Keriting/Wave - Page 82

Thread: Keriting/Wave

Page 82 of 86 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 ... LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 1283
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keriting/Wave

Mau share Jhouse nih, Aku ke jhouse bulan juli-an. Diliat dulu sama om-om, klo ga salah Robert, tapi pengerjaannya ngga tau sama siapa, mas2 gtu. Tapi selama pengerjaan juga dia jarang liat2 juga sih.
    Rambutku lewat bahu dikit, agak kering karena 6 bln sebelumnya di smoothing dan coloring. Rambutku kalo baru tumbuh keriting ga kece gitu, jadi atasnya aku minta di kerasilk, biar lurus kayak hasil smoothingan di bawahnya, trus bawahnya minta permanent blow, biar masuk.
    Ternyata, pas dikerjain mas nya pake roll kecil, dia bilang karena rambut gw halus biar tahan lama. Pas abis dia styling hari itu sih bagus. Abis keramas, tadaaa, jadi keriting banget..! sebulan masih gpp lah bisa diatur keritingnya. Tapi makin sini jadi kusut banget. Soalnya klo roll kecil kan ada bagian rambut yang kena obat berlapis (ketika digulung jadi berlapis gitu kan) jadi kering dan patah2. rusak abis lah pokoknya.
    Sempet komplain tapi gw ngga mau diulang, tar tambah parah rusaknya. lagian aku kan di Bandung cuma weekend doang.

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii.. ada yang pernah nyobain ando & yun cushion setting nya ga? awet ga? harga skrg brp yah ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Hi

dari dulu rambut gw lurus dan selalu pengen punya rambut wavy yang besar2. pernah 2 kali coba keriting dan selalu ga sesuai harapan, entah cepet banget loss atau terlalu kecil kaya rambut sosis maria bellen hahaha

Nah gw baru tau nih permanent blow dry dari IG dan searching2 review disini;
    tadinya mau coba di La Maison bandung; Agustus 2017 gw nanya pricelist 2.2jt, jdlah gw nabung2 dulu kan., Nah january kmrn gw contact lagi harga promonya udh naik jadi 3-4juta (udh sama kaya blo+bar jakarta), buset 4 bulan naik 2 kali lipet, gw jd pikir2 lagi karena 4 jt buat gw too pricey sementara cicinya bilang tahan 4-6 bulan aja waduuh

Dari FD ada yg review Queen Feyfey bandung ; dan setelah gw tanya2 murah 1jt aja (harga promo) dari normal price 1.2 juta, plus kita dapet free hair spa untuk kedatangan selanjutnya; okey jadi singkat cerita gw beli voucher n transfer by WA lalu gw reservasi untuk weekend, dia baru buka jam 10.00AM

suasana salonnya sepii, jadi rambut gw lgsg dikerjain. Prosesnya lamaa hampir 4 jam. Pertama dipotong dulu (kena 100k) karena rambut gw udh ga rapih, lanjut dikasih obat di ujung2 rambut dan dibilas di 1 jam pertama ya. 2-3 jam selanjutnya dikasih obat lagi, diroll dan dipasangin alat dan dipnanasin, setelahnya dibuka dibilas lagi. di jam ke-3-4 itu diroll lagi tanpa alat dengan roll yang sedikit lebih besar untuk dapet hasil natural, trs cuci dan bilas lagi.
    terakhir dikeringin pake hairdryer tanpa sisir yaa, cuma distyling tanpa tangan dan tadaaa,,
    Hidden Content
    im so happy with the result (ini aga messy2 karena memang ga disisir yaa,, jadi dibiarin natural)
    hari ini udh hari kedua dan masih okee

nanti gw update2 lagi yaaa

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikykiky Hidden Content
    haii.. ada yang pernah nyobain ando & yun cushion setting nya ga? awet ga? harga skrg brp yah ?
    hai
    aku blom pernah nyobain sih, tapi kemaren nanya2 kalo sama koreanya 2,6, kalo lokal 2,4

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai aku member baru di sini . Salam kenal y. Ijin nyimak dulu. Tapi mau nanya juga, rambutku tuh aslinya lurus sih, natural gitu, cuma tebel dan ngembangnya gak ketulungan. Jadinya aku smoothing deh untuk prtma klinya pas klas 1 SMA ( 7 th lalu lah kira2). Stlah itu aku sllu smoothing tiap 2th skli, krna obt smoothing sblumnya jlas udh abs dan rmbutku balik k asal lagi. Skrg rmbutku udh balik asal, udh sktar 4-5 bln'an lah aku pede aja dgn rmbut tebelku ini. Tpi aku pke tuh masker rambut Matrix Biolage RepairInside soalny ujung2 rmbutku kering jg. Nah blkngn ini aku pgn rmbutku tuh kriting gantung/agk2 wavy gtu... Aku ada nih hair curler sndri.. Kira2 bsa nggak ya aku curly permanen sndri rmbutku?? Pke obat apa? Apa obat buat smoothinh dan curly itu beda y?? Soalny k salon mahal pastinya.. Aku tdi baca threadnya.. Bsa smpek sjuta lbih.. mohon bantuannya🙏

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, ada yang tau salon bagus untuk keriting ga di daerah bekasi? thank you.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ak mau share ini barusan aja selesai nyoba blow permanent setelah berbulan2 galau + nabung duit hahaha.. Ceritanya ak uda ngebet banget pengen blow perm tp budget sangat pas2an. Akhirnya ak browsing2nya di instagram salon2 di surabaya (Kebetulan ak tinggal di surabaya), setelah nanya sana ini salon mulai dari yang range harga mall (2jt), sampe salon2 biasa yang rata2 harganya 800rb... akhirnya dapet beberapa review dari temen2 ak yang uda blow perm harga 2jt, yaah hasilnya bagus sih cuma tahan sebulan itu aja uda syukur apalg jenis rambut ak lurus banget, jd ak agak khawatir sih ngabisin 2jt dan lurus dalam waktu sebulan. Akhirnya ak mutusin ke salon deket kosan ak aja deh coba2.. Setelah tanya2 sama salonnya, blow perm + ak sambung warna (rambut ak warna coklat tp uda tumbuh banyak) + potong total 690rb.. Dan hasilnya ... tadaaaaaaaaaaaaaaaa... warna nya oke banget nyambung sama warna rambut ak yang dibawah, hasil perm nya juga ak sukaaa banget sama wave nya, padahal rambut ak ada bekas bleech tp cuma dikit... Tinggal sekarang diliat aja bisa tahan berapa lama deh ini hahaha..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue baru banget Blow Permanent di Dtrenz. Ditangani langsung sama Cici yang punya salon. Dia juga harus liat dulu kondisi rambut kita, kalo rambut kita habis di bleaching atau pernah diwarnain warna2 tinggi. Dia pasti ga mau ngerjain, rambut gue aja yang ujung2nya kering di potong dulu biar blow permanent nya jadi. Karena rambut gue jadinya pendek kayak di keriting sih tapi versi keriting yang gede2. So far gue suka, karena tiap mau ngantor / meeting ga perlu nyatok lagi. Di rambut gue kena 1,1 karena rambut pernah di smoothing lebih dr 3x hahaa. Semoga membantu yaaa

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah uda pernah smoothing 3x bisa di blow permanen? Rambut km tipenya apa ya? Trs jadinya gimana kering ga? @Hidden Content Aku jg kebetulan ada bekas smoothingan diujung rambut tp bener2 alus ga keliatan sama sekali, cuma kasar karena pernah bleach
    Tp cicinya emg ga mau ambil resiko si kayanya...
    Yg difoto terakhir itu km ya? Pendek bgt kena 1,1 apalagi aku ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jadi permanent blow out itu sama dengan digital perm atau cushion setting ya?
    Kira2 tahan berapa lama?

