School for Babies - Page 16
Page 16 of 19 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast
Results 226 to 240 of 282
    Immigrant GreenRuby's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: School for Babies

mom miramiut lokasi tangerangnya dimana? aku di karawaci dan juga sedang hunting untuk sekolah si kecil (14 bulan). Kalo di gymbore supermall karawaci uang pangkal/masuknya berapa mom? saya tertarik yang di mcd. itu adanya di mcd mana aja ya? minta review tentang harga dan jadwal sekolahnya dung mom.. TIA

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by GreenRuby Hidden Content
    mom miramiut lokasi tangerangnya dimana? aku di karawaci dan juga sedang hunting untuk sekolah si kecil (14 bulan). Kalo di gymbore supermall karawaci uang pangkal/masuknya berapa mom? saya tertarik yang di mcd. itu adanya di mcd mana aja ya? minta review tentang harga dan jadwal sekolahnya dung mom.. TIA
    Aku wktu pas trial digymboree itu lg fre enrolment jd uang bulanan aja 600rb mom... nahh yg di mc kids itu cuma ikut klub iuran pertahun aja.. walaupun jam mengajarnya kurang intens tapi msh okelah bila tujuannya untuk pengenalan lingkungan sama interaksi hehehe... ada juga mom di lilipily montesori school itu biaya masuknya 4jt dan perbulan 250rb jam sklhnya dr jam 8-10. Ada juga fullday sampai sore itu bulanannya 1.8jt... metodenya menggunakan montessori jd lebih menekankan pada perkembangan anak dan biasanya menggunakan alat belajar yg disukai anak dan disesuaikan dengan rentang usianya. Lokasinya di perum 2 prambanan mom.

Immigrant Diah101112's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gonetz : klo boleh share price nya mom, aku udh liat-liat web kayaknya bagus.btw di little owl ada cctv yg bs diakses orang tua?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ada yg pernah coba preschool di ismile yg di plaza indonesia ? Bagus ga ya ibu2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,

My baby joined the baby class since she was 6 months old.

The reason why I enrolled her to baby school because she is very enthusiast in exploring new things.

Bayi-ku tidak nangis sama sekali. She enjoys every class. Well, she is a people person sama sapa aja mau. So dari pada di rumah sama suster aja, di baby school she can explore new things and meet up with the new people.

2x seminggu di ismile @ 1,5 hour per session.

Setiap kali pulang sekolah, di mobil aja lgsg tepar alias ketiduran.

Review about baby school, ismile:
    - phillipino teacher
    - mainland chinese teacher
    - 15' : play with the toys
    - 30' : singing, dancing, sensory art, learn new things in english language
    - 15' : singing, dancing, sensory, learn new things in chinese
    - 15' : baby gym
    - 10' : meal time (baby food is provided by the school)
    - 5' : closing with singing

Overall, the teachers are good. They are well prepared. They teach from the heart. My baby loves the teachers.

Cons:
    - the school doesn't have own building. Jadinya my baby setiap kali ke sekolah jadi second hand smoker. Campur dgn perkantoran (bellezza)
    - utk baby class, the lesson is heavy.

In summary, i will still put my baby at baby school but not at ismile. Nyesel dech. Tapi udah terlanjur bayar uang regiatrasi usd 700 dan uang sekolah yg 4,2juta per term.

Baby school seharusnya lbh utk:
    - motorik and sensory skills
    - social skill

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy kalo rockstar gym tuh sekolah atau kaya celfit versi kids gitu si? lagi cari tempat buat sosialisasi aja si buat misha 14 bulan. atau mungkin ada info sekolah buat si baby sekitaran jaksel..selama ini si paling gw cuma ajak misha ke tempat main kaya circus world gitu mom...thanks for sharing ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chem123 Hidden Content
    mommy kalo rockstar gym tuh sekolah atau kaya celfit versi kids gitu si? lagi cari tempat buat sosialisasi aja si buat misha 14 bulan. atau mungkin ada info sekolah buat si baby sekitaran jaksel..selama ini si paling gw cuma ajak misha ke tempat main kaya circus world gitu mom...thanks for sharing ya...
    Gue juga tinggal di JakSel, area Pejaten Barat. Skr ini Rauf 15mos, cuman gue bawa main-main ke indoor/outdoor playground di seputaran JakSel. Tapi emang karena area bermain yang di tempat umum itu cukup besar dan seringkali ramai di akhir pekan jadinya Rauf tetep aja ga bisa sosialisasi sama anak lain seumurnya. Rencananya, pas 18mos nanti Rauf mau mulai kita masukin sekolah. Sekarang gue maksimalkan dulu pembelajaran di rumah sama sitternya.

