RSIA Melinda - Bandung - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 74
    Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Melinda - Bandung

wulan, hahahaa modus banget sih emang Hidden Content tapi emang udah kepengen bangeeet disana cocok! kalo kita berdua sih ada pilihan antara di melinda sama santosa karena dokternya di dua rumah sakit tsb.. harganya nggak jauh beda.. kalo hubby prefer santosa karena itu rumah sakit gede yang lengkap bisa ngobatin apa aja (konvensional abiiiiiiiiiiisss,,,,,,zzzzzzz) hahahaaa

dina, hihihi betuuul!! makanannya enyaaak Hidden Content itu salah satu kenapa pengen di melinda, karena i loooove tomodachi sejak sma hahahaa...
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hyaaa menyesal baru tau melinda ok. Slama ini kalo di bandung gw control nya ke limijati. Btw ada rekomen dokter anak yang bagus di melinda? Di limijati edan antri nya. Dan ga nyaman. Thanks ya!

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter anaknya ke dr. ina rosalina aja, istrinya dr. hany rono.. dr.ina ini prakteknya pasti sebelahan terus sama suaminya.. di melinda juga, trus dia spesialis sembelit anak deh seinget aku.. kata temen-temenku yang selama hamil-lahiran ke HR, dokter anaknya langsung dr.ina..
    Last edited by sallynatanegara; Nov 9, 2011 at 07:52 PM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yang tau gak kalau di RS melinda bisa ngelahirin normal pake epidural apa enga? thankss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Laaaah gw kok dodol ya!!! Pengen ke melinda malah tadi imunisasi anak ke santosa! -_-" btw @sallynatanegara lo udah ke dua RS ini kan? Mending mana?

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ika, udah dijawab yeaaahh.. Hahahaa..
    Sama aja sih menurutku.. Kemaren pas lahiran di santosa, ambil suite (vip) semalemnya 900, kamar bayi 600.. Ruang bersalinnya legaaa banget, kamarnya juga luas.. Aku betah ampe 5 hari padahal 3 hari juga udah boleh pulang Hidden Content
    Kalo aku bandingin sama ruangan di melinda, lebih luas santosa.. Kalo pelayanan sama aja ya baik & ramah.. Makanan sama-sama enak..
    Minggu kemaren aku nengokin yang lahiran di melinda lagi, dia ambil kelas utama, kamarnya sempit, trus awalnya itu kamar 2 bed tapi karna mau dipake kelas utama, satu bed nya dikeluarin dulu..

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku waktu lahiran di melinda... duwh, maaf aku masih trauma di melinda... soalnya waktu aku lahiran, aku jadinya di caesar karena udah pembukaan 1 yg ga nambah selama 3 hari...

nah pas aku ma operasi ini yg buat trauma...pas di ruang tunggu operasi, aku pecah ketuban,banyak bgttt yg keluar cairannya. di ruangan itu udah ga boleh ada siapapun dari pihak aku, termasuk suami dan orang tua. jd aku ngadepin smua itu sndirian... ga ngerti harus gmn, malah dsuruh ditahan air ketubannya dng posisi miring.

trus, susternya nelp dokter ku yg belum dateng n masih di perjalanan. eh, tu suster ga nanya apa2 sama aku, dy langsung bilang ama dokternya, "ibunya mau caesar aja". padahal aku gak ga ditanyain mau milih apa, dan waktu itu bodohnya aku ga tau kalo udah pecah ketuban tu baby dah mau lahir bgt.

ya sudahlah akhirnya aku dengan suksesnya di SC yg setelahnya sakittt bgt.

yg kedua...

pas bayiku dah lahir, dan aku dalam keadaan ga sadar, tnyata baby ku dibawa ke ruang baby, dan mau dkasih Sufor.. untung ada kaka ipar yg ngelarang susternya buat ngasih sufor. dan bahkan aku harus maksa ke susternya biar baby ku bisa rooming-in...

yang ketiga, ini paling nyesek dan buat aku nangis selama berbulan-bulan stelahnya...

pas hari ketiga, anakku panas badannya, dan bayiku dipaksa minum sufor. tp sepengetahuan aku, baby baru lahir itu biasa kalo demam, dan itu pun anakku paling tinggi hanya sempet 38C. trus anakku diambil darah buat diperiksa trombositnya, aku lupa beraa terombositnya waktu itu, tp kata mereka anakku musti dikasih ANTIBIOTIK, dan anakku pun dikasih ANTIBOTIK... berhubung waktu itu masih ibu baru dan udah stress banget ama smua tekanan yang bilang babyku sakit. jd aku iya aja pas diminta persetujuan baby ku dikasih ANTIBIOTIK. karena aku kira bayiku emang butuh antibiotik... tnyata setelah aku tanya ke DSA aku yg sekarang, kalo ngeliat diagnosa dan jumlah trombosit anakku, dy masih normal dan ga sakit. dan sama sekali ga butuh antibiotik....duh sedihnya luar biasa...

yang keempat...

karena aku ga mau ngasih sufor, pas pulang dan ngurusin surat2, aku dijudesin abis ama susternya.

smuanya tergantung keputusan masing-asing sih. cuman berhubung aku anti sufor selama asi keluar normal dan pemakaian antibiotik kalo benar-benar diagnosa jelas... ini sangat mengecewakan...

positif dari RSIA Melinda... mewah dan banyak hadiahnya... itu aja.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah annisa, sorry to hear pengalamannya di melinda yah... gua paling sebel tuh ama suster2 yang judes atau galak..... males ladenin nya...

waktu itu lahiran-nya kapan?

gua lagi timbang2 antara 3 RS nih...melinda, santosa atau limijati.... masih bingung...

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebaaal!!! Kemaren nelpon mau daftar rawat jalan ke dsa di melinda, ujan gede banget fl*xy yang aku pake sinyalnya suka ngilang, suara cs rs ini samar2.. Dia nanya apa ga kedengeran, aku jadi yang, apa mbak? Apa mbak ga kedengeran, guess what?? Dia bentak" aku jawabnya dan setelah beberapa kali ngomong tanpa kata yang sepertinya sama, dia NUTUP teleponnya!!! Meski ga jelas kedengeran ngomong apa tapi kerasa banget dia bentak" nada suaranya.. Males abiiiis!!! Ga lagi" kesana! Cukup!

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah pengalaman di melinda pada kurang ok yah...

Td nya mau cari dsa disana biar ga jauh2... Jd ragu nih.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang perlu diperhatikan sblm plg adalah tagihannya,krn kejadian di aku ditagih biaya sufor dan botolnya padahal bayiku asix dan rooming in.suami yg ngurus tagihannya jg ga ngeh pas bayar.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal administrasi memang aneh, temenku lahiran disana bisa dimainin administrasi buat tagihan ke kantornya, jadi dia dapet fasilitas kantor kelas 1 tapi pake vip, jadi ditagihnya pura2 kelas 1 padahal itu biaya untuk vip.. Hidden Content tapi emang bagus gedungnya aja yah..hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahhh seneng baca2 comment2 dr temen2 semua yg udh berpengalaman. gw malah masiiih bingung mau melahirkan d rspi jakarta atau di bndung di limijati. tapi banyak org jg yg bilang kalo melahirkan d melinda itu nyaman dan ga sakit. kalo hrs pindah kontrol ke melinda lagi apa udh telat yaa soalnya kandungan udh mau 28 minggu. lagipula kmrn janjian ama dr tita d melinda selalu ditunda tunda terus oleh pihak rumah sakit.
    btw saya mau tanya... apakah kalo melahirkan di melinda ituu beneran ga sakit ya pasca operasinya? dan apa sebelum dibius lokal kita dibius terlebih dahulu.. denger2 bius lokal kan disuntik di tulang belakang yg sakitnya edan banget, kalo di brawijaya hospital katanya di bius dlu jadi bius lokalnya ga terlalu sakit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan jg review melinda hospital, akhir september lalu lahiran disana.. Caesar soalny mata minus diatas 6, Obgyn dr julius pangayoman, dokternya pinter trus masih muda bangeeet, hasil caesarnya oke.. Jaitan rapii, trus sama skali gak berasa sakit yah.. Hari kedua udah bisa jalan, hari ketiga udah mandi kyk biasa, lukany ditutup plester anti air, sama skali gak berasa nyeri atau nyut2an tuh, padahal awalnya deg2an banget buat caesar, ternyata gak berasa apa2.. Udah canggih obat2nya, dokter anaknya dr yulia suryakusuma, masih muda juga trus komunikatif bgt ampe bingung mau nanya apalagi soalny semua udah dia jelasin detail.. Selama 4 hari disana betah banget, ambil yg VIP kamarnya nyamaan, susternya baik2, sigap juga, makanan jelas enak2, dapet breast care tiap pagi biar asi makin lancar, anak kedua nanti pasti balik ke melinda lagi deh..
    Last edited by feraaa; Nov 4, 2013 at 02:28 AM.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ferraaa, aku minus 6 lahiran normal oot upsss..

Yuhuuu ada review terbaru kaaah?

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast