Sushi - Page 109

Thread: Sushi

Page 109 of 110 FirstFirst ... 9 59 99 107 108 109 110 LastLast
Results 1,621 to 1,635 of 1641
    Permanent Resident pamnoya's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sushi

resto sushi favorit gue dan suami itu yang authentic, jadi bukan yang fusion gitu sih. suka juga yang fusion tapi nyarinya yang authentic dulu, set2an yang harus ada TORO (fatty tuna), chu toro atau otoro itu the besstttt bangettt!!

Restoran yang sering kita datengin :

1. Sushi Kawana di Melawai. Kalo suka makan yg authentic ini tempatnya banget sih isinya juga orang2 jepang (secara lokasi juga di melawai ya). kita suka mesen sushi set (gue lupa nama set nya apa), dan rasanya sangat bisa mengobati kerinduan makan sushi di daiwa tsukiji tokyo (gue belom sanggup makan sushi2 michelin haha).. bahkan suami gue suka mesen sampe 2 porsi

2. Kinokawa , SCBD. ini juga enak dan fresh, pilihan kedua setelah kawana

3. Sushi Sei, PS. Fresh juga, enak juga, tapi nasinya masih lebih enak di kinokawa sama kawana.

Gue juga pernah nyobain sushi masa, tapi hmm ga balik lagi sih. Gue lebih milih ke 3 restoran di atas, dari harga juga Sushi Masa pricey ya dan rasa tetep lebih milih 3 restoran diatas, dan lokasinya jauh banget dan lewatin pasar hufff.. gue sih ga balik. mending ke kawana deh hehehehe

kalo mau makan yang biasa2 gue paling ke sushi tei atau ke genki sushi. dan lagi pengen banget nyobain sushi hiro :9
    "I don’t take my life seriously, but I do take what I do – in my life – seriously" Audrey Hepburn

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sushi yang pernah dicobain di Jogja
    1. Sushi story: ini sushi termurah, jamannya anak kostan yang lagi gak punya duit tapi pengen sushi kesini aja, tapi ya ada harga ada kualitas. Menurutku sih B aja

2. Ichiban sushi: favorit banget, untuk harga sushi standard ya gak terlalu mahal, aku kalau makan ini gak pernah cukup dan gak pernah kenyang 1 porsi doang. Kudu minimal 2 porsi.

3. Sushi tei: untuk kantong mahasiswa, ini agak pricey sih ya, tapi emang enak banget, apalagi pas lagi makan displaynya itu muter muter, jadi kalau lagi makan mikirnya mau nambah apa lagi ya, hahaha

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Duh jadi lapar pengen ichiban
    Sama nih aku juga kalo pesan ichiban minimal 2 porsi baru puas

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sushi yang di pik avenue ada sushi go sama sushi nakayoshi, sushi shigeru di lantai atas. pernah beli yang nakayoshi, ada yang harganya 1 pc 3rb sama 6rb, ada yng di kotak juga range harga 19rb-60rb an, isinya lumayan gak kecil2 seiprit, rasanya lumayan, kayak masih baru fresh gitu, trus wasabinya pedas menyengat hidung. pernah juga coba sushi di bandengan lewat gojek ternyata ga gitu enak.

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir-akhir ini lebih sering ke genki sushi, biasanya selalu ke sushi tei. soalnya enak bisa jadi ansos (ga perlu pannggil2 waiter) dan menurut gw salmonnya lebih enak dan lembut dibanding sushi tei. Cuman sayang, pilihannya sedikit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini makanan yg ngga pernah bisa saya telan hehehe...kl liat temen yg makan kyknya enak banget..tpi pas di coba..hmmmmmm Hidden Content

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba pesen yg mateng aja isinya, misal pake isi tempura. Ntar lama2 jg doyan..aku dulu jg gtu..hehehe..

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu lalu cobain sushi hiro yg di senopati. Gw mesen menu yg recommended ama waitressnya. Keluarnya salmon di torch pake mayones yg banyakk (aburi) dikasi telur ikan, jelas enak lol. Lain x mau pesen bahan freshnya aja.

Kalo di daerah senopati, Koiki juga lumayan. Pricey tapi enak. Kokinya dari jepang. Salmonnya lgsg impor dari wet market di Jepang seminggu 2x.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi guys,

Mau share nih untuk tempat makan sushi fav
    1. Sushi Sei - bener2 authentic Japanese, good quality sushi but kinda pricy. Aku sebenernya disini besides sushinya suka juga sama masakan yang lebih ke arah "homey" gitu.
    2. Sushi Masa - ini mungkin termasuk hidden gem yah soalnya ini terletak di muara baru. Makan kesini waktu itu for my sister birthday, beware sini kadang harus booking dulu soalnya rame banget, tapi worth it banget soalnya asli mereka emang fresh ingredients terus lokasi masih deket sama pasar ikan.
    3. Aoki - resto terletak di Gran Mahakam hotel Blok M. Waktu itu visit kesini gara2 punya app namanya alacarte karena dia kasih offer buy 1 get 1 sushi roll dan deket sama kantor. Lumayan sih sushinya and getting a free sushi roll is not a bad idea.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi guys,

Mau share nih untuk tempat makan sushi fav
    1. Sushi Sei - bener2 authentic Japanese, good quality sushi but kinda pricy. Aku sebenernya disini besides sushinya suka juga sama masakan yang lebih ke arah "homey" gitu.
    2. Sushi Masa - ini mungkin termasuk hidden gem yah soalnya ini terletak di muara baru. Makan kesini waktu itu for my sister birthday, beware sini kadang harus booking dulu soalnya rame banget, tapi worth it banget soalnya asli mereka emang fresh ingredients terus lokasi masih deket sama pasar ikan.
    3. Aoki - resto terletak di Gran Mahakam hotel Blok M. Waktu itu visit kesini gara2 punya app namanya alacarte karena dia kasih offer buy 1 get 1 sushi roll dan deket sama kantor. Lumayan sih sushinya and getting a free sushi roll is not a bad idea.

Immigrant
    Mentioned
    549 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sushi yang paling enak lupa namanya letaknya di plaza indonesia sebelah sama guardian
    Lebih enak dari sushi tei malah

Sent from my SM-T285 using Tapatalk

Immigrant Clarenceskylar's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sushi hiro addicted bgt

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau saya sendiri sih lebih seneng makan sushi disini
    - Sushi Tei Gancit
    - Sushi Hiro PIK
    - Ichiban Sushi di Fx
    sama udah deh yang terakhir di CP yaitu Genki wkwkkw

Hadeh, jadi pengen makan sushi juga -_-

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tempat sushi favorit?
    hmm kalo buatku tempat sushi yang paling aku suka en japanese dining yang ada di plaza indonesia atau senayan city.
    apalagi buat chuko iddakonya juara banget menurutku rasanya. cuma emang pricey siih, tapi worth it koq..
    kedua ya standar yaa aku suka sushi tei.
    dulu sempet suka sama genki sushi cuma gara-gara temenku pernah makan disana dan ada isi staples di dalem sushinya jadi agak kapok kesana.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat skrg sih Sushi Hiro juara, sashiminya juga lumayan fresh, suka bgt sama salmon volcano roll nya, selain itu yg lain2 nya juga lumayan enak.

Sushi Tei terakhir makan yg di PI, rasanya udah beda bgt, kayak aburi salmon roll nya, abon nya berasa kayak makan ampas, ga ada rasanya, terus juga sashiminya ga fresh bgt. Dari dulu plg suka makan yg di PI, biarpun jauh bela2 in juga ke sana, karena rasanya plg enak dibanding sushi tei lain, kayak Empo, wew pesen beberapa item, rasanya beda-beda semua, terus pas dateng juga berantakan.

Page 109 of 110 FirstFirst ... 9 59 99 107 108 109 110 LastLast