Kawat Gigi - Page 304

Thread: Kawat Gigi

Page 304 of 351 FirstFirst ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 ... LastLast
Results 4,546 to 4,560 of 5259
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

@Hidden Content

Iya juga sih ya.. Mrk blm tentu udh langsung kerja di klinik atau punya klinik sendiri. Haha iya ga mungkin ttp stay di rsgm ntar kasian residen yg baru2. Tp kykny aku masih agak lama, dy blg dy kuliah 3,5 thn, angkatan 2015. Masih setaun lagi smp dy lulus kira2.. Abis enak banget sih residenny bisa diajak bercanda2 haha.
    Mrk itu biasanya udh boleh megang pasien di semester brp y? Tau ga kira2?

Oh.. Masha and the bear? Bener ga? Wkwk

Immigrant nana_nina's Avatar
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

setauku mereka baru boleh pegang pasien di tingkat 2. yaa mungkin semester 3 or 4 gitu. dan per residen megang maksimal 20 pasien dengan kasus yg beda2. Dokter lamaku pun dia molor 1 semester, makanya aku cukup lama di beliau. Malah aku pikir kemarin sebelum dia lulus aku udah bisa lepas behel, tapi ternyata gigiku yg bagian kiri lebih lambat pergerakannya. Makanya masih lanjut deh sampe sekarang, hahaa

iya drg. Marsha, dia kalem tapi asik banget klo udah cerita.. dan ngerjain gigikunya juga rapi n cekatan. Mantapp lah so far, wkwk

- - - Updated - - -

@Hidden Content

setauku mereka baru boleh pegang pasien di tingkat 2. yaa mungkin semester 3 or 4 gitu. dan per residen megang maksimal 20 pasien dengan kasus yg beda2. Dokter lamaku pun dia molor 1 semester, makanya aku cukup lama di beliau. Malah aku pikir kemarin sebelum dia lulus aku udah bisa lepas behel, tapi ternyata gigiku yg bagian kiri lebih lambat pergerakannya. Makanya masih lanjut deh sampe sekarang, hahaa

iya drg. Marsha, dia kalem tapi asik banget klo udah cerita.. dan ngerjain gigikunya juga rapi n cekatan. Mantapp lah so far, wkwk

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hooh.. aku prediksi 1,5thn sih tp ga tau juga bs lepas sebelum dokterku lulus atau ga, semoga bisa haha.
    Tapi masa sih ga ada requirement yang ga sampe selesai perawatan, kurasa pasti ada dhe tp ga harus sampe 20 pasien itu selesai semua.

Deryana Marsha kah? oh y, km transfer nya kapan? Awal 2017 yah?
    Iya rata2 mereka asik, mungkin karena masih muda yah umurnya ga beda jauh jd bs ngobrol2. haha.

Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya bener kata kamu, ada beberapa pasien yg sampe selesai ama dokter lamaku itu. Jadi kayaknya emang ada yg harus tuntas sih sama tuh dokter, yaa mungkin minimal 5 pasien gitu kali yak..

waah aku malah gatau nama lengkapnya wkwkwk.. aku mah manggilnya dokter Marsha aja hahaa. Iya bisa jadi itu kali nama lengkapnya. Baru tadi pagi dia ngabarin aku tuk kontrol lagi senin besok. Nanti kucoba tanya deh nama lengkapnya, hehee kepo juga soalnya wkwk

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya mungkin.. kalo sampe 20 harus selesai semua mereka ga lulus2 ntar haha. tp ga mungkin juga ga ada yg sampe selesai.

wkwk.. jd ikutan kepo. liat di name tag nya aja kalo ga haha. omong2 km transfer dokter awal tahun 2017 yah?
    Enak juga dikabarin jauh2 hari, dokterku tipe yg ngabarinnya H-1 hahaha

Untung nemu sesama pasien rsgm ui jd bisa nanya2 hehe. aku kdng suka ga enakan nanya sm dokterku wkwk

Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku pertengahan 2017 klo ga salah, jadi dokter lamaku masuk gelombang yg wisudanya Agustus/September itu lho. Nah kayaknya awal Agustus aku udah transfer ke dokter baruku ini. Iya drg Marsha lumayan telaten n tertib ama jadwal pasiennya, beberapa hari sebelumnya biasanya udah diingetin.

#btw ini satu page isinya cuma tiktokan kita berdua lho, wkwkwk gubrak banget dah hahaaa

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Oh ya lulus semester genap sih ya wisudanya gelombang akhir tahun. Jadi masih ditanganin sampe dy mau wisuda yah..
    Haha dokterku tipe H-1, awal2 kaget tiba2 aja besok udah bisa pasang bracket. Tapi skrng udah ngga sih, udah ngga kaget kalo tiba2 besok ada jadwal kontrol haha.
    Oh ya kalau proses dari kamu konsul sampe pasang brp lama waktu itu? Aku 2 bulan nunggu dokterku konsul sm dosennya.
    So far ga nyesel sih pasang rsgm UI cuma yah harus ngorbanin waktu izin2 mulu pas kerja. Untung atasanku baik.

#iya juga yah ini 1 page kita berdua doank hahaha. Kalau masih panjang mungkin pindah PM aja kali yah haha

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pasang bracket ceramic di salah satu drg daerah jaktim pada akhir des. Prosesnya cetak gigi dan dilihat secara visual tanpa anjuran rontgen gigi. Tapi masih ada 1 gigi yg blm dipasang bracketnya dan bracket trakir ada di geraham pertama. Perkiraan drg akan cabut 3 gigi. Pemakaian bracket dgn drg ini hanya berlangsung 1 bulan. Aku memutuskan utk pindah drg (meski rugi bandar) karena khawatir proses cabut gigi tanpa ada rontgen,

Setelah membaca review anak" FD aku mencoba utk kontak drg Abdil dan dapat waktu konsultasi. Drg Abdil mau menerima pasien pindahan tetapi bracket lama harus dilepas dan mengulang proses dari awal. Dia menjelaskan proses nya yaitu rontgen panoramic & cephalometri ( dikasih surat pengantar utk cek ke Pramitha ), cetak gigi ( 1jt ) , dibuat perhitungan sesuai hasil cetak gigi & rontgen , scalling ( 200rb ) dan pemasangan kawat gigi. Gigi yang akan dicabut 4 ( 2 premolar atas dan bawah ) biaya nya 250rb/gigi.

Tgl 1/2/2018 ialah hari eksekusi dengan drg Abdil Hidden Content
    Bracket lama dilepas, scalling dan pemasangan bracket metal. Prosesnya memakan waktu kurleb 5 jam Hidden Content
    Oia gigi ku juga sempet difoto pake hp (ditambahin O-lamp ring punya drg nya) utk dokumentasi.
    Drg Abdil kasih selebaran isinya daftar Do & Don't (s) selama pemakaian kawat gigi, sikat gigi ortho dan interdental juga. Jadwal kontrol rutin per 2 minggu sx. Tapi di 2 minggu pertama, kontrol tiap minggu Hidden Content . Biaya kontrol 150rb. Tiap kontrol hanya ganti karet saja sih karena ada resiko kalau scalling tiap kontrol.
    Progress nya cukup signifikan sih. Gigi seri atas yang miring sudah sejajar & premolar kedua rahang bawah yang tumbuhnya miring sudah tegak. Belum tau mau dicabut kapan. Agak ngeri ngebayangin cabut gigi yang sehat Hidden Content tapi demi kerapihan gigi yaa mau ga mau deh.

Selama pakai kawat gigi, produksi air liur jadi agak bertambah. Apakah teman" FD ada yang mengalami hal serupa ?
    Last edited by shayasasha; Apr 11, 2018 at 12:33 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all salam knal, ada yg pernah rhinoplasty dulu, baru pasang behel gak ya?
    makasih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by leviena Hidden Content
    Ada yang punya rekomendasi drg. Sp. Ort di Semarang??
    coba ke drg Djoko Priyanto sist, googling aja alamatnya

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Annisa.dwi Hidden Content
    Sekarang lg pasang behel. Ikut promo dr groupon gt di salah satu klinik di jaktim. Nah pas baru masang murah sihh cuma 4 juta utk ceramic braces.. Eeeeeh kontrolnya muahaaaaallll. Kena tipu tipu iming iming promo. Awalnya bilang 200 per bulan. Taunya naik jd 250. Terus 250 itu biaya kontrol doang ganti karet bersihin gigi udah. Tp kl ganti kawat atau cabut biaya lagi
    Ganti kawat 200. Ada braces ceramic yg copot pasang baru 250 rebu.. Cabut gigi 300 semua biaya tambahan itu diluar kintrol rutin 250 plus admin 10.000 diitung itung 3 bulan aku masanh behel udah abis 6 juta buat macem macem. Biaya awal pasang 4juta terua kontrol lah, terus yg copot lah.. Terus cabut gigi sama ganti kawat..

Helppp..
    Ini kemahalan ga sh? Emang seginj atah aku yg di begoun kliniknya??? Kl mau pindah bisa kasih saran yg bagus dan terima pindahal dimana???

Utk perubahan sh lumayan. Yg bawa cepet nariknya ga cuma sebulan stelah cabut keliatan udah geser..

- - - Updated - - -
    kak @Hidden Content Boleh tau nama klinik dan dokternya siapa kak ?

Skg masih pakai atau sudah lepas ?
    Last edited by shayasasha; Apr 11, 2018 at 11:45 AM.

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii. Mau tanya dong. Aku lg mau pake kawat gigi. Tapi bingung ditawarin yg ceramic 7.500.000 dan saphire 12.000.000 dan itu sudah lagi promo 3.500.000 katanya. Mau tanya untuk harga pasaran itu sebenernya berapa yaa? Thank youu

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content say, pasang mini screw sakit ga yah? aku juga disuruh pake sm dokter ku..tp lupa nanya fungsinya buat apa

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content murah bgtttt..dimana itu? aku pasang yg ceramic setahun yg lalu 13 jt..

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content mau tanya aku liat liat di forum ini kayaknya dokter abdil tio/abdil tito reviewnya cukup oke oke. Boleh share kah nama kliniknya dan disekitar mana?

Thank you Hidden Content

Page 304 of 351 FirstFirst ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 ... LastLast