Brand Cetaphil - Page 130

Thread: Cetaphil

Page 130 of 136 FirstFirst ... 30 80 120 128 129 130 131 132 ... LastLast
Results 1,936 to 1,950 of 2033
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cetaphil

Iseng2 sih beli cetaphil ini, karena banyak beauty vlogger yang review bagus. Eh kebetulan pas jalan2 ke watson ada promo yaudah deh beli.
    Gila sih ini produk. Nyesel banget kenapa gak dari dulu pake si cetaphil ini. Beruntusan yang selalu menghiasi wajahku akhirnya berkurang. Bukan berkurang deng, paling engga gak bertambah jumlahnya setelah pake si cetaphil ini

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau selesai cuci muka , muka selalu merah merah ngk gmpng cocok sm pmbrsih muka . Tp smnjk coba cleanse ny cetaphil jrng merah merah lagi. Love bgt

Immigrant heybiblee's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda lama denger si cetaphil tp belom sempet nyoba, tapi sebenernya masih bngung mau beli yg gentle/oily karna kulitku oily tp sensitif juga, dan karna skrg lg perawatan treti kulit kadang kering dan mengelupas. Mending beli yg mana ya?

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan review si cetaphil ya girls..
    Kulit gw oily, udh gitu acne prone juga. Umur mid 20s, dan life style gw juga parah (bergadang, makan pedes, hobi konsumsi produk2 dairy, gak pernah olahraga), dosa banget pokoknya buat kulit, jerawat ada, bruntusan juga ada. Akhirnya gw nyoba diet skincare + benahin life style dikit2.
    Gw pake cetaphil yg gentle aja, bukan yg oily. Pertamanya single use sih, cuma cuci muka pake cetaphil, terus pake sunblock. 2 minggu setelah single use cetaphil ini kulit wajah jd enak bangeeett, jadi lembut, bruntusan juga mulai halus dan berkurang. Skrg udh make cetaphil sekitar 6 bulan, jerawat masih muncul 1-2 kalau life style kacau atau mau dapet, tp berasa beda deh, kyk walaupun ttp aja jerawat, tp kulit ttp berasa enak (gajelas ya deskripsinya, tp intinya begitulah). It works wonder for me, mungkin kalau gaya hidup gw lebih "bener", si cetaphil ini bakal lebih maksimal lagi ya kerjanya..

Immigrant heybiblee's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by putri107 Hidden Content
    Mau ikutan review si cetaphil ya girls..
    Kulit gw oily, udh gitu acne prone juga. Umur mid 20s, dan life style gw juga parah (bergadang, makan pedes, hobi konsumsi produk2 dairy, gak pernah olahraga), dosa banget pokoknya buat kulit, jerawat ada, bruntusan juga ada. Akhirnya gw nyoba diet skincare + benahin life style dikit2.
    Gw pake cetaphil yg gentle aja, bukan yg oily. Pertamanya single use sih, cuma cuci muka pake cetaphil, terus pake sunblock. 2 minggu setelah single use cetaphil ini kulit wajah jd enak bangeeett, jadi lembut, bruntusan juga mulai halus dan berkurang. Skrg udh make cetaphil sekitar 6 bulan, jerawat masih muncul 1-2 kalau life style kacau atau mau dapet, tp berasa beda deh, kyk walaupun ttp aja jerawat, tp kulit ttp berasa enak (gajelas ya deskripsinya, tp intinya begitulah). It works wonder for me, mungkin kalau gaya hidup gw lebih "bener", si cetaphil ini bakal lebih maksimal lagi ya kerjanya..
    Kalo boleh tau, km selama pakai cetaphil cleanser ini cuci mukanya single step atau double cleansing dengan produk lain? Kebetulan kulitku jg berminyak dan acne prone, tp aku lebih kepengen nyoba si gentle ketimbang yg oily. Tapi takut gak bersih juga sih saking gentle nya... Efek lain si cetaphil di km selain lebih lembut apa? Bisa mencerahkan wajah kusam gak ya?

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content buat malem aja yg double cleansing, tapi nggak ada produk khususnya banget kok, milk cleanser nya bisa viva tea tree, larissa tea tree, atau oil cleanser hadalabo atau biore kyknya nggak ngaruh apa2 di gw.. kalau efek lain si cetaphil ini di gw kyknya skin tone jd lebih rata, deh. Merah2 bekas jerawatnya mulai menipis, tp nggak ada efek mencerahkan kalau di gw. Semoga membantu yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan review yaaa hehe. Untuk produk Cetaphil yang pernah aku coba itu ada dua. Pertama, Cetaphil Moisturizer Face and Body for Chronic dry and sensitive skin. Kedua, Cetaphil Gentle Skin Cleanser.

Review pertama untuk pelembabnya dulu.
    Kulitku ini termasuk chronic dry. Setiap habis kena air pasti rasanya 'ketarik' dan 'kaku' banget. Plus, aku ada dermatitis yang kadang kambuh dan bikin kulit badan dan muka jadi tambah kering.

Puncaknya beberapa bulan yang lalu dermatitisku kambuh, sekujur betis dan paha gatal+kering bukan main dan kulit muka jadi kering + flakey. Lebih parahnya, flakeynya ini tidak mengelupas sama sekali. Malahan 'menebal' jadi kulitku tambah kusam dan bener2 gak bikin pede deh.

Akhirnya, aku browsing tentang pelembab yang aman untuk kulit kering +dermatitis. Setelah liat2 beauty vlogger dengan tipe2 chronic + sensitive skin, jadilah beli Cetaphil Mouisturizer face and body.

3 hari pemakaian di wajah dan wilayah badan yang kena dermatitis. Hasilnya = Flakey di muka mengelupas dan menghilang total dalam 1 minggu pemakaian pelembab ini. Untuk bagian tubuh, progress signifikan baru terasa di sekitar 10 hari pemakaian.

Jadi, I'm so in love with this moisturizer! sangat recomended untuk kulit kering, sensitif atau bahkan yang juga kena dermatitis.

Sedangkan untuk yang kedua adalah Cetaphil Gentle Skin Cleanser.
    Dengar-dengar sih saking gentlman cleanser ini, sampai aman dipakai untuk bayi. So, jadilah aku coba cleanser ini dengan metode pakai air (dibilas). Waktu itu keadaannya kulitku sedang flakey. Hasilnya? malah iritasi.
    Sedangkan kakakku yang kulitnya normal to oily cocok banget pakai cleanser ini. So, mungkin cleanser ini bukan untuk kulit yang super kering ya...

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau kira2 untuk daerah di bali bisa beli dimana ya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content .Di semua mall di guardian dan century itu pasti ada....

Sent from my GT-S6810 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semoga cocok sama cetaphil ini.. penasaran sama hasilnya, bisa untuk wajah jerawatan ya?

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content produk apa dulu mak? Aku malah pakai cetaphil gentle skin cleanser pas lagi jerawat parah, sampai sekarang udah mendingan masih terus pakai cetaphil gentle skin cleanser ini hehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii..selama ini jadi silent reader aja, dan kali ini pengen sedikit kasih review soal cetaphil..

awalnya dulu aku pake cream n perawatan di lar*ssa, tp setelah 1 tahun lebih berasa kayak g ada perubahan, akhirnya memutuskan untuk pindah ke produk drugstore, setelah baca2 review sana sini, galau kesana kemari akhirnya memberanikan diri untuk nyoba cetaphil

Fyi kulitku kering parah, saking keringnya sampe ngelupas, klo bener2 cuaca lagi kering bisa sampe gatel 😢 ahhh so bad bangetlah

Nah aku pake cetaphil sekitar sebulan sebelum nikah, aku nyobain yg gentle skin cleanser sama moisturizing cream face and body, awal pemakaian mukaku langsung sensitif parah, merah2, beruntusan, kering, dan aku sempet hopeless g mau nerusin, sempet bertanya2 apa itu efek berhenti dr krim dokter, atau gara2 stress mikir nikah Hidden Content , akhirnya membulatkan tekad untuk nerusin, alhamdulillah setelah nikah muka jadi agak kalem, merah2 dan beruntusnya berkurang, ini beneran cetaphilnya keren apa akunya yg udah legaan habis nikah? Hidden Content , untuk membuktikkan keampuhan cetaphil aku masih pakai sampe sekarang, alhamdulillah cocok dan sekarang berasa g bisa lepas, apalagi moisturizingnya, di cuaca yg gajebo kayak gini cuma dia yg bener2 bikin kalem muka keringku, tp agak kecewa sama cetaphil moisturizing cream edisi sekarang, ingredientnya kok berubah dari yg dulu y?yg dulu g ada parabennya dan ingredient listnya lebih pendek, tp yg sekarang pake paraben, lebih panjang, ada beberapa tambahan bahan2, apakah hasilnya bakalan sama kayak yg dulu?sharing dong buat yg pake cetaphil moisturizing cream face and body...

*maap ya curhatnya kepanjangan 😆

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi penasaran mau nyobain produk daily gentle cleansernya. Mukaku keriiing banget dan berujung dengan bruntusan. Liat2 ingredients cleansernya kok dikit banget ya... 3 tipe paraben ada semua. Tapi kok reviewnya banyak yg bilang bagus. Jadi bingung.. hahahaha, kayaknya emang harus dicobain banget biar ga penasaran.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah yg double cleansing pake grapeseed, EVOO or oil2an lainnya? Aku pake grapeseed, udahnya aku bersihin pake cetaphil kok masih aga pliket ya, bersih ga sih ini? Sebelumnya aku pake Hada Labo gokyu face wash sih berasa bersih, sisa2 oilnya keangkat gt.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pake ini dan gak cocok ga y???
    Aku pake produk ini kenapa keringny di hidung aja lainny enggak..help me plisss

Page 130 of 136 FirstFirst ... 30 80 120 128 129 130 131 132 ... LastLast