Face Face Powder/ Bedak (non-foundation) - Page 25
Page 25 of 1317 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 1025 ... LastLast
Results 361 to 375 of 19750
    Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Great Loose Powder

thanks infonya bungajeruk Hidden Content

iya gue ogah pake yang mahal2 utk daily use. shu and NARS gue disimpen utk special occassion aja
    biasanya everyday gue pake clinique sih dari dulu
    tapi lagi torn between skin food rice shimmer powdernya atau ultima ini Hidden Content

alus banget kan ya? colour swatchnya gimana? Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkie hearts
    kl muka lo berminyak trus pake shimmering powder bukan nya malah jd makin keliatan berminyak yah?
    soalnya gua berasa banget kl pake BBSB kebanyakan dlm 2-3 jam langsung keliatan berminyak banget, padahal ga di seluruh muka....

tapi kl kulit lo kering pasti bagus soalnya bikin glowing

anyway my great loose powder saat ini marcks rose *buat daerah bawah mata*, marcks creme dan bless acne powder *buat seluruh muka*...

Secara gua ga suka pake foundie dan lbh suka yang hasilnya ringan tapi tetep matte dua loose powder ini cukuplah mewakili secara murmer bok dan malah ga bikin gua oxidise kyk bedak dior gua ato MUFE foundie ato Revlon Hidden Content

*mang dasar muka gua muka murahan. Pake yang mahal ga cocok, malah cocok yang murmer*
    Hidden Content
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Emerald cheeky_one's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lex, sebelumnya pake pelembap dulu, kan? Atau sunscreen aja langsung ditimpa l/p?

Dari dulu gue kepengen nyoba Marcks, tapi tiap liat selalu rada ngeper. Shade-nya dikit, ya *halah alesan, padahal gue cuma liat Pigeon compact sebiji warna beige (ga ada warna lain) juga langsung samber aja hahahaha...

L/p Marcks itu yang wadahnya mirip MAC pigment tapi berukuran besar gak, sih? Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheeky
    gua selalu pake moisturiser --> sunscreen ---> baru L/P

gua pake bukan marcks venus, tapi marcks yang wadah nya bulet trus tutup nya kuning itu. Kl iklan di TV yang model alisia soebandono *cmiiw kl salah spelling*...
    itu loh yang harga nya cm 6rb perak Hidden Content

sebenarnya di bilang pas ama shade gua jg ga, tapi setelah gua pake sponge baru gua halusin lagi pake kuas stippling sephora prof gua....

supaya lebih berbaur aja warna nya soalnya menurut gua dia utk kulit org indo kyknya keterangan d....

anyway marcks venus bukannya translucent yah warna nya?
    kl iy itu ga masalah kok warna shade lo apa....
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Emerald cheeky_one's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooohhh... yang ituuuuu... yang kaya talk bayi itu ya? Hidden Content
    Cuma liat sebiji di Indomaret deket rumah. Emang warnanya cuma satu atau ada warna lain kah? Apa aja, ya?

Trus, lo udah pernah nyoba yang Venus? Atau ga cocok juga? Kalo pergi-pergi, bawa dia juga? *gede gitu bukannya? ditaro di wadah lain?
    *maap nanya mulu, penasaran nih... apa iya gak ada yang bisa menghadang minyak 'ganas' di muka gue ini hihihi...

Tengkyu ya, Lex Hidden Content

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bungjer, bener bagus yah si Ultima itu..?? waduh...nyesel abiess tadi sore udah nimang2 Ultima yg super gede ini...tapi ga jadi beli... Hidden Content
    hasilnya flawless n natural gitu gak? bagus mana ya sama MMU??

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PinkieHearts…umm…kayaknya si Ultima ini gak ada shade-nya,secara dia kan judulnya transparent. Kalo ngeliat warna powdernya sendiri, beige muda, tapi walo dipake gak akan bikin skin tone muka kita jadi lain, kayak ngikut aja dia. Soalnya temenku ada jg yang pake ini, dan skin tone kita beda, tapi cocok aja ke kulit dia. Aku setuju sama alexandreia, kalo wajah kita cenderung oily, pake shimmering powder ntar bentaaaar aja langsung keliatan oily gituw...IMHO loh ya.
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alexandreia, wah, sama dong, aku juga pake tuh Bless Acne powder, yang loose powder dan juga compact powder, shade paling muda. IMHO sih, nothing special yah. Kalo soal bener tidaknya anti acne yah, emang mukaku jg jarang jerawatan. Oil control, masih bagusan Marcks deh kayaknya. Loose powdernya finely milled, sangking finely millednya kadang buka tutupnya pun udah beterbangan tuh bedak Hidden Content Coverage minim sekali, Cuma bikin matte doang, tapi emang gak bikin oxidize. Yah ini mungkin karena aku gak pake foundie utk sehari2. Oyah, loose powdernya halus, tapi compact powdernya...agak kurang alus. Terasa kok, dan di kulit wajah terasa kering Hidden Content (soalnya kulitku emang. All in all, buat kulit sensitive yang Cuma ingin matte dan gak bermasalah (karena dia fragrance free dan sangat lembut, kandungannya gak macem2), kayaknya si Bless ini cocok deh.

Cheeky-one, wah kurang tau ya apa ada samplenya ? Harusnya ada. Selain loose powder, dia ada dalam bentuk compact juga (bukan 2waycake ya). Tapi Mamaku pernah dapat sample yang compact powder, yang loose powder belon pernah. Oya kamu nanyain Venus yah ? Aku juga pernah pake Venus, compact powder (bukan 2waycake). IMHO, bagus lho, untuk harga segitu. Emang sih warnanya terbatas, dan pas keliatan di tempatnya, warnanya agak gelap, tapi pas dipakai, terlihat natural lho di kulitku yang gak coklat2 amat tapi gak putih amat jg Hidden Content (yellow undertone). Coverage-nya lumayan (lebih bagus dari Bless), haluuuuss…di kulit (hm..kayak ada kandungan moisturizernya gituw, tapi masih lebih halus si Ultima yg kuceritain tadi), daya tahannya…yah, standar kali ya, tergantung jenis kulit juga. Tapi buat sehari2, si Venus ini sangat memuaskan deh! Hidden Content Asal gak keberatan aja utk nge-touch up. Si Venus ini yang compact powder casingnya SANGAT kokoh lho! Ini yang aku seneng jg (soalnya sering kebanting2 hihi). Tutupnya kokoh, gak lemah kayak tutup Pigeon ihihi Hidden Content Engselnya kuat. Dan cukup slim, yah, dibanding Pigeon atau Bless yang well…agak gede/tebal, menurutku. Enak lah dibawa kemana-mana. Kalo yang loose powder di botol merica itu belon pernah nyoba, tapi kayaknya sama aja deh…Cuma aku agak geli makenya..serasa jorok karena ditaruh di botol merica hehe Hidden Content

Ketupat Kartini, hasilnya si Ultima menurutku halus. Tapi flawless ? Kayaknya enggak ya, kecuali kamu pake foundation sebelumnya. Tapi kalo dipake sendiri, dia cukup menyamarkan pori-pori kok. Duh kok jadi beli siiiih Hidden Content *ngeracunin dot com* Oya, aku belon pernah make MMU, jadi gak bisa ngebandingin, sorry ya.
    Last edited by bungajeruk; May 12, 2008 at 12:01 AM.
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bungajeruk, loose powder ultima ini yg ada shimmernya bukan ya?

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink koala, enggak kok, gak ada shimmernya. Matte.

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bungajeruk Hidden Content
    PinkieHearts…umm…kayaknya si Ultima ini gak ada shade-nya,secara dia kan judulnya transparent.
    but bunga jeruk, kemaren itu aku liat ultima loose powder ini punya 5 shade deh. bkn cm transparent. ada yg pinkish, beige, golden (namanya lupa2). atau ini seri yg laen?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ultima murah juga ya...tapi cocok untuk kulit putih banget ga ya?

kalo marcks gue pernah pake yang pink
    trus gue kasi ke sepupu gue...lupa kenapa
    kalo ga salah karena agak cakey di kulit gue yang kering waktu itu yah
    lebih cocok ke kulit normal ato combo kali ye

kalo si T.LeClerc mah gue benci setengah idup Hidden Content
    gak finely milled, ga bisa glides diatas sunscreen (yang ada lengket2 doang n cakey)
    dan kalo kena MAC prep/prime base dibawahnya, oxidize parah dalam itungan jam
    menyedihkan banget nih LP
    gue punya 2 in Nacre, udah gue swap tanpa tedeng aling2 Hidden Content

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw sebenernya suka si Marck's itu, oil control lumayan laaa dan gak bikin jerawatan, tapi warnanya itu lhooo... gw pake yg creme tapi tetep aja putiiiih banget. Dah gitu muka gw kan banyak bekas jerawat gitu, jadinya sama sekali gak nutup. Sama aja kyk ga pake bedak.

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambah satu lagi yg OK: Clinique Derma White. Tumben2 bener gue ga minyakan dr pagi buta (jam 6-an) sampe jam 11 malam, 1x touch up doang di idung Hidden Content
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aubrey, sebelum clinique ini pake apa dulu?

Page 25 of 1317 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 1025 ... LastLast