Brand MAC

Thread: MAC

Page 1 of 1171 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast
Results 1 to 15 of 17564
    Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default MAC

ladies,,

Ada ga yg pernah paje MAC pigment product? ada yg tau ga sih gimana cara pakenya yg bener dan fungsi utamanya bt apa? klo ada yg tau gitu, trus biasanya warna apa yg bagus, pake brushnya musi yg gimana? atau ada special trick???

thank youuuu... Hidden Content

---------------------
    TITIP INFO YA DI MARI.
    --FD CREW

TELP KONTER MAC:
    MAC PIM 75920683
    MAC PS 57900157
    Last edited by Lena; Apr 14, 2012 at 11:39 PM.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba maen2 ke makeupalley.com aja Hidden Content

gue sih ga pernah dan gak tertarik buat pake MAC pigment, soalnya setau gue itu kan fungsi utamanya buat eyeshadow dan gue ga pernah pake eyeshadow Hidden Content

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pake. hasilnya bagus banget, tp musti pake primer dulu, biar blend-nya rata. karena tekturnya yg powdery banget, mendingan pake kuasnya yg sponge atau untuk smudge. atau pake yg brush, tp yg bulunya compact. tp hasilnya, bagus banget. coba deh. gue pake vanilla, chocolate brown, tan, macem2. ada 10 warna, dan gue beli yg samples dr ebay. sampe skrg belum habis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue sukaaaa banget ma Piggy ini karena dia multifungsi selain e/s.
    Bisa dicampur dengan kuteks, mascara bening, l/g bening, dipake jadi blush on, eyeliner, bahkan bisa buat melucukan (bikin lucu gitu) warna bulu mata after mascara.

Toko freestanding MAC (bukan yg nebeng di dept store) biasanya menjual mixing medium, yaitu media untuk mencampur piggy menjadi eyeliner. Ada yg alkohol base dan water base. Kalau dipakainya di sekitar mata, berarti yg water base.

WARNING: tidak semua piggy aman dipake di BIBIR. Mmm... ada nggak ya daftarnya di website MAC. Yg jelas di specktra.net ada. Gw punya sih, tapi musti ngubek2 dulu.

Keistimewaan piggy adalah warnanya yg bahasa Betawinya itu kereng.. Alias keluar banget. Dan, warna2nya unik berat, nggak ada duanya.

Karena dia bentuknya bubuk , jadi kalo lagi dioleskan suka jatuh2. Nah untuk menghindari agar pipi tidak kejatuhan warna-warni, tutupi pipi dengan tisyu. Kalau masih ada yg kena juga, usir saja bubuk yg jatuh di pipi itu dengan fan brush. Contoh fan brush adalah MAC 184. Tapi ini mah nyari yg murah aja kali.

Favorit gue: Blue Brown, Teal, Old Gold, Golden Olive, Helium, Subtle, Rose, Night Light, Naked, Vanilla, Sunpepper.

BUT!!!
    Kalo mau nyari yg murah, coba aja merek FYRINNAE di fyrinnae.com. Murah banget deh, dan warna2nya juga KUEREENN abess..

Demikian Sekilas Info

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tuh jawabannya dunia_dandan lengkap bgt, hahahaha. Kalo mau bereksperimen emang pigment itu bagus bgt karena bisa bikin hasil yg macem2 ke berbagai macam produk. Bahkan kita bisa nyampur 1 warna pigment dgn yg lain dan bisa bikin warna baru! (That's what I do when I'm super bored).

Btw vveen kamu tinggal di mana? Kalo di Jakarta, setau gue MAC di sini gak jual pigment sebagai produk permanennya, jadi cuma limited edition aja mereka ngeluarin. Last time I checked, they have 2 shades from their Strange Hybrid collection, lumayan sih tho not spectacular (in my opinion).

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dunia_dandan penjelasannya lengkap sekali. Very helpful.

I love MAC Pigment, karena sangat easy to blend dan jadinya bagus banget. Apalagi kalo dipake sebagai warna dasar make upnya keliatan rapi banget blendingnya. GUe punya yang warna abit pink, but i forgot the name (mirip2 warna jest) and I often used it as a cheeck bone highlighter atau di campur ke foundation buat bikin kayak shimmering effect di foundation.

BTW i've tried Fyrinnae and they're great! BTW try Lily & Lolo, UK Based, Hidden Content gue lebih suka ini sih daripada Fyrinnae. Their pigment are really great! Websitenya juga bagus ada gambar2 modelnya pake pigment eyeshadownya which looked really stunning!

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

THANK YOU GIRLSSS!!!

omg, you guys such an expert..hehe. It is really A big help..and thanks for the review and tips. i guess i'll give this piggie a try..*lg mikikr mo pilih warna yg mana ya Hidden Content *

koukla, now i live in Beijing, but it's gonna be only for another month. thanks for the information, so before i fly back home next month, i'm soon gonna hit our 'one and only' MAC store here in Beijing...hope they have those piggies...MAC store here is kinda terrible, even the Barbie collection the other day didn't have the lipstick you mentioned in the blog.. *pdhal penasaran bgt...*. Well, at least we have Sephora Hidden Content

Thank you once again Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tapi sephora disini garinkk vveen ... gw kl buka web nya yg amrik bisa ampe ngiler2 deh. Disini kebanyakan gak ada barangnya.

Gw kemaren beli mac pigment di forum di sing .. gw beli 6 warna ada vanilla, teal, gold dusk, golden olive, fuchia .. gw lupa deh nama namanya ..tapi kok gw gak suka yah .. gw suka eyeshadow biasa .. kenapa yah .. udik nih gw ... abis gw liat reviewnya bgs dan bisa di mixing kemana mana ... tapi pas gw pake kok berasanya nothing special. Jadinya gw anggurin aja nih.

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh Juleha, gimana kalo dibagi2 ke yg lebih memerlukan pigmentnya? (Gue maksudnya, hahaha)

Eh sayang atuuuh udah beli banyak2 nggak dipake. Gimana kalo lo bawa produk2nya ke counter di sana trus minta makeup artistnya ngajarin gimana caranya memaksimalkan pigment2 itu?

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juleha emang sih sephora nya kecil mungil, tp cukup menghibur hati kok Hidden Content

ooHidden Content lil pigments you've got...g juga br beli 3 pots dari MAC disini (setelah tau dari Koukla kl di jkt ga jual pigment permanently) yg pertama g beli bluebrown sm tan..itu baguusssss bgtt...happy happy Hidden Content coba research lagi, mixing2 lagi, atau ikutin saran koukla diatas aja? Hidden Content

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih kayaknya gw musti banyak nyoba deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Juleha
    Tapi sephora disini garinkk vveen ... gw kl buka web nya yg amrik bisa ampe ngiler2 deh. Disini kebanyakan gak ada barangnya.

Gw kemaren beli mac pigment di forum di sing .. gw beli 6 warna ada vanilla, teal, gold dusk, golden olive, fuchia .. gw lupa deh nama namanya ..tapi kok gw gak suka yah .. gw suka eyeshadow biasa .. kenapa yah .. udik nih gw ... abis gw liat reviewnya bgs dan bisa di mixing kemana mana ... tapi pas gw pake kok berasanya nothing special. Jadinya gw anggurin aja nih.
    Juleha lokasinya di mana? Emang gak bisa dibalikin aja?

Kalo gak bisa ya dibag2 lah ma kita2 :P

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw di shanghai ..tapi gak pa pa kok krn gw belinya cuman sample 1/4 sendok doang isinya, emang rencana pengen nyoba2 dan bereksperimen ama pigment.

Wah dibagi2 Hidden Content kl dipinjem boleh deh haha

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juleha
    mmm, kok bs beli pigment sample, dimana? g ga tau selain di ebay..di forum, sing dimananya ya?

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw beli di Hidden Content byk yg jualin disana ... kebetulan gw belinya ama yg nicknya GEEKO, dia py website juga tuh www.makeupchest.com.

Page 1 of 1171 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast