Estetika - Page 49

Thread: Estetika

Page 49 of 174 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... LastLast
Results 721 to 735 of 2610
    Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estetika

Tsukisuki: nunggu review krim ketek itemnya yaahhh Hidden Content

Gw pake AHA peels di Estetika emang ga ngelupas sama sekali, tapi kemarin home peels pake fade peel MUAC muka sukses merah2 gosong.
    Sekarang lagi ngelotok2nya neh.
    Jadi semua balek ke kulit masing2 yaaa

Btw dirimu boros juga ya krim full 1R buat sbulan, gw yang 1/2R sbulan br abes tuh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tsukisuki: iya nih, jangan2 kita yg disebelahan ya ngantrinya, tapi memang sabtu kemarin penuh bgt kliniknya, btw kmrn chemical peeling yg AHA oke bgt deh, skrg jdi cling mukanya, oh iya tsukisuki, knp ga dipaksa aja dokternya kasi lotion pemutih, gw dah pake 2 bulanan, lumayan jdi mulus, malah yg bikin jdi oke mukanya justru lotion pemutih ya deh menurut gw dibanding krimnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tsukisuki :biaya konsulnya emg sgitu yah sist ?? ya ampun mahal amat. secara q masih anak kosan nih. uang ajah masih ngarepin kiriman ortu. konsulny hrus tiap bulan jg ya sist ? trus klo jadi member bru kudu byar jg pa gk ? soalny ad skincare yg jd member kudu byar 150rb.

trus hrga krim nya tiap cabang sama semua ap gk ? soalny q liat di google hrga krimnya itu pling mhal 95rb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@NInis23: bgi2 critany dong sist ttg estetika? q jg mau pkek jd nyri refrensiny dlu hehehe... lokasiny dmn sist ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content : Pas gw nanya, "Dok, krimnya berminyak banget deh di muka saya." Langsung dijawab, "Makanya ngolesinnya jangan kebanyakan.." Hidden Content Dokternya punya mata batin yah? Yah, gw ngerasa kurang afdol aja kalo ga banyak, well, menurut gw sih itu normal tapi buat orang ternyata nggak yah. Harus membetulkan mindset gw nih..

Hidden Content : Yah abisan dah sempet kegeeran gara2 ditanyain kayak gitu, gw kira dah diresepin juga. Ternyata, oh, ternyata..

Hidden Content : Biaya konsul estetika menurut gw emang termasuk mahal. Kalo denger2 dari temen yang make LBC/Erha kayaknya lebih murahan mereka deh.. Sebulan palingan cuma 500rban. Kalo Estetika ini gw selalu kena >650rb. Tapi menurut gw sih (sampai saat ini) termasuk wajar karena susah juga nyari perawatan jerawat yang ga pake acara ngelupas2 kulit & masih boleh pake bedak. Gw sendiri sebenernya ngerasa berat juga.. Yah, akhirnya jadi melakukan gerakan super hemat untuk acara makan2. Saran gw sih, kalo sekiranya lo ga sanggup, ga usah maksa pake Estetika. Sayang duit yg dah sempet dikeluarin kalo perawatan berhenti ditengah2. Belum selese, belum ada hasil, tapi dah keluar duit banyak. Rugi banget kaaan? Btw, harga krim paling mahal bukan 95rb ah. Coba cek di: Hidden Content
    Konsulnya waktu itu gw 2 minggu sekali. Nah baru yang kemaren aja, gw (secara ga langsung) disuruh konsulnya dalam jangka waktu sebulan. Yah, dengan cara ngasih krim yang full jar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tsukisuki: ohh yg bagus tuh AHA peeling yah?? emg pilihan peeling nya apa aja sis?? kalo gag salah hrga nya 250an yaa?? tadi rencananya pgn peeling, tp kata mbak2 receptionist nya harus konsul dulu.. 250+150=400rb.. hadeh..
    kira2 bedanya AHA, chemical peeling, micro tu apa?? masih bingung mau ilih tindakan yg mana..

kalo kulitnya lg kering ngelupas gt boleh peeling gak sih sis??
    kira2 berhenti nglupasnya kpn yah?? gawat kalo lebaran masih ngelupas ajah nih kulit.. huhu

kalo gw saranin, gak usah pake lotion pemutih sis.. soalnya kata dokter gw waktu konsultasi kemarin, mending dinaikin dosis krimnya daripada pake lotion pemutih. kata si dokter sih lotion pemutih tu keras. gw sempet minta jg tuh lotion pemutih, tp si dokter malah bilang gt waktu sesi konsultasi. so gw gak jd ambil deh tuh lotion pemutih, sebagai gantinya dosis krim gw dinaikin.

Resident uget-uget's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silent reader dan masih maju mundur ke estetika. secara mahal boo. Tapi liat yg pada oke jadi pengen. karena mukaku parah banget..
    Tau iklan tje fuk? nah kira2 muka aku sekarang kayak gitu. Lebih parah.

@Hidden Content : km habis 800an gitu emangnya muka kamu separah apa? Thnks banget yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content : Maaaaaaf... Pengalaman gw soal peeling @Estetika ini masih 0 besar, jadi ga bisa jawab sama sekali. Mungkin bisa lo cek ceritanya *frinz* yang dah pernah nyoba micropeel & *chantal* yang dah pernah AHA peel di page2 sebelum ini.

Gw sih sebenernya nurut aja ma dokter. Dikasih hayuu, nggak juga gapapa. Karena gw mikir, mereka yg lebih ngerti kondisi kulit gw hrs ditangani dng obat yg mana. Tapi bulan depan gw iseng2 mo nyoba nanya2 soal AHA peel ah... Siapa tw dibolehin. Hidden Content

Hidden Content : Well, muka gw ga separah yang di iklan itu sih. Tapi kalo di ukuran 1 kantor, jerawat gw termasuk yang paling parah. Gw punya kulit sensitif yang ga tahan panas, walhasil, waktu balik dr Pontianak mulai muncul jerawat2 kecil di dahi, bruntusan. Tapi makin lama makin nyebar, terutama di sekitar bibir & dagu. Ngeliatnya jijik sendiri deh waktu itu. Kalo sekarang sih gw dah mulus, tinggal ngilangin bekas2 jerawatnya yang super banyak.

Mahal itu di krim2nya. Tindakan gw cuma standar kok, di facial (jng bayangin facial ala salon yah, ini model extra cepet, cuma di ekstraksi aja) ma injeksi di beberapa jerawat yang parah. Sabtu kemaren malah gw dah ga perlu injeksi.. Hidden Content

Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

injeksi sakit ga sih? dipencet sampe keluar gitu ato pake jarum suntik? Eh gimana sih ga ngerti..
    Huaaa soalnya ni juga nyebar, tapi yg nyebar tu cystic acne. Bayangin, jerawat mendem tapi nyebar Hidden Content

Waaah sip banget udah mulus2 gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Injeksi sebenernya sakit. Cuma masih kalah sama siksaan waktu ekstraksi. Kl di salon kan facialnya macem2 tindakannya, ada dibersihkan, diuapin, dipijat, diekstrak komedo (&yg sadis jerawat jg dibantai) + dimasker, kl di estetika cm dibersihin, diekstrak & dikasih krim. Waktu ekstraksi pake 2 alat, yg biasa kayak disalon itu sama jarum keciiiiil banget. Simple steps, tp hasilnya bersih kok. Gw merah2nya paling lama jg cm 2hari, ga kayak kl pas facial salon yg bs 4-5hari br ilang bekasnya.

Mnrt hsl pngamatan tindakan yg dilakukan ke gw sih, injeksi (disuntik jerawatnya) itu buat jerawat yg lg meradang, yg sakit kl disentuh sama yg ada matanya & udah 2 minggu pake krim msh blum ilang2 jg.

Kl jerawat mendem ga tw jg ya.. Gw kayaknya ga ada, jd ga gt ngerti. Mungkin nunggu keluar dl kali yah?

Muka emang dah mulus, tp kl dipegang doang. Kalo secara kasat mata sih keliatannya masih jerawatan, padahal itu cuma bekas2nya doang. Masih merah2.. Salah gw juga sih yg ga bs lepas dr makanan gorengan & seafood.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tsuki iya,,gw juga sama loh,muka seh klo di pegang brasa udah mulus de htpi bekasnya itu emank masih merah-merah,,hiks. review abis mikro kmren bekas jerawat emank mulai mudar tpi masih ada jg yg merah,,yah secara dokternya blg juga seh klo mao maksimal mikropelnya gak cuman sekalai,apalagi gw masih make malam 3,pengen cepet2 ngabisin cream trus ganti malam 2 deh,,biar cepet mulusnya..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw sih dr awal dikasihnya Krim Malam II. Bedanya sama KM III apa ya? Kl KM II itu warnanya putih, teksturnya rada frothy, kayak whipped cream kali ya? Nah, setelah dosis kemaren dinaikin warnanya jadi coklat tua gitu. So far, sebulanan di Estetika, bekas jerawat yang merah yang mulai pudar yang di dahi, yang di pipi (yg paling banyak), masih tetep menyala.

Trusss, mulai kemaren nyoba Krim Ketiak Hitam, ternyata secara penampakan itu mirip banget kayak KM II gw sebelum dinaikin dosisnya. Baru 2x pake, masih blum ada hasil lah. Yang pasti waktu siap2 di pagi hari gw semakin lama akibat hrs nunggu itu meresap dulu baru bs ditimpa deo.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo malam III mank khusus buat yg jerawatnya parah klo kata dokternya jadi bener2 fokus buat nyembuhin jerawatnya dulu, klo malam II itu buat ngilangin bekas jerawatnya. gtu kata dokternya kmren..
    warnanya juga putih koq trus teksturnya agak lengkat di bandingin malam 1 ma cream paginya..
    malam III udah 2 x dinaikin dosisnya juga tetep warna putih loh..

Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : thx a bunch! hihiii. Masih bingung ini atau erha Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

peeling ato microdermabrasi boleh buat umur 20 gak sih??

Page 49 of 174 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... LastLast