ChitChat Phone/Gadget for Kids - Page 2
Page 2 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 202

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Phone/Gadget for Kids

Minggu lalu gw pulang kampung (sebulan sekali) dan nyokap gw bilang, katanya ponakan gw itu minta hp touchscreen. Hp cina ga masalah, yg penting touchscreen. Dan dia niat bgt, tabungannya udah ada 500rb, kelas 3 SD lho sodara2!

Gw sih salut sama usaha dia buat nabung, tp apa dia tau fungsi dr barang yg dia pengen? Jangan2 cm kepancing temen2nya aja, kan jatohnya jd ga bagus buat kepribadian dia nantinya.

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gue yg gede (10 thn) gue bawain hp nokia bekas gue. karena buat jaga2 misalnya dia minta dijemput karena ujan, dll (dia ke sekolah naik sepeda). tapi dia sama sekali gak pernah peduli ama hp nya. gue sms in gak pernah dibales. jadi tuh hp cuma bisa buat dia sms atau call gue. Mau tuch hp di mana, baterai masih full apa gak, dia gak peduli. Gak interested banget. Bagus sih, cuma yach itu kadang2 bingung contact dia kalo dia gak lagi bersama gue.

Yg kecil (7 thn) belum gue bekalin hp. Nanti tunggu kelas 3 aja. Karena dia masih dianter jemput mbak nya. Kalo ada apa2 pun, sekolahnya atau tempat les nya yg call gue.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak kirana

ga sekarang kali beliin HPnya hahaha. mana ngerti dia fungsinya. nanti kalo ud waktunya, baru deh dibeliin HP yang nokia seri 1. Ga usah buat SMSan. buat telp aja. biar ga menarik perhatian hehehehe

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak masih dalem perut, tapi udah kepikiran soal gadget dia ntar..
    serem juga ngeliat anak-anak kecil (terutama SD) yang ngalungin hapenya di leher pake tali warna-warni trus nungguin jemputan di pinggir jalan depan sekolah-sekolah di bandung.. hadooh.. takut ada yang njambret anak sekecil gitu kan bisa ketarik/gak bisa ngelawan pula..
    meski murah macem mito bluberi dsb, tapi tampilannya pada menarik gitu lagian jambret kayaknya ga milih-milih.. huhhhhh..
    jaman sekarang aja anak SD udah pada bawa hape canggih, nanti jaman anak gw SD bawa apalagi?
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku mnt dibeliin ipad 2..alesannya nilai raport bagus n gak ada merahnya.. huhu pusing jg ya sm anak2 jaman skrg -__-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

permisi anak baru numpang ngikut

Saya sih sampai sekarang berasanya masih agak kolot yah soal hp...mungkin kalau sudah SMP boleh2 ajah...tp itupun dengan syarat2..
    apalagi hp sekarang kan udah pasti bisa brows tuh. nah kalo disitu kan susah dipantau...kalau masih desktop ato laptop masih bisa dijaga (di blokir)

(itu sih menurut pendapat saya ^^)

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku skrg kelas 4 sd en udah pegang BB bekas emaknya, ni sbenarnya dikasi gara2 dia emang minta hp en kbetulan aku baru ganti BB, yasud lah kasi tu BB dgn syarat dan ketentuan tertentu Hidden Content
    Jadi tu BB hanya ada 2 contact buat BBM yaitu mama en papanya. Paket yg aku kasi yg buat BBM en fesbuk. Tapi dia ga boleh punya fesbuk, twitter,ym dll. Jadi ni BB beneran buat telp, sms en BBM aku en papanya.Nomor contact di BBnya juga cuman nomor keluarga aja, jd aku ga kasi dia masukkan no hp temen sekolahnya. Knapa aku kasi ni BB, soalnya anak2 suka minta beli ini itu keperluan skolah, en aku sangat slebor orangnya Hidden Content , klo dulu suka nyatet di kertas tu keperluan, eh kertasnya ngilang pas udah mau beli, anakku jg suka lupa telpon, akhirnya yg ada aku klo pulang ktr baru inget aku en dia, cape deh bolak balik...
    Fesbuk di BBnya diisi ama tantenya yg antar jemput dia skolah, dan ni BB ga boleh dibawa ke sekolah, jd dititipin ama tantenya..
    So far sih, dia enjoy ama aturan yg aku kasi en klo ada keperluan dia dah rajin sms/BBM, en plusnya dia suka ngirim foto2 dia ama adek2nya pas di rumah lg ngapain via BBM, jd terhibur jg aku pas lg kerja gitu Hidden Content . Pulsa aku kasi di dia 20rb sebulan diluar langganan BB itu, en ni pulsa jarang banget kepake, tiap malem pas dia bobok aku suka ngecek hpnya,
    Emang ribet sih, tapi aku ngerasa kebantu banget sejak dia pegang HP, bisa pantau anak lbh baik lagi, klo aku telp ke tantenya kurang enak yah, kesannya aku ga percayaan ama tantenya pdhal dah bantuin aku banget ngantar jemput anakku..
    Sepupu2 dia banyak yg minta no PINnya tapi aku ga ijinin, krn emang udah syaratnya BBM hanya digunakan utk chat ama mama en terutama papanya yg kerja di propinsi laen..
    Klo untuk gadget laen, ada sih PSP ama NDS en laptop, PSP ama NDS hanya boleh dimainkan hari sabtu-minggu kecuali seminggu sbelum ujian dan pas ujian ga boleh samsek megang tu gadget. Laptop ga aku instal game, jd murni buat kerjakan tugas2 sekolah atau mau belajar2 komputer.
    Duh aku ga tau deh ngasi BB ke anakku berlebihan atau enggak, tapi so far menurutku kebantu bangetlah sejak dikasi ni BB

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menikk, canggih deh anak lo mau nurut dengan semua peraturan yang elo kasih. kalo dari cerita lo sih, gw malah ngerasain segi positifnya dari gadget2 itu ya.. komunikasi lancar sama anak.

Anak gue masih 3 tahun sih, jadi emang belum gw kasih gadget2an. Untungnya juga dia ga begitu terpapar sama peranti eletronik canggih karena gw sama suami gw selalu menegaskan bahwa alat2 elektronik seperti bb, handphone, komputer, laptop bukan mainan. Untung masih bisa ngerti. tapiii... mikirin juga sih, 3 tahun lagi dia SD, nntar mulai minta yang macam2. Haduh, udah pusing duluan ..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Igo, 2.5 tahun, tahu alat elektronik yang standar2 aja kaya TV, DVD (bisa nyalain-matiin dan pasang filmnya sendiri). Dia tahu ada yang namanya HP tapi sebatas itu adalah alat komunikasi yg kadang ada musiknya :P

Ada kejadian lucu yang membuat gue berpikir soal pengenalan gadget ke anak. Kami lagi main ke rumah teman yg kebetulan anaknya sebaya dengan Igo. Teman kami ini punya iPad dan langsung minta anaknya utk ajak Igo main bareng. Dibukalah aplikasi gambar ... Igo mau gambar pakai warna hijau dan anaknya temen gue itu fasih banget mengoperasikan iPad. Sedangkan Igo ... hihihi, pas gambar ... dia sibuk lihat telunjuknya, kebingungan. Kok di iPad ada warna hijau tapi jarinya tetap bersih Hidden Content

Anyway, ini jadi membuat kami berpikir ... kapan, sih, waktu yang pas utk kasih tahu anak soal gadget seperti iPad gitu? Soalnya, jujur gue dan suami memang merasa belum butuh punya jadi yaaa ... otomatis ga bisa ajarin Igo dong tapiiii mengingat sekarang anak2 tuh canggih2 ... kasihan juga ga, sih, kl dia sepertinya tertinggal?
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Manda….hehehe, ga papa kok kalo mulai kenal gadget, apalagi yg bisa di share sama temen ya, bukan yg individual (IMO) seperti PSP malah bikin dia ignorant sama yg lain ..menurut gw yah

Aufy (2yr 3mth) udah mulai dikenalin ipad juga, dan diisi games soal alphabet, snatch ants, lagu2 yg simple dan gampang diikuti kayak Twinkle2 dan ABC. Ga nyangka karena main2 Ipad sendiri, dia hapal lagu ABC dari awal sampe akhir dengan aksen cadel tentunya, terus kalo iseng2 ditanyain ini huruf apa, dia bisa jawab dengan bener *kalo moodnya lagi bagus hehehe* ...padahal ga ada yg ngajarin loh
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita,jujur aku sbenarnya pertama ngasi agak deg2an juga Hidden Content karena banyak juga yg komen 'anak kecil kok dah megang BB?' tapi stelah pertimbangan yg masak en kebetulan anakku juga emang untuk hal beginian agak nurut karena dari awal aku dah bilang ini sebenarnya bukan barang yg murah en kalo rusak aku ga mau bakal gantinya lagi..dan emang untuk komunikasi juga jadi lancar banget, klo pulang sekolah dia suka BBM, Ma macet nihh trus potoin jalanan yg macet Hidden Content kadang2 hiburan banget di sela2 kehebohan kerjaanku dan juga aku langsung mikir oh brarti mrk nyampe rumah agak telat dong
    sanetya, klo sekarang emang musim banget tu ipad krn game2nya yg lucu2.Anakku sempet juga nanya2 'mama ga punya ipad?gamenya seru2 loh ma' cuman aku sih kasi penjelasan aja klo mau maen game dah ada PSP en NDS, dan aku juga blm ngerasa perlu pake tu ipad jadi anakku sih ga maksain..
    phier, iyaaa aku juga liat game2 itu di ipad temenku en bikin mupeng tuh, tapi tetep msh mikir ntar aja deh karena blm terlalu perlu..

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phier, gw pun salah satu emak yg lg berpikir keras ttg ipad buat anak gw (2th3bln juga). abis2an gw dikomporin sama temen sekantor spy beli ipad buat anak gw. alasan dia sih kurleb sama kayak deskripsilo ttg manfaat ipad buat aufy. sementara gw-nya sendiri sihh gak terlalu merasa butuh krn gw udah merasa cukup dgn leppy. jadi sampe sekarang gw ngerasa dilema mutusin ipad ini need or want yahh

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw sendiri (4,5) skrg sering minta ipad..gara2 sepupu dia (keponakan gw) sudah dibeliin ipad. emang anak gw ini kecil sendiri. sementara sepupu ya di atas dia sdh 12 tahun.
    skrg ini dia sering gw pinjemin i-touch aja..anggep aja ipad versi mini hehehehe

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan share juga
    gw termasuk yang agak kolot, sebisa mungkin kyra gak terlalu banyak terpapar gadget, tapi keadaaan berkata lain (bahasa gw hahhaa), krn sejak kyra sekolah gw mulai nyetir sendiri, gak punya BS jadi kemana - mana cuma berdua sama kyra

kyra tuh gak pernah mau duduk di carseat, paling sebentar trus teriak - teriak, udh coba di kasih maenan kyk buku mewarnai, crayon, buku cerita, paling cuma sebentar abis itu dia teriak - teriak, mungkin krn sambil jalan kali yah mobilnya jadi gak enak.

akhirnya setelah diskusi panjang sama laki gw, kita mutusin buat kasih dia ipod, tapi cuma kalo dia di carseat. pas mau beli laki gw nawarin ipad aja buat kyra, dicoba lah tuh ipad di ibox sama kyra, dia seneng bgt, baru sekitar 5 menit tiba - tiba tuh ipad jatoooh huaa langsung gw memutuskan untuk gak kasih dia ipad, soalnya kyra rada sembrono, sayang bok kalo tuh ipad jatoh melulu, yang miris emaknya. jadilah si kyra pake ipod sekarang

tapi sejak pake ipod dia anteng banget di carseat, mau 2 jam juga gak teriak - teriak, duduk aja anteng dia hehehehe

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom...ada artikel untuk pertimbangan
    Hidden Content

Page 2 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast