DSA di Yogyakarta - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 70
    Immigrant irlinda's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA/Pediatrician di Yogyakarta

klo dsa tumbuh kembang yang bagus di jogja siapa ya? sama tempat latih wicara gitu,,,

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..waktu acara AIMi di jogja kemaren ada DSA yg menurutku bagus..Pro ASI, ga gampang kasi obat, dan ngerti MPASI juga..namanya Dr. Tunjung SpA. Ada yg tau gak ya beliau praktek dimana selain sardjito? soalnya sardjito prakteknya siang euy...eyke masih ngantor...sapatau ada praktek sore/malem gitu..tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dr. Roni Naning, Sp.A(K), M.Sc praktek di RS JIH hari Senin dan Jumat, juga di RS Happy Land hari Selasa, Kamis, Sabtu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu jaman masih kecil juga ke dr roni naning,,berobat asmaa Hidden Content

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ruthje, gue googling dr tunjung ini buka praktek sore di jalan bantul.. Jauh banget yaa

Permanent Resident intanmaharani's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irlinda. coba ke klinik tumbuh kembang rs. sardjito

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,,I'm nubie,,

Moms,,ada yang tau nmr tlp ato jadwal praktek dr edi dharma yang di rumah?

aku butuh banget nih,,mau priksain anakku kesana tar sore,,

thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dokter tunjung prabowo prakteknya di RS dibantul, perna 1x konsul ttg MPASI di sardjito pro asi bgt, mpasi rumahan.enak dan ramah.ga terburu2 jg.kl di sardjito beliau dokter dgn perjanjian jd qt dsuruh tlp lgs kdokternya. Mom, ad yg perna ke dokter Ratni indrawanti ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dr. Tunjung Wibowo, Sp.A praktek di RS. Nur Hidayah jl.imogiri timur km 11,5 bantul, cuma hari sabtu saja prakteknya..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo ak recom dr.akil .. dy praktek dirumah di jakal km 6 gg timor2.dirumah sakit juga ada cuma ak gtw dimana krn males klo ke rumah sakit lbh enak kerumahnya langsung hehe. dokter yg ramah dan ngladenin seabrek pertanyaan yg ak kasih tiap kesana.
    ad yg bilang dr.eka di jalan magelang cuma ak blm pernah kesana. katanya terkenal bgt antri panjang betul..ini termasuk dokter yg hati2 kasih obat. klo bisa g pake obat y malah bagus..

ak g recom dokter di rskia adinda.. tp syg ak lupa nama nya saking jengkelnya ma dy.tp rumah sakit bersalin dan dokter kandungan nya oke bgt disana. ak nglahirin disana juga.nah si dokter ini waktu baby ku 1w divonis sakit kuning dan hrs dirujuk kerumah sakit besar. panik dan gemeter deh secara mom baru. alhasil kita ke happyland. dan sebenrnya babyku g ada masalah. ak bisa lihat dr raut muka si dokter yg di happy land. cuma mungkin krn menghargai dokter yg di adinda td jd dy bilang y udh dirawat sehari dilihat besok gimana. seharian babyku g diapa2in cuma dilihat aja dan g disinar.. datanglah dokter dr spanyol temen mertuaku dy bilang babyku sehat bgt. krn baby ku keturunan bule wajar kulitnya kelihatan kuning. pdhl g ada masalah sama sekali. bahkan suster yg di happyland pun bingung ini kenapa dirujuk kesini. anak ini sehat betul.. cape deh dokter anak yg adinda emang resekkk..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman sm dsa lumayan banyak. berdasarkan pengalamanku aja ya,

1. dr Reni: beliau ini istrinya dr Hasto, SpOG. pas anakku lahir ditanganin sm beliau. tp beliau menurutku jutek ya, pas ngecek anakku di ruang bayi, suamiku bilang kalau anakku blm mau nyusu langsung. eh beliau malah jawab gini, "ya bapaknya jangan support sufor dong harus kasih asi" yaelaaah yg bilang kasih sufor siapa..

2. dr Lubaid: orangnya ramah, baik, komunikatif, sayangnya cuma periksa sekali aja.

3. dr Suroyo: udah sepuh orangnya, praktek di PKU. kesana pas anakku pilek ga sembuh2 katanya kena ISPA. sekali aja kesana soalnya kurang enak diajak ngobrol.

4. dr Sari: jujur aku seneng banget sm dr Sari ini. sabar & baik banget.. pas beliau mendiagnosa anakku kena PJB, beliau ngomongnya ke aku dg hati2 & pokoknya ngasih tau aku utk jangan panik.

5. dr Noormanto: beliau spesialis jantung anak, prakteknya di JIH, sardjito. lewat beliau pula akhirnya bener2 ditemukan ada 3 jenis kebocoran jantung di anakku. malam2 anakku di-echo, di rontgen, ditungguin hasilnya sm beliau lalu beliau gerak cepat bentuk tim dokter anakku. beliau jelasin ke aku & suami jg dg kalimat & perumpamaan yg gampang dipahami. sayangnya beliau sibuk banget, kl visit kadang telat. pas anakku meninggal, beliau lg di solo. besoknya aku lg ngurus surat di sardjito ketemu beliau & beliau dg baik banget bilang ikut berduka cita lalu ngajak aku & suami bicara.

6. dr Roni Naning: orangnya sabar, visit ga pernah telat. ngomongnya jg halus. beliau salah satu tim dokter yg nanganin anakku. ngejelasin pneumonia yg diderita anakku & langkah2 pengobatannya.

sekian.. panjang jg ternyata >_<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nambahin yaa.. Aku biasanya di dokter Rina Happyland. Beliau PhD alias udah S3 dan ramah banget.. Aku juga pernah di dr Eddy orangnya lucu hehehe tapi entah kenapa aku lebih nyaman sama dokter perempuan.Terakhir aku coba dr Juliani, lulusan UGM juga cuma dia M.Kes kalo pendidikan sih dibawah dr rina n dr eddy ya tapi secara wawasan dan pengetahuan ilmu terbaru aku prefer dr juliani.

diatas ada yang bilang dr juliani tukang jualan obat, tapi biasanya dia ga akan menawarkan obat kecuali memang ada masalah pada baby kita misal berat badan bayi naiknya kurang dari 400 gram selama beberapa bulan.

kebetulan temenku dia calon dokter masih koas gitu dia rekomendasikan dr juliani, aku awalnya kekeuh bilang dr rina yang terbaik, soalnya dia ramah, terus temenku suruh tanya obat2 terbaru untuk bayi yang baru ditemukan, dia bilang dr juliani aja yang ngerti (kebetulan temenku ini lulusan jerman) yaaah jadi sepertinya bulan depan mau ke dr juliani lagi. Tapi kelemahannya dr Juliani tidak seramah dokter Rina. dr Rina itu malaikat bener kalo disuntik anakku jarang nangis

cuma kalo diskusi masalah2 bayi dan kalo mommy termasuk ibu yang aktif dan suka pengetahuan2 baru dan termasuk cerewet suka tanya2 sepertiku kayaknya dr juliani recommended.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nimbrung yahhh biarpun udah kejauhan waktunya hihihi...
    Kalo da yg mau lahiran,recomment rs JIH. Dokter ramah dan pendidikannya update. Buat yg takut sakit pas lahiran bs pake suntik illa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Banyak juga rekomendasinya jadi bingung Hidden Content selama ini kalau periksa di jih sih pengen dsa nya dari sana juga kalau bisa yg pro asi.
    @thatdym : proses suntik illa berpengaruh nggak mak ke baby nya? Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren sempat imunisasi dan nanya-nanya dg dr Wikan di Bethesda. Ramah dan lucu sih dokternya, cuma pas aku nanya tentang biang keringat anakku, kurang puas dengan jawabannya Hidden Content

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast