Minum Cuka Apel (Apple Cedar Vinegar) - Page 6
Page 6 of 60 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 890
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apple Cedar Vinegar/AVC (Cuka Apel)

madamedhey,
    Mmm mau tanya lg nih, hehe.. ACV dijadiin toner bakal apa ya di kulit muka kita? Ntar bikin breakout gk? Atau sebaliknya jd ngempesin jerawat? Hidden Content

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inoino waduh sorry kalo ini gw ga bisa bantu, karena pertama muka gw baik2 aja dipakein toner ACV, ga breakout, kedua muka gw juga ga jerawatan Hidden Content gw senengnya pake toner ACV, muka rasanya bersih cerah aja.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mada, wah beneran tuh ya bikin cerah? Mau bangeeeeet.. Eh eh tp gw baca di page dpn, ada yg pk acv jadiin toner malah gosong/menggelap gt.. Itu knp ya? Hidden Content

Btw gw udh beli acv merk heinz, dan hari ini gw pk bt toner. Pas di tuang, masya allaaah.. Baunya 'semerbak' yee, hahaha... Oia kan acv ini baunya asem bgt, kira2 bau asemnya ini bakal ilang brp jam kemudian ya dimuka? Gw pakein toner berasa di kelilingin acv, hehehe

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inoino hmm gw sampe ngubek hal belakang nyari yang mukanya gosong. Hidden Content jadi gini, mengingat gw sukses nghilangin tahi lalat gw pake ACV, ACV kalau dipake kelamaan di muka (ditempelin pake kapas lama2 contohnya) emang si ACV nya bisa burn kulit. Baca2 deh prosedur gw nghilangin mole, sekitar tahi lalat yg mau gw remove, gw tempelin plester dulu supaya kapas yang udah di soaked di ACV, ga bisa bakar kulit sekitar.
    Tapi kalo sebagai toner, gw sekarang pakenya selalu pagi2 right after gw keluar kamar mandi, jadi muka masih lembab gitu, terus kapasnya juga dituangin ACV ga banyak2 (ga sampe basah banget). Usapin kapas ACV nya ke muka, sampai berasa jadi lembab, diemin sebentar, trus gw lanjut pake moisturizer dan sunblock. So far kulit muka gw baik2 aja siy. Hehe.
    soal bau ACV, tenang aja, orang sekitar ga bakal cium kok, itu kan baunya linger di hidung kita, jadi belum tentu baunya kemana2 Hidden Content

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inoino, ikutan jawab yaa buat perbandingan aja.. Hidden Content kalo gw make toner acv, biasanya gw encerin sekitar 1:3, kalo untuk kompres jerawat, baru gw pake yg undiluted, so far sih di muka oke2 aja, nggak bikin break out tapi juga nggak ada perubahan yg nyata banget.. Hidden Content
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue gatau udah dibahas belon di dpn, but acv kl rajin diminum pake air bisa nurunin kolestrol n bakar lemak loh. Kl u toner mmg fungsinya exfoliating gitu. Ohya, kl pd pilek, minum ini deh. Pasti cepet sembuh.

Btw gw sakitati, setelah bertahun2 beli acv braggs di natures farm, tnyata harganyaa beda jauh dng di fudhol, en gue br nyadar kemaren....
    Last edited by aubrey; Sep 2, 2011 at 07:52 PM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mada,
    Iya gw jg ikutin tips lo yg abis keluar dr kamar mandi trs lgsg pake. Baru pertama pake sih jd belom ngaruh apa2. Semoga aja bt seterusnya si acv ini cocok di gw n bs cerahin muka, hehehe.. Thnx ya madaa Hidden Content

Fabbychic,
    Bs buat kompres jerawat? Apa gk nimbulin efek burnt gt klo gk dilute ? Mmm, lo pk acv bt toner dicampur air? Itu airnya yg 1, acvnya 3 atw sebaliknya? Oia Apa bedanya klo acv dijadiin toner yg gk dicampur air sama dicampur air? Tetep ampuh kan ya? Hahaha.. *maap byk tanya*

Aubrey,
    Ahaahhahaha.. Gw geli bgt baca komen lo yg sakitati krn hrg braggs di fudhol beda sama di nature farms Hidden Content ) emang di fudhol hrgnya brp? Lo beli botol gede ya? Hihihi

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ino, bisa buat ngempesin jerawat kalo di gw, trus kalo jerawat2 yg belum ada matanya, biasanya kompres pake acv ntar nongol tuh matanya.. kalo untuk pemakaian rutin sehari2 gw campur air supaya nggak terlalu harsh ke kulit, acv itu bisa buat bersihin toilet lho, kebayang kan betapa asamnya, hehe.. kalo utk jangka panjang gw nggak berani pake yg undiluted terus2an, kasian kulitnya.. tapi ini tergantung kondisi kulit masing2 ya, ada juga yg cocok pake tonernya yg undiluted. HTH
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fabby,
    Wah waah... Seyeem ampe bs buat bersiin toilet x_x. Gw jg gk tiap hari sih pk acv ini buat kulit muka. Diprotes sama orang rumah mulu krn bau aseeeem Hidden Content

Oia tadi pagi sama ini malem gw minum acv+air... Astagaa, rasanya kyk redoxon kelebihan air yaa! Plus bau asem tentunya. Eniwei, ini acv+air buat nge-fit-n badan langsung berkhasiat kan ya? Kalo iya, gw mw ripiu.. Pas td pagi gw minum sih emang bdn berasa enteng dan gk cpt cape. Biasanya jam 8 malem badan gw udah 'rewel' pengen cpt istirahat. Trs kaki gw jg cpt pegelnya. Ampe td sore gw ajak muter keliling blok m, nih kaki gk cape. Dan badan masih segar bugar! Pdhl (bt perbandingan jg) kmrn gw jln muter2, naik-turun pim yg seluas ntu langsung cuapeee.. Weeew..
    Dan gw minum acv+air malem ini, biar tidur nyenyakan ajaa, hehehe Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inoino itu sebabnya gw minum acv pake baking soda dulu, liat post2 gw di awal deh. Hr ini gw lupa bawa baking soda dan asli gw berasa keaseman banget gitu minum acv. Baking soda makes it taste better juga ternyata. Iyaa acv bikin badan lebih fit dan tidur lebih nyenyak, itu ngaruh banget di gw. Btw kapan anda keliaran di pim seharian? Kemaren sore (minggu) sampe pim tutup saya ngider tak hentinya di pim 2 si kebanyakan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mada,
    selain supaya gak asem, bisa ilangin baunya yg cuka banget gk mada? hihihi...
    samaaa! gw jg keliaran di pim hari minggu kemaren, kebanyakan jg keliling di pim 2 ko. ngapain dirimu di emol ampe tutup gt *eaaa oot* Hidden Content

oia, minum acv ini bikin efek gerah gk sih? soalnya pagi sama malem kmrn gw minum ko gerah ya? kyk ngerasa panas gt udaranya.. apa gw salah takaran (acv 1sdm+air putih) ?? Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inoino gw kenapa ya ga tlalu masalah sih ya sm tu bau asem, jadi gw ga ngeh juga ya apa baunya ilang kalo pake baking soda. Coba kalo nanti gw bikin lagi, gw endus2 dikit yak. Hidden Content
    gw ngider mol ngangonin anak orang cari baju trus abis itu giliran gw nyari sepatu dah. Hahaha #oot pisan
    kalo soal gerah kyknya bukan acv deh, emang cuacanya gerah bgt bukan si?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal semua, saya baru disini, mau tanya dong, kalo acv nya buat melancarkan pencernaan, kira-kira baiknya diminum kapan ya? gw susah BAB kalo abis bangun pagi, baiknya diminum dari malam, atw pagi begitu bangun tidur? terima kasih
    Hidden Content

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reenringo: yg jelas hbs minum gabole sikatgigi ya up to 30 min, krn kl ga email gigi lg empuk2nya n bisa terkikis kl gosokgigi

Gue sih minum pagi pas sarapan (perut gw kuat ya, kl maag mnding jgn) n kadang malem jg. Oh ya, pet juga bagus dikasi acv dikit biar bulu mengkilat n bebas kutu.

Hm, gw sih malah eneg minum acv+baking oda, di gw ky air basi rasanya.

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru 5harian ini minun ACV tujuan nya utk memperlancar penceraan,karena susah BAB.. Hmm so far sih belum terlalu efek yah utk bab..baca2 lg katanya bisa buat berantas jerewi,klo di gw efeknya muka jd agak kering gitu.. Minum nya ga pake sedotan gpp kan ya? Gw cuma satu sendok ACV + satu gelas air (pake mug) langsung glek glek minum..

Page 6 of 60 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast