Advisory Tips on Buying Perfume - Page 233
Page 233 of 245 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... LastLast
Results 3,481 to 3,495 of 3662
    Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips on Buying Perfume

@Hidden Content kmrn beli tester eternity moment, murah 250 ribu aja he..he

Aku belanja di Depoparfum beli full bottle dan decant, ama clairessence rendy (fb) beli vial, decant & mini. Dua-duanya suka ngasih bonus he..he

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya di zervinco lbh murah dr online shop lain sejauh ini ya.. Kalo beli decant gt ukurannya brp mL ya? Kalo yg minatur 5 mL itu bisa semprot buat berapa kali? Minat pengen beli miniatur2 gitu karena pengen coba2 baunya dulu.. Kalo mau bonus2nya kita minta atau otomatis dikasih sama depo? Tertarik deh beli vial karena lbh murah drpd miniatur..

Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content decant biasanya 10 ml tp di Clairessence kdg ada juga yg 20 ml
    Kurang tau juga brp kali klo yg miniatur, soalnya aku beli miniatur yg ga pake semprotan

Klo depo setiap beli full bottle dapat bonus vial, klo clairessence aku ga minta, kadang ownernya yg ngasih bonus

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wkwkwkwkwk kirain ownernya batch code keq gini Kali ya mak?
    Hidden Content

Btw kalo mo coba wangi mendingan beli decant/vial, miniature jadi lebih mahal karena botolnya Kan sama keq botol full-size.

@Hidden Content
    Tosss, sama2 langganan di Clairessence Rendy wkwkwkwk. Sama satu lagi aku langganan decant di Christine Crystal

Sent from my F1f using Tapatalk
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by docfitri Hidden Content
    Gw pake parfum gak pernah yg high end gimana2 krn bingung jg di indo beli dimana hahahaha...kalo beli online takut pelsong secara dia mahal kan kalo tnyt pelson nyesekkk

Skrg cm pke Victoria's secret bombshell, sm bodymist/Edt The body shop aja...ada dimana2 conternya trus bs sniff2 dulu nyocokin selera...

Kmren di c&f liat lancome la vie est belle harganya cm 800ribu beneran asli ga sih tu? I thought it would be more expensive. Smpet sniff2 di c&f gw naksir wanginyaa
    uhmmmm menurut pengalaman, dulu sy pernah beli tresor di counter itu (ga brani sebut nama konter &#128517Hidden Content dan ternyata ga asli..

Sampai hari ini, sy terus menyelidiki.. sok²an jadi spy gitu.. cek² parfum² disitu..dan mendapati beberapa parfum yg terlalu murah disitu adalah parfum palsu..

Yg udah dibuktiin sendiri sih Lancome Tresor, Dunhill Desire blue, Armani Si.

Gimana buktiinnya.. wanginya beda ama yg di SOGO, botolnya lebih mirip ama parfum kw di ambas (yg katanya ORiginal Singapore)

That's all 😅

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ochie88 Hidden Content
    @Hidden Content yg pegang akun line bukan owner mak, tp admin hahaha.. Kata adminnya si owner lebih sering di LN ketimbang indo. Based on penjelasan adminnya sih nomor ref beda sama batch code. Nomor ref itu semacam kode produk buat agent utk cari nama barangnya. Kalo batch code itu kode produksi. Nah si batch code ini yg harus sama seperti di dus. Cuma gak semua dus tester ada batch code nya, kalo yg dus coklat gak ada mak.. Kalo yg dus putih baru ada print batch code nya. Emang gitu ya? Aku baru tau karena kalo beli di mall langsung beli aja gak liat2 lagi *anggapannya selalu ori wkwkwk*

@Hidden Content iya udah coba kontek say dan ternyata bukan owner.. Tapi udah dijelasin juga sih sampe dikasih contoh foto dusnya 😁 Kamu beli tester apa? Aku juga mau order lagi nih, temen kantor pada ikutan mau beli di zervinco.. Btw udah coba beli di online shop lain kah selain zervinco?
    Iyah.. jangan sampe salah bedain batch code sama ref code..
    Bisa salah paham nanti sama seller.. hehehe

Sejauh ini kalo saya beli online sih di ig juraganparfumoriginal dia lengkap jual mulai decant, sampe parfum vs, dll..
    Cuma kalo vs suka lebih mahal di dia dibanding di counter. Alesannya sih karna di counter juga susah stoknya.. karna kelangkaan barang.. jadi kalo vs mending beli di counter yg lagi sale. Kecuali Giftset.. ni seller bisa kasih harga special.
    Orangnya enak juga diajak ngobrol.. tapi better via WhatsApp aja.. karna kalo IG lama bgt balesinnya..hehe

Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content toss, soalnya vial dan decantnya banyak plus ownernya baiik banget. Christine crystal di fb juga?

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada referensi parfum yg baunya soft dan sweet ? Pernah ga sih gatel gatel pakai parfum walau ori?

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa Christine Crystal di FB juga. Dia kadang suka jual parfum2 niche, yg jarang dijual di seller2 parfum lain

@Hidden Content
    Alergi alkoholnya mungkin ya? Aku sih ga pernah, palingan pernah berasa agak panas Aja tapi gak yg merah ataupun gatel2. Soft & sweet mungkin bisa coba viva la juicy, celebrity parfum juga katanya banyak yg wanginya manis2 (Britney, Jlo, Jessica Simpson)

| Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Soft nya seberapa soft dulu nih?
    Klo yg ga nusuk idung bisa coba sniff :
    L'occitane japanese cherry blossom
    L'occitane roses et raines
    Bvlgari amethyst
    Davidoff sea water rose

Klo sampe gatel biasa kandungan alkoholnya agak kenceng, di aku juga gatel + panas klo ke semprot di bagian tengkuk belakang

@Hidden Content
    Hai mak, aku baru muncul kembali

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja coba snif vial parfum bvlgari omnia, duh udah 3 kali semprot sampe di kocok kok wanginya gak kecium ya??

Kalo pergelangan tanganku di deketin ya ada wanginya coba kalo jauh gak kecium wangi parfum sama kayak waktu itu cobain decant kenzo. Saya beli di tempat yg bener bukan bilang ori tp kw. Ada yg tau gak klo vial ga kecium gitu kenapa ??

Resident
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , biasanya vialnya udah lama. aku punya vial vera wang and anna sui kalau ngga salah udah bertahun - tahun, wanginya tuh ngga kuat seperti dulu. Kalau decant biasanya seller parfumnya dicampur alcohol or KW, dulu pernah beli decant givenchy wanginya malah ngga kecium, padahal pernah coba diairport malah berjam - jam masih wangi. Padahal belinya diseller yang banyak direkomendasi.

@Hidden Content
    parfum yang soft but sweet.
    Salvatore ferragamo - signorina,
    Estee lauder - pleasure delight.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by TineTung Hidden Content
    @Hidden Content
    Wkwkwkwkwk kirain ownernya batch code keq gini Kali ya mak?

Btw kalo mo coba wangi mendingan beli decant/vial, miniature jadi lebih mahal karena botolnya Kan sama keq botol full-size.

@Hidden Content
    Tosss, sama2 langganan di Clairessence Rendy wkwkwkwk. Sama satu lagi aku langganan decant di Christine Crystal

Ikut nimbrung, gue beli vial di rendy juga baru nyobain vial bvlgari omnia.

tapi baunya gak kecium, gue pm aja kata dia Iya mbak, itu tandanya spray-nya msh baru, blm pernah terpakai.. Jadi cairannya naik dl ke selang, baru keluar di-spray..

Gue udah 3 kali semprot di leher di nadi juga sama aja. Sebelum nya gue udah 2 kali beli di astrid spring breeze. Apa karna vlgari wanginya gak setrong ya?

Kalo di astrid beli decant vera wang, gue pake gak ada 15 menit wanginya udah ga begitu kecium. Kenzo jg sama aja.

Yg strong banget vial jimmy choo tapi bikin pusing.

Gue suka wangi yg lembut apa harus semprot banyak kali ya jadi biar kecium dari jauh wanginya jg masih ada?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by femos Hidden Content
    @Hidden Content , biasanya vialnya udah lama. aku punya vial vera wang and anna sui kalau ngga salah udah bertahun - tahun, wanginya tuh ngga kuat seperti dulu. Kalau decant biasanya seller parfumnya dicampur alcohol or KW, dulu pernah beli decant givenchy wanginya malah ngga kecium, padahal pernah coba diairport malah berjam - jam masih wangi. Padahal belinya diseller yang banyak direkomendasi.

@Hidden Content
    parfum yang soft but sweet.
    Salvatore ferragamo - signorina,
    Estee lauder - pleasure delight.

Ga tau juga sih. Cuma pernah beli vial jimmy choo sama guerlain wanginya berasa. Musti semprot banyak kali yah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah yg tau jual parfum ori reject yang bener ori yg terpercaya?

Resident
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

]

@Hidden Content
    Parfum tu ngga ada istilahnya ori reject, parfum ori reject pasti palsu. Kalau boleh saran mending beli di dept. Store.

Page 233 of 245 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... LastLast