Estetika - Page 161

Thread: Estetika

Page 161 of 174 FirstFirst ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 ... LastLast
Results 2,401 to 2,415 of 2610
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estetika

Aku punya pengalaman buruk disini.. Sbelumnya mukaku mulus. Tpi krn aku ngeliat review estetika bgs, ku coba. Setiap kali consul sama dokternya, kita dpt facial gratis. Krn aku jerawatan, mba nya bilang ini gak difacial cuma dibersihin komedonya. TAPI.. setelah di facial itu, mukaku sampai sekarang hancur. banyak bekasnya dan gak mau hilang. Sudah complain, tpi disuruh balik lg. Krn udah malas dan sebal, aku jadi beralih ke erha. Dan sekarang sedang dalam tahap pengobatan.. T_T

Immigrant mamskay's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku selama ini kalo pale loose powder merk lain langsung oxy 🙈 . Baru memutuskan pake punya estetika beberapa minggu ini. So far puas muka gw gak jadi gelap. Tetep cerah. Kalo menurut gw cara pakainya aja . Emang si keliatannya ga nempel awalnya, trs gw semprot napca nya n*skin trs pk skali lg. tahan dr pagi sampe malem Hidden Content
    @mamskay

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..
    salam kenal ya semua,
    Aku baru 2 bulan pake estetika, so far cukup bagus. Sebelumnya jerawat ku lagi ngeradang banget, akibat minum obat seloxy aa+ -_-. Cerita sedikit, jadi sekitar bulan April 2015 aku makan salah satu jenis ikan dan mengalami alergi tepatnya di daerah tulang pipi kanan dan kiri, merah2 gitu. Ke dokter kulitlah di salah satu RS, di kasih obat seloxy aa+ dan antibiotik, alhasil mukaku breakout parah, padahal sebelumnya jerawat paling cuma 1 - 2 dan cuma bekas2 jerawat di pipi sedikit. malu banget dan sedih banget muka jadi kayak gitu Hidden Content terus gamau kesitu lagi. pas liat review estetika di FD, tertarik banget buat kesana. kebetulan di deket rumah ada estetika (estetika kebon jeruk).
    .
    .
    Kondisi muka skrg jerawat udah kempesan tinggal bekasnya aja. kemaren treatmentnya di mikrodebramasi, tapi kok setelah di mikrodebramasi muncul jerawat2 baru di bagian rahang, kenappa ya? Hidden Content apa disini ada yang setelah di mikro trs muncul jerawat lg?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dulu pernah pake krim estetika, dulu waktu masih SMA mukaku jerawatan gitu trs akhirnya ke dokter suud yg di jalan rakata (skrg katanya udah pindah) karna dulu pas SMP pernah kesana jg. akhirnya aku dikasih krim pagi, krim malam, toner,sunblock sama krim obat jerawat. mungkin gara ara mukaku terlalu berminyak dulu malah makin jerawatan gitu, akhirnya aku stop dulu krim pagi malam nya, aku cuma pake krim jerawatnya aja, trs facial sekali,sekitar 1 bulanan pake krim mukaku udh mulus banget ga ada jerawat. obatnya dipake malem aja soalnya kalo siang bikin muka oily banget. so far sih aku recommend bgt buat krim jerawatnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kayaknya yang pernah make erha gak cocok yah sama estetika? Aku sebulan make estetika nyobain aja, sebelumnya di erha udah 2 Tahun. Niat ke estetika mau mulusin banget ini muka eeeeh malah pemakaian di hari ke 5 jerawat keluar semua mana gede gede banget lagi Hidden Content temen-temen kuliah ku pada kaget muka yg dulu mulus bgt jadi numpuk jerawat gitu, malu Hidden Content okee aku ahain make krim estetika sampe habis krimnya dan.... Udah habis krimnya udah 2bulan gitu aku make bukannya bagus malah hancur muka jerawat gak ilang ilang kalopun ada yg hilang pasti ada yg dateng lagi Hidden Content akhirnya aku balik lagi ke erha dan di erha baru seminggu aku pake jerawat lenyap semua tinggal bekasnya aja. Bukan cuman aku aja yg kejadian kayak gini di estetika, temen-temen kuliah ku ternyata kebanyakan kayak aku gini keluar jerawat semua di estetika.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih aku juga merasa pori2 wajah besar banget. pas konsul disuruh micro. agak negri skrg klo mukanya di kasih treatment tindakan. pengennya pake krim2 aja gt yg udah bisa nyelesain permasalahan kulit muka. syedih deh ada2 aja....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo aku newbi, mau share aja ini yaa.
    Aku baru petama kali nyobain pake perawatan dokter, setelah mikir2 akhirnya aku mutusin buat ke estetika.
    Kulit aku sawo matang, masalahnya cuma kusam berminyak beruntusan dan pori2 besar aja. Dan aku bilang aku ga mau putih takut jadi kaya bertopeng, cm mau bersih dan kinclong ajaa hehe.
    Pertama kali dateng aku ke esetika bsd konsul ke dokter tika dan cuma dikasih resep tirai matahari, krim malam 1, krim malam 2, anti iritasi dan sabun (ga dikasih krim pagi karena aktivitas aku banyak diluar katanya).
    Setelah satu bulan pake ga ada perubahan yang signifikan, malah kaya orang ngga perawatan, cm pori2 dan minyak udh sedikit berkurang walau masih kusam. Aku mikir mgkn karena ga ada krim pagi jadi lambat banget yaa?
    Akhirnya aku konsul lagi kmren sama dokter shendy (dr tikanya ga lagi praktek). Dosisnya dinaikin sama dokternya dan aku disuruh tindakan peeling mikro, okey aku akhirnya mau, perih2 gimana gitu yaa hehe. Dan aku jg minta krim pagi. Semoga setelah ini muka aku ada perubahan yang lebih baik yaa. Lumayan nyesek juga kalo gini2 aja mukanya udah ngeluarin uang yang pertama 800ribuan dan yan kemarin 1jutaan.
    Semoga yang ini keliatan hasilnyaaa 😂😂

- - - Updated - - -

Oiya ada yang pernah pake krim bibir hitamnya estetika ngga?
    Aku pake cm ga ngerasain ada perubahan juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo semua..ada yg pake lotion malam kah? Minta revienya dongg..makasii

Citizen piyo-piyo's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di estetika itu emg msh numbuh jerawat..ga bs semulus pake erha...terus mba yg bersihin muka (facial) ga semuanya jago..ada yg jago tp orgnya rese banget..di klp gdg namanyaaa mba siapa tuh.. amit2 dah

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kamu estetika kelapa gading? sama dokter siapa? jerawat masih suka hilang timbul ya?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, mau tanya kalo muka banyaknya jerawat kecil tanpa kepala (komedo putih) tapi banyak di pipi ini better ke dokter mana di estetika ya yg recommended? terus banyak bekas jerawat juga (hasil pencet)..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah 2 tahun lebih perawatan di Estetika Kelapa Gading. Aku juga udah Micro belasan kali disana. Permasalahan ku itu jerawat dan teman-temannya. Sekarang muka ku udah lumayan banget, jauh lebih bersih dibanding sebelum perawatan. Emang agak lama sih prosesnya. Tapi sejauh ini puas-puas saja dan emang karena males juga sih buat pindah-pindah cari tempat lain.
    Kalau menurut aku di Estetika mau sama dokter siapapun sama-sama saja sih. Kerasa bedanya pas di treatment Microdermabrasi, ada dokter yang emang lebih detail banget bersihin muka kita.

Immigrant ariartist's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai,,aku dulu malah ancurnya gara2 n*tsh* lho,,sembuhnya baru di estetika. skrg pindah estetika jkt jd ga rajin krn mahal, dlu di sby msh jauh lebih murah.

hai @Hidden Content aku jg kadang suka muncul jerawat abis mikro. biasanya sih krn cara tdurku yg miring, jd nempel pipinya ke bantal. biasanya sih aku tumpuk anti iritasi trus krim setelah mikro. oiya saran aja, cuci muka bilasnya pakai aqua ajah. aku lebih jarang jerawat klo pake aqua. pernah malas sih krn tiap ke kamar mandi hrs bawa aqua, tp alhasil meski mikro bolakbalik pake krim jerawat, ttp aja jerawatan. kalo bilas pake aqua lebih kalem jerawatnya.

krim jerawat km bentuknya yg ky apa ya @Hidden Content ? aku dpt yg gel bentuk tube warna oranye2 gtu.

hai @Hidden Content , aku pakai lotion malam 2 hari sekali, 2 tetes taruh di tangan, trs ditotolin pake jari ke bekas jerawat aja. tapi jari harus bersih ya, ak sih cuci tangan dulu dan sama sekali ga pegang benda apapun. dokterku bilang baiknya sih seminggu 2x ajah. aku pernah pake setiap hari, tp pipi malah jd merah2 dan ngelupas kulitnya. jgn banyak2 diusapin ke seluruh muka, krn akan over exfo.

Immigrant ariartist's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content , aku pake loose powdernya cocok2 aja, enteng, hasilnya sih menurutku oke, krn aku suka hasilnya yg ga menor2, justru malah ky kulit asli, tapi minus shiny.

aku pernah dipegang dr. herlita, dr. kristin, & dr. indiyani (klo ga salah inget, pkoknya yg paling sepuh disitu).

dr. herlita hanya sekali, orgnya baik sih, enak diajak sharing. krn cmn sekali dan pas pertama pindah estetika duti, jd ga sbrp ngeh masalah tindakan perawatannya.

dr. indiyani super baik, tipe ibu2 penyayang gtu. tapi tiap konsul sm beliau selalu diresepin obat minum. pdhl ak ga suka bgt klo obat yg diminum utk jerawat. denger2 sih klo ada ingredientsnya apa gtu, ga boleh minum lbh dari sebulan krn berakibat sm kandungan. tapi waktu aku tnya dr. indiyani sih katanya dosisnya kecil, dan ak selalu diresepinnya habis dlm 15hr. tp tetep males deh minumnya.

dr. kristin okeeee bgt,,cantik orgnya hihi telaten sih,,detail bgt. tapi pas mikro ama peeling itu beeeuhh saking semangatnya perih bgt rasanya. tapi dibandingkan dokter yg lain menurutku hasilnya lebih nampol dy. beliau ini masih ada saudaraan sm dr. affandi ternyata waktu ngobrol2...

aku selalu dtg konsul hari sabtu di duti. kalo pagi jam 8an ada dr. herlita, dr. kristin br dtg jam 10an, yg siang jam 12an ada dr. indiyani.

oiya, klo mbak2 di duti yg rekomen siapa ya? krn ak srg bgt dpt yg ngasal, jadinya malah masih sisa bnyk whitehead. pernah dpt yg enak tp lupaa namanya siapa. kyknya sih mbaknya kecil, cakep, tapi klo diem mukanya rada judes.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua...mau nanya ne tentang expired date nya cream2 estetika secara aku baru pake tgl 27 kmrn. Di cream nya kan tertulis tgl expired 2 bulan dr tgl cream dterima. Memang harus habis ya selama 2 bulan itu? Krn kalo dilihat cream sebanyak itu gak bakal abis kl cm dpake tipis2 hehe...mohon petunjuk bagi suhu2...

Page 161 of 174 FirstFirst ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 ... LastLast