Pernikahan Adat Minang - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 62

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pernikahan Adat Minang

alia
    waaaa..selamat yaa. semoga lancar semua2nya.

andam
    aku pernah diceritain, gr2 gak nemu sanggar minang yg oke..ada yg niat ngeboyong semuanya dr jakarta ke bangka belitung..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai calon daro smuanya. . Senangnya nemu thread ini. . Aku juga pake adat minang & acaranya di padang hehe.. Ayo donk review rencana acara adatnya apa aja? Pake malam bainai & babako ga?

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo semuaaa.., baru nemu thread ini hahahhaaa...
    aku juga org minang, tp belom married.. Hidden Content yg mau nikahan mudah2an lancar luncurrr aja yaa acara nya n ga keberatan di suntiang nya hehehee..

andam : mau nikah n resepsi di palembang ya? kebeneran aku domisili palembang heheheee.. klo disini yg byk dipake org2 sih sanggar pikko, evi ledi.. (ini ga tau yak tulisannya bener apa ngga) Hidden Content yg laen juga ada sih, tp yg paling sering denger ya yg 2 itu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aphie, sanggar pikko itu alamatnya dimana? kalo evi ledi? menurutmu bagusan yang mana? Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama bagus nya kaya nya.. Tp kbeneran klo ke resepsi org2 minang itu kebanyakan pke pikko.. Pikko di sriwijaya sport centre ada klo ga salah.. Klo evi ledi ga tau tempatnya dmn.. Ntar aku cr tau dulu yakk.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wink Re: Pernikahan Adat Minang

Hallo semua salam kenal. Aku Aline anak daro juga...
    insya allah married nya tanggal 5 mei 2013...
    mau minta masukan dong untuk baju pengantin minang yang modern look dan make up yang cantik tapi harga bisa agak miring...
    Bingung deh kalo sama paketan catering rata2 baju pengantinnya vintage gitu. hihihii Hidden Content
    Thanks before uni-uni kasadonyo Hidden Content

Best Regards,
    Aline

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Holaaaa...

aku InsyaAllah nikah 19 mei 2013..mau tanya kalau des iskandar untuk makeup dan baju itu gimana yah?
    rencanannya aku pelaminan emang make des iskandar sih..tapi belum sempet dateng kesananya langsung..semua nyokap yang ngurus..jadi masih "buta" banget..Hidden Content Makasih

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bembii: aku jg pake des iskandar wkt resepsi. Paket pelaminannya udah termasuk pakaian & make up.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@naay : kamu rencananya resepsi kapan?pake tes makeup dulu ato lgsg aja yah?

Immigrant godie-babe's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@naay: hi salam kenal naay, kmu pke DI ya? Kalo boleh tau abis brapa ya? Soalnya aku denger2 klo pke DI termasuk mahal juga soalnya ada additional dekorasi ini-itu. Aku belum pernah sih nanya2 kesana soalnya nyokap gk terlalu pengen ama DI, pengennya sih CM tapi aku penapsaran aja soalnya DI kan hits bangettt buat pelaminan minang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hey all...mau tanya donk yang udah pernah make Des Iskandar, aku insyaAllah make dy, tapi masih bingung deh sama paket pelaminan yang ada di des iskandar...ada yg tau ga yah?
    - paket pelaminannya itu apa sudah termasuk decor gedung keseluruhannya ato kena charge lagi yah?kalau hanya pelaminan saja, apa perlu decor gedung yah?karena kan bogonjong itu udah rame banget..
    - apa perlu ada band lagi yah?karena katanya dalam paket itu udah termasuk talempong yg full main diresepsi..
    mohon dibantuuu yaaaahhh...hehehehe...thanks

Immigrant godie-babe's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi bembi, aku sih gk pke DI ya tapi setau aku standrtnya pelaminan cuman pelaminan+taman didepan, klo tambahan dekorasi yg lain2 ada additional cost-nya. Begitu juga dekor di bagian penerima kamu,kayaknya diluar pket standart. Tapi klo gedung kamu udah bagus mungkin tambah2an gk banyak. Buat gw sih karena dekor udah heboh jadi tambahan lain gk perlu banyak biasanya klo mau irit gk usah pke bunga2 import Hidden Content but then again better ask them precisely apa aja yg kmu dapet di paket standartnya dri pada shock pas giliran mau bayar.
    kemaren aku sempat niatnya dekor tambahan pke vendor yg beda biar cut budget tapi vendor pelaminanku ngasih harga bagus jadi ya akhirnya tetep pake vendor pelaminan buat dekorasinya.
    Mengenai musik ya selera aja sih, ada kawinan minang yg aku liat musiknya cuman talempong tapi ya gk bsa mainin musik2 masa kini hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aphie

bisa minta no telp untuk pelaminan evi ledi nya gak ya?
    kebetulan aku pun lagi nyari sanggar minang di palembang ini. Pikko bajunya kurang begitu suka..huuhuhu
    jadi pengen cari yg lain. tolong ya kalo ada contactnya, thanks

Immigrant Dwiutami's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku bukan orang Minang, tp dulu nikah dg adat Minang krn suami emang asli Padang,... dulu pake Djus Masri, tante djusnya baikkkkk banget, dia sangka aku n suami nikah tanpa restu, soalnya bolak balik urus ini itu cm berdua, soalnya mertua tinggal di Sumatra, n ortuku lg kurang sehat waktu itu....klo sanggar yg mantan artis itu ga banget deh, soalnya suka ngejelek2 sanggar-sanggar yg lain, waktu itu pengen bgt pake Des Iskandar, tp koq feeling kurang sreg, pdhl udh 2 kali bolak balik kesana, beda sama Djus Masri yg begitu datang si Tante yg langsung helpfull gitu n aku n suami lgsg suka, yg penting ikutin kata hati drpd ke depannya nyesel......
    Aku dulu nikah di Museum Arsip Nasional, temanya outdoor gitu....jd bagonjongnya di luar, n acaranya malam, wlpn keluargaku Jawa tp begitu liat penampakan pelamianannya di tengah kebun gitu mereka suka...

Immigrant Dwiutami's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini gambar pelaminannya klo dekor keseluruhannya gabungan antara dekor katering sm rekanan kantor suami.....mudah2an gambarnya keluar ya...

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast