Face Face Powder/ Bedak (non-foundation)
Page 1 of 1317 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast
Results 1 to 15 of 19750
    Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Face Powder/ Bedak (non-foundation)

hello..hello

lagi bingung nih, mau beli bedak macam apa yang sesuai sama jenit kulit muka, kebetulan kuliat muka ku ini normal tapi daerah T nya oily...mohon saran ya dari para fashionista...Hidden Content

Kalo compact itu ada negativenya ngga??katanya bikin jerawatan... bagaimana dengan loose powder??
    ciri2 bedak cocok sama kulit muka kita itu bagaimana??

heheh tanyanya borongan gpp ya...mohon inputanya...Hidden Content

*pengen gado-gado

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Lies, kamu nyarinya bedak aja apa bedak yg ada foundationnya? Kalo cuma bedak aja sih sebenernya nggak ada bedanya yang compact/pressed sama loose - biasanya formulanya sama cuma beda di bentuk aja. Kalo gitu ya tergantung kamu lebih prefer yg mana? Ada yg lebih suka pressed karena praktis (gak berhamburan ke mana2 pas dipake) tapi ada juga yg lebih suka loose karena lebih bisa mengontrol seberapa banyak kita makenya jadi gak ketebelan.

Tapi kalo yg kamu cari adalah powder + foundation, kayaknya sih gak ada yang loose ya? (Kecuali mineral makeup mungkin) Jadi pake yg compact aja lebih praktis makenya. Kalo soal bikin jerawatan sih tergantung produknya kali ya cocok apa enggak sama kulit kamu. Kalo merk2 yg terkenal yg udah dermatologist-tested sih harusnya gak bikin jerawatan ya unless your skin is super super sensitive. Dan juga rajin2 bersihin muka aja tiap malem - gue pake compact foundation gak pernah jerawatan kok Hidden Content

Btw kalo ciri2 bedak yg cocok di kulit muka kita menurut pengalaman dan preference gue adalah :
    - Yang warnanya menyatu sama warna kulit kita (gak terlalu terang dan jg gak terlalu gelap)
    - Yang bisa bikin wajah kita terlihat halus tapi gak medok / muka tembok kalo kata debbie Hidden Content
    - Yang tahan lama efeknya

Gitu aja sih dari gue , yg lain mungkin ada yg mau nambahin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nambahin Koukla aja (pertanyaan apalah yg elo mau hanya sekadar pupur atawa mau sekalian sama foundation-nya (powder foundation)),

- Kalau untuk setting up your foundation biar foundi-nya lebih nempel dan tahan lama, pake yg bubuk (dipakenya after foundie, pas masih di rumah). Utk set-up concealer juga pake bubuk, krn bubuk ini lebih halus dan lebih bisa 'masuk'

- Bedak padat lebih enak utk dibawa2 karna gak berantakan, altho di musim panas ini tetep aja gw lebih suka touh-up pake bubuk krn hasilnya lebih natural daripada padat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Koukla Hihihi.. maksud gw muka tembok itu kalo terlalu matte, tidak glowy. Tebel gak papa deh, asal ada cahayanya dikit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau g berdasarkan pengalaman lebih baik bedaknya compact karena lebih praktis biasanya compact ada juga yang sudah mengandung foundation jadi nggak usah dua kali apply.

supaya nggak jerawatan ya rajin2 aja bersihin muka dan kalau tangan lagi kotor jangan terbiasa memang kulit muka karena tangan terutama kuku itu bisa menyebabkan wajah kita terkena bakteri.

Ngebantu nggak sih jawaban g? hehehhee..

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Koukla, baru tahu kalo ternyata yang compact itu ada yang tanpa foundation hehhhehe, btw makasih ya inputanya, Hidden Content

Dundan, jadi kalo males atau nggak bisa pake foundation , mendingan pake yang compact ya??

amazing grace, thanks ya, infonya...Hidden Content

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue siap2 foundation compact powder, cuma buat occasion yg gue butuh dandan cepet di mobil. jakarta macet banget, gue sering musti ke acara2 yg dandannya terpaksa harus di mobil dan gak bisa bawa perlengkapan lenong gue yg segambreng.

kalo gue konsultansi sama dokter kulit, mereka selalu recommend loose powder. jadi kalo dandan yg gue punya waktu agak banyak, gue prefer foundation cair dan loose powder. tp banyak banget org pake compact powder, dan gak ada masalah.

jd balik lagi, lo butuhnya buat apa .....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue lebih seneng pake compact, i'm a practical girl.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by LiesSupriyanto
    Koukla, baru tahu kalo ternyata yang compact itu ada yang tanpa foundation hehhhehe, btw makasih ya inputanya, Hidden Content

Dundan, jadi kalo males atau nggak bisa pake foundation , mendingan pake yang compact ya??

amazing grace, thanks ya, infonya...Hidden Content
    Nggak begitu, Lies. Pertanyaan kamu yg ini gak ada hubungannya sama pertanyaan awal kamu. Jadi aku jawab yg ini aja ya. "Kalo males pke foundatin, lebih baik pake apakah lebih baik pakai bedak padat?"

Again--seperti yg Koukla bilang--ada FOUNDATION yg hadir dalam bentuk POWDER FOUNDATION. Mungkin di Indo lebih dikenal dgn sebutan 2 WAY CAKE, which is besikeli foundation tapi dalam bentuk padat (seperti bedak).

Kalo kasusnya males ato gak bisa pake foundation ya bisa2 aja pake salah satu, padat atau bubuk. Tapi, kalo malas pake foundation cair tapi menginginkan coverage yg lebih dari sekedar bedak, ya bisa pakai 2 WAY CAKE itu karena itu tampilannya bedak, tapi mengandung foundation.

Mudah2an membantu. Tanya lagi gpp kalo belum jelas.

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dundan, heheh nggak nyambung ya...Hidden Content
    ok ok...dah mulai ngerti nih..jenis bedak padat, ada yang tanpa foundation dan dengan foundation ( 2 way cake). yang tanpa foundation juga banyak dalam bentuk bubuk...

pemakainya bisa disesuaikan dengan kebutuhan ...Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lies, yg bentuk bubuk bukan yg non-foundation doank lho, ada jg yg namanya mineral makeup (bentuknya kyk loose powder tapi coverage kayak foundation). gue dulu pernah pake liquid foundation, trus bbrp taon pake compact foundation krn praktis bgt. skrg udah hampir 6 bulan pake mineral makeup krn somehow di muka gue hasilnya lebih natural Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue pribadi lebih prefer loose powder ya, terutama karena lebih natural-looking, trus (entah ini sugesti ato emank bener, cmiiw) loose powder juga berasa lebi nyerep minyak. kalo pake compact entah kenapa setelah beberapa jam jadi mengkilap muka guenya.

compact gue pake cuma untuk touch up2 aja, karena loose powder itu rata2 agak merepotkan untuk dibawa kemana2. tapi lately gue liat udah banyak tu wadah loose powder yang lebih practical dijual bebas. jadi kalo tempat loose powder aslinya super duper merepotkan mungkin bisa dipindahin sebagian ke wadah itu untuk dibawa2. (kayak wadahnya loose powder anna sui tu, pe er banget deh dibawa travelling pasti ga bisa Hidden Content )

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Great Loose Powder

gw baru aja ke dokter..
    jadi sementara g ga bole pake macem2 kecuali loose powder
    ada yg bisa kasih recommendation best loose powder ga?

gw denger2 katanya yg bagus marcks, shu,nars..
    ga tau lagi deh yg laen Hidden Content

thk uuu

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diva I dont recommend Shu, the application is not that great. Nars gak available disini.

The best one so far would be Dior for me, katanya orang Dior orang yang pada ke dokter muka dan lagi perawatan pada pake bedaknya Dior. Cumah sayangnya harganya amit2 mahal sekali... sama kayak powdernya Chanel bagus juga untuk kulit bermasalah tapi sama juga mahal.

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo yang dari BodyShop bagus nggak ya Des?

Page 1 of 1317 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast