Minum Cuka Apel (Apple Cedar Vinegar) - Page 56
Page 56 of 60 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 ... LastLast
Results 826 to 840 of 890
    Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Minum Cuka Apel (Apple Cedar Vinegar)

penasaran sama ACV, kayaknya mau coba nih kalo dah gajian Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini perbedaan apple vinegar & apple cider vinegar yg aku cek di link Instagram : https://Hidden Content Cuka apel : Dari buah apel yang disarikan - peragian - proses unaerob - X - proses aerob - cuka.
    Cider cuka apel : Dari buah apel yang disarikan - peragian - proses unaerob - X - X2 - proses aerob - cuka.
    Perbedaan mendasarnya ada pada X dan X2.
    X merupakan variabel waktu (t) dalam proses unaerob untuk merubah gula menjadi alkohol.
    Jika dari proses X ( sudah menjadi alkohol ) langsung dilanjutkan ke proses aerob ( proses yang membutuhkan oksigen ) maka akan menjadi cuka.
    Akan tetapi jika dari X dilanjutkan ke proses X2 lagi ecara unaerob ( proses kedap udara / oksigen ) maka dari proses X ( sudah menjadi alkohol ) akan berubah menjadi X2 ( Win / khamer ) sebelum menjadi cuka.
    Jika proses sampai pada X maka produk itu masih haram untuk dikonsumsi karena masih memabukkan (mengandung alkohol).Akan tetapi jika tidak melalui proses X2 lalu proses berlangsung secara aerob maka akan menjadi cuka yang sudah halal.

Kl concern ke halal lbh baik pilih yg tdk mll proses X2 sih kl menurutku Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Grand Lucky sama ranch market biasanya ada sist. Supermarket lain blm pernah liat si..

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, ad yg tau gak konsumsi cuka apel bole gak utk ibu hamil?

ak sblm hamil minum sama madu + chiaseeds tiap pagi dan ak pakai utuk toner muka juga.

thankyou

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

merknya apa mba kalau yang dari malang? dan belinya dimana yaa?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by whitneylouise Hidden Content
    @Hidden Content iyaa mba, kalo lebih manteb yang ada logo halal nya, beli yang ada logo nya aja ☺ kan kalo punya western emang biasanya ga ada sertifikasi halal nya. tapi kalo sampe sini di repacking sih biasanya ada produk yg udah ada sertifikasi halal.
    dan iya @Hidden Content menurutku punya tahesta juga kurang alami gitu, rasanya juga lebih nyenget, ga soft gitu... aku sukanya pake merk cuka apel batu yang dari malang, ada logo organiknya, dan komposisi nya sama persis kaya punya braggs. rasa dan bau nya juga soft ga nyegrak amat.
    kalo dipake untuk toner, keliatan bgt bedanya... yang tahesta entah kenapa gacocok di kulit (mungkin terlalu keras?), kalo yang cuka apel batu ini enak2 aja malah ngasih manfaat ke kulit.
    semoga membantu!
    merknya apa mba kalau yg dr malang? belinya dimana yaa?

Resident whitneylouise's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang ini mba, di shopee / tokopedia banyak kok mba. cari aja yang sellernya se-kota Hidden Content Hidden Content

Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah nanggung beli acv bragg (share in jar sih tp ml nua gede) ga berani dipakein toner jdnya mau buat diminum aja
    Bagusny di minum pagi gt yah trs di dilute air aja? Cara pakainya gmn yah

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Benernyaaa pengen cobain minum cuka Apel cuma maju mundur krn baunyaaa uda asem bangett...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sdkit mau sharing ya... Tau ttg cuka apel bisa untuk skincare dari temenku, dia bilang wajahnya jadi glowing. Trs aku coba karena ada beberapa spot bekas jerawat yg susah bgt ilangnya, udh pake skii, inisfree, dll deh pokoknya bekas jerawatku masih aja ga ada perubahan, tp pake 2 minggu untuk toner ajaib bgt, bekas jerawatku yg tipis hilang, yg agak tebal sedikit pudar.. seneng bgt dehh pokoknya, Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen coba , ada yang tau tempat belinya faerah bandung?

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ada maag? Kl ada, better nyoba setelah makan, 1 sdk teh dicampur segelas air. Rutinin 2ming, abis itu naik 1 sdk makan. Ga ada masalah? Lanjut jd sebelum makan, krn ini efektif menaham nafsu makan.

Skr br mau dirutinkan kembali setelah absen krn bosen, hehe..

@Hidden Content ,

Coba aja ke toko herbal, cuka apel merk Tahesta ini dupe nya Bragg. Kl mau Bragg kudu ke supermarket impor. Atauu yaaa online sajaaaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di aku kq ga ngefek y ACV nya😅😅 pdahal udh pke 2bulanan

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah ada yg coba buatan lokal namanya vinega with mother.ada 2 rasa apel dan nanas.gw beli di toko club sehat ,yg jual barang2 organik.berhubung bragg udh lama bener ga ada stock,gw coba deh yg ada di toko itu.mau beli yg rasa apel tp ga ada ukuran kecil.jadi beli yg rasa nanas. diminum rasa cuka nya ga sekuat bragg .gw rasa cocok buat yg orang yg kurang suka bau cuka yg berat.ini agak soft tapi berasa asem di tenggorakan.kalo gw rutin minum cuka apel biasanya bisa agak ngurangin napsu makan.yg vinega ini lumayan efek buat kurangin napsu makan.Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content minum tiap pagi in empty stomach 1 sendok makan acv + warm water, diaduk aja mak..

Setau aku yah, jangan sembarangan minum cuka apel, harus cari yg ada "mother" nya and un-pasteurized. Baru ada hasilnya.. Coba aja deh googling2.. Aku sih selalu beli si bragg n so far kulit emang bersihan, urusan wc lancar (sebelomnya juga ga ada masalah sih hehe), n acv bisa dipake kalo yg lagi diet alkaline juga.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ngebedain Bragg ACV yg ori? Aku beli online di shopee yg 437ml hrg 300rb tp ada yg beda dr warna nya lbh gelap dan rasanya kurang asam, aku biasa minum dua sendok mkn ACV plus satu sendik mkn perasan lemon di dlm segelas air pas pagi bangun tidur buat detoks.

Page 56 of 60 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 ... LastLast