Kuliner Bali - Page 96

Thread: Kuliner Bali

Page 96 of 149 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 ... LastLast
Results 1,426 to 1,440 of 2229
    Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kuliner Bali

@Hidden Content
    hmmm...si salted caramel terlalu manis sih kalo buat gue
    jadi juaranya tetep croissant dan pastry2nya for me Hidden Content

@Hidden Content
    udah coba Hidden Content ?
    Gue gak terlalu doyan burrito sih..
    tapi tacos-nya enak menurut gue
    fresh karena nggak terlalu banyak dismother pake mayo/dressing lain like other so-called mexican/texmex resto did
    trus pake cilantro-nya pas, nggak terlalu overwhelming Hidden Content

eh...sempet googling sekejap kayaknya si Hidden Content banyak good reviews nih.
    mungkin menarik juga dicoba karena specialtynya emang burrito ya.
    tapi mereka serve californian style burrito - yg setahu gue biasanya quite heavy on the cheese toppings.
    tergantung kamu seleranya yg gimana ya Hidden Content
    Last edited by librantonia; Nov 18, 2014 at 11:39 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmm.. setelah liat2 thread ini.. banyak banget yah kuliner di bali.. hehehe jadi pengen nyoba semua..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai,salam kenal . Saya newbie, selama ini silent reader aja. Saya stay di bali dan sangat gemar ngemil he he he. Pia legong sy justru ga suka krn terlalu besar size nya,terlalu garing dan rasanya kurang orisinil (my personal opinion). coba pia jadul nya bali" pia baturiti", ada berbagai rasa dan variandng harga murah. Bisa di beli di tiara dewata, denpasar bali( swalayan). Ada juga pia enak dijual di orange bakery jalan teuku umar dps.babi guling bisa dijajal nasi bunderan renon, ada nasi babi guling dan nasi campur bali( ayam), tempat bersih, hidangan juga bersih,ga bau amis.harga under 30 rb per porsi,ada nasi ayam di kutat lestari sanur juga enak dan rekomen banget deh. Kacang asin,dan teman2nya ada produksi asal bangli yg terkenal enak gurih kacang nya endut2 garing. Jajan bali...nah ini dia surga nya. Rujak bali, jajan bali dkk nya bisa coba ke warung liana di hayam wuruk, kalau es daluman( kyk cincau, to ini ijo warnanya) segar enak dng gulamerah yg mantap mnrt sy hanya enak di dlm pasar badung, cuman ya jgn harap bersih ya.

Permanent Resident endahlestari's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ola ladies, mo ikutan sharing kuliner hasil 4 hari muter2 dibali:
    1. Lello lello gelato (samping sea circus) , kata temen gw lebih endes dari gusto gelato tetapi tertanyata BIASA sajaaaaaa
    2. Nasi ayam ibu oki , eunaaakkk masakan bali aseli and insya Allah halal, IDR.24k sudah kenyang gilak. Cuman parkirnya lumayan jauh and yg jual rujak didepannya harnya getok, klo gk pengin2 banged hindari ^^
    3. Nasi pedes ibu andika, ya sudahlahhh gk perlu diperjelas pedesnya bikin nagih ...
    4. Warung murah seminyak dekat hotel horison... Gk murah jugak dan rasanya biasa , mereka klaim halal ... Tapi jual minuman keras Hidden Content )))
    5. Laka leke resto ubud, menurut gw rasanya biasa aja sih... Cuman suasananya juara memang
    6. Roti canai & teh tarik, lumayan lahhhhh, ... Lupita alamatnya pokoke ada diujunh jln sunset road deket pintu masup jln kerobokan & petitenget
    7. Sea circus, gw akuin makanan mereka fresh bener
    8. Pisang goreng , gw beli di pasar seminyak dekat pintu dari sunset road itu enak benerrrr , pisangnya manis dan gw beli tiab hari gk bosan2 ^*
    Sekian ... Kemaren ngelist banyak tapi kok yg kesampean itu2 lagi yahhh^^

Immigrant lilflower's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku jg kmrn bbrp thn sempet stay di denpasar & kurang suka pia legong. Kegedean n terlalu 'bleneg', menurutku jauh lbh enak pia crispy dacoz, toko merangkap pabriknya ada di daerah dalung situ, di pertokoan yg sederetan ma holland bakery. Ukurannya pas n rasanya enak ga eneg, yg penting belinya ga pake ngantri kyk pia legong Hidden Content
    Klo pia baturiti sering liat tp blm pnah beli, ragu takut ga halal Hidden Content
    Warung Liana di hayam wuruk sblh mana? Klo aku sukanya beli rujak di Warung Rujak Gelogor, enak disana rujak, bulung n tipat cantoknya.
    @Hidden Content , roti canai & teh tarik bunana ya? Selain di ujung sunset road situ dia ada jg cabangnya di jl gatsu tengah, menurutku rasanya jg biasa aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii..hai semua.. kebetulan aku newbie dan sekarang lg di bali. hari ini pulang siiih. lihat thread ini bikin ngiler....mau coba review makanan yg kemarin" di coba niih..
    1.menega jimbaran.. ini wajib bgt sambil liat sunset, dateng nya jam 5 paling telat, krn selalu full. kerangnya enak bumbu nya berasa bgt.
    2. mentari di bedugul, all you can eat hallal enak.
    3.nasi taliwang depan pintu masuk candi kuning bedugul. hallal.
    4.ulam nusa dua, biasa aja tp halal
    selebihnya nyari makanan padang yang sekalian lewat.
    @Hidden Content kalo lapis legit harum enak gak ya? mau beli tp disini blum ada yg review lapis legit harum.. ada yg bisa bantu kah? krn aku pulang sore ini... thanks bgt yaa

Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , bantu jawab ya...lapis legit bali harum biasanya harus pesen dulu sehari sebelumnya say...enak ga enak soal selera ya tp dia tipe lapis legit yg kering kyk spon gitu, bukan yg legit berminyak. Aku sih suka, biasa beli yg keju

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inda2604 , lilflower..baerati gw ga sndirian ya dsini yg ga suka pia legong.binun gw apanya yg istimewa siy nih pia.org2 kantor gw pd gila doyan banget n kesenengan dikasi 2 kotak.balik lagi ya ke selera masing2.
    duhh untung waktu itu blinya online mnta anter ke hotel.nyesek booo klo antri panjang bgtu tnyata rasa pia nya ga sprti yg diharapkan.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmr ini ke bali udah niatin mo cobain warung mami, pas ditelpon ternyata lagi tutup, baru buka nya lagi senin minggu depan Hidden Content ga jodoh banget yakk. next time deh kalo ke bali mau cobain lagi Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , ooh harus pesen ya? brati gak ready kayak di krisna gt.

inda2604,lilflower,megumi pia legong banyak ya yg gak suka termasuk aku.. hiihii selera sih yaa selain mahal hrganya terllu manis juga ngantri lg beli nya.

Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , bbrp kali beli lapis legit harum sih aku slalu pesen dulu min sehari sebelumnya. Soalnya pnah kesana yg ditaro di meja display ternyata pesenan orang semua. Kalau ada yg ga ambil pesenannya baru boleh kita beli, klo ngga ada yg cancel ya plg tangan kosong deh...
    Pia legong itu udah punya nama, jd dicari2 orang. Pdhl yg lbh enak & murah jg ada, cuma ga seterkenal dia Hidden Content

Immigrant des_threea's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udah coba nook di seminyak Bu Ibu? Review dong. Next week mau ke Bali. Rute wiskulnya:
    1. Soto Ceker Pasar Kuta
    2. Nasi Ibu Andhika (terakhir ke Bali 2 malam berturut-turut makan di sini. )
    3. Nook
    4. La Planca
    5. Tsavo Restaurant - Bali n Safari Marine Park
    6. Fashion Hotel - F Cafe
    7. Tea Time at Biku
    8. Gusto Gelatto

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : warung liana itu di hayam wuruk, tetangga dng ayam tulang lunak. Kl yg di glogor sy kurang nyaman, maaf lumayan kotor yg glogor itu. Mantan pegawai warung liana juga sudah buka sendiri di tukadbatanghari sebelum moena fresh,tempatnya bersih dan bisa delivery dengan minimum order 50 ribu rupiah.

- - - Updated - - -
    @Hidden Content : tsavo recommend banget, enak saya suka kesana, harga nya seperti dine at 4-5 star hotel, tapi memang worth the price, for me it is a huge portion,.

Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya emang sih warung glogor kebersihannya kurang, agak2 males jg sbenernya, tp kyknya wrg rujak lain rata2 gitu jg deh, yg di dpn pertokoan udayana (warungnya dah brp kali diliput tv), yg jualan malem di sepanjang jl apa tuh ya yg ke arah jl cokroaminoto sama warung bli cosby dpn sma 2, rata2 agak jorse. Klo warung Liana bersihan n enak boleh deh ntar dicoba klo pas ke Bali Hidden Content

Immigrant des_threea's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tsavo menunya apa aja ya Bu? dengar2 ada ikan piranha gitu? di google kaga ada menunya. tp suasana keren bersafari ria.

Page 96 of 149 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 ... LastLast