Immigrant Raniesta's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung perawatannya itu mbak. Harus rajin juga ternyata 😅😅

- - - Updated - - -

Hai semua, nnyak dong, kl misal udh dikeriting perm nih, nah trus utk menjaga keritingnya spy ttp bouncy, boleh dipake remington hair roller yg dipanasin itu ga? Jadi dia kayak rol rambut cuman terbuat dr keramik dan dipanasin dlu trus diroll biasa kerambut. Atau pke roll rambut yang biasa aja?🙏🙏

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo ...ada yg pernah coba keriting di One Piece studio atau May may salon gk ya? Hasilnya gimana?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. aku pernah 2 th lalu coba perm di One Piece CP dengan Kevin. aku suka banget hasilnya. aku ambil perm yg kayak blow permanen jadi bawahnya agak curl dikit. awet banget ampe setahun curlnya, bagian atasnya yg dibikin silky lurus juga bagus tahan, cuma karena wkt itu amep setaun aku ga potong2 karena sayang jd bagian akar yg numbuh baru uda panjang jd kesannya ngembang lg hahaha. Aku puas banget, rencana pengen juga bikin perm lagi disana cuma waktu itu kena harganya lumayan muahaaall. 2.8jtan kl ga salah, gatau skrg brapa.

Aku lg pengen perm lagi, pengen nyobain Ando tp kok liat review halaman2 sebelumnya berasa horor ya hahaha. kalau di Aptown CP ada yang udah pernah perm disana belum? thanks sebelumnyaa

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau sharing aja. Ini kedua kalinya ku wave di elle tapi entah kenapa kali ini kurang puas yah karena tiap dibawa tidur besoknya jadi lurus di bagian samping kiri kanan. Jadinya harus tiap pagi keramas karena begitu kena air dan dipakai curling cream keriting lagi.
    Jadinya kalau begini mau complain juga bingung soalnya dibilang gak jadi juga gak. Cuma yah sepertinya kl hasil wave disini harus dipakaiin curling cream terus, kl ga hasilnya loose banget. Apakah ladies yg lain juga sama kek gini? Summon @Hidden Content @Hidden Content
    Trus kalau habis keluar salon wavenya kan kelihatan banget tapi begitu malam dan besok2nya itu kelihatan mulai lurus. Rambut ngembang dan berasa gimbal, pokonya masa-masa 2 hari ga boleh keramas itu gw biasanya gak kemana-mana soalnya malu.
    Cuma pas wave pertama dulu setelah 2 hari terus keramas, wavenya jadi kelihatan banget dan tahan lama walaupun dibawa tidur.
    Next pingin coba dtrenz tapi maju mundur hahhaha

Resident
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by illay Hidden Content
    Hi, mau sharing aja. Ini kedua kalinya ku wave di elle tapi entah kenapa kali ini kurang puas yah karena tiap dibawa tidur besoknya jadi lurus di bagian samping kiri kanan. Jadinya harus tiap pagi keramas karena begitu kena air dan dipakai curling cream keriting lagi.
    Jadinya kalau begini mau complain juga bingung soalnya dibilang gak jadi juga gak. Cuma yah sepertinya kl hasil wave disini harus dipakaiin curling cream terus, kl ga hasilnya loose banget. Apakah ladies yg lain juga sama kek gini? Summon @Hidden Content @Hidden Content
    Trus kalau habis keluar salon wavenya kan kelihatan banget tapi begitu malam dan besok2nya itu kelihatan mulai lurus. Rambut ngembang dan berasa gimbal, pokonya masa-masa 2 hari ga boleh keramas itu gw biasanya gak kemana-mana soalnya malu.
    Cuma pas wave pertama dulu setelah 2 hari terus keramas, wavenya jadi kelihatan banget dan tahan lama walaupun dibawa tidur.
    Next pingin coba dtrenz tapi maju mundur hahhaha
    Hi illay, langsung hadir ni hahahahaha....
    So far bbrp temen2 gua n gua pribadi hasil ok ya.
    Tiap org pasti Ada texture rambut masing2.
    Yang Gua Tau kl rambut halus, lebih baik awalnya minta lebih curly Kan tahan tuh 6bln lama2 jadi loose... Karena jenis rambut Gua halus.
    Cuma Kan org Kita maunya langsung loose n bertahan lama.
    Trus Gua juga Ada pakai hair serum gitu biar keliatan lebih curly.

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Page 82 of 86 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 ... LastLast