ChitChat This is Not What I Have Planned - Page 3
Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 339
    Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: This is Not What I Have Planned

amyiljas, walahhhhh... baca post elo gw baru sadar gw hari Minggu dan di kawasan car free day!! Hadeh! Untung mg ke-3, car free day cuman sampe jam 10. Tapi musti dipikirkan lbh lanjut nih jadwalnya. Thanks loh jd ngingetin Hidden Content

SugaRush, wahhhh what an awful experience, tp hikmahnya baik yah, jd ketemu sama yg skrg. Happy prepping Hidden Content

Resident SugaRush's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@amyiljas yup trying not to be a bridezilla. tapi karena uda pernah prepare dulu, skrg jadi cukup tau sih mana2 aja yang perlu disiapin dulu Hidden Content

@rain iya awful and the ugliest moment of my life. but just as u said hikmahnya baik banget. happy prepping too Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SugaRush, denger critamu jd keinget tmen gw, dia kenalan sama cewe, itu cewe bbrapa bulan lg married. Tmen gw dengan segala cara upaya menggagalkan perkawinan itu. Beneran loh akhirnya tu cewe putus dan jadian sama tmen gw. Skrg uda married, probably bbrapa hari ini anaknya lahir.

Pasti skrg dirimu bersyukur bngt ga jadi married sama mantan ya Hidden Content

Amy, gw jg merit di hotel itu, tp seinget gw ngga ada pilihan menu kebab deh.jgn2 uda diremove dr menu karna bnyk yg komplen ga enak Hidden Content Dan gw baru nyadar skrg ttg car free day, untung acara gw pas hari minggu,minggu pertama car free daynya cumen sampe jam 10.... -_-

Resident SugaRush's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moniq, diriku serem denger critamu >.< ada yang begitu ya? Kadang kalau denger orangtua suka ngomong jangan suka ganggu atau jadi perusak hubungan orang lain, pasti akhir2nya jadi ga baik jalannya. well tapi depends on the situation kali ya.. akhirnya uda merid dan mau punya anak Hidden Content

iya bersyukur! walau kayak neraka awalnya hehe
    Last edited by sugarenspice; Aug 8, 2012 at 12:43 PM. Reason: no need to quote recent post

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thisismoniq, kemarin ada berita dari TMC Polda, mulai 13 Mei car free day tiap Minggu jd sampai jam 11 pagi. Arghhhh... Tdnya gw mau pemberkatan jam 11, kayanya diundur deh jadi 11:30 biar org2 ga pada telat datengnya. Sebal Hidden Content

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cerita ku yg out of plan adalah:

1. Hand bouquet ku, udh di plan modelnya, & tu bridal bilang ok! Eeee, tau2nya pas hari H hand bouquet ku kaya beli bunga buat ngasi graduation aja, kcl2 rose nya & cuman bbrp kuntum gitu + udh layu pulak.. Jd supaya bs berdiri dibungkus plastik, jd bnr2 kaya graduation aja.. Hiix hix, sampe skrg klo liat foto2nya nyeselll bgt, tau gitu hand bouquetnya gk ikutan foto deh..

Ini krn di daerah tmpt ku nikah gk ada yg nanam bunga, jd harus pesan dari sby, jd mungkin krn biasanya di daerahku org2 pd pake kembang plastik, mungkin niy bridal kurang pengalaman, jadilah kacauuu »___«

Out of plan ke-2, baru nyadar koq undangannya gk ada full name pembelai.. Hua hua hua.. Jd bnyk org yg berandai-andai, ini si X yg mana ya? Yg krj disini bukan? Yg gereja disini bukan!?... Hahaha, tp syukur yg dtng bnyk & makanan berkelimpahan tdk kekurangan..^^

Out of plan ke-3, suami semangat katanya mobilnya pinjam mbl tmn aja, yg katanya mbl mewah, taunya tipe kuno, jd luarnya mewah taunya dlmnya sempitttt boooo....... Gw sampe susah bergerak !!! Malah pengen bgt selonjoran juga kaga bs ^^

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. Pas H-1 team videonya bilang mau ada shooting buat materi SDE/trailer, so gw ke salon buat makeup and hair do... I told them kalo rambutnya aku mau yang natural aja.. Means, no sanggul, no heboh2, the word natural kayanya bisa explain what I want, jadinya malah di sanggul, keriting2 ga jelas.. Far from natural... Gobloknya lagi, kenapa gw diem aja pas di salon, kayanya gw ga enak ama mba nya yg bikin rambut klo suru bongkar... Akhirnya gw ngamuk2 pas nyampe hotel... Untungnya di videonya ga gtu kliatan rambut gw yg nightmare itu... Divideonya lebi ke expose di suami gw... Soalnya videographernya tau I wasn't happy about my look that day, I keep complaining bout my hair lol

2. Baju bridesmaid gw disaster banget jadinya.. Si tante bikinnya 1minggu sbelom hariH pdhl gw uda ngasi bahan n model berbulan2 sebelomnya... Jadinya ga layak pakai bgt!!! Cmn ada 1yg layak pakai karna dibikin 3bln sbelomnya, yg 4biji ga layak pakai!!!! Jahitannya pada melengkung2 keriput gtu, bentuknya juga ga jelas mau dibikin ngembang, ngurai, pencil, trus karna model kemben ama dia dikasi tulang2an eh tulangnya nyodok2 kedada yg make... Gw uda super BT gara2 rambut, ditambah mslh kaya bgini... Gw uda males shooting, but all my bridesmaids cheer me up, ngasi tau klo jgn smp gw ntar nyesel coz its once in a lifetime, my groom malah ga helping at all juga... Gw tlp nyokap trs nyokap bilang mau dicariin buat sewa dress... Akhirnya my mom and bridesmaids pergi cari sewaan dress, I trust their taste, suru mreka pilih ndiri aja, and I went for the shooting... Untungnya rencana awal gw emang bridesmaidsnya bajunya beda2 model and beda warna hehehhehe

Di hari-Hnya malah ga banyak yg unexpected thing, cmn ada bbrp hal kecil yg I don't really care juga... Hidden Content

3. Hair accessories (fresh white rose) ada yg copot 1biji kepentok mobil, jdnya kacau jg tu pas di greja ga jelas juga rambut gw model apaan, tp karna gw ga dikasi kaca jd gw ga tau klo it was that bad LOL, klo gw tau mungkin bakal bikin gw ngamuk2 kali Hidden Content

4. Pas resepsi, si EO kurang menjalankan keinginan kita, harusnya pas gw masuk lampu digelapin tp ini ngga, trs effect nya bokap gw minta dipasang di 5titik malah cmn 1titik doank, trs jadinya super amburadul, ga ngerti dipasang buat apaan gtu, but ya uda la, minor banget ini, gtu doank ga kita pusingin...

Gtu doank sie, ga se drama yg laen2nya... Hehehehhehehe... Oia, 1more, cincinnya gw jatohin pas mau gw pasang ke suami... 1 greja pada ketawa hahahha... Gw nya cengar-cengir doank lol... Untung oom gw yg jadi saksi sigap banget, jd tau tu cincin jatoh kemana n langsung ditangkep ma dia... Hahahha bokap pernah crita tmn dia ada yg cincinnya jatoh, ngglinding ke arah tamu, trs jadinya tamunya pada nyariin cincinnya jatoh dimana... Untung ga sampe kaya gtu gw... Hehehe...

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

krn baca niamw bahas cincin jatoh, jadi inget cincin gw sempet ilang pas di gereja Hidden Content jadi ceritanya abis saling pasang cincin udah ada kali bangsa 10 menitan, tau2 suami gw nanya: loh cincin kamu mana????

Gw yang langsung terkesiap gitu, trus gw kasi2 kode ke nyokap + cici2 gw kalo cincin gw ilang hihihi.. trus jd agak ga konsen d krn pd sibuk diem2 cari2 di lantai.. krn pasti jatoh sekitar2 altar situ.. dan akhirnya ditemuin ama MIL gw Hidden Content fuhhh lega banget dah.. kayanya krn pas hari H itu gw kurusan ditambah pake sarung tangan, jd tuh cincin molos krn licin + longgar.. abis itu gw pasang cincinnya di dalem sarung tangan Hidden Content biarin d ga keliatan dr luar ketimbang tar ilang lagi hehe..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, weeHidden Content ga kebayang tu panic nya... serem bgt klo ilang beneran.... untung ketemu... klo baru dipake bbrp menit trus raib kan ga lucu yak.... =.="

gw post penampakan bridesmaid dresses dadakan gw yak.... yg kuning yang jadi kepake (original bridesmaid dress), yg ungu dia bikin sendiri di M*sch* kena 5jt (gilaaa!!!) the rest itu sewa dadakan H-1, untung cicinya bae, abis itu si Mba2nya juga dateng pagi2 pas hari-H buat makein dress2nya ke temen2 gw karna sbenernya ukurannya kan bukan ukuran mreka....

trus hand bouquet mreka tu dapet dari dekornya, dikasi 6 lohhh... bae yahh... btw, hand bouquet gw aja dapet 3 bouquet!!! ga bayar juga
    Last edited by niamw; Aug 8, 2012 at 01:27 PM.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, iya Hidden Content gw juga bingung banget cm kan ga bs trus jongkok2 nyari sendiri.. kalo sampe ilang ga kebayang dah gmn tuh muka orang2, ini penganten br juga pasang cincin udah ilang Hidden Content
    btw baju bridesmaid gw juga kacau.. masa makin sore dipake kembennya makin melorot *doh* gw kesian banget sama bridesmaid gw, sampe WO gw ngakal2in jahit2in dikit2..

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx God ada thread ini jadi bisa baca2 sharing pengalaman dari ladies2 semua... I will be married on Oktober this year tp masih santai2 kayak di pantai2. Blm ngerasain stressnya. mgkn karena emg dasarnya aku cuek banget jd ga terlalu mikirin detail. Baca2 chat di sini jadi nambah ilmu tentang hal2 kecil yg bisa bikin acara amburadul. Thx for sharing all... Moga2 hari H nanti semuanya berjalan sesuai rencana deh. Aminnn hehehe...

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku:

Pas udah sampe depan pintu gereja:
    1. Buket bunga buat bunda Maria ketinggalan, jadinya musti ada satu mobil yang balik ngambil. untung gerejanya deket rumah dan ngak pake macet-macet. Ya wis lah.
    2. Eh! abis si mobil balik kita baru sadar kalau Budhe (yang ngewakilin ibu suami) nggak ikut keangkut rombongan pertama. Nguing!!
    Langsung telepon kalau pas ngambil buket sekalian ngangkut budhe. Wuahaha. Aku udah nggak bisa kesel, malah ketawa ngikik kagak berenti.
    3. Rombongan keluarga besar suami telat nyampenya rumah, telat make up nya, dan nggak nyampe waktunya buat nyusul ke gereja, jadinya gereja agak kosong. Suami cuman bilang: mohon maklum, mereka emang gak bisa on time. Ya wis lah.

Di gedung:
    1. Karena kita nyampe gedung masih agak sore (kira-kira 2 jam lah sebelum mulai), budhe minta dianterin pulang dulu (kagak tau mau ngapain). Tadinya aku mau protes, tapi suami bilang ok gak papa, lagian deket ini gedungnya. Eh, gak taunya kena macet karena itu malem minggu, jadinya sesi foto-foto pertama sama keluarga budhenya nggak ada. Ya wis lah...

2. Ada satu tantenya suami yang nyampe gedung udah telat banget, rambutnya acakadut, make up seadanya. Ternyata dia telat se telat-telatnya nyampe ke rumahku buat makeup. MUA nya udah balik karena dia udah nunggu lebih dari 1 jam setelah semua keluarga berangkat ke gedung. Haduh. Ya udah mau gimana lagi...

3. Dekor gebyog yang dipasang cuma satu set (harusnya 3) karena nggak kebawa sama dekoratornya. Yah, namapun cuma dekorator minta tolong ya nggak bisa protes yang terlalu gimana juga. Ya wis lah..

Tapi yang paling bikin nyesek adalah; sebelum nikahanku Om yang di Surabaya mendadak sakit. Dan pas malem itu, dapet berita kalau kondisinya makin drop. Jadilah agak nggak konsen. Dan keluarga besarku abis acara pada langsung berangkat ke Surabaya. Nyokap tu yang paling gak konsen karena bingung aja, antara pengen ikut tapi nggak mungkin bisa ikut.

Kesimpulannya: walaupun banyak yang miss, dan sehabis acara pada nanyain kenapa kok ngak diundang (emang gak ngundang banyak orang sih...), tapi ya udah. At least semua lancar, nggak ada keributan berarti Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, yg dress ungu itu emang jadinya paling OK ya secara 5 juta gitu loh Hidden Content itu sewa di semarang? dimana sih yg bs nyewa2 gitu.. dress2nya mayan OK2 loh, dibanding dress bridesmaid sini yg suka dijual di ITC2 gitu.. standard abis model + bahannya. Gw suka yg pink ama salem bawahnya tulle gitu.

lemonyellow, banyak "ya wis lah" nya Hidden Content yg penting sekarang gimana kehidupan perkawinannya aja ya.. toh hal2 kaya gitu blm tentu juga diinget orang Hidden Content btw oomnya udah sehat sekarang?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lemonyellow, walahhhh... keluarga cowo gw kayanya bakal ngaret2an jg nih. Cowo gw udah blg sih, susah buat on time. Ya moga2 bisa diakalin lah, ga sampe parah2 bgt ehehhehe... Glad it's over yah Hidden Content

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niamw, sugarenspice
    Gue juga sempet ngalamin cincin jatoh,
    Ini gue post ring holder gue kmrn
    Hidden Content
    Ceritanya laki gue ambil cincin buat dipakein ke gue, bukannya dia ambil satu aja, sama dia diambil dua2 nya, trus sambil makein cincin gue, cincin dia digenggamannya jatoh lah.. Untungnya ga ilang, sambil senyum2, diambil n dilap dibajunya dia trus dikasiin ke gue, buat gue pakein ke dia..

Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast