Skin Problem - Page 23

Thread: Skin Problem

Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast
Results 331 to 345 of 347
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Skin Problem

Haloo, maap ya kl salah thread, mana tau ada yg bisa kasih pencerahan. Jadi sekitar 2 minggu lalu daerah selangkangan muncul ky merah2 iritasi gt, entah krn kegesek2 (kebetulan sy busui n sering flek jd sering pake pantyliner) lama2 jd perih, awalnya sy diamkan krn biasa iritasi 2-hr sembuh sendiri kan, nah ini jd ky bulatan2 merah n melebar jd sepanjang selangkangan. Rencana mu ke dokter tp ga nyaman krn msh flek lalu dinfokan temen pake salep 999, ktna biar cepet kering. Sy pikir gada salahnya juga dicoba, make 3/4hari lumayan kering sih wlw spt ada perubahan warna kulit jd lbh gelap T.T. Nah bbrp hari ini gtw kenapa skrg malah beraroma. Aromanya ini yg sk kecium dsekitar bikin ga PD, bukan aroma amis tp ky bau bawang putih, bahkan temen ada yg bilang ky bau pete/jengkol. Kira2 temen2 ada yg tau ga ya kenapa? emang msh agak lembab terus sh krn kn bagian selangkangan lembab ya. sy jd ga PD nh krn kn kerja juga. Mu ke dokter kog ya ga enak krn msh mens yg biasanya bs 3minggu br bener2 bersih. Ini ga ngerti aroma krn salep 999 ato krn apa ya? salep 999 sudah sy tidak pake lg kurleb 4hr ini, skrg kdg sy oles proteleum jelly n bedak aja tp ttp sesekali ttp kecium aroma bawang Hidden Content Ada masukan ga ya? TIA

- - - Updated - - -

@[COLOR=#DB284E !important]Hidden Content : itu obatnya aman ga ya buat busui? duhh lg bermasalah sm gatel2 selangkangan juga nh Hidden Content [/COLOR]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mba.. itu merah2nya kyk psoriasis bkn? Pnyakit eksim krn bakteri? Sdh coba salep yiga dr cina? Bgs utk luka bakar, psoriasis, sampai vitiligo.
    Sy sendiri mengalami penyakit kulit jg..
    smoga mba cepet smbuh yah. Wa sy 089687628332 anita, bila membutuhkan. Thank you mba

- - - Updated - - -

Hai mba.. aq juga eksim.. tp berupa vitiligo. Pake apa aja gak mempan., akhirnya dikasih krem cina herbal sm tmn. Bs tk ruam, psoriasis, luka. Smpe kmrn digigit semut smpe bernanah, sy jg rekomen salep herbal sm oles2 minyak zaitun.
    sharing ya .. wa saya 089687628332 anita ^^
    smoga cepet smbuh yah eksimnya..

- - - Updated - - -

Hai mba.. aq juga eksim.. tp berupa vitiligo. Pake apa aja gak mempan., akhirnya dikasih krem cina herbal sm tmn. Bs tk ruam, psoriasis, luka. Smpe kmrn digigit semut smpe bernanah, sy jg rekomen salep herbal sm oles2 minyak zaitun.
    sharing ya .. wa saya 089687628332 anita ^^
    smoga cepet smbuh yah eksimnya..

- - - Updated - - -

Ada yang penderita vitiligo kah?
    sy sdh 14thn.. dan skrg baru nemu salep yg cocok. Smpai akhirnya sy import sendiridr cina buat tmn2 penderita viti.
    kita sharing dan slg beri support bg oenderita viti. Kalian tdk perlu minder. Krn viti bs sembuh.
    mari kita share ttg eksim/vitiligo sama2.. wa sy 089687628332 anita ^^
    Tuhan berkati Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aniwei,
    Vitiligo itu bukan eksim.
    Beda bgt
    Apalagi vitiligo ga gatel dan ga bersisik kaya psiorasis.
    Vitiligo itu akibat reaksi autoimun menyerang sel melatonin kulit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nonoo Hidden Content
    mysoura,
    baru tau ada istilah vitiligo..papaku jg gitu, belang2 jadinya.. klo mukanya sih gak ya.. yg belang2 itu d tangan dan kaki nya aja.. sebabnya apa aku jg krg tau.. tapii skrg gak sebanyak duluu.. dulu papa prnh dksh tau org utk nyoba oles bensin d bag kulit yg putih nya itu, dan tnyata emg berkurang deh putihnya.. tapi lama2 si papa bosan jg oles bensin teruss.. jd br dikit yg ilangnya..

Mba yang penderita vitiligo kah?
    sy sdh 14thn.. dan skrg baru nemu salep yg cocok. Smpai akhirnya sy import sendiridr cina buat tmn2 penderita viti.
    kita sharing dan slg beri support bg oenderita viti. Kalian tdk perlu minder. Krn viti bs sembuh.
    mari kita share ttg eksim/vitiligo sama2.. wa sy 089687628332 anita ^^
    Tuhan berkati Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yang pernah punya pengalaman menghilangkan kutil2 di leher dengan cryotherapy gak ya? Yang ditotol/dispray nitrogen cair itu terus nanti semingguan copot sendiri sampe akar2nya kutilnya?

Aku lg nyari dokter yg bisa cryo di jakarta dulu di Bandung ada sama dr irene deket istana plaza. Di jkt dimana ya? Makasii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jenis kulit aku berminyak dan berpori pori gede di bagian pipi. Ada tips ga buat ngatasinnya?

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by veenadyaa Hidden Content
    Jenis kulit aku berminyak dan berpori pori gede di bagian pipi. Ada tips ga buat ngatasinnya?
    Ada dong sis. Aku PM ya

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi. ada yang punya problem kulit ichthyosis vulgaris?kulit sangat kering, mengelupas, gatal, bersisik. apakah ada lotion/salep utk ngobatinya? ini disebabkan oleh faktor genetik. tq

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=tiena21;5450125]Ada dong sis. Aku PM ya

Sent from my SM-N950F using Tapatalk[/QUOTE @Hidden Content :aq mw jg di PM in tips pori gede nya say...

Sent from my A37f using Tapatalk

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kulit yg mudah kalo ada luka bekasnya lama hilang itu karena apa ya? tipe kulitku juga kering

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue tiap mau menstruasi tumbuh semacam alergi (bentol2) gitu di bokong. udah pernah konsul, katanya itu jamur. gue udh rutin pake salep dr dokter tp ya cuma ngeringin aja gak totally ilang. tiap mau mens, pasti dia dtg lagi. ada yg pernah kyk giini??

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies semua. Mau tanya dong, aku kan sejak lahir ada birth mark di daerah lengan kiri ku bagian atas. Birthmark nya gede hampir nutupin seluruh lengan atas, warna nya coklat tua dan tekstur nya kasar, jadi kentara bgt kyk kulit terbakar. Jujur ini sangat sangat mengurangi kepercayaan diri T.T untuk kasus ini ada yg tau gak, apakah birthmark bisa ilang? Jika ada kemungkinan bisa hilang, di treatmen nya seperti apa, dan ada dokter yg recommended utk masalah ini gak ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Andriana12 Hidden Content
    kalo gue tiap mau menstruasi tumbuh semacam alergi (bentol2) gitu di bokong. udah pernah konsul, katanya itu jamur. gue udh rutin pake salep dr dokter tp ya cuma ngeringin aja gak totally ilang. tiap mau mens, pasti dia dtg lagi. ada yg pernah kyk giini??
    Hai aku jg tiap mau mens selalu ada gangguan di kulit, yaitu eksim. Ke dokter spesialis kulit dan kelamin berkali2 selalu di bilang itu hormon. Jd tiap mau mens aku penyakit kulitku pasti kambuh entah itu gatal2 di telapak tangan sampai ky org budukan, trs bruntusan di bawah siku, atau di sekitar betis, atau bruntusan di wajah atau bagian dada. Kata dokter hormonku gak stabil jd tiap mau mens pasti ada gangguan kulit gt, katanya sih klo udh nikah dan berhubungan mungkin nanti bisa jd stabil hormonnya hahaha. Oya kata dokter itu jg ga bs sembuh jd pasti kambuh2an trus. Paling tiap berobat dikasih salep sm dokternya buat ilangin eksim gatal2nya itu.

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sista, mau nanya nih mungkin ada yg punya pengalaman sama atau bisa membantu, jd gini, di punggung gw bagian bawah ada luka bekas alergi (gtw alergi apaan, alergi obat kali) udah sekitar 3 mingguan, pertamanya cuma warna kemerahan kyk gatel gitu, trus lama" kyk kasar (kyk melepuh tp bukan melepuh, duh bingung gw haha) dan warna nya udah pasti beda sama kulit lainnya, ukurannya kurang lebih 3cm dan bentuknya bundar, jujur gw nggak pede krn gw suka pake baju yg mengekspos punggung belakang such as bikini Hidden Content ada yg tau nggak ya cara menghilangkan atau sekedar memudarkan lukanya gimana? sekarang sih gw dikasih resep dokter pake salep Hydrocortisone cream, udah 3 harian pake emang nggak kasar lagi, tp luka nya tetep sama dan gw bener" kepikiran hiks Hidden Content krn gw juga ada luka bakar di paha (cuma kecil sih) tp beneran nggak pede kl pake pendek" sekarang Hidden Content

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. yg punya problem eksim, sebenernya itu bukan semata problem kulit aja. Tapi akar masalahnya ada di dalem tubuh, yaitu gangguan imunitas (salah satu autoimun). Pemicu external bisa aja sih kaya sabun, detergen, make up, other chemicals lah. Aku research via gugel & yutub cara ngatasin eksim ini, karna udah bertahun2 kena tapi ga bener2 sembuh dan ternyata emang akarnya dari imun kita yang terganggu. Asalnya si imun keganggu dari pencernaan. Trus aku juga udah resisten steroid, sekarang lg 'nikmatin' masa rebound sampe nangis2 depresi sambil ngejalanin healing eczema secara natural.. buat yg punya eksim, jauhi steroid. Steroid ada batas waktu pemakaiannya, jadi kalau udah pake trus membaik trus nongol makin parah mending consider buat tinggalin steroid & beralih ke natural healing ya.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast