Keriting/Wave - Page 84

Thread: Keriting/Wave

Page 84 of 86 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1283
    Permanent Resident
    Mentioned
    746 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keriting/Wave

@Hidden Content maaf postingan km keskip hehehe.. iya emang bykan rambut pendek sih yg dikriting gitu, setiap aku kesana pasti ada 1 org yg lg kriting jg. Kalau ga yakin konsul dl aja sm winda, dia orgnya ga pushy ko, malah lbh merekomen betternya diapain. Kritingannya semua tergantung maunya km gmn, ada yg pede kriting jadi messy style gt, kl aku lbh ke loose natural buat nambah volume aja sih. Duh mau liat ya? Hahaha nanti aku cari dl ya fotonya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident andromeda's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha iya gak usah deh fotonya.. udah kebayang kok.. Thanks ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambutku juga kering bgt tp aku pengen cushion setting gmn

- - - Updated - - -

Hai cushion setting yang murah dmn ya soalnya aku udh sebel bgt sama rambutku pengen aku jadiin bagus

- - - Updated - - -

Terus di ando and yun sebenarnya bagus gak kalo mau cushion setting

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo. salam kenal.
    Mau tanya kalo curling creamnya pakai apa ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.... saya mau tanya kalo mau ngeriting rambut di semarang, salon mana yang bagus ya?? Terima kasih

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai semua dan juga @Hidden Content ooo aku mau sharing pengalamanku nih.

Aku suka tipe rambut lurus dan udah beberapa kali smoothing, cuma bosen juga pengen ganti gaya. Nah kebetulan lihat ig herusalin di jl kepatihan barat. Kok ada permanenet blow , dan hasilnya bagus , kaya curly gitu.

Akhirnya ke sana, disaranin permanent blow/digital perm (dia bilang sih sama). Kurang lebih 3 jam prosesnya, rambutku dicepit pake alat gitu. Nah terus pas liaht hasilnya sih bagus. Aku hbis kurleb 900an. Ga boleh keramas selama sehari semalem. Sempat det-degan sih kalo ternyata habis keramas ga curly lagi, eh ternyata masih curly
    Dan juga disaranin mesti puter-puter rambut pakai jari telunjuk, sama sering pake hair band yg buat ngeroll rambut itu.

Emang agak ribet sih daripada rambut lurus, aku mesti sering2 ngeroll pake hair band nya itu tp oke banget Sih jadinya. So far permasalahannya paling kering rambutku, tapi aku kasih vitamin rambut , jadi agak better.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mba fitri boleh info gaa salon dtrenz mana? dan berapa biayanya

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Erikacr.1 aku ga pernah nyoba cushionya tp sepupuku pernah. Waktu itu dia nyoba yg s kayaknya aku lupa. Awalnya kurang ok soalnya lgs nge loss parah tp abis itu dia balik ke sana lagi kan masih garansi tuh akhirnya dicushion ulang gratis. Nah yg kedua ini hasilnya ok. Keritingnya gede2 cakep terus awet. Cushion nya akhirnya ilang bukan krn ud loss tp krn dipotong sama sepupuku soalnya ud kepanjangan bgt rambutnya. oh ya buat referensi rambut sepupuku super halus klo dicatok selalu balik lurus lg. Jd buat yg awal2 gagal di cushion boleh balik buat benerin cushionnya. Tp harganya ga murah mahal bener malah menurut aku hahaha.

Oh ya satu lg kayaknya emang lbh bagus klo kita pake serum yg direkomen sama dia buat stylingnya. Klo ga salah merek milbon serumnya. Soalnya sepupuku pernah pake serum aku gara2 dia lupa bawa pas nginep di rmh aku hasilnya jd ga ngembang rada lepek gitu. Biar lbh murah beli serumnya ga usah beli di salon ando and yun nya beli aja di tokped atau shopee gitu lbh murah.

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 900rb itu rambut kamu sepanjang apa? Yg dikeriting full 1 kepala atau cuma ujujg bawahnya aja?

Sent from my Nokia 6.1 Plus using Tapatalk

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rambutku sepunggung ya. Yang dikeriting aku cuma minta ujung bawahnya aja, ga sampe semua full kepala. Tp di aku cm bertahan 4 bulanan sih, karena pada dasarnya rambutku lurus.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Afternya rambut jadi kering gak? Duh ingin coba perm, cuma masih maju mundur nih huhuhu.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow, vakum lama juga ya ini forum. Hehee. Aku lagi obsessed catok keriting nih. Nah, masalahnya, babyliss hair straightener ku ga awet buat keriting. Hasil keritingnya kece badai jadi ga mau prelove ini catokan. Ada yang tau ga ya, gimana caranya supaya catokan keriting kita tuh awet? Soalnya gampang ngeLoss sih keritinganku. Kayaknya kelicinan deh nih rambut. Makasiiih.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gengs, aku kemarin baru nyoba blow permanent + coloring di queenfeyfey bandung, pake paketan yg 1,5 itu
    aku liat portofolio dia oke bgt kan, jd lah aku deal pake promo itu, terus di hari Hnya sempet ada miskom admin sm cust lain, sempat terjadi debat lah, adminnya tuh emg gaada di tempat, jd si cust marah2 sm karyawan yg ada
    tapi emg cara dia manage nya itu jelek bgt, adminnya minta cepet2 tfr, tp dia masukin byk orang dlm 1 jadwal
    teruss terus aku udh mastiin ke adminnya nanti wkt pengerjaan udh gaada biaya apa2 lg kan, eh tp pas hari h pengerjaan dimintain biaya cutting (yg menurut aku cuttingnya pun asal biar keliatan blownya katanya, cutting ga nyampe 5 menit padahal), biayanya 100.000, kesel sih krn aku biasa potong rambut aja cm 50k wkwkwkwk
    terus singkat cerita aku di kerjain, itupun nunggu 5jam-an dulu baru di kerjain ckckckkck
    terus pas udah di kerjain okelah hasilnya, tp ttp menurut ku ga ada mirip2nya sm portofolio di ig dia, karena hasilnya kaya messy2 gitu, sedangkan kl di ig dia kaya hasil catokan, terus dibilangnya paket aku tuh dpt coating biar mengkilap, tp aku ngerasa rambut aku sama2 aja deh, skrg abis keramas ngeloss gitu, tp masih ngembang, nanti mau coba jedai lamaan siapa tau jd oke, tp emg tujuan aku tuh biar ngembang ada curl dikit, tp ini ngembangnya aneh, kt dia sih nnt balik lg aja kl ngeloss, cm aku udh tkt rambut makin rusakk wkwkwk, terus wkt aku dikerjain emg dtg juga client lainnya yg complaint rambutnya br 2 hari udh ngeloss, nanti aku update lg deh gimana yah
    tp untuk coloring sih aku suka warnanya, persis sm yg aku mau

tp utk blow permanent yg mau kesana tolong pikir ulang deh, aku ga ngerti knp porto mrk bagus, tp hasil di aku & client lain yg aku liat tuh sama sekali ga mencerminkan portofolio itu, 1,5juta itu gamurah loh

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku baru pertama kali keriting permanen di salon. Waktu dikeritingin itu klo ga salah di bulan Desember kemaren dan aku udah pengen ganti style keritingnya. Kira2 setelah 6 bulan aku bisa kan ya ganti style keritingnya? Takut rambutnya rusak tapi harusnya 6 bulan cukup lah jeda waktu untuk keritingannya. Please advise me soalnya aku jarang banget macem2in rambut. Ini baru pertama kali keriting permanen. TIA!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content boleh share hasil foto keriting nya ga ? Km di advise u. Color n highlight ga ?
    Ku biasa pot sama winda jg n tipe ranbut ku jg lepek berminyak nih
    Last edited by sanli; Apr 13, 2019 at 09:32 PM.

Page 84 of 86 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 LastLast