Obat & kosmetik yg aman untuk ibu menyusui - Page 2
Page 2 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 244
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat-obatan untuk ibu menyusui

akhirnya diare gw sembuh...obatnya cuma minum teh pait kentel.. :-)

aoutum, oke deh..mulai besok nyetok panadol biru di kotak obat,biar kalo demam lg tinggal 'glek'..thanks ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

faustomania, gapapa kan ya..aku cuma minum 1 tablet aja sih. oke deh, mulai sekarang nyetok panadol aja

hmm, susah juga ya kalo sakit, baby juga jd ikutan rewel. mungkin karena badan mamanya panas dia jd kegerahan kali ya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setelah satu mgg batpil akhirnya hr ini ud agak mendingan walopun msh kdg 'uhuk uhuk' thx God ^^ iya aoutum gw jg terus susuin my baby, hopefully dia gak ketularan, kmrn ud rada khawatir soalnya koq hidungnya agak2 tersumbat, tapi mudah2an cepet sembuh d... thx ya moms yg lain utk masukannya... =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ehm..ada yg tau ga yaa... ambroxol itu aman ga sih buat ibu menyusui? trus obat asma yg aman apa?

Thanks in advance

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya nih abis lahiran aku tuh biduran parah,..hr ini sampe mata ga bisa dibuka gara2 bentol2 gitu..ada yg tau bole minum apa ya?? minum incidal boleh ga ya?? ato mending norit?

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niku2

Kemarin itu gw dikasih dokter metcor8 waktu gw alergi..tapi kata dsa anak gw nga papa minum incidal..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akiya, ambroxol boleh aja diminum ibu busui jika memang perlu. Trus, obat asma kamu yg biasa apa? Kalo memang ada serangan, imo lebih berbahaya ga minum obat daripada kamu tahan2in minum obat karena lg menyusui. Tp kalo ada, untuk saat ini emang lbh bagus obat yg bekerja lokal, seperti inhaler, drpd obat yang diminum, karena kalo diminum kann itu berarti obatnya bekerja sistemik, menyebar k seluruh tubuh, termasuk ke kelenjar air susu. Kalo yg topikal eventually akan menyebar juga sih, tp kadarnya jauh lebih sedikit.
    Niku-niku, setauku inidal boleh aja yaa. Kalo norit tu buat diare. Kamu ada diare juga kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sayariri, obat asmaku kenacort tablet. kayaknya emang mending aku ganti inhaler ya, soalnya tiap abis minum itu gemeteran semua badanku
    aku emang dari dulu bermasalah sama paru2, dari dulu diresepin dokter kenacort sama ambroxol. aku takutnya entar ginjal bayiku yang kena karena aku minum obat terus2an
    anyway, makasih infonya ya!! Hidden Content

Permanent Resident samnlie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hixsssss.. Aku jg kena radang tenggorokan neh mana babyku baru 3 weeks.. Alhasil minum obat kalmetason+cefad + obh deh.. Ktnya seh aman utk busui.. Tp emang dsarankan 3 jam stlh mum obat br boleh menyusui (kl bisa ktny)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akiya decolgen kayaknya isinya sama dengan panadol ijo ya... masih tergolong aman kok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom , aku n baby baru kena batuk pilek plus radang tenggorokan , sakit ga bisa makan , biasa pake lemocin tablet hisap , kata adikku jg dipake lagi coz lemocin ada lidocainenya , lidocaine diekskresikan melalui air susu .jadi ga boleh utk ibu menyusui jadilah makan bubur turus sekalian ngurusin badan hehehe.....

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies!

Two nights ago I took a Claratyne because I had an allergy attack. BIG MISTAKE!!!

I was so knocked out I didn't realize I was abusive towards my baby. He wanted to play with me while I was sleeping and according to my husband I would grab my baby, throw him on the bed and spank his bumbum. I did this several times. I don't remember much of this and so when my husband told me about it, I had a major breakdown. I was so upset that I became a monster to my baby. Luckily, he is ok. Thank God my husband was around to save my son from me.

Note to all mommies: stay away from heavy medication if your baby is still sleeping with you. Mine is sleeping with me still because he is still breastfed.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat & kosmetik yg aman untuk ibu menyusui

Bu ibu.. Kalo untuk krim muka dan kosmetik ada bahan2 yg bahaya untuk busui kah?

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista klo aku sih ngehindarin yg mengandung steroid, aha & bha sih... walau katanya klo menyusui g terlalu berpengaruh... cuma cari amannya aja hehe... tp dsaku bilang sih g papa, krn kecil kandungan yg mungkin menyerap dlm asi... cmiiw ya... skg aku pake skin carenya burts bees sm lush...

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs. Adi, oh ga terlalu pengaruh ya? Aku belom tanya2 dsa sih..soalnya udah gatel pengen pake krim dokter Hidden Content

Page 2 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast