Estetika - Page 52

Thread: Estetika

Page 52 of 174 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2610
    Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by golden_vanila Hidden Content
    Kemarin abis dari estetika,cuma beli krim pagi sama krim malam I aja.. Yg krim malam II n tirai masih banyaak bgt. Btw,kalo kita beli krim nya,dosis sesuai dosis terakhir kan? Apoteker nya ga tambah2 in / ganti2 dosis nya? Gw jd agak parno..,soalnya pernah baca di page brp (lupa) di depan2 gitu ada yg blg tiap kita re-purchase krim secara otomatis dosis di naikin?

Soalnya tadi pagi pake krim pagi yg semalem beli,kok agak gatel ya muka? Hidden Content

Oh ya so far beruntusan gw tempo hari uda ilang,gara2 gw pake aztec,trus cuci muka pake cleansing oil eh rontok beruntusnya..hahaha

krim ga akan dinaikin koq sama apoteker nya.. soalnya klo mo dinaikin hrs konsul ke dokter nya.. bgtu sih yg aku dpt info nya..

Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estetika

Gw pake estetika sejak februari. Masalahnya jerawat gara2 stres + begadang kuliah. 5 bulan pertama, gak ada pengelupasan, trus muka kusam. Jerawat msh datang dan pergi. Mati satu tumbuh dua. Hiks, beranak. Padahal dosis krim udah ditambah. Mungkin krn sebelumnya udah pake krim dokter lain kali ya, jd kebal. Sempet peeling sampe 3x dateng tp ga ngerasa ada perubahan jd gw berentiin.

Sampe akhirnya di krim yg ke 3, gw baru berasa pengelupasan. Tiap habis cumuk, muka kyk berasa ketarik, trus kering, merah. Kena matahari langsung merah. Apalagi tiap habis pake krim malam II. Yaoloooh pedihnya minta ampun. Tapi 3 minggu setelah krim dosis ke 3 tadi, muka agak mendingan. Nyokap jg bilang muka gw udah mendingan. Muka udah ga terlalu merah, sama kyk ketarik. Tapi ya itu, masih ada jerawat kecil-kecil. Sebelumnya lebih gede2 sih walopun gak yang segede biji jagung. Pengen banget facial beruntusannya, tapi dr hengky bilang kalo lg jerawatan kyk gini gak disaranin facial.

Sekarang bekas2nya itu yg masih merah2 Hidden Content . Kesel liatnya. Walopun udah mendingan sih. Pengen cepet2 tuntas jerawatnya trus fokus buat mencerahkan muka banget. Semoga bulan depan jerawat kecil-kecil udah kempes dan gak numbuh lagi biar bisa facial si beruntusannya..

Oia, gw kan pernah tuh konsul setelah 2 bulan lebih (2,5 bulan kira2), trus ditanya sm dokter hengkynya kok udah lama ga konsul. Gw bilang, bukannya harusnya 3 bulan ya dok? (secara krimya kadaluarsa 3 bulan jd gw mikirnya krim segitu dihabisin 3 bulan). Dr hengky blg, seharusnya krim habis selama 2 bulan. Berarti gw kurang tebel yak makenya. Habis itu gw tebelin makenya, eh 1,5 bulan udah abis -_-. Akhirnya nebus krim setengah jar dulu tanpa konsul. Gamau nambah dosis dulu soalnya. Gamau muka merah-merah pas lebaran soalnya hahaha..

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by glamourant Hidden Content
    Gw pake estetika sejak februari. Masalahnya jerawat gara2 stres + begadang kuliah. 5 bulan pertama, gak ada pengelupasan, trus muka kusam. Jerawat msh datang dan pergi. Mati satu tumbuh dua. Hiks, beranak. Padahal dosis krim udah ditambah. Mungkin krn sebelumnya udah pake krim dokter lain kali ya, jd kebal. Sempet peeling sampe 3x dateng tp ga ngerasa ada perubahan jd gw berentiin.

Sampe akhirnya di krim yg ke 3, gw baru berasa pengelupasan. Tiap habis cumuk, muka kyk berasa ketarik, trus kering, merah. Kena matahari langsung merah. Apalagi tiap habis pake krim malam II. Yaoloooh pedihnya minta ampun. Tapi 3 minggu setelah krim dosis ke 3 tadi, muka agak mendingan. Nyokap jg bilang muka gw udah mendingan. Muka udah ga terlalu merah, sama kyk ketarik. Tapi ya itu, masih ada jerawat kecil-kecil. Sebelumnya lebih gede2 sih walopun gak yang segede biji jagung. Pengen banget facial beruntusannya, tapi dr hengky bilang kalo lg jerawatan kyk gini gak disaranin facial.

Sekarang bekas2nya itu yg masih merah2 Hidden Content . Kesel liatnya. Walopun udah mendingan sih. Pengen cepet2 tuntas jerawatnya trus fokus buat mencerahkan muka banget. Semoga bulan depan jerawat kecil-kecil udah kempes dan gak numbuh lagi biar bisa facial si beruntusannya..

Oia, gw kan pernah tuh konsul setelah 2 bulan lebih (2,5 bulan kira2), trus ditanya sm dokter hengkynya kok udah lama ga konsul. Gw bilang, bukannya harusnya 3 bulan ya dok? (secara krimya kadaluarsa 3 bulan jd gw mikirnya krim segitu dihabisin 3 bulan). Dr hengky blg, seharusnya krim habis selama 2 bulan. Berarti gw kurang tebel yak makenya. Habis itu gw tebelin makenya, eh 1,5 bulan udah abis -_-. Akhirnya nebus krim setengah jar dulu tanpa konsul. Gamau nambah dosis dulu soalnya. Gamau muka merah-merah pas lebaran soalnya hahaha..
    hahah iya, biasanya klo tahap coba2 pke setengah jar aja dlu katanya.. biar bsa liat perkembangannya cepet.. sama donk kita sama dokter hengky.. aku di ingetin ama dr. hengky, katanya klo mau jrawat nya cepet sembuh.. bagian yg ad jrawatnya ditotolin lbh tebel.. jd pertama di usepin smuanya menyuluruh secukupnya.. nah trs ud kelar, timpa lagi dgn cara ditotol agak tebel tp hnya untuk yg jrawat aja..

kmren aku jg smpet ad jrawat yg seminggu ga ilank2.. trs abis disaranin sprti itu, lgsg lbh cepet kempes jrawat ku..

yukkk semangadd beresinn mukaa.. hihihi.. pgn bgd cepet tambah cerah.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yuuuk.. Mari kita semangaaaat...

Jadi hari Senin kemaren gw kan order untuk tirai sinar matahari via web, baru di telpon hari Selasa, dan katanya mereka dah tutup pengiriman sejak Jumat kemaren. Yah, batal deh santai2 nunggu aja. Yo wis.. Tadi akhirnya gw ke Estetika Kelapa Gading. Alamak.. Selama ini kan gw twnya mall2nya & tempat makannya aja, jadi pas nyari2 Ruko Italian Walk bener2 clueless. Eh, ternyata sekomplek sama Restoran Angke. Gubrak.. Dah macet, harus muter2 kluar masuk komplek ruko nanyain satpam, ternyata sebenernya gw tw tempatnya, cm ga pernah merhatiin aja. But, lain kali gw bakal tetep berobat di Duren Tiga aja ah.. Biar ga susah nyari parkirnya.

Ok, biar ga OOT, update ah.. Kulit gw rasanya jadi sedikit putihan. Tapi kalo dibandingin ma tangan jadi aneh, secara kulit gw lebih ke arah kuning daripada putih. Ntah ini karena pengaruh krimnya, atau pengaruh gw ogah panas2an lagi ga gt paham yaa..

Ngomong2 soal panas, September besok rencana mo panas2an di Bali, pas ditanya ke apoteknya, katanya mereka sedianyaTirai Sinar Matahari spf-nya sama aja, kl mo nambah (kalau pun bisa) harus konsul dokter dulu. Ada yang dah pernah make Tirai Sinar Matahari yg lebih kuat ga? Apa gw bisa pake Krim Haji-nya aja? Atau jangan2 Krim Haji cuma lebih banyak moisturizernya? Duh, binguuuung..

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tsukisuki Hidden Content
    Yuuuk.. Mari kita semangaaaat...

Jadi hari Senin kemaren gw kan order untuk tirai sinar matahari via web, baru di telpon hari Selasa, dan katanya mereka dah tutup pengiriman sejak Jumat kemaren. Yah, batal deh santai2 nunggu aja. Yo wis.. Tadi akhirnya gw ke Estetika Kelapa Gading. Alamak.. Selama ini kan gw twnya mall2nya & tempat makannya aja, jadi pas nyari2 Ruko Italian Walk bener2 clueless. Eh, ternyata sekomplek sama Restoran Angke. Gubrak.. Dah macet, harus muter2 kluar masuk komplek ruko nanyain satpam, ternyata sebenernya gw tw tempatnya, cm ga pernah merhatiin aja. But, lain kali gw bakal tetep berobat di Duren Tiga aja ah.. Biar ga susah nyari parkirnya.

Ok, biar ga OOT, update ah.. Kulit gw rasanya jadi sedikit putihan. Tapi kalo dibandingin ma tangan jadi aneh, secara kulit gw lebih ke arah kuning daripada putih. Ntah ini karena pengaruh krimnya, atau pengaruh gw ogah panas2an lagi ga gt paham yaa..

Ngomong2 soal panas, September besok rencana mo panas2an di Bali, pas ditanya ke apoteknya, katanya mereka sedianyaTirai Sinar Matahari spf-nya sama aja, kl mo nambah (kalau pun bisa) harus konsul dokter dulu. Ada yang dah pernah make Tirai Sinar Matahari yg lebih kuat ga? Apa gw bisa pake Krim Haji-nya aja? Atau jangan2 Krim Haji cuma lebih banyak moisturizernya? Duh, binguuuung..
    btw ak jg udh diresepin tirai yg buat olhraga/haji... tp ngrasa krg ykin... jdnya pas berenang kmren pkai tirai dr estetika dlu,, skitar 5 mnit kmudian ditimpa sama sunblock nya bananaboat biar aman.. hihi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haiii.....haiiii...salam kenal semua,just share yaa,aku pernah pake estetika 3thn yg lalu,sempet berhenti kira2 1thnan,truss 3bln lalu mulai pake lagi,muka jd jerawatan banyak bgt,udh gitu creamnya ngga ngefek lg di muka aku,pdhal sm Dr nya udh di naikin dosisnya,tp ttp Aja jerawatan,akhirnya stop pake estetika,skrg sih LG coba WSC,semoga Aja berhasil.....heheehe

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tsuki : wahh lu mau panas2an hati2 lohh..soalnya gw pas beruntusan itu pas 1 hari panas2an..Hidden Content iya better abis pake tirai matahari lo templokin bananaboat?

Gw lg mau mens nih jd tumbuh bbrp jerawat,ga parah sih..mending gini deh daripada beruntusan kmrn..hehehe..

Gw tar bln dpn konsul mau minta dr hengky peeling AHA ahh..penasaran sama peelingnya..moga2 bisa pudarin scars gw..whoaaa lama yaa bokk pake krim2 nya begini2 ajaa..haisss..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya nih, Golden.. Gw serem. Takut memburuk lagi. Tapi apa mo dikata, kalo ke Bali pasti berpanas2an kan?

Hidden Content : emangnya lo ga dapet penjelasan apa pun dari dokternya pas nerima krim haji itu? Kayak seberapa besar spf-nya atau apa pun? Abis pake tirai Estetika ditemplokin banana boat lagi ya? Ga bikin jerawat & bruntusan kan tapinya? Btw, kl ga salah kl reply masih 1 page ga usah di quote semuanya deh.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua minta bantuannya dong yg udah pernah atau lg berobat ke estetika, di estetika ini obatnya mutihin bgt nggk? Mutihin yg beda mksdnya ama warna kulit leher nah gw nggk mau yg kaya gtu maunya yg bersih cerah aja,bisa nggk yah di klinik ini.thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Amino2000:
    Mukaku justru jadi ng-pink siy Hidden Content
    Sama leher juga ga beda karena pas pake krimnya, leher tetep dipakein.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nggak mutihin kok. cm sedikiiiiit aja di gw. Sama leher ga beda, kayak <b>aardy</b> bilang, pemakaian krim diseluruh wajah & leher, termasuk under eyes. Yah. Kecuali yg lotion pemutih, baru ga boleh dibawah mata.

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tsukisuki : hahah maklum masih nubie nih di arena forum.. iyah aku timpa lg sama bananboat.. alhamdulillah so far ga knp2,, Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

creamnya paitttt bgt.....estetika skrg sama dulu bedaa loh...kalo 3thn yg lalu,baru 2mgg pemakaian lgsung cerah Dan kinclong,kalo skrg reaksi creamnya lamaa....

Citizen piyo-piyo's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaa krim estetika reaksinya emang lemooottt... muka sptnya biasa aja ga kinclong tp emang mending jgn terlalu keras dosisnya kale yaa... aku malahan mintaa dosis plg rendah sekrg tinggal maintain kulit ajaa jerawat udh ga tll byk deh.. cuman bekas2 nyaa msh blm hilang semuaaa krn dulu sempet parah..tp tonernya itu bau alkoholnya nyengat yaa..kdg ak ga sll pake.. takut muka jd dehidrasi..krim mlm 2 jg aku stop deh..aku cuma pake krim pagi1, tirai mtarahri, krim malam 1. sabun aku seringnya pake baby cussons..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hayoooo.. Siapa yang pas lebaran ga bisa ngontrol makannya & akhirnya jerawatan??? :angkat tangan:
    Eh, gw sendiri ya? Parah...

Jadi dengan pola makan yg parah + hormon mo haid, sukses lah timbul 3 jerawat gede (yg 1 di antara 2 mata lagi, gw diledekin kayak orang India). Jadi ntah kenapa gw ingetnya tgl 25 dah buka, jadi Sabtu kemaren dng semangat 45 gw jalan ke Duren Tiga pagi2, takut banyak pasien abis libur aja. Eh, ternyata masih tutup.. Huwaaaa... Jerawat gw ga bisa diilangiiin... Hidden Content Kayaknya ga mungkin banget gw ke Estetika pas hari kerja & Sabtu ini gw jg ada acara kluarga dr pagi. Yaaah.. Gawat nih..

Jadi, nanya dong buat kalian yg konsul di Kelapa Gading, hari & jam brapa yg biasanya ga ada antrian (langsung masuk)?

Page 52 of 174 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast