Estetika - Page 171

Thread: Estetika

Page 171 of 174 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 ... LastLast
Results 2,551 to 2,565 of 2610
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estetika

Mau review nih.. Yg di post ku sebelumnya aku bilang kalau masih jerawatan..
    Tdinya udh kecewa sih ama estetika,tapi aku sabar"in aja tetep pke karena sayangg bgt creamnya masih banyak *gakmaurugi*
    Eh jalan mau bukan ketiga.. Jerawat udah gak keluar" lagi!! Senengg bgtt dehh
    Kayaknya jerawat gw kmaren keluar, gra" jerawat mendem dikeluarin gitu deh *maybe . Soalnya skrg aja masih suka begadang,makan berminyak,dll tp jerawat gk keluar lgi..
    Seneng bgt sih asli
    Oh ya btw, gw ganti dosis yang ketiga sih ini dan dosis ketiga ini gw cocok banget..
    Yang msih ngeluh jerawat keluar..coba pertahanin dulu deh. Trs cba tanya dokternya mau naikin dosis..and Sabar"in aja ampe bulan ketiga.. Kalau gw liat thread" sebelumnya, ada yg bru mulus pas awal"..ada jga bulan ketiga, ada yg bulan ke 6. Smua tergantung di kulit masing" ,dan gw cocoknya dibulan ketiga sih hehe
    Gw bner" puas deh ama estetika, gapapa muka berminyak yg penting gk ada jerawatt Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau gue sendiri sih udah ga pake krim estetika. Setelah hampir 6 bulan, gue ga lihat ada perubahan apa-apa sama jerawat gue. Hilang timbul dan bahkan sering banget keluar jerawat yang gede dan merah. Kayaknya gue ga cocok pake krim-krimnya. Pemakaian krim-krim siang dan malam, hanya membuat kulit gue tambah cerah, tambah berminyak, lebih sering berkomedo, dan ga ngaruh apapun untuk nyembuhin jerawat gue. Padahal gue udah balik-balik peeling dan konsultasi ke dokter.

Gue putusin untuk ngelepasin krim malamnya terlebih dahulu selama seminggu, dan seminggu kemudian gue ga pake krim paginya. Sabun, cleansing untuk kulit kering, dan sunblock masih tetap gue pakai. Kulit gue memang berminyak dan di awal kedatangan, gue dikasih cleansing kulit berminyak yang alhasil bikin kulit tambah kering kayak ketarik setiap pemakaian. Gue pun komplain ke dokter soal cleansing ini dan akhirnya dikasih cleansing yang buat kulit kering dan it works well on my skin.

Selama hampir sebulan gue melepas krim malam dan pagi, yang gue notice adalah kulit gue malah baik-baik aja. Jerawat tetap keluar sih entah pengaruh hormon dan makanan. Lepas dari estetika juga gue ga pakai apa-apa dulu, gue biarin kulit gue beristirahat dan memulihkan dirinya sendiri. Gue pun berusaha untuk cuekin kulit gue dan ga sering-sering ngaca. Hasilnya, jerawat gue malah kurang banget (hehehe). Gue berusaha mengimbangi makanan gue dengan ngurangi gula, ga makan dairy product, dan juga ga makan telur. Gue pun lebih banyak makan buah, minum green tea, dan mengimbangi dengan vitamin antioksidan dan itu bener-bener membantu kondisi kulit gue sekarang Hidden Content
    Last edited by theresiaregina; Aug 31, 2017 at 09:29 AM.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tertarik mau disni soalnya baca2 reviewnya gak bikin ketergantungan, tp bikin purging gak sih?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh mau nyoba ini tapi ga jadi deh soalnya banyak yang ga berpengaruh, mukaku jerawatan oily banget soalnya, ada masukkan klinik yang bagus dimana buat acne?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi ikhtiar nyoba estetika cibubur juga nih, sabtu lalu dateng ke klinik dan di tangani sama dr Lina
    so far dokternya enak, ndengerin banget apa curhatan kita. pas dateng di tanya keluhannya apa dan dia juga megang2 wajah gue buat tau kondisi kulit wajah.
    keluhan gue cuma wajah kusam aja dan komedoan. jerawat jarang banget nangkring di muka.
    terus dia nyaranin untuk di peeling microdermabrasi berhubung gue gak paham itu apa gue iya2 aja lah, fyi ini untuk pertama kalinya nyobain ke dokter muka. selama ini make skincare yang ada di pasaran aja.
    tapi suami udah komplen mulu minta istrinya lebih cerahan Hidden Content )

alhasil setelah di treatment micridermabrasi pas ngaca wow muka lgsg kinclongan haha.
    terus di resepin Krim sinar matahari, krim malam 1, krim malam 2 , cleanser, toner, krim iritasi dan krim setelah micro.

ini baru 3 hari sih ntar update lagi kalo udah ada perubahan.
    semoga berjodoh dengan estetika. Aminnnn

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake estetika beli online.
    muka jadi bagus tapi sering banget ngelupas hiks
    ada yang mengalami yang sama kah?
    gimana ya supaya ga ngelupas terus
    mau berhenti pake krim tapi takut nnt jadi kambuh tuh komedo kecil2

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg perna cb treatment electrocauter di KE ngak? Gmn sih penasaran,n hrga brp ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sudah pakai estika semarang ini hampir 4 bulan,keluhanku jerawat 1 2 sama kulit susah banget putih padahal kulit dah kelihatan tipis, jerawat udah jarang muncul tp wajah belum kelihatan ada perubahan warna kulit, udah pakai lotion malah jd merah2 kayak tambah kusam gitu, malah sama tangan putih tangan,udah konsul sama dokter 3x ke kliniknya,ini mau nyoba nerusin trs sampai bulan ke 6

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir nya kemarin memberanikan diri cauter di estetika,bekas nya msh item2 huhu...smoga sgera ngelupas,dokter nya baik,ga maksa beli krim ini itu,mlh di kasi tau promo2,aku minta krim pagi aja ga di kasih krn kulit ku sensi n sering memerah klo kena panas,jd cm di resepin sabun,pelembab,tirai,krim mlm,anti iritasi,sm yg buat luka cauter,n krim bibir hitam krn aku yg minta,facial nya sih ga ky di bbrp klinik lain yg bbrp step,ini cm di bersikan uda deh lsg di pencet2,tp krn sepaket sm konsul dokter ya udah ambil aja (ga mau rugi)buat yg mau facial aja ky nya ga rekomen klo di sini,natasha or esther lebih enak klo buat facial.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai aku newbie nih menggunakan estetika.

Kondisi wajar aku jerawat tp gak banyak cuma 1 2 muncul. Karna sebulan lagi aku mau wisuda akhirnya aku memutuskan buat ke estetika untuk menghilangkan jerawatnya. Setelah konsul aku disarankan buat autoroller scar. Setelah 5 hari cuma pakai krim stlh roller pas masuk hari selanjutnya sudah blh pakai krim pagi, krim malan I krim malam II aku merasa jerawat aku malah keluar lebih banyak dari sblm aku ke estetika. Dan sekarang udh masuk seminggu lebih pakai semua produknya tp aku merasa gak ada perubahan sedih bgt pdhl hari H sebentar lagi. Setelah baca review2 diatas ternyata progres estetika emang lama ya😭

Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada yg pernah diresepin ini sm estetika ? Kalo boleh tau, fungsi masing masing produk ini apa aja ya ? Ada krim malam 1 & 2, krim pagi, sunblock, dll. Soalnya ini aku baru pertama kali cb estetika dan agak kaget kok banyak banget resepnya hahaha soalnya keluhanku cm pgn bersih aja mukanya dan jerawat cm 1-2 aja kalo mau haidHidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii..
    cleansing buat ngebersihin muka
    krim pagi sama krim malam 1 ini yg intinya perawatan estetika.. dr jerawat kusam ngalusin dll”
    tirai sinar matahari ini sunblok
    krim malam 2 yg bikin muka mengkilat kinclong gt
    lotion malam ini semacam peeling buat ngelupasin kulit mati jd muka lbh cerah
    sabun muka gak pernah pake,, tp imho ky sabun muka biasa
    anti iritasi ini helpfull bgt buat segala masalah kulit mnrt aku. dari mulai iritasi bekas pencetan, terlalu mengelupas, kulit bersisik sampe calon2 jerawat bs dicegah sama ini,.
    ak pengguna estetika yg uda lama bgt.. dr taun 2002 smpe sekarang hehe.. senengnya sih gak bikin ketergantungan.. tiap perencanaan hamil stop pake n muka g breakout,, cm malesnya ini estetika bikin muka berminyak bgt.. solusinya klw aku gak pake krim pagi,, emg krg maksimal sih hasilnya tp drpd alis gak bs nempel hehe.. kalau mau cepet keliatan hasilnya coba deh chemical peeling.. bsknya muka lgsg naek level hehe,.

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

coba chemical peelingnya deh.. mnrtku bagus bgt kalo mau lgsg bening mukanya..

Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii @Hidden Content makasih atas penjelasannya hehehe sekalian mau nanya mak, estetika dimukamu hasilnya gmn mak ? Worth ga ? Bagus ga ? Kalo misal kita pake krim estetika tp treatmentnya di tempat lain, boleh kah mak ? Biasanya krim estetika utk pemakaian brp bulan mak ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review lagi nih,kerjaku kan d lapangan langsung jd tiap hari terkena panas matahari dan kulit ak makin kesini makin gosong merah lg gak makin putih,trs ak tlp estetika semarang tanya2 knpa bisa kaya gitu padahal ak rutin pkai krim nya gak pernah bolong2,ak curhat soal kerjaku dan mbak2nya bilang krim pagi gak usah d pakai jika mau panas2an klo d pakai malah jd gosong,ak bingung nih lanjutin apa berhenti aja soalnya kerjaku d panasan trs gk d dlam ruangan,ak gak mau kalo makin gosong dan merah2 gtu,pdahal sebelumnya wajahku gak segosong ini ,bulan kedua makai estetika ada yg bilang wajahku putihan dikit masuk bulan 4 kok malah brubah jd gosong dan merah ya,padahal dr pertama pakai estetika kerjaanku di lapangan trs jarang d dalam ruangan,ada yg kayak gitu gak mak??

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo memang ga cocok ya saran gw d stop aja
    Mending coba yg lain
    Cuma kalo gw sih udah males coba yg lain. Soalnya pake ini muka gw mendinganlah...

Tp tiap 4hr aja ga pake krimnya langsung nongol jerawat. Bikin kesel deh. Apa iya gw ketergantungan. Tp emang setelah melahirkan gw selalu jerawatan ga brenti2. Jd kalo ga pake 3hr kaya balik lagi gitu. Tp pas pake lagi ya 2 hr langsung ilang.

Dibulan ke 3 gw pake ini beneran udah bagus kulit gw. Masalah yg dulu udah tuntas termasuk bekasnya. Kalo muka berminyak gamasalah buat gw. Drpd kulit kering bikin cepet keriput cepet tua juga. Kulit berminyak malah enak kalo dibedakin jd bagus. Gw juga pake bedaknya dr estetika. Lmyn sih sampe sore suami gw muji2 terus blg muka gw bagus.

Page 171 of 174 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 ... LastLast