Estetika - Page 11

Thread: Estetika

Page 11 of 174 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 2610

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estetika

Lagi pake Estetika jg nih, yg di Klapa Gading, udah kira2 sebulan dan masalahnya juga jrewi.. pas minggu2 pertama oke tuh, gada spot baru walopun agak lengket berminyak.
    tapi kok setelah sebulan ini... jd ada 2-3 spots baru bermunculan, yg gak ada matanya lagi jd ga bisa dipencett.. lumayan cepet juga sih kempesnya kalo krimnya diterusin.. semoga cepet berhasil deh, lagian krimnya jg buat yg stok 2 bulan jadi masih lama abisnya.
    yg jelas ga ada tuh yg reaksi alergi/sensitif kaya merah mengelupas untungnyaa..

Citizen piyo-piyo's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang kok kita msh bs muncul jerewiii tp ga byk n cepet sembuh kok..sabar sabaarr. yaaa semuanyaaaaaa ^^

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya juga masih jerawatan pake estetika sodara sodara...tapi gak parah dan gampang dipencet (hihhh, ini tangan gw emang jahiiiillll) ada bekas merah, ini yg ngelupas, jadi beberapa hari uda agak tipisan, hihihi...yg masi bikin sebel ini muka warnanya belom rata, trus pori-pori masih super guedeee!!! besok sabtu mau kontrol lagi sekalian facial.

klo dipikir2 emang baru sebulan sih, jadi ya sabar sabar dulu aja d
    10 years and counting...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aloww, salam kenal ^^
    ** jg pake estetika udah setahunan, dulu sempat jerawatan parah gitu, terus perawatan sktr 2 bulan baru jerawatnya bnr2 hilang. Sekarang udh bersih ga jerawatan, cuman minyaknya bok ga nahan, jadinya hrs rajin blotting.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans,
    Aku jg mo share tetntanfg Estetika ini. Saat ini sudah masuk Minggu ke tiga ** gunain krim2 dr Estetika. Aku sih dapet nya Krim Malam I & II, Krim Pagi, Krim Tirai Matahari, Krim Anti iritasi (ga pernah ** gunain krn kulit wajah ku ga iiritasi pas pertama kali nyoba krim estetika ini) dan lation Whitening ( di pake setiap 2 minggu sekali sebelum krim malam). Estetika adalah krim dokter pertama yg aku coba, coz selama ini ** selalu pake yg di jual bebas di pasaran mulai dari Ponds smp ke Nivea.

Sejauh ini keadaan kulit ** makin mulus ya... Flek2 coklat yg mulai timbul semakin menipis, trus komedo di hidung jadi gampang banget di keluarin, trus enak nya lagi ga pke acara kelupas2an. Cuma emang harus telaten karena Krim malam I & II jarak pemakaian harus 5 menit trus krim pagi dan Krim Tirai Matahari jarak pakai harus 5 menit juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

piyooo sabar ya, mudah2an makin bagus ke depan nya.. jeriwi nya kalo udah sembuh ngebekas/ langsung ilang gt say skr?

Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hooo...ternyata sodara2, kemaren saya agak beruntusan itu gara2 make krim malam II nya ketebelan, huehehe...
    kmaren abis konsul akhirnya digantilah krim malam II dengan krim malam III, hadeuuu...
    10 years and counting...

Citizen piyo-piyo's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaa sebaiknya pake krim malam 2 jgn tebel2 ..aku selalu pakenya super tipis.. kl dibanding krim malam 1 aku pakenya yg m1 lebih tebel supaya jerawatnya maksdunyaa cepet pergi heheheee..
    ada yg mengalami lemak2 dibawah kulit gaa??

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gurls ikutan gabung ya..
    Aku lagi minat niy mau coba estetika untuk hilangin jerawat punggung (aku suka males mandi pul kerja huahahaa), bintil2 hitam (bruntusan) di lengan, dan under eye dark circles (sering bergadang).. Ada yg prnh treatment? Boleh share brp biayanya? Dan siapa yg uda pernah ke estetika jalan panjang? Siapa nama dokter yg recommended?

Share dikit produk2 merk lain gpp yah TS...

Untuk muka aku ga masalah, cuma sesekali (2-3X seminggu klo lg inget) pake krim malam erha, itupun resepnya nebeng punya kakak.. Aku seumur2 ga pernah konsultasi ke spkk atau facial wajah saking malesnya ngantri ke dokter kulit.. Dulu smpt jrawatan di jidat dan muka gara2 sering naik motor, smbuhnya ya pake erha resepnya dari kakak dan didukung dgn brenti naik motor.. (Kakakku berobat dua tempat di erha kemanggisan sama yg di kota ya? ama dokter roni)

Skrg tmn2 blg mukaku bagus bgt..dan ga spt muka org2 yg perawatan, tipis atau kinclong merah2..mukaku keliatan sehat aja..
    Pagi aku pake sunscreen erhalogy, lapis ponds age miracle, lapis bedak tabur marcks. Siang2 retouch pake two way cake erhalogy (kalau inget, biasanya siy bedakan cm pagi2 doank, jarang retouch)..
    Untuk facial cleanser pake ponds age miracle atau clean n clear..

Masalahnya aku denger dr spkk langganan temenku, ponds itu jangan dipakai krn keras dan bs merusak kulit..
    Jadi aku mau ganti moisturizer dan facial cleanser merk lain.. Ada yg punya saran merk apa yg bgs (non dokter) selain oil of olay (aku ga cocok pake olay krn jd jerawatan) ?
    Mau pakai estetika, ngeliat review dr tmn2 disini kynya ritualnya ribet -_-" dan aku prnh liat ex temen kostku pake estetika paket dr semarang..memang ribet bgt, sampe bela2in beli kulkas khusus buat krim2 estetika, dan muka temenku hasilnya jg ga bagus2 amat ya.. Tetap berflek2, walau ngga jerawatan siy..

Btw, klo pake krim2 dokter memang ketergantungan. Contoh ada 2 temenku yg pake erha 6-7 tahun, begitu mau pindah ke produk2 non dokter, tmnku yg satu jadi jerawatan akut di dagu dan pipi, tmnku yg lain lg jd jerawat kecil2 seluruh muka ky biang keringat gitu..
    Klo aku sendiri, jika ga pake krim malam erha dlm waktu kira2 sebulan 2 bulan, mukaku jd nongol jerawat batu (jerawat yg ga ada matanya, sngaja kupencet2 biar matanya nongol), dan jadi lebih kusam.. Terus, aku baru pindah kerja, akhir2 ini suka lunch jalan kaki skitar 200-300m tanpa payung, dan mukaku dalam 2 bulan lgs berubah jadi hitam.. Padahal aku jarang2 pake krim mlm erha loh..dan pagi2nya uda pake sunscreen (mungkin efek sunscreennya uda abis klo siang).. Skrg lg diniatin klo tiap pergi lunch pake payung, walau mukaku ga bs ketutup smua krn payungnya suka ditebengin temen2 -_-" tp lumayanlah drpd lgs kena matahari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, abis liat2 thread ini akirny tadi sore aku ke estetika yg di BSD ketemu dr.Hengky. Sekarang si kondisi muka ku lagi parah banget, banyak jerawat di daerah bwah pipi, n jerawat2 kecil di daerah jidat. tadi aku dikasi krim pagi, malem 1 & 2, anti iritasi, sama obat antibiotik dan 1 pil buat radang yg harus diminum selama 30 hari.. ga sabar pengen cepet2 muluss nihh... moga2 cocok deh.. udah cape ganti2 dr. dari dokter wong, ke dr. vielly semuanya ga ad yang bener2 bisa bikin kulit muluss bebas jerawat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah newbie neh....gmn gmn ko g ada kelanjutan lagi,, pgn ke estetika, ada saran?? @piyo-piyo gmn hasilx

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semua di sini yang jerawatan dikasih krim pagi, malem 1, 2 gitu ya. Kenapa daku dikasih krim praktis aja yaaa? (dipake siang & malam). Ntar mau konsul ah, sekalian facial.

Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot mungkin kamu ga terlalu jerawatan kali say? aku malah next konsul pgn minta krim praktis aja ah, mau liburan ribet bawa krim banyak2 Hidden Content

anyway, review ud hampir 1 bulan lebih dikit pake estetika.
    Jerawat definitely msh keluar, sebiji dua biji, itu jg krn lg pms.. bekas jerawat yg bikin stres udah sangat2 pudar, kayanya sih 2minggu lg bersih *mudah2an*. Puas sih pake estetika, di aku gak pake merah2, ngelupas, gatel, dsb nya.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah nyobain,
    tonernya enak
    tabir / tirainya bagus
    krim pagi : jarang make
    krim malem : oke punya
    tirai lotion : bagus, tp nglotok dulu
    kadang kalau dah perawatan estetika, kena matahari muka suka agak merah

Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku kemaren setelah krim pagi 1 diganti krim pagi dan krim malam II diganti krim malam III sekarang hasilnya relatif lebih enak di muka. Krim pagi nya gak berminyak samsek, krim malem III nya juga gak bikin beruntusan.
    so far oke lah...
    minggu depan rencana mw peeling di alvin (selingkuh untuk peelingnya karna di alvin lebih murah *pelit.com)
    10 years and counting...

Page 11 of 174 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast