Estetika - Page 158

Thread: Estetika

Page 158 of 174 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 ... LastLast
Results 2,356 to 2,370 of 2610
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo kawansss.....
    Newbie juga neh......
    Baru beberapa minggu ini nyoba pake produk estetika, lebih tepatnya hari sabtu tgl 21 juni kmrn. Masalah di wajah adalah jerawatan (muncul-hilang-muncul-hilang gak habis2) + muka ada flek2 coklat gt.
    Sampe sana konsultasi sama dr. Herlita. Karena aku blm pernah perawatan di dokter, beliau nyaranin utk micro. Awalnya aku nolak secara aku msh ingin nyoba2 cream2nya dl. Tp beliau bilang karena aku blm pernah perawatan dokter, so kulit matiku dah tebel, dan kalo mau langsung pake cream2nya, dia tdk akan menyerap 100% karena terhalang kulit matiku.
    Alhasil aku ikutin saran dr. Ita utk micro. Biaya micro 450 ribu. Utk produknya aku dpt sabun muka, cleansing toner, krim 1, tirai, krim malam 1, krim malam 2, krim setelah micro, lotion pemutih dan krim iritasi. Totalllllll 1,3 jt sekiaaaannn...

Hari sabtu langsung micro dan setelah itu hrs pake krim setelah micro selama 3 hari. Pagi : sabun, toner, krim sesudah micro, tirai...malam : sabun, toner, krim sesudah micro...
    Rasanya wajah kayak bersih gt....(secara seperti di amplas)....

To be continued.....(biar kalian gak pusing karena ceritaku yg kepanjangan, hehehe.....maafkannn)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selanjutnyaaaa....

Setelah 3 hari pake krim setelah micro, hari rabu, 25 juni aku mulai pake krim siang dan krim malam...rasanya masih biasa saja.....setelah micro....jerawat juga msh ada....

Nah....kl konsul kan dpt free facial, dan dr.ita nyaranin aku utk facial seminggu setelah micro....which was last saturday....facialnya sakitt...tapi aku cuma bentar...dan memang sesudah itu merah2 wajahnya...sampe hari ini (2 hari sesudah facial).....dan sepertinya kok jerawat pada muncul yak....apakah ini purging, atau tangan perawatnya yg kurang bersih....?(duuuuhhhh....)

Tp kata perawatnya...agak jerawatnya cepet kering, dia nyaranin utk pake krim malam 1 dua kali (setelah pake krim malam 1, tunggu 5 menitan trus dipake lagi krim malam itu di bagian yg tumbuh jerawat, baru pake krim malam 2).....

So farrrrr.....belum ada perubahan yg significant....wajah masih merah2 dan jerawat belum ilang....

Padahal sabtu ada acara foto2......bagaimana kalo wajahnya masih begini.......hikssssss......

Berharap sebelum sabtu jerawat dah samar dan tidak merah lagi....

(Next aku lanjutin perkembangannya yaaaaa....)

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls tanya dong, selama pake krim emang gak boleh pake foundie/bbc yaaa?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahuku foundation/bbc itu malah yg bikin pori2 tertutup dan minyak tdk bisa diproduksi secara lancar...alhasil jadi tumbuh jerawat....dan mungkin juga mengakibatkan cream dr KE ini tdk bisa kerja maksimal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Estetika

@Hidden Content : kyknya gpp say, aku dari pake estetika feb kmrn sampe skrg baru sekali facial sama masker vit c, selebihnya aku cmn beli2 krimnya aja tanpa konsul..hehe..tp so far so good sii

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh itu kamu pas konsul pertama langsung minta krim2nya tanpa facial? Atauuu facial dulu tapi tetep bisa minta anjuran krim yang baru dibeli belakangan?
    Facial di KE sakit enggak yak? Jadi pengen juga XD maaf yaa kalo bingung sama pertanyaannya.

Edit: baru baca postingan di atas. sakit yak ternyata. Saking udah lamanya gak facial lupa pedihnya tapi ya siapa tau beda klinik beda tegangnya. halah.
    Last edited by sonanda; Jul 1, 2015 at 10:02 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sonada....

Waktu konsul pertama ku msh ada jerawatnya 2 biji...trus karena waktu itu aku mo micro juga so dokter nyaranin kalo facial-nya minggu depannya aja

- - - Updated - - -

Facial di KE emang sakitt...tapi ya kayaknya facial di mana2 kan sakit yaa......

Tp kalo kita jerawatan, jerawatnya tdk akan di utak utik kok, karena kt perawatnya facial di KE itu facial medis, jadi hanya menghilangkan komedo aja.

Waktu itu facial aku cepet banget, gak ada sejam. Tapiiiiii.....udah 4 hari neh setelah facial dan jerawatnya belum mateng2....
    Hiks.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo. Aku udh pakai estetika 4 bulanan udahan. Tapi kok jerawat,whitehead (bruntusan),masih tetep ada. Pori2 jg msh besar. Ada yg kayak gt gak?? Untuk suhu2 disini yg udh lama pake estetika,untuk kasus jerawat butuh brp lama yaa untuk sembuhnya???

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloooo semua aku cma mau review nih perkembangan pake estetika , sudah 2 bulan terakhir ini akhirnya aku bs dptin kondisi kulit yg dipengenin , lembab, kenyel, bersih n putih tpi sayangnya emg ga bs putih tpi lebih ke ceraah tpi okelah muka tuh jd haluuussss bgt n bersihhhhh dan oke bgt kalo dibuat makeup , NEMPEL ... Hehehe .. Pori2 kecil pknya the best deh, alhamdulilah ... Cumaaaa anehnyaa yaaa kondisi kulit seperti ini aku dapetin hanya pemakaian 2 krim perawatan aja , yaitu krim pagi dan malam 1 aja sm tirai kl dibutuhin doang , yg sebelumny aku itu smpe minta lotion pemutih, serum, krim malam 2 itu semua hasilnya ga sebagus 2 krim yg aku sebutin tdi , hahaha aneh kan , ternyata di aku cocoknya cuma itu aja tpi semua kondisi kulit pst beda2 yah , oia aku jg dibantu rajin gunain nano spray jg utk dapetin hasil yg maksimal, oke sfni dl uah reviewnya sudah panjang bgt , buat teman2 yg masih perawatan semangat yah all ,,, kiss kiss

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lolaloli

Masalah sebelumnya di kamu apa sist? Jerawat juga gak? Berapa lama sampe jerawat tuh ilangg?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai areeka , problem kulit aku itu kering bgt jd cenderung kusem gtu kan tpi alhmdlh aku ga ada masalah dgn jerawat paling kl lg mau dtg bulan aja suka timbul 1 atw 2 tpi ga masalah dan ga ganggu sih , aku mulai pake dr januari sampe sekrg, tpi mulai pake 2 krim aja dr mei, ternyata di aku malah lebih manjur hnya dgn 2 krim malah kd cenderung ke bagus jdnya , kl kamu gimana perkembangan nya skr kamu problemnya seperti apa say ?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lolaloli

Problemku jerawat dan flek2 say...

Aku make belum ada 2 minggu seh....tp so far sih kayaknya jerawatnya mulai kempes (kmrn habis facial di sana malah tumbuh jerawat, tp tdk ada matanya, makanya sempet nge-drop)....

Tgl 8 besok jadwalnya pake lotion pemutih (tp kalo msh ada jerawatnya boleh gak yaa....)

Kok dirimu bisa yakin cocok hanya pake krim pagi dan krim malam 1 say? Dari awal cuma dikasih krim itu ajakah? Atau sengaja tidak pake krim2 yg lain selain 2 krim itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tsurhat nih..
    Udah lama on off sama si estetika ini. Macam love hate relationship gitu *apalah bahasanya hahaha..

Sempet 4 bulan off gak ke estetika, akhirnya kemarin nyobain kesana lagi. Perawatan chemical peeling+facial. Omg facialnya teteeep ya sakit banget. Abis perawatan kmrn muka bener2 merah2 banget.
    Pagi tadi bangun tidur, ngaca, daaan seneng deh liat muka berasa cerahan. Bekas facialnya masih ada sih tapi gak terlalu mengganggu.

Ada nggak yang pake estetika ini dan mukanya muluus banget bebas jerawat? Kadang hopeless soalnya, hahaha

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku juga terakhir kesana kemarin gak dikasih krim malam 2, soalnya aku bilang tiap pake itu mukaku memerah (fungsinya memang buat mencerahkan sih). Sempat disuruh kurangi frekuensi pemakaiannya, jadi 2 atau 3 hari sekali, tapi tetep merah. Akhirnya gak dikasih lagi sama dokternya.
    Dan kemarin aku juga gak minta krim pagi karna kalo pake itu berminyak banget jadinya (oiya, aku pernah pake krim pagi saja pas semua krin malamku habis, dan hasilnya emang gak sebagus kalo pake krim malam, jadi aku skip aja yang ini)

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai areeka , aku awal pake bgt itu dikasih tirai, krim pagi, krim malam 1 dan krim malam 2 , 3 bulan setelah pemakaian problem muka kering aku teratasi bgt kulit jd glowing , sehat, lembab, kenyel2 tpi masih terlihat kusam , akhirnya krim malam 2 ku diganti dengan lotion pemutih dan serum pagi , tpi sebulan pemakaian malah aku rasa ga ada perubahan mencerahkAn nnya ga maksimal , dan kebetulan wktu itu aku mulai malas pake krim bertumpuk dan hanya krim pagi dan malam 1 eh malah lebih cocok bgt di aku , gitu say .. Emm setau aku kl pake lotion pemutih itu dipakai kl jerawatnya udh bersih deh itu aku denger dr dokter tika ...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andam
    Chemical peeling itu micro peeling gak say? Sakit kah? Dulu aku pertama datang di suruh microderma....gak sakit sih, cuma agak perih pas dikasih cairan apa gitu....nah besok sabtu rencananya mau micro peeling.....cuma kok katanya sakit yak....*agak keder juga

Lolaloli
    Aku baru pake lotion malam sekali say...baru tadi malam,jerawat yg msh tumbuh sih gak ada, cuma bekas2 jerawatnya yg msh banyak...semoga lotion malamnya membantu ngilangin bekas jerawatnya ini....

Page 158 of 174 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 ... LastLast