Kuliner Bali - Page 148

Thread: Kuliner Bali

Page 148 of 149 FirstFirst ... 48 98 138 146 147 148 149 LastLast
Results 2,206 to 2,220 of 2229

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kuliner Bali

mom kalo menega cafe harga ny gimana ya???
    scara di daera sana pasti kn mahal2 semua

Resident Stefi08's Avatar
    Mentioned
    369 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku ada rencana nginep di daerah Nusa Dua 2 malam, ada rekomendasi kuliner dekat sana kah? Di list aku baru bagul Pak Dobiel, Warung Mami dan Nasi ayam Bu Oki. Thank youu.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin ke wahaha full, waiting list 30 orang dong, akhirnya ke Nuris kerobokan, sepi bngt tapi rasanya udh kurang enak ya.

Eatwell enak sambelnya, kalau crispie belly nya enak jakarta punya samcan epeng.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu ke Bali nyobain beberapa makanan:
    1. Bebek Tepi Sawah. Di Jakarta juga ada sih tapi yang di Ubud lebih enak tempatnya beneren di tepi sawah lol. bebek crispynya enak banget!!
    2. Ayam Betutu Khas Gilimanuk. nasi campur dan sate lilitnya enak
    3. Tsavoy Lion Restaurant di Bali Safari. enak-enak kok makanannya
    4. Babi Guling Pak Malen. Lebih enak dari Bu Oka menurutku, tapi tempatnya kurang enak. kecil dan antri banget.
    5. Babi Guling Bu Oka. Enakan Pak Malen

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bali guling di bali paling enak yang di mana aja ya / mau cobain satu2 nih

Immigrant tesha's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi-hi baru balik dr Bali tgl 17 Juli kemaren,kemaren kita makan :
    - Sakanaya, Sunset Road(ini regular visit selalu kalo ke Bali sashimi sama ikan bakarnya fresh Banget)
    - Kebun Bistro Ubud (French Resto enak-enak semua)
    - Sundays Beach Club (cover charge yang lumayan banget @450rb/person, dapet 250rb buat f&b kemaren order, pizzanya enak, kids menu (B aja), french friesnya enak karena pake mozarella, sempet order gin+tonic sama rhum+cola kuciwa si dikit banget alcohol nya
    - Gelato Secret Seminyak, lumayan murah 20-rban saja per-cup bisa mix 2 rasa pula murah meriah
    - Menega Cafe Jimbaran, Order Ikan Kuwe Bakar, Kerang Bakar sama Cumi Goreng tepug, IMHO cumi goreng tepungnya ga recommend deh udah dinging, keras pula, rupanya dia udah goreng bulky gt, jadi kalo ada yg order tinggal ambil tanpa proses lagi, tapi kerangnya enak banget! wajib dicoba kalo kesana

ga terlalu banyak nyobain resto karena pergi sama orangtua yang rada ribet ttg kehalal-an Hidden Content
    Semoga bisa membantu ya Hidden Content

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nambahin daftar list yang rekomen buat kulineran dibali :

Nostimo Greek Grill Bali => pesen lgsg yg platter, isi dagingnya meriah.. ada sapi, ayam, lamb, babi, kentang + salad. Penuh lgsg perutnya.. Beli platter porsi 2 pax.. bisa buat makan 3 org.. soale kmrn makan bdua ampe ga abis.
    Ownernya ramah & stafnya helpfull... Harga untuk platter juga bner2 value for money!...

Pork Ribs by Chef Bruno - Hog Wild ==> org2 pada ke naughty nuri's or wahaha, gw kemari aja dah... psen 1 pork ribs bisa buat bdua, tinggal tambah french fries. Minusnya disini.. caesar saladnya mnurut gw ga gt enak... entah campuran bumbu saladnya bikin rasanya aneh. Untuk kentang juga... paling aman & enak psen french fries aja dah...

Babi Bagus (Kerobokan, Canggu) ==> ini nasi babi guling & bagian crispy porknya JUARA!! kulitnya garing but somehow pas dimakan.. masi berasa daging lembutnya.. masi juicy gt!! Harganya skitar 35-45k kl ga salah.

Hungry Birds Coffee (Canggu) ==> kopinya enak, smoohiesnya enak!! tempatnya agak kecil siy tapi cukup nyaman..cuma buat penikmat kopi.. ini wajib dikunjungi!!

Rollover Cafe ==> Kopinya okeii siy... tapi minuman kelapa & limenya lbh menyegarkan!! Buat nongkrong juga enak..tmptnya jg instagramable.

Depot Gimbo Babi Se'i ==> gw tiap kali kemari pasti psen babi asepnya! Khas bgt! enak & empuk. Dari sisi harga juga masi berkisar 35-45k.

Sate Babi bawah pohon ==> Buat yg blm pernah coba, bolelah dicobain.. Rasanya empuk & semuanya daging babi jadi ga khawatir ma lemak2 yg ga bisa kemakan..

Menega Cafe ==> psen ikan bakar & kerangnya.. Enak!! Btw.. itu satu area kan jualan seafood ya.. apa ada yg dah pernah cobain selain menega? penasaran siy kenapa cuma menega yg terkenal.. hahahah

Bagul Pak Malen ==> menurut gw siy enak, kuah, lawar & babinya juga okeeeii.. cuma agak pricey siy buat sekelas nasi babi guling... But worth it to try!

Gusto Gelato ==> kyaknya tiap kebali wajib nyobain dah.. variant rasa banyak bgt.. jadi tiap ke bali pasti absen kesana buat nyobain rasa yg baru..ahahaha

Ini yang dah pernah gw cobain tapi kurang berkesan :
    Warung Cahaya ==> daging babinya krg empuk, sambal matahnya biasa aja...

segitu dulu dah... Agustus ini balik ke Bali lagi.. semoga bisa nyobain kuliner lainnya yg enak2..hehehehe

Current Whistlist :

Balispicycrab
    Babi Moglong
    Losin_Filletsnfins

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ikutan review beberapa makanan bali yaa , kesana tanggal 2 kemaren :

1. warung wardani --> nasi campur ala bali gitu , enak! paling enak sate lilitnya, harganya sekitar 42 rb perporsi dan halal
    2. nasi ayam kadewatan bu mangku di ubud--> halal juga dalam artian ga jual babi , cukup enak dan murah
    3. milk & madu , di ubud --> pizza nya enaaaaak , yang gede 200an , tempatnya instagramable juga , deket ubud palace
    4. mak beng di sanur--> enak lah , udah terkenal kan
    5. men weti ,sanur --> dulu makan ini perasaan enaaaak banget ,kemarin kok perasaan ga se enak itu yaa, padahal udah bela2 in ga breakfast di hotel karena kepingin sarapan ini, akhirnya karena ga puas kita sarapan lagi diii..
    6. luhtu --> cafe2 sepanjang sanur situ banyak kan yaa, tapi aku suka luhtu ini, browniesnya enak banget, harganya juga worthed , kopinya enak , pokoknya kudu coba browniesnya, walaupun bentuknya jelek tapi rasanya enak, chewy dan nyoklaat
    7. menega --> dulu kalo kejimbaran pasti makan di menega ini, paling rame, dan perasaan dulu enaaak , skr kok engga ya, setahun yg lalu kesana , pelayanannya nyebelin banget, kelihatan dia mendulukan tamu bule drpd tamu lokal , sampe aku pesennya pake basa enggres biar di reken, tapi karena rasanya waktu itu masih enak, yasudahlah cukup puas, lah kemaren iniiii, udah pelayanannya nyebelin banget, rasanya ngga enak Hidden Content sepertinya dia udah bakar2in itu ikan kerang udang , kalo ada yg pesen tinggal dipanasin ,jd ikan , kerang dan lobsterku ngga panas pas sampai di meja , rasanya juga kurang banget , bener2 nyesel makan disitu , padahal tadinya mau ke mamik aja, tapi misua minta makan di sana karena pingin candle light dinner pinggir pantai (halah)
    8. Nasi ayam ibu oki --> makan yang di jalan uluwatu, enak , lebih enak dari ibu mangku dan men weti , murah pulak, halal, cabangnya banyak dimana2
    9. betutu khas gilimanuk--> inimah udah banyak lah yaa dimana2 , enak kok , tapiii tetep menurutku yang paling enak itu meh tempeh yang diterminal bis lama gilimanuk ituuu
    10. nasi pedas ibu hanif--> aku lebih suka ini daripada ibu andika , lauk2nya rasanya lebih enak (menurutku) dan lebih murah jauh daripada ibu andika , mgkn krn blm seterkenal ibu andika

Immigrant tiramissyou's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mak, ada rekomen beach club utk pemula? La plancha, kudeta, potato head atau apa gitu? Sama cara2 klo mau ke beach club gitu gimana ya? Hhee. Belum pernah ke beach club, pengen nongkrong2 sambil liat sunset haha

Immigrant woewoe's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru pulang dari Bali tgl 21 Agustus kemarin, tempat makan yang dicoba:
    1. Bebek Bengil : nyobain nasi campur bebek nya, enak tapi sayang sambalnya ga pedes Hidden Content
    2. Warung Podjok di Jl Nangka : nyoba nasi campur Bali, pakai urap, abon sapi, sate lilit, pokoknya banyaak deh. Harganya murah dan sambalnya TOP bangett
    3. Warung Mina di Ubud : pepes lele sama terong bakarnya juarrraa
    4. Bali Buda : nyoba mediteranian platter, vegan lasagna, carrot cake, dan apple wortel beet ginger juice. Porsinya besar besar dan 1 piring itu cukup buat berdua, harganya juga ga semahal healthy cafe di Jakarta
    5. Alchemy : di sini icip icip raw cake sama juice nya. Banoffee Pie, chocochip cookies, maca chocochip cookie enak enaakkk
    6. Secrets Gelato di Ubud : my favorite itu yang charcoal sama green mint

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku suka banget sama azul mak, lokasinya di legian dan ngga terlalu crowded kaya beach club yg lain tapi tetep insgramable.

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku suka banget sama azul mak, lokasinya di legian dan ngga terlalu crowded kaya beach club yg lain tapi tetep insgramable.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hellooo! mungkin udah pernah ada yang coba OMNIA? ini lebih ke day club sih karena dia di atas tebing dan ga ada pantainya.
    yang mau dibahas sih makanannya yah, sempet pesen 2 menu snacks nya, super not bad sih dan porsinya gede bangetttt
    Nachos nya dan Quesadillas nya.
    beneran worth to try!

kalo yang lokal...
    kalo ada yang mau coba SATE IKAN, ada nih di WARUNG MERTHA SARI di Goa Lawah Gianyar. tempatnya sepertinya ga banyak berubah sih, tetep warung banget dan sederhana banget.. mungkin cuma buat yang suka adventurous kuliner aja ya.. tapi ini enakkk dan menurut aku yang makin LOKAL yang makin enak.

Setuju ga sih? hehehe

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

update kuliner terbaru.. baru dari Bali tgl 26/08/18 kmrn..

Bali Spicy Crab ==> ternyata uda tutup.wkwkwk

Losin_Filletsnfins ==> kerang bakarnya uenaakk! karena kerangnya masi fresh & bumbunya pedes2 gmna gt.. jadinya enak! harganya cuma 10K buat 5 pcs. Wajib pesan ikan kakap nyat2, ini ikan kakap yang digoreng & ditaburi bumbu khas bali.. rasanya pun enak! kemarin sempet psen udang, tapi kurang gt seger & rasanya biasa ajah. Harganya ga mahal & ga ada tambahan tax & service charge. Jadi murmer + kenyang!

Wahaha ==> pork chopnya lebih enak ketimbang ribsnya. Minusnya psen pork chop / ribs belum termasuk fries / rice, jadi kudu nambah lagi. Trus pesen pork crispy gt, rasanya mayan enak siy tapi isinya cm 5 pcs gt untuk harga 36K++ siy mayan mahal yah..hahhaha. Kemarin makan berdua aja untuk menu : pork chops, ribs yg 180gr, french fries, prok crispy + 2 tea = abis 360++ Better makan ke Hog Wild siy kl nyari ribs. Much more worth it.

Babi Moglong ==> babi crispy-nya & sambelnya enak. tapi yang lainnya masi Biasa aja siy. Disini yang jadi bintang si babi crispy (goreng).
    Tempatny enak buat nongkrong karena sebelahan ma padi2 gt.. jadi mayan sejuk di tengah cuaca bali yg panas.

Babi Bagus ==> lawar, abon babi, babi crispy, babi panggang, sambal ampe kuahnya. SEMUAnya enak2! Buat gw ga ada cela. hahahaha
    Nasi specialnya 45K/porsi tanpa tax & service charge lagi. Wajib coba dah!
    Kl di umalas, tmptnya macem warong kecil gt.. Tapi makanannya uenak!!

Nasi Babi Bu Dayu ==> menurut gw nasi babinya Biasa ajah..

Nasi Bigul Chandra ==> ini porsinya ruar biasa banyak! Sambelnya jauh lbh pedes dari nasi bigul yg uda pernah gw coba. Rasa babi & kuahnya menurut gw juga enak.. wajib di coba siy kl memang belum pernah.

sisanya makan :
    Nostimo (ini resto wajib tiap ke BALI), uda di review diatas.
    Makbeng, ini dari dulu dari segi rasa & harganya ga berubah (45k tanpa tax & SC).

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys smua...minta referensi beli tiket di menega cafe yg terpercaya n termurah dmn yak???thanks b4

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menega bukannya dateng langsung kesana aja ya kyk resto2 biasa? gw sih biasanya langsung dateng dan pesan onthespot gapake tiket2an

Page 148 of 149 FirstFirst ... 48 98 138 146 147 148 149 LastLast