Kawat Gigi - Page 302

Thread: Kawat Gigi

Page 302 of 351 FirstFirst ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 ... LastLast
Results 4,516 to 4,530 of 5259
    Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Hai..

Ada yg pernah pasang behel di family dental cosmetic ga??
    Karena harganya gila bgt murahnya, yg metal promo 1.5jt. Tergiur jg tp takut perawatannya yg mahal & dokternya blm mahir ttg kawat gigi.

Aku dulu pernah pasang kawat atas, rencana pengen rapihin yg bawah.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy mbak giman perawatan behelnya sma dr. Ario sdah selesai kah or masih ?

- - - Updated - - -

Aq juga lagi perawatan behel sma dr. Ario melodian 😃

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alyalya Hidden Content
    Ladies, mau tanya dong sebenernya kisaran harga untuk kawat gigi yg metal berapaan ya? Dan pas mau dipasang kawat gigi nya apakah harus di tambel2 dulu mcm2 gitu? Aku mau ngebenerin gigi atas doang krn ada yg miring dan tambel gigi tp bukan yg berat sih cuma ada bolong2 kecil aja dan pasti di scaling2 dulu ya. Pengen tau hrs sediain budget brp, kemaren sempet konsul ke salah satu drg ngehits di ig tp kok agak overbudget dia kasih kisaran 10jt utk metal braces nya dan case aku ga gitu berat cuma ada satu gigi aja yg miring.
    harganya variatif sih ada yg 7 jutaan tp klo lg diskon bs dpt 2jtaan.. Sebelum pasang braces pasti scalling dan tambal yg bolong2nya dan rontgen juga say. Klo dari kasus aq sebelumnya mendingan jangan pasang braces cuma untuk gigi atas doang say, lebih baik atas bawah. Soalnya sekarang gigi aq yg atas itu jadi bergeser ke kiri jd tiap senyum ga enak bgt liatnya

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BeautyIsExpensive Hidden Content
    Halo sis, mau nanya, gimana perkembangan gigi sis sekarang? Apakah bagus dengan Drg Puji Sarah? Lalu dia money oriented gak ya? Saya baru mau pasang minggu depan sih di audy dental, dan tertarik dengan drg Puji Sarah ini, tapi gak ada yang pernah ngereview dia, dan saya baca review orang lain di website sebelah tentang audy dental, katanya nguras kantong banget ya? Jadi mikir" deh haha.
    Hii..sori jrg buka forum nih. Mngkin skrg km udh pasang x yaa? Hahaha maap telat banget nih.
    Kalo di aku perkembangan oke banget. Kerjanya rapih n informatif banget. Kalo kita mau nanya2 dia ga yang cepet2 ngusir kita gitu. Kl money oriented sih ngga kayanya ya. Slama perawatan ampe skrg aku tetep kena biaya konsul standart aja ga kena macem2 lg. Scalling bersihin sedikit2 juga ga kena charge lagi koq,cuma bayar di awal doang.
    Aku demennya sih dia sesuain kemampuan nahan sakitnya kita banget huahahhaa.. kalo aku blg udh sakit nih nariknyaa kayanya ga bs nahan lg ya dia gak bakal paksain banget juga. Jd so far enak2 aja sih sm doi.
    Target dia tetep minimal 1 tahun kalo kasusnya biasa aja atau ga berat.
    Smoga cocok yah sis Hidden Content

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content mau tny, kamu pasang di Cabang Ocean dental nya? Dokter ortho Kah? Harganya brp? Maap nny banyak yaaaa. Penasaran Soalnya di tmpat ku ada Ocean dental jg. Hehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, mau minta saran dong klinik buat pasang lingual braces dmn yg bagus?? Aku domisili di daerah jakarta selatan nih lg nyari lingual braces

Lurker
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Aku rencana baru mau pasang braces yg damon clear di drg. Evie Lamtiur (spesialis ortho) didaerah Tebet. Harganya 30jt bisa dicicil 5x. Kemaren baru cetak gigi aja 400rb. So far sih dokternya enak jawabnya klo kita nanya ini itu. Next week baru mau kasih dp nya 20%.
    Kebanyakan pasien yg kekliniknya sih yg udah pasang braces didokter laen tp ga beres2, secara aku mah orgnya suka iseng nanya-nanya. Ga bermaksud kepo yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yg pasang behel di drg abdil tio boleh info dooong lokasi praktek dokternya dimsna ya?

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, mau tanya. Ada yang pasang kawat gigi di drg Fransisca Juniarwi? Kalau langsung ke rumahnya, biaya konsulnya berapa ya? Apakah untuk pertama kali datang sudah dicharge biaya konsul? Lalu, biaya pemasangannya berpaa ya kalau braces yang metal biasa? Tadinya aku mau ke Audy Dental yang Greenville dengan drg Puji Sarah karena dengar salah 1 FDers ada yang sama dokter tsb tapi kok aku baca di forum sebelah katanya Audy Dental ini agak money oriented ya? Drg Puji Sarah ada yang sama dia lagi ga ya? Bisa kasih review? Jadi aku mau perbandingan. Maklum, biaya pemasangan kawat gigi kan mahal, jadi aku mau yang benar2 aku bisa puas dan biayanya jg ga terlalu mahal. Baru lulus kuliah soalnya.

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo
    Adakah yg sedang atau sudah selesai perawatan gigi dgn drg abdil tio?
    Kl sdh selesai, gimana hasilnya ya? Dan selesai jangk waktu berapa lama..
    kl masih sedang, apakah sdh keliatan perkembangan giginya?

Makasih ya sebelumnya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,, ada yang tinggal di daerah sidoarjo ga? Rekomendasi dr gigi sekitar sini dunk... Mau pasang behel, tpi masih bingung mau pasang dimana... Terima kasih..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by caryancanda Hidden Content
    syukur lah kalo cocok sist.. jangan ganti2 kalo udah cocok sama enzim lanjut aja
    takutnya kl ganti nanti malah nimbulin masalah baru di gigi
    enzim orthodontic katanya bagus banget ya
    aku belom pernah coba sih, pake enzim kalo ga yan gbiru, ya yang ijo heheh
    itu aja udah cocok bngt buat perawatan gigi berbehel

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, aku ikutin post2 kamu di rsgm nih hehe. Mau tanya, kan kamu di sana sama residen ya, setelah residennya lulus kamu akan tetep di situ atau ngikut dia atau gimana? TIA yah

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Immigrant nana_nina's Avatar
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya sama residen. Sebenernya bisa 2-2nya sih, tapi aku jadinya ngikut tetep di situ, karna emang umumnya gitu sih, tetep lanjut disana n ganti dokter. Jadi aku udah ditransfer ke residen lain, awalnya kita ketemu bertiga dan dibriefing semua progres n rencana behel ke depan. Dan skrg aku udah sama residen yg baru itu, dan masih tetep dikontrol dosennya juga seperti biasa. So far so good n udah banyak banget progresnnya, kemungkinan pertengahan tahun depan aku udah lepas behel

Page 302 of 351 FirstFirst ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 ... LastLast