Keamanan Bank - Page 11

Thread: Keamanan Bank

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9 10 11 12 LastLast
Results 151 to 165 of 179
    Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keamanan Bank

duh,harus makin hati-hati banget ya untuk transaksi.
    Sekarang untuk transaksi cc atau debit selalu pakai pin.
    belum pernah pake fasilitas internet banking juga.
    seringnya sms banking. Udah gitu untuk rekeningku, senagaja dipakain automatic notification dari bank untuk setiap transaksi, misalnya cash in cash out, transfer in atau out, debit mesin edc dll.
    Biar lebih save deh.

Oh iya, ada beberapa merchant juga yang kadang ngga kasih opsi untuk kita mau pakai pin atau tanda tangan, jadi main gesek trus kita tanda tangan aja, aku suka tegur sih. Solusinya biasanya aku sebelum merchanti nya gesek, udah bilang duluan, pake pin ya.

Banned Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut aku sistem kemanan di Bank sekarang pastinya sudah makin berkembang ke arah yang makin baik dan aman. Perbankan juga diawasi oleh negara kan ya, jadi ya harusnya dana kita aman sih. Tapi, gak ada salahnya juga sih memperluas wawasan kita sebagai nasabah. Aku sih saat ini sedang mencoba baca-baca informasi atau artikel-artikel tentang produk-produk perbankan. Kan katanya harus jadi konsumen yang bijak ya hehehe biar kita juga gak mudah ditipu Hidden Content

Immigrant anggungita's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg pernah kena virus pas pake ibanking bni jd kaya password kita disave gt untung ga knp2 skrg milih mbanking aja.... pake cc di web2 tertentu gak ada otpny padahal web besar.. sodara pernah kebobolam di walgreens.com untuk udh limit jd ditolak transaksinya serem bgt mending paypal deh

Immigrant kiaramey's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mau buka rekening baiknya kita cari tau dulu tentang riwayat bank tersebut. lebih bagus sih kita cari informasi dari orang yang juga udah jadi nasabah dibank itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

benar sekali rumah tidak akan turun harga, jika tabung dibank, bank bankrupt kita pun ikutan bankrupt hahaha

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau mau aman, coba cari tahu apakah bank tersebut ikut program penjaminan LPS.kalau ikut, meskipun bank bankrut, uang kita bisa kembali kok, asalkan tidak >Rp2 milyar
    Even in my worst I'm best with you - The Rembrandts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cape di tlp org bank.. tawarin duit lah.. kartu kredit lah.. asuransi juga.. ada bank yg bocorin no tlp nih..

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake CC mandiri. kadang2 kerasa ribet sih karena kalo transaksi mesti pake token plus kode keamanan gitu yang dikirim ke hp yang terdaftar. meskipun ribet tapi sebenernya ya jadi makin aman karena pengamanannya udah 2 lapis

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

serem yah baca 2 page ke belakang kaya lg baca cerita horor.
    aku pernah kena scam pake bank cimb niaga, pas mau ambil uang tiba2 ga bisa, padahal 2 hari sebelomnya ambil uang ke atm masih bisa. pantes beberapa hari itu nomor hpku ditelpon terus sm cimb niaga nya tapi aku cuekin males kalo nawar2in apaa gt Hidden Content akhirnya lapor ke cs di cabang deket kantor, eh dikasi tau kalo kena scam. untung uangnya masih utuh, cuma sempet trauma bingung juga mau narik semua uang tapi pindahin kemana coba yah kayanya semua bank ga ada yg 100% aman.

Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bank apa ya kalo boleh tau?
    kemarenan rada parno sih dapet SMS dua kali dari bank kasi kode OTP dua kali.. tapi bingung harus gimana.. apa mesti lapor ke call center.. akhirnya kudiemin aja, cek di mutasi sih gada transaksi apa2 tapi teteup was2 juga nih.. Hidden Content
    "never too high and never too low"

Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja tadi pagi dapet kabar temen kebobolan pake internet banking. Bakhan dia gak pernah pake internet banking. Ini kejadian aneh banget sih.

Sent from my SM-A500F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah lho. temen gue juga ada gitu yang kebobolan mak.
    Pakenya bank apa mak? Temen gw di bank Mandiri.
    dan bukan dia sendiri aja, jadi agak banyak gitu nasabah yang kena.

Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak. Dia bank mandiri juga. Apa mungkin karena kesalahan bank nya yaaa

Sent from my SM-A500F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa jadi sih mak. Kalo banyakan gitu bisa jadi keamanan bank nya bisa ditembus atau karena memang kesalahan internal (walaupun gaksadar). Moga duitnya balik deh ya, kasihan kalo ilang gitu aja.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bank bni, temennya temennya suami jg ada jg kasus yg sama tp mandiri. kasusnya sama2 telp cal center palsu mgkn dmntain pin trus tau2 udah hbs uangnya.mmgkn modus hiptonis spertinya. oya otp itu biasanya muncul k hp kalau yang bersangkutan minta sesuatu yg berkaitan dg rekening. kl merasa ga melakukan apa2 mgkn baiknya ganti psword inet banking brgkali ada yg tau paswordnya solusi lain bs dtg k service center bank/cs call center buat cek itu otp dkirim dlm rangka apa, for sure aja sih drpd was was. tp pastiin kl telp ke call center yg bener yahh

sekarang ini kadang masukin no pin dibilang salah pdhl udah bner. kenapa ya ada yg pernah ngalamin ga

Sent from my iPad using Tapatalk
    [B][COLOR=#ff0000][URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22416-Cindy-candy-READY-STOK-UPLOAD-FEb-18-BRV-195-MAYBELNE-AGE-REWIND-139-NANOBLUR-250"]ALL READY STOK: aztec mask 45 rb | dermaroller |PIXI GLOW TONIC| ELF|VASELINE| artemis, Good Genes, [/URL]| [URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22499-Candy-cindy-new-upload-21-feb-COACH-FOSSIL-KATE-SPADE-ALL-READY-STOK!"]READY STOK NEW HARGA MIRING KATE SPADE, COACH, FOSSIL[/URL][/COLOR][/B]

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9 10 11 12 LastLast