Estetika - Page 169

Thread: Estetika

Page 169 of 174 FirstFirst ... 69 119 159 167 168 169 170 171 ... LastLast
Results 2,521 to 2,535 of 2610

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Estetika

Mw nanya dgn senior2 estetika ni :-) kalo lotion malam ngga di pake ngga pp kh? Atau berapa kali baiknya memakai lotion mlm nya.. Soalnya aku baru make dua kali.. Kok berasa bekas jerawat mkin nampak yaHidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii..

Gw mulai pake krim estetika sejak 2011-2016..
    Awalnya di bandung gw ke dokter kulit, namanya Dr Suud di daerah jalan rakata. Nah ternyata produknya make krim eksotika,, d bdg ga ada klinik estetika waktu itu

Lalu gw pindah ke jogja taun 2013, gw langsung cuss ke klinik estetika buat perawatan..tempatnya nyaman banget, terus cepet pelayanannya.. karna masi baru d bangun kali yaa..

Sebenernya gw seneng skincare d estetika, karena tanpa facial pun kulit uda kenyal, sehat, tanpa komedo, tanpa jerawat..

Nahh pas gw pindah k jkt, dan nerusin pake estetika di duren tiga.. makin lama ko kalo dateng ke klinik antrinya tambah lamaaaa...
    Waktu itu muka gw ko jd tambah oily dan ngerasa estetika ga ampuh, berpaling lah ke natasha.. lalu 6 bln di natasha malah jerawatan, akhirnya balik ke estetika lagi... (ga bsa move on)

Pas balik ke estetika gw rasa gw perlu konsul dokter dulu..
    Pulang jam 5 gw cus ke estetika, nyampe 5.20 dan di estetika sepi..
    Cuma ada 2 orang lain dan pas gw dateng mereka lg nunggu krim, bukan nunggu dokter.

Dan gw baru d panggil untuk konsul jam 6 dong..
    Kalo penuh, gw d panggil 1-2 jam pun oke deh make sense..

Ini sepiii, dan gw bru d panggil 40 menit
    Konsul sm dokter sebentar, cuma 5 menit..

Terus nunggu krimnya juga lamaaa bangettt..

Emang sih gw ga ngerti ngeracik krim..
    Tp buat gw sih kelamaan...

Itulah pengalaman terngeselin..

Meskipun gitu, gw tetep pake krimnya,,
    bekas jerawat sedikit menudar dan muka kembali kenyal,,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo di semarang, dokter estetika yang enak buat konsul masalah jerewi siapa ya?? kayaknya bagus2 reviewnya jadi pengen nyoba..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo newbie nihh. bbrp wktu lalu sempet ke estetika cibubur. muka aku beruntus kecil aja niatnya pgn mutihin. denger2 katanya bagus yaudahkann. nah pertama dtg kena 700 mayan jgsi aku masi sma pake uang sendiri haha. cm pas aku pake kok gangefek ya... krim siang-malam nya bikin kucel minyakanHidden Content sedih bgt dah akhirnya ga aku pake lagi. tabir nya mayan dan suka sabun eksotika nya bikin idung halus. tp sayang aku udh gapake estetika lagi, krn gangefek malah bikin pipi jerawatHidden Content (

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Sama ni cari skincare yg bisa cerahin tp aman untuk busui...

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga pingin banget ke estetika nih buat basmi jerewi ga abis-abis. mati satu tumbuh seribu. liat kakak sepupu kulitnya kinclong seger padahal udah bertahun-tahun berobat di estetika. jadi kepingin buru-buru berobat ke estetika.

- - - Updated - - -

sekarang udah gimana sis perkembangannya? aku juga mau konsul ke estetika cibubur juga nih
    Hidden Content Originally Posted by nandaggn Hidden Content
    halo newbie nihh. bbrp wktu lalu sempet ke estetika cibubur. muka aku beruntus kecil aja niatnya pgn mutihin. denger2 katanya bagus yaudahkann. nah pertama dtg kena 700 mayan jgsi aku masi sma pake uang sendiri haha. cm pas aku pake kok gangefek ya... krim siang-malam nya bikin kucel minyakanHidden Content sedih bgt dah akhirnya ga aku pake lagi. tabir nya mayan dan suka sabun eksotika nya bikin idung halus. tp sayang aku udh gapake estetika lagi, krn gangefek malah bikin pipi jerawatHidden Content (

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all....ikut gabung ya
    nyobain estetika sejak may 2016, karena habis lahiran dan wajah jadi kering banget plus komedo banyak banget, sampai di daerah pipi dekat hidung gatal2 karena komedo.
    ke klinik estetika di makassar, kayaknya baru buka waktu itu.
    ternyata ada 2 dokter, satunya masih dokter umum yang satu lagi katanya udah spesialis kulit, tapi lagi gak ada. akhirnya konsul sama dokter umumnya.
    dokternya ramah, diperiksa kulitnya trus disuruh facial dan dikasi krim paket lengkap.
    2 minggu pemakaian komedo mulai berkurang, dan udah gak gatal2 lagi.

tapi karena baru, di estetika makassar alat buat perawatannya masih terbatas.
    pengen facial oxy tapi katanya belum ada di makassar, akhirnya tiap bulan disuruh micropeel ama dokternya.
    sampai sekarangsih masih pake krimnya, walaupun buat krim malamnya gak terlalu telaten.

mau nanya dong, di estetika kota lain, perawatannya apa aja? untuk facial oxy udah ada apa memang gak ada di estetika?
    soalnya liat2 web klinik kecantikan lain rata2 udah ada yang pake oxy.

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal estetika user, memutuskan ke klinik estetika semarang setelah lama galau... di sini ada yg pake krim estetika trz jadi bruntus ngga terutama di jidat dan di dagu?

Pertama konsul 13 Desember 2016 total kerusakan almost 900k dan pemakaian selama 2 minggu so far no problem kecuali ribet kbnykn oles2 n reapply, krim n toner wajib taruh kulkas karena klo ngga berubah jd kecoklatan ( baru x ini liat toner berubah jd kecoklatan ).. Muka glowingnya lumayan dapet tp klo diraba kasar terutama jidat n dagu ( ini kaya blackhead & whitehead yg naek kepermukaan kulit gitu, entah reaksi dr krim2nya ato purging ), satu lagi lotion malamnya ada yg ngeh ngga klo ini mirip ma vitacid lotion tp rada kentel dikit?

Semoga berjodoh ma KE secara udah cpk pindah2 *pray*

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, kalau cuma mau facial aja tanpa pake krim nya di estetika bisa ngga ya?
    Ada yang punya pengalaman hanya facial aja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mb mw tnya, msi pke estetika? Kulitnya Uda gag bermasalah?
    Aku lg jerawatan parah hiksss pdhl seumur umur blm pernah jerawatan knp tba2 gni. Uda coba pke ini itu gag sembuh2, disarankan temen ke estetika. Tp takut ketergantungan dan mikir2 mahal trs gag cocok kan sayang bgt. Mohon infonya yah mb

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mba2 mau nanya juga dong, 2 minggu yang lalu aku abis CP di Estetika Cabang Gading, tapi entah knp skrg kalo pake cream2 nya itu berasa agak perih dan bikin wajah merah2 kalo siang nya. itu kira2 knp yah? apakah krn efek CP nya, atau krn apa. makasih sebelumnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing ni.. Setelah muka break out parah karena alergi, sy Sempet ke dr. E*n* 1.5buln kayaknya gaada perubahan. Padahal sekali datang bisa 800rb (inculde laser 300rb sekali tindakan) 😥 dan tiap 2 minggu harus kontrol balik... Mayan jg kan bikin jebol kantong 😂😂 tp kayakny sy kurang cocok sm beliau.. Kebetulan lagi Pas jadwal kontrol dr nya gaada.
    Dan Jadilah balik ke estetika lagi. Ketemu dr. Husna raisa (kebetulan awal di estetika ketemunya sm beliau dan cocok).
    Problem sih bruntusan jerawat dan bekasnya.
    Ga dikasi macem2 kok.. Cm dikasi Cream antioxidant pagi sama cream jerawat. Total 380an sekali datang (termasuk konsul dokter dan 3 cream). Enaknya lagi creamnya dikasi yang gel. Jadi cepet nyerap di muka dan ga bikin oily.
    Entah Sugesti ato bukan udah mantep sama dr. Husna rasanya muka langsung enakan. 😂😂 atau karna krim nya pakai gel jd muka ademm rasanya. Sebelumnya di dr. E sy dikasi pelembab pagi yg kl creamy gt jd agak berminyak..
    Semoga bisa sembuh deh balik ke dr. Husna.. Udah bingung mau kemana lagi 😂😂
    FYI di Estetika ga harus semua dibeli kok, kayak sabun muka sy masih pakai yg dari dr. E karna enak ringan di muka. Bedak tabur juga masih pakai yg dari beliau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sharing nih

Aku dari tahun 2012 - skrg masih pake estetika dan seterusnya make estetika nih kayanya hehe. Soalnya ngefek di aku nya. Semua krim nya worth it.
    Aku udah pernah make krim jerawat,krim penghilang bekas luka, dan semua nya ampuh alias top markotop
    Yang aku demenin sih cuma lotion nya, soalnya buat pengelupasan gitu, aku sih suka kulit ku pengelupasan soalnya kulitnya ganti terus. Hihihi. Setelah pengelupasan biasanya mukanya aku jadi lembut banget.
    Kalo pengelupasan nya sampe buat muka merah kayak kepiting rebus biasanya aku pake krim anti iritasi nya estetika. Nah kalo udah make krim anti iritasinya jgn pake krim yg lain dulu. Emang sih muka jadi kusam sebentar tapi ga masalah bagi aku.soalnya setelah itu muka jadi kinclongg..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ratnaalfinasirat Hidden Content
    Mb mw tnya, msi pke estetika? Kulitnya Uda gag bermasalah?
    Aku lg jerawatan parah hiksss pdhl seumur umur blm pernah jerawatan knp tba2 gni. Uda coba pke ini itu gag sembuh2, disarankan temen ke estetika. Tp takut ketergantungan dan mikir2 mahal trs gag cocok kan sayang bgt. Mohon infonya yah mb

Di estetika aja mba. Beneran ilang jerawat nya . Aku kalo ada jerawat pake itu langsung mati tuh jerawat. Sepupu aku yg muka nya parah banget jerawatanya juga hilang. Ketergantubgan sih engga mba, asal setelah jerawat ilang mba nya harus rajin bersihi. Muka biar jerawat ga balik lagi mba. Krim jerawat sih ga begitu mahal , aku lupa mba. Tapi aku saranin ke sana aja, aku amke estetika dari thn 2012. Dan di aku worth it krim2nya.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by shelvy92 Hidden Content
    mba2 mau nanya juga dong, 2 minggu yang lalu aku abis CP di Estetika Cabang Gading, tapi entah knp skrg kalo pake cream2 nya itu berasa agak perih dan bikin wajah merah2 kalo siang nya. itu kira2 knp yah? apakah krn efek CP nya, atau krn apa. makasih sebelumnya..
    Beli krim anti iritasi nya aja mba. Biar ga merah2 lagi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lihat review dari teman dan baca2 disini bikin tambah mantap mau ke estetika,bisa tolong info dr yg bagus diestetika duren tiga ? Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,
    Ampir sebulan pake estetika
    Jerawat masih muncul, bekas jerawat blm pudar

Masih menyimpan pertanyaan
    - apakah clydamicin nya harus dihabiskan 30butir?
    - apakah indexon nya juga harus habis?
    - saya sudah kehabisan krim pagi. Mau beli di duren tiga, dibilang krim paginya punya saya beda. Dan harus beli di depok. Which is harganya 175rb untuk size kecil.Smntara yg di duren 3 hanya 175rb utk size besar. Saya g paham, bedanya apa? Di web hanya ada 1 jenis krim pagi. Ada yg tahu mengenai beda krim pagi di duren3 dgn di depok/BSD?

Masih mikir lagi png pindah skin care. Krn blm kliatan hasil, udah hampir 1 bulan. Dan ngeri minum anti biotik sampai 30biji. Trus krimnya g jelas. Kenapa di web hanya ada 1 krim pagi. Tapi prakteknya yg dikasih ke saya dia bilang beda. Dgn harga 2x lipat.

Please advise dari mom semua

Trims

Page 169 of 174 FirstFirst ... 69 119 159 167 168 169 170 171 ... LastLast