Sementara ini incerannya : Erlass di Sawo Manila, Buana Kids di Amil, Gymboree Penville, Gita Islamic School Kemang, Sekolah Kembang Kemang, dan Kindyroo Kemang. Sekarang lagi cari waktu untuk trial/minimal survey ke lokasi masing2. HTH.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thx mom info school nya. penasaran kindyroo kemang si sebenernya. kalo gymboree baca di page belakang ada di pim, tapi gw blm pernah liat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yup, Gymboree juga ada di PIM..dulu beberapa kali antar ponakan ke sana, tapi karena masalah jarak, sekarang ini gue belom lirik area Pondok Indah untuk anak sendiri. Kalo Kindyroo Kemang gue udh pernah survey tempat, tapi belom trial. Masih pikir2, soalnya anak gue kalo diinstruksikan pake bahasa indonesia udah ngerti banyak hal, takutnya dia malah ga enjoy and jadi bingung karena di Kindyroo pake bahasa Inggris. HTH.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms
    Gymborre yg penvile itu ngapain aja ya? Anak 1 tahun bs ikut?

Immigrant res27's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mooms,
    Mau tanya dong, utk mulai baby school ini enaknya usia brp ya?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello moms,
    Klo di Bandung kira2 dmn ya school for baby kayak tumble tots, gymboree dan sejenisnya.. Baby aku 16m lg aktif2nya explore sana sini tp krn tinggal di apartemen jd terbatas deh explorasinya, kadang klo dia udh bosen mati gaya bingung bagian mana yg blm dia 'acak'in suka uring2an sndiri. Mommynya deh yg bingung mau ngajak maen apalg hmmppfff..

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, saya mau tanya ada yang tau baby school untuk bayi umur 7 bulanan di bekasi.

Kemaren sempet liat di pertigaan summarecon bekasi spanduknya, lah belum sempet kecatet ilang

makasih yaa informasi

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, sabtu kemarin anakku trial di Kindyroo MAG, anakku umur 15bln..
    Murid nya kalo ga salah skitar 10 anak (ga ngitungin) hehee dgn satu guru dan asisten, malah kadang "guru" nya ada 2..
    Jadi 15min pertama main-main di playground, trus baru masuk kelas, banyak stimulasi motorik nya. Kmrn tema nya ikan, dan ada ikan beneran nya juga, anak anak jd sangat excited.
    Anakku sih enjoy disana..

Untuk biaya pendaftaran nya kira2 2.5jt.
    Pertemuan seminggu sekali 600rb/bln, 2x 800rb/bln, 3x 1juta/bln.

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai al
    Sulungku dulu ikut kelas bayi2 di rumah main cikal di FX, no uang pangkal, uang sekolahnya per paket (1 paket 2 term). Dia happy bgt ke sekolah, ketemu anak lain n sosialisasi plus stimulasi motorik kasar halus dan nyanyi2 gitu. Dulu start di usia 9 bulanan.
    Di cikal tb simatupang juga ada sih kelas bayi2 ini, tapi always full jd kudu antri gitu deh. Enaknya di rmc fx ini karena mal, trus deket jaraknya dari rumahku

Cons nya : di mal kan jd agak bosen ya lama2.

Jd waktu naik kelas ke kelas adik2 aku pindahin ke cikal tb simatupang. Daaan anak ku happy nyaa krn ada outdoor n indoor playground..

Page 16 of 19 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast