ChitChat Phone/Gadget for Kids
Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 202
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Phone/Gadget for Kids

Tadinya gw pikir buat apa sih anak2 pake bawa hp, malah mancing bahaya.
    tapi kesinian gw liat anak gw klo di mal suka misah2, trus skul juga antar jemputnya suka lama jemputnya sementara dia sama adiknya. lama2 gw gatel juga pengen bawain hp.

anak gw suka ngegame, suka ngefoto, jadi biar ga bosen gue mau cari yg specnya bs diisi game java & ada kamera yg proper. tapi ujung2nya, ini spec ketinggian gak ya? soalnya ada temen yg nyaranin, jgn ada videonya. lha ada cam pasti ada vid kan?
    nah jadinya specnya naik, harganya jg lebih tinggi. tadinya gw consider hp murmer macem mito, nexian. tapi apa iya klo murmer trs jadi aman?

sharing dong moms, yg anaknya dah dibawain hp, si anak umurnya brapa, pertimbangannya gimana, model, tipe & harganya yg sebrapa (related to spec & security).
    oiya, anak gw 6th, klas 1 SD.

klo ada yg mau sharing ttg gadget/game console yg dibawa anak jg monggo ya, mungkin NDS, PSP, itouch, ato bahkan tab & ipad.
    ngejagain biar ga ilang ato teledor gimana ya?

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Phone/Gadget for Kids

kirce anak gw gak gw bawain hp sih (hahaha menghindar dr ditimpuk) krn umur msh 1.5th Hidden Content
    Tp mnrt gw, mending bawain yg murmer dan kalo bs jgn yg tampilannya menarik perhtaian orang.. Fungsi buat tlp sms aja.. Toh kalo poto2 dll bs tar pas bareng elu.. Game jg tar malah di kelas di nge-game.. Jd hp itu hanya dia 'pinjam' buat dibawa ke sekolah ato kalo di mall kepisah, bukan beneran hak milik dia.. Soalnya gw ngeri, banyaaaakkk bgt kejadian gara2 hp ga sebrapa, anak diapa2in sama org jahat.. Beli yg murmer dan tampang gak menarik (item polos misalnya, ga ush qwerty, dsb) jd anak jg ga menggunakannya buat gaya2an.. Buat kantong emaknya jg ringan haha dibawah 600rb ada banyak kok, gw punya yg cdma gt merk nexian cuma 275 (bundle sama fren) hehehe

Just a thought..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah justru gak qwerty itu gw malah ragu2 dia bisa kaga nulisnya. klo qwerty kan simpelan.
    soal hrg, full fitur termasuk qwerty, game, cam 1.3 itu 300-400rb dpt sih. dan itu udah gak item polos Hidden Content

soal ga buat maenan di skul sih udah gw omong2in kapan tau. selain masalah ganggu pelajaran, gw ogah dibilang pamer lah, iming2 temen2nya lah. sempat mikir suruh titipin ke gurunya aja malah begitu smp skul Hidden Content

masalahnya tetep, klo emg org jahat, ngerti apa gak ya itu bukan kelas yg mahal? klo spesialis sih pasti tau ya.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah itu dia, kalo tampangnya cantik kan bakal menarik mata tuh.. Pdhl harga sbnrnya ga sebrapa @_@ ato sambil browase aja yg tampangnya paling ga nyolok mata mak..
    Hhaha bener jg, qwerty kan gampang ya dipakenya Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga blm mikirin gadget buat anak soalnya dia masih 14 bulan hehe.. cuma sebetulnya gw rada males loh bawain HP nantinya.. memang sih butuh juga, kalo ada apa2 dia bs dihubungi & dia jg bs gampang ngehubungin kita..

Tapi ya itu takutnya dimanfaatin buat hal2 ga mendidik.. kaya sodara gw ada anaknya jd tiap hari pulang sekolah, langsung masuk kamar.. telp/sms an mulu sama temennya.. cuma keluar jam2 makan/mandi/minum, pokonya kalo ada perlunya doang.. sama kalo HP boleh dibawa masuk ke kelas, takut dijadiin sarana nyontek.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe..

anakku 4 thn, dibekelin ipod. tapi cuma boleh mainin 6 jam sehari. alias 2 jam dr bangun pagi, trus pas sore abs mandi trus malem. lebih tepatnya kalo dia mau makan sih soalnya kalo ipod, makannya cepet hehehe atau kalo ke mall biar dia ga ribet Hidden Content

kalo HP, rencananya mau bekelin nokia seri 1 hahaha. 1600kek, 1200 kek. yang harganya 500rb-an. jadi ga menarik perhatian Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue justru trauma bawain syerin hp mahal2...krn dia jd py twitter ikut2an temen2nya...mmg serba susah gak dikasih hp,kdg kalau plg cepat repot mau pake telp sekolah,dikasih telp canggihan dikit ada link khusus ke twitter dan fb,kemarin hpnya sempat hilang,anak gue nangis krn byk photo2 dan download lagu2...tp gue mlh senang,gara2 hlg dia mesti pake lagi hpnya yg jadul.

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw pake hape waktu kelas 4, kalo ga salah yeee.

Kita kasih karna dia minta. Mungkin dia jadi pingin karna liat temen2nya. Dulu hp pertamanya Nokia apa gitu, yang bisa nyimpen lagu2. Sampe sekarang udah beberapa kali ganti karna rusak atau hilang. Gw agak seneng karna anak gw ga doyan ganti hape, kecuali ilang atau rusak berat.

Kalo gadget laen, die belom pengen. Dulu pernah beli iPod, tapi ahirnya dihibahin ke gw. iPad sampe sekarang belom mau. Kayanya dia udah puas dengan PC yang bisa maen balapan & tembak2an yang bikin gw budek itu. Oh, dia ada laptop juga, tapi jarang dipake, palingan sekali2 di rumah atau pas ikut gw ke luar kota.
    Let's just be happy!

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw sih bisa ngerti pentingnya bawa alat komunikasi.. Tp rencananya (idealnya nih) ya beneran hanya yg sesuai fungsi: telpon dan sms.. Soalnya ya itu, takut banyakan mudaratnya drpd manfaatnya kalo hp canggih haha kmrn yg kejadian anak sma ipeka, meninggal ditusuk gara2 hpnya dijambret dan dia ga kasi, kejadian di depan skolah.. Aduuuhhh miris banget gw.. Jd sereemmm.. *amit-amiitt!*
    Tp bakal susah kalo anak minta yg fitur ini itu deh pasti, gw bisa kebayang.. Soalnya skrg sto aja udh maunya 'minjem' yg bb, ga mau dikasi hp batangan yg item jelek gitu haha

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar, wew, bisa gitu yak? Hidden Content tapi gw dirumah akan tetep ada PC sih, dan pastinya pulsa bakalan gw batesin.

cibs, nokia seri 1 apa gak susah buat sms-an? dia kipad biasa kan? varo dah bisa baca kah?

chelinx, nah keuntungan gw ni temen2nya belon ada yg melek onlen Hidden Content jd moga2 mentok2 buat ngegame dah Hidden Content

silperlince, gapapa ya mbak ngikutin mau anak gitu? maksud gw gak memicu dia trus temennya punya apa dia jg mau?

chelinx & silper, ini hp klo dibawah sekulah, ngamaninnya gimana?

mak sto, dah coba bb2an macem nexian ato mito itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ponakan gw yg kelas 3 SD udah dibekelin hp sejak kelas 2. Dia pake hp blueberry (yg iklannya agnes) yg qwerty, lebih mungil dr hp qwerty laen, jadi praktis dia pakenya. Tapi dia lebih tertarik buat dandanin itu hp ketimbang makenya. Smsan ato telponan cuma dipake pas mau pulang sekolah aja, minta jemput. Tapi silikon hpnya, wedeeeeh... udah gonta-ganti berapa kali, ditempelin stiker pula, pake blink2 segala. centilnya... Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21, gw kata sih asal masih wajar gapapa ikutin mau mereka. Kita kan juga kadang2 suka nuntut anak untuk berbuat ini itu Hidden Content
    Dulu gw pernah takut anak gw ikut2an temen soal punya2an. Tapi ternyata nggak, tuh. Gw cuman ngeliat temen2nya yang pernah ke rumah aja, sih. Ternyata mereka modelnya laen2, kok. Maksut gw, bukan yang tempelannya (gadget, outfit, dll) sama semua gitu.
    Kalo lagi ngobras, anak gw suka cerita temennya punya ini atau itu, tapi bukan dengan nada "dia juga ingin". Emang pengen cerita aja. Romannya dia ngarti juga kali ye kalo ortunya belom mampu beliin dia Porsche atau semacamnya Hidden Content
    Let's just be happy!

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirce udaahh nexian esia online ada 2 biji item sama putih dan msh idup dan msh bagus.. Mau cm 2 minggu abis itu dilempar2 hahaha!! Kayanya dia maunya yg orangtuanya sering gunakan.. Ya si bb beneran itu..

Mrnt gw asal lu siap dg segala kemungkinan dan udh ancang2/antisipasi sih mak.. Anak jg lain2 soalnya.. Ada yg pengenan, ada yg kaga.. Kl ternyata yg pengen macem2 ya bakal 'cepet' dan itu berfungsi optimal si hp hahaha dan udh melek gadget jgn kaget kalo merembet ke yg lain hahaha

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiandita, hiyaahh bisa gitu jg yaa. moga2 anak gw gak deh secara anak cowo

silver, berarti balik ke karakter anak dan didikan kita yak. *catet PR*

mak sto, bocah gw mulai melek emg mak. makanya sekalian disini gw baca2 sharing sambil take a note kemungkinan2nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak saya skrg kalo lg rewel aja mintanya video Pororo/Bernard/Mong yang versi 3gp biar bisa diliat smbil leyeh2 tidur gt...
    Wis..wis..bocah jaman skrg Hidden Content

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast