ChitChat Phone/Gadget for Kids - Page 3
Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 202

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Phone/Gadget for Kids

wah seru juga ya baca thread ini...
    share aja, my princess baru umur 6,5 bulan. dari di kandungan me & my hubby udah sepakat untuk mengenalkan teknologi terutama komputer later on dan dengan jam pemakaian yg terbatas (di ayahbunda lupa edisi kapan pernah ada dibahas soal maximum jam main komputer dan eksposure teknologi utk anak2 yg masih bisa dikategorikan sehat dan edukatif).

tp anehnya, ini baru 6,5 bulan, my daugther ternyata menunjukkan ketertarikan yg tinggi sama barang2 elektronik dan teknologi. dia paling demen pegang2 tape recorder, remote tv, remote AC, dan sering banget narik2 HP gw. pernah sekali gw coba kasih pegang tuh hape... ada lebih dari 20 menit dia utek2 itu hape diputer kanan kiri gitu dan gak bosan bosan. padahal kl gw kasih boneka baru 5 menit aja udah dilempar. memang sih tuh hape gak diapa-apain, cuma dipegang-pegang doank. dan gw yakin dia jg belum ngerti. cuma skrg umur 6,5 bulan aja udah tertarik sama hape gimana ntar kl udah besar ya???

Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yaa...
    gue sekarang lagi hamil. sejauh ini gue n suami sepakat untuk tidak memperkenalkan gadget apapun sampai nanti umur anak bener2 cukup. apalagi suami gue tipe orang yang agak2 kompulsif, kalau ada sedikit lecet di gadget-nya dia akan berusaha segala upaya untuk nutupin lecet itu dan bakal uring2an lama hehehe. jadi begimana ceritanya mo punya ipad n dikasi ke anaknya nanti? Hidden Content sekarang sih, kami berdua cukup punya bb aja Hidden Content

nah, soal yang sama juga berlaku untuk adek gue. gue masih punya adek umur 12 tahun, itu lagi heboh2nya sama fb/twitter dan gadget apapun. karena dia anak bungsu, dia punya NDS, PSP (ini sih barengan adek gue yang gede), PS, bahkan wii, plus dia jago banget ngutak-ngatik galaxy tab punya nyokap. tapi untuk hp, sejak dia punya hp, gue selalu wanti-wanti ke nyokap untuk ga beliin dia bb. boleh beli apa aja, tapi gak bb. sejak dia kelas 4 SD dia udah pake hp, dulu sih lungsuran gue Soner K660, trus nexian, dan terakhir samsung android yg versi paling murah itu. untungnya, sekolah dia punya peraturan ketat: ga boleh bawa hp ke sekolah. dan karena dia juga antar jemput sama om gue, dia juga jarang bawa hp. hp-nya cuma dipake kalo di rumah n pergi2, buat foto2 n dengerin musik. sebelnya ya, namanya juga masih anak2, dia suka lupa n males ngecharge hp. jadi giliran gue mo telp ke hp-nya, dia cuma bisa bilang hpku mati, belum dicharge. walhasil, itu hp lebih banyak nganggurnya daripada dipake. hadeuh Hidden Content

dia juga punya fb n twitter, tapi sekali2 aja diupdate. apa karena anak cowok ya jadi lebih cuek n (alhamdulillah) masih lebih suka main sepeda ato futsal bareng temen2nya? Hidden Content
    Last edited by deeth; Nov 25, 2011 at 07:42 AM.
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan share yaa..
    Anak pertamaku umur 4taun, sempet minta beliin iphone. Haha.. Tapi masi aku belom kasi mengingat dia anaknya agak sembarangan.. Pernah aku beliin nds tiba-tiba ilang karena dia lupa taro dimana.. Aku kasi laptop, mulai dari jatoh, harddisknya rusak, keyboardnya kesiram air,dll dehh.. Sampe akhirnya laptopnya aku jual, aku ganti komputer biasa..
    Misua sih uda mau beliin iphonenya pas dia ulangtaun tp laku larang dulu, tunggu dia besaran dikit dan bisa lebih bertanggung jawab Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nahh, bagus banget nih thread.
    abis gw liat ponakan sekarang baru tk udah punya bb dan ipad. susah ya jadi orangtua sekarang..

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku Gaga (6 thn), dikasih HP dari umur 5 kali ya, tp itu juga bekas gue: CDMA flexi yg cuma 200 ribuan apa ya. Tp jarang dibawa ke sekolah jg.
    Dulu butuh itu, soalnya kita sering berduaan nyetir bdg-jkt, kalo lagi nyetir kenceng gitu, kadang perlu telp suami atau ortu.. nah si Gaga ini yg jadi operator "Bilangin papa, kita udah di cikarang" gitu2 deh.. Atau pas di jalan ada telp dr nyokap, mkn telp gue ga diangkat jd telp ke nomer dia, ya dia yg jawabin.
    Trus ada hp, jadi bikin pinter baca tulis juga, karna kan kalo sms perlu bisa ngeja kalii hehe..

Kalo gadget macem tablet gitu, dia udah fasih ama samsung galtab dan acer iconia tp ya punya ortunya dia minjem aja, ya dipake buat nonton youtube atau download games. Berguna buat killing time saat perjalanan jauh.

Emang perlu ditekanin kalo itu barang berharga, jd dia juga respect.
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Gold emiie90's Avatar
    Mentioned
    185 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebetulan banget ini ada thread seperti ini,,
    pa lagi kalau lihat perkembangan teknologi seperti ini...
    gak pandang umur,
    tua muda anak2 semuanya berlomba-lomba soal gadget...
    jadi kalau liat anak kecil uda pakai BB,Ipad, dsb memprihatinkan ya,,
    pa lagi seusia mereka kan harusnya rajin rajinnya belajar....

Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku beliin hadiah natal buat anakku yang umur mau 3 tahun, leappad explorer.. tab untuk anak kecil.
    harapan aku supaya dia belajar sambil main atow main sambil belajar. well, mungkin diusianya sekarang belum terlalu ngerti dan bisa mainin (but he is really excited so much)... that's he first tab and gadget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku umur 4 thn .. sudah minta hp dan laptop tp saya merasa blm waktunya .. ckup menggunakan komputer punya bunda nya aja Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    215 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw umur 2 tahun dan dari baby emang kliatan banget dia tertarik sama elektronik. mainan kesukaan dia skarang adalah samsung tab hehehe. seneng banget dia nonton youtube n milih2 tontonan sendiri. gw sih gpp karna jsutru dia bisa belajar hapal lagu, blajar hitung, hapal ABC, blajar bahasa inggris ya berkat si youtube itu. tapi gw selalu tekankan ke dia kalo barang elektronik itu punya ayah bundanya, buat orang gede.. tapi dia boleh 'pinjam' Hidden Content

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh menarik banget ini thread..sebelumnya mengucapkan idul fitri buat yg merayakan yaaa Hidden Content
    kebetulan keyla (2y1m) dari 3bulanan yang lalu 'bisa' mainin ipad...emang si ini alasan pembeneran juga dari kita ortunya buat beli ipad biar keyla bisa belajar (soalnya liat anaknya temen fasih bener dan kayak 'pinter' gtu main ipad) lagi... Hidden Content disini isinya aplikasi buat dia, mulai dari ABC song sampe puzzle..dan dia suka banget main puzzle.. dan sama kayak phier, keyla juga sekarang2 bisa nyanyi abc agak lancar dg bahasa cadelnya itu krn sering mainan ini... well, sebenernya asal dibatasin waktunya mungkin gadget ga masalah ya buat anak2... solanya keyla kalau bosen juga mau maen yg laen kok... Hidden Content kalau hape belum dikasih lah yaa... tapi dia kalo rewel sukanya minta distelin video pocoyo/barney/mickeymouse di hape mamahnya Hidden Content cuman kepikiran si, kalau SD kayaknya belum mau kasih hape, tapi ya let's see.. hehehe

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku kmrn ultah ke-4 disuru pilih mainan ato tab, dia pilih tab.. Ya wes, beli lah tu tab2..
    Skrg mainan train, ben10, shark, angrybird.

Gara2 deeta mention puzzle besok mau download'in puzzle deh.. Dia suka bgt puzzle.. Hmmm.....yaaa menurutku tab ini juga bagus buat anak, asal di batasin.. Untungnya dia masih mau main mainannya yg lain..hehehe, tp hari ini sama sekali gk minta ntn cartoon, biasanya dikit2 cartoon-cartoon.. Spongebob lah, bean lah, phineas & pherb lah! Hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku dari umur 1,5y suka banget mainan iPad. Sekarang usia 2y bahkan udah bisa buka Appsfore dan pilih sendiri aplikasi yg pengen dia download *hadeehh....
    Bulan lalu baca basil penelitian di salah satu sekolah di Jakarta, klo anak belom bisa baca dan sering main gadget, ada resiko lambat baca tulisnya. Alasannya sih krna klo main tablet, mereka tinggal tab sini tab sana, gambar dengan cepatnya bisa ganti. Displaynya menarik pula... Sangat berbeda dengan kegiatan baca&tulis yang harus konsentrasi tinggi, telaten, halaman ga berubah2, gambar jg mungkin ga semenarik di tab.

So, now I really control my daughter in using the iPad. Tak kurangi dikit2.. Biar lebih banyak main yang butuh interaksi dengan teman, konsentrasi tinggi ky building block ato pasang puzzle.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gadget yg canggih sih ditunda dulu selama mungkin....trauma juga ngeliat anak sodara kalau acara kumpul2 ketemuan sama handai taulan pada gadgetan terus..padahal hadep2an semeja. jangan2 ngobrolnya pake text?Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah,menarik nih treadnya.. Ikut share. Ya moms.. Kmrn baru ikut seminar mendidik anak,baru tahu secara biologis anak usia >6thn sebenarnya blm boleh bermain dgn gadget,seperti ipad atau games di kompi, kenapa? Krn ada syaraf2 tertentu dlm otak anak yg akan rusak karena pengaruh hal tsb, dan juga secara perkembangan,anak kan seharusnya lbh byk distimulasi bermain 2 arah,sementara klo main ipad,games lewat kompi/phone, akan membuat anak pasif..
    Anakku 5 thn dan 2 thn saat ini blm aku ijinkan bermain games di ipad/phone.. Nunggu setahun lagi buat yg gede..

Permanent Resident isandy's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_anne81
    anakku (6.5th + 5th) sdh main game angry birds di kompie. tapi ya ga setiap hari. & ini rasanya sdh hmpr 3 bln mrk ga nyentuh kompie. untuk console game, mrk main NDS & wii khusus di hari sabtu-minggu + libur skul saja. game yg dimainkan seputar mario bros, monopoli, donkey kong & wii sport. kalo anak2 bobo, papa-mamanya tanding main bishi-bashi & tennis wkwkwkwk ... kira2 ngaruh ga ya sama perkembangan mrk?

Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast