan yang ada SPF nya punya gue itu compact

betewe T Leclerc juga bagus loh u muka oily.

*hasil riset gue sebelon beli Clinique*
    emang sih TLC oil control nya bagus
    tapi gak finely milled

dan dia ga bisa kena permukaan yang rada2 basah/sticky/tacky gitu
    misalnya abis pake sunscreen
    wah kacau langsung
    jadi cakey, ancur, lengket2, parah lah
    dan gampang oxidize

like i said in other thread, i hate TLC LP with passion Hidden Content

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liliput: ini l/p pertama gue yaks (gara2 pake blossom).
    tadinya pake foundie cair (clinique superfit, estee equalizer, lancome maquimat, etc.) plus bedak padet ato 2way (mac blot, marcks venus, ysl intense blancheur, etc.) gonta ganti Hidden Content sekrg cuma blossom en si clinique

cres: yoi, mang halussss bgt, sampe kl pake kuas ajah bisa beterbangan gitu saking halusnya.

gue kmaren sempet pake chacott (sehari doang, bawahnya juga blossom doang), en siang2 muka gue lebih minyakan dibanding pake si clinique ini. trus, chacott betulan ada blinky2nya, kelihatan shimmernya gitu di jidat, mpe kaget muka gue berkelap kelip ria Hidden Content

dermawhite ini sih warnanya putih yaks, jd mang mungkin bikin lbh cerah, but efeknya lbh mirip guerlain meteorite gitu (less shimmery malah), jd kae-na ga shimmery juga d Hidden Content
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi pakenya langsung abis sunblock gitu ya brey?
    nggak pake foundie lagi kan?
    gw males pake foundie... takut ga becus bersihinnya... ntar jerawitan lagi...

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lili: bukan sunblock sih yah, but krim siangnya blossom (yg pliket bgt, euy....)

betewe *OT neh* kl mo bersihin muka yg bersih sih sih, pake mac cleanse off oil d.
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by berrynice Hidden Content
    Kalo gw sebenernya suka si Marck's itu, oil control lumayan laaa dan gak bikin jerawatan, tapi warnanya itu lhooo... gw pake yg creme tapi tetep aja putiiiih banget. Dah gitu muka gw kan banyak bekas jerawat gitu, jadinya sama sekali gak nutup. Sama aja kyk ga pake bedak.
    Coba bedak Venus deh.. Itu kan Marcks juga, cuma versi lebih bagusan-nya. Warnanya lebih variatif dikit & harganya lebih mahal... 14-an ribu. Kalo masih gak cucok, gw sih suka campurin MMU d Marcks/Venus. Hidden Content

Bedak Marcks bisa d bilang ngga ada coverage-nya sama sekali... Gw bilang sih, Marcks lebih cocok utk finishing. Jadi utk nutupin bekas2 jerawat sih tetep harus pake concealer/foundation. Baru sentuhan terakhir d pupurin Marcks.

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue kmaren sempet pake chacott (sehari doang, bawahnya juga blossom doang), en siang2 muka gue lebih minyakan dibanding pake si clinique ini. trus, chacott betulan ada blinky2nya, kelihatan shimmernya gitu di jidat, mpe kaget muka gue berkelap kelip ria Hidden Content
    pake chacott shade yg mana aubrey? justru gw bilang chacott oil controlnya terlalu bagus, makanya ga gw pake lagi. Gw maunya yg dewy2 / kliatan lembab gitu deh Hidden Content Yg gw punya #753 sih ga ada shimmernya.

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Compact and Loose Powder

cres: kl TLC nyang compact gitu juga ga? (penasaran sm yg warna orchideenya)

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink: 784, say. yoi, mang chacott oil controlnya bagus bgt (ngalahin mac blot d). tapi setelah siang (sore sih tepatnya), muka gue ada bbrp patch yg oily, but ada bbrp patch yg malah kelihatan kering (di jidat). tp kl dilihat in general sih ya mang blm minyakan.
    sedang si clinique mah sampe malem juga ga oily (pucuk idung dikit deh...), trus kelihatannya lembut gitu.

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

T. Le Clerc bagus loh ^^ range warnanya ada 30 booo..., efeknya jg macem2, mis. wrn kuning u/ mencerahkan, wrn peach u/ muka berseri2 ky gtlah.. pink u/ penganti blush on di siang hari, jd gak usah pake blush on kl siang (kan ktnya pk blush on siang2 bisa bkn freckles krn kejemur matahari). dulu sih ada di Metro TA, tp skrg udh ga ada, belinya cm bs di Mall Klp Gading hiksss... jauhh.. hrgnya dulu bgt 360, trakhir beli udah 420, ga tau deh skrg udh brp duit.. tp worth it & tahan lama bgt kok Hidden Content
    bedak ini pernah msk majalah Bazaar, recommended by W2 Salon, Irwan Team, dll gt.. ktnya sih bedak para artis, krn bahannya alami dr beras Hidden Content
    Please visit http://nly80.multiply.com for Authentic New & 2nd Branded Bags ;)

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nly80 Hidden Content
    dulu sih ada di Metro TA, tp skrg udh ga ada, belinya cm bs di Mall Klp Gading hiksss... jauhh.. hrgnya dulu bgt 360, trakhir beli udah 420, ga tau deh skrg udh brp duit.. tp worth it & tahan lama bgt kok Hidden Content
    bedak ini pernah msk majalah Bazaar, recommended by W2 Salon, Irwan Team, dll gt.. ktnya sih bedak para artis, krn bahannya alami dr beras Hidden Content
    D Mal Kelapa Gading d mananya say? Gw blm pernah liat... Ada d Metro PS, salon Willy W2, dan C&F Skywalk PIM 2.. Harganya sampe sekarang emang 400-an ribu.. Tapi isinya banyak & awet.

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deeoz55 Hidden Content
    D Mal Kelapa Gading d mananya say? Gw blm pernah liat... Ada d Metro PS, salon Willy W2, dan C&F Skywalk PIM 2.. Harganya sampe sekarang emang 400-an ribu.. Tapi isinya banyak & awet.
    Iya mau tau dong kalo ada di Kelapa Gading, gue paling deket kesana soalnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nambah satu lagi yg OK: Clinique Derma White. Tumben2 bener gue ga minyakan dr pagi buta (jam 6-an) sampe jam 11 malam, 1x touch up doang di idung
    aduh aubrey...godaaaannn dah godaaannn Hidden Content hahahaha

Page 26 of 1317 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... LastLast