Estetika - Page 57

Thread: Estetika

Page 57 of 174 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... LastLast
Results 841 to 855 of 2610
    Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@purple_violet aku sebenernya pake udah dr februari, tapi di awal2 dosis yg dikasih ke aku terlalu ringan kyknya, gada pengelupasan sama sekali. Nah sampe akhirnya dinaikin dosis (udah naik 2x) yg bikin pengelupasan dan ini udah 2 bulanan sejak aku pake dosis pengelupasan tadi. Tapi anehnya, mukaku cerah yg banget2annya di minggu ke 3-4 per bulannya. Ntar kalo udah sebulan, merah trus ngelupas lagi, trus ntar cerah lagi. Aneh ya? Apa krn regenerasi tiap 28 hari itu ya. Hmmm..

Citizen piyo-piyo's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estetika

ak sih awal2 diksh dosis tinggi smp mukaku meraaaaah sekalii perih kdg..ak mintaa dosis plg rendah ajaaaa...akhrnyaaa skrg enak deh ga pake merah..itu ajaa mukaku gampang merah kl kepanasan... mknyaa ga mao dosis tinggi2...aku ga ngelupas sih..

Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piyo. Aku awal pake dosis tinggi merah parah, perih, hbs cuci muka kyk ketarik gt. Tp lama2 ngelupasnya biasa aja gapake perih lg hehe. Makanya terakhi beli krim aku ga konsul ke dokter, gamau nambah dosis lg soalnya. Klo balik ke dosis rendah takut udah gak nampol di mukaku hehe. Mungkin nanti kalo bekas jerawatnya udah bener2 bersih, baru deh minta turunin dosis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

abigail89 aku make estetika udah hampir 3 bulanan gt say..
    aku gak make lotion malam say.. dulu pernah pengen lotion mlm, tp harus konsultasi dulu ma dokternya...
    waktu aku konsul ma dokter, si dokter mlh nyaranin aku supaya gak pake lotion malam, soalnya kata si dokter lotion mlmnya tu keras bgt.. alhasil aku gak dapat resep lotion mlm dari tu dokter, mlh dpt ceramah + dosis krim dinaikin..
    kamu pake lotion mlm say?

glamourant iya say.. terkadang aku jg gt kok..
    krim nya jgn dinaikin terus say.. kasian kulitnya Hidden Content
    aku cuma dinaikin 1x doang.. itupun awalnya rasanya nyesel bgt.. pingin dosisnya diturunin spt krim awal. hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

para sisi sisi yang cantik mau tanya kembaran aku punya jerawat banyak bgt tambah parah pas pake skin care tabitha, kalo ke estetika ilang ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau Sharring nie, dulu aku pake Natasha bertahun tabun secara ga perubahan Pindah ke estetika , sekarang kulit qua Lebih glowing tp qua campur sama SK II , so far Lebih kenyal juga

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Milaanisa:
    SK-nya pake yang mana?
    Jadi ngiler serumnya ysl niy.
    Piyo bole tolong ditanyain harganya dunk? Hidden Content

Ada yang pny stock krim praktis ga?
    Klo mau dilego, colek2 yah
    Kulit lagi kering niy

Thankss before

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah pake sekitar 3 taunan (krim siang malam + tirai matahari + cleanser + sabun) tapi sempet berenti beberapa bulan karena sibuk ujian, jerawat memang jadi ilang sih. tapi gk ada perubahan di pori-pori. tetep aja besar Hidden Content

dulu awal-awal pake banyak temen yang bilang kulit muka jadi makin cerah, tapi lama-lama biasa aja. tetep kusem. apa udah gk ngaruh lagi ya? Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm,,sekarang yg dipake tinggal malam 1,ceam pagi,tirai,ma cleanser,,kklo lotion pemutihnya kadang2 az klo lg ingat,,over all jerawatnya gak breakout,,malah merahnya mulai berkuarang,,,tpi tiap hari sebelum cuci muka slalu pake kapas yg udah di basahi pake air hangat trus bru deh dilanjutin ma teh hijau ice cube bru setelahnya di cuci pake cleanser,, muka jadi berasa lebih cerahan loh,,bekas jerawatnya juga semakin pudar...Hidden Content

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii... untuk mengecilkan poriii sih kyknyaa ga bisaaa...deh..tp krim mlm nya itu bantu perbaiki kulit... kl utk hilangin bekas sih krim malam 2 tp bikin merah..lotion pemutih aku jg ga diksh krn muka gampang merah...krim mlm 2 ajaa ku stop.
    @chantal hrg serum yslnya 2,5 jt.. hihihi oot nih jdnyaa..maaf yaa bu mod. push up 1000x deh

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sue_zie Hidden Content
    piyo-piyo

temen aku pake serum YsL yang temps majeur, sunblock nya pake yang pink. Jenis kulitnya dulu jerawatan banget , skr udah ky baby aja, mukanya muluuuss glowiing, ceraah, segaar.. duh bagus banget pokoknya..Krn pertanyaan piyo borongan, ak jd nanya borongan juga ke dia Hidden Content .. katanya dia pake udh dari tahun 1997 an , waktu masih dr.Affandi (alm) yang pegang, estetika di Semarang saat itu. Dia dapat krim and pembersih juga 2 macam krn kulitnya kombi area T berminyak, area lain normal. sampe sekarang dia pake terus estetika, tapi per 2 tahun rutin dia stop, coba produk pasaran sampe habis sepaket (biasa YsL sepaket katanya), kalo udah abis sepaket balik lagi estetika, yang dia pantengin cuman serum aja yg dr produk luar.. sampe sekarang gitu. Menurut temen aku ini, kulit itu ada masa jenuh, jd harus ganti dulu skincare nya, ntar balik .. malah tambah bagus hasilnya..
    begitchuu piyo Hidden Content
    ooh udh dijawab toh pertanyaan aku..maaf aku baru baca nih setelah hunting ke halaman2 sebelumnyaaa... ^^
    makasih yaaa..wuah kulit tmn km kombo yaa..jd ga semunya full oily dong??? kalo aku semuanya oily.. cocok ga yaa kl pake serum yg dia pake itu??? selang 2 tahun hrs stop total???teruus stopnya itu berapa lama br balik ke estetika lg?? akuuu bener2 tertarik nih... kulit temen km sekrg udh normal dong.. buktinyaa tirainya pake pink??? aku pakenya yg putih... kata dokter kl yg pink utk kulit kering...
    aku pengen skl bisa mukanya sehalus temen km itu...^^ bisa ga yaa?? tolong tanyain dong apa cocok utk kulit ku yg oily semua n acne prone? dia pake serumnya berapa tetes utk semukaa???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chantal , que pake SK II facial treatment essence, btw kalau pake jangan pake kapas bisa boros, cukup ditties in aja di tangan trus diusap Lebih irit, trus ditepuk tepuk biar merasuk...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua,,, newbie nih,,,
    numpang baca2 dulu ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pas kuliah sebentar di Oz, muka jd kering dan jerawatan huhuhu... Pake macem2 pelembab, kayak Elizabeth Arden, ga ngaruh, ampe tertekan mikirin jerawat. Akhirnya nitip temen yg pulang Des utk ambil obat di Estetika. Dipake 2 minggu, muka kembali sehat. Sampe skrg msh pake, tp tentu males2-an. Krim pagi suka bikin gw keringetan, walhasil cuma rajin pake tirai. Krim malam dipake seingetnya. Kalo kelamaan ga make, emang muka jd ada komedo2 dan minyak, tp ga parah. Yg jadi pertanyaan gw, kenapa sekarang kalau konsul harus bayar 135ribu (mo facial mo kagak, di-charge sama?). Dasar matre.

---------- Post added at 02:56 AM ---------- Previous post was at 02:54 AM ----------

Eh lupa, kenapa sih sejak pake estetika idung gw jd super berminyak?? Dikasih kertas minyak ato spons juga cuma bertahan 5 menit. Heeeeelp :-(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku mau share klinik estetika di daerah tebet ni, namanya Ovela Clinic...bnr2 gk kecewa treatmentnya..
    Hidden Content

Page 57 of 174 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... LastLast