SDN Unggulan - Page 4

Thread: SDN Unggulan

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 56 of 56
    Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SDN Unggulan

@Hidden Content , iya bener hanya wilayah Jakarta. Aku pernah nyari untuk wilayah Jawa Barat dan gak ada online-nya ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moooms....mhn infonya dong utk sdn yg recomended di bekasi. Aku tinggal d galaxy. Sdn pekayon jaya VI bagus ga? Thanks before yaaa....
    Last edited by feraali; May 11, 2015 at 05:01 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms..
    seneng deh ada thread tentang SD Negri.. diantara sekian banyak thread dan testimoni tentang SD swasta hihi..
    i need info SDN yang recommended di sekitar Jagakarsa nih, ada yang tau?
    Thanks before..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by de5y_r Hidden Content
    Salam kenal Bunda-bunda,

Saya ingin mencari tahu informasi untuk Sekolah Dasar Negeri unggulan di daerah tangerang (khususnya di daerah ciledug) dan di Jakarta Barat dimana ya bunda-bunda? dan bagaimana persyaratan untuk daftarnya dan berapa
    biayanya ?

Mohon sharenya bila ada bunda-bunda yang sudah berpengalaman anaknya masuk SDN unggulan ataupun yang tahu mengenai hal ini.

Anak saya masih sekolah TK, tapi saya ingin mencari tahu info2 SDN unggulan dari sekarang untuk mempersiapkan segalanya terutama yang dekat lokasi rumah saya.

Terima kasih sebelumnya bila ada yang mau share mengenai hal ini

salam kenal mum de5y_r

saya rica,
    pilhan jatuh dimana akhirnya mum?
    klo saya si kecil saya masukkan SDN peninggilan 2,tapi ampuuunn..gurunya jauh dari sabar&kreativ (dalam mendisiplinkan) ke murid.ga habis pikir hari ini saya liat dg mata kepala langsung,dikelas sebelah anak saya,si guru mukul meja dg gagang sapu & jalan kearah murid dg posisi sapu posisi mengancam..innalillahi..tarik nafas & pedih hati saya.langsung siang itu jg saya lapor kpai,tp kpai minta saya lapor untuk datang langsung ke kantornya.saya siap.
    malam ini saya&suami akan diskusi serius untuk langkah selanjutnya untuk anak kami.

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tarik nafas yang Sabar yaa bunda...
    mmmm...maaf menurut saya pemandangan itu "biasa" di sekolah negri, saya dulu jg jebolan sdn di sby lulus th 96, pernah juga penghapus papan tulis melayang dr guru hampir mengenai pundak saya pas kelas 5sd. namun ga semua guru bgtu.. Cmn klo jaman sekarang emang SEREM sih.. sekarang pun sy sendiri option terakhir lah pilih sdn buat anak. Klo ngga kepepet, ngga bakal pilih sdn. meski sebenernya beberapa sdn unggulan sebenernya bagus, hanya segelintir guru yg mungkin kurang.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon share sekolah SD swasta islam dan Negeri unggulan, Favorit yang berprestasi di sekitar Jelambar, Grogol, Latumenten ada posting artikel di google tapi tahun 2014 ..

Ada sekitar 25 SD Negeri Jelambar adakah bunda2 di sini yang mempunyai rekomendasi ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, kalau sd negeri di tangerang yang bagus dimana ya? TIA

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mommies,

RISE Indonesia merupakan pusat pembelajaran bahasa Inggris inovatif yang dirancang untuk young learners berusia 2 sampai 12 tahun . RISE Indonesia adalah bentuk kerjasama antara BINA NUSANTARA ( BINUS ) dan RISE Global, yang telah bergabung 50 tahun pengalaman di bidang pendidikan . BINUS adalah penyedia pendidikan terkemuka di Indonesia . RISE Global adalah mantan afiliasi dari Houghton Mifflin Harcourt , yang the largest K-12 publisher di AS, which has a handful history of delivering innovation in education. BINUS dan RISE global memiliki visi yang sama memberikan kualitas dan pengalaman English Language Learning inovatif di Indonesia Hidden Content
    Hidden Content

RISE mengadakan PARENTING GATHERING yang diadakan pada:

Sabtu, 28 mei 2016
    Pukul : 2 - 4 pm
    RISE Sudirman
    fx Sudirman 7th floor

Link form pendaftaran : Hidden Content

Yuk, ikutan! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom,, kalo ada info ato review utk sd unggulan di duren sawit ato rawamangun boleh share disini ya mom.. tahun depan si kk mau sd dan skrg uda mulai cari2 sekolah.. secara skrg banyak pendaftran tahun ajaran baru dr bulan okt smp januari aja..
    Klo ada info ya mom.. makasiii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo mau masuk SDN unggulan.kayak 01 Menteng, 03 Mexico, ada tesnya ngga sih ya?harus udah bisa baca tulis dulu atau cuma dilihat umur sama lokasi rumahnya dekat/ngga? Thanks moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wearthatsmile Hidden Content
    Ibu2,

Mau nanya dong, sebenarnya SDN unggulan atau yg bagus itu menurut ibu2 kriteria nya gimana? Dan apakah yg dicari dari sekolah2 ini?

Aku sendiri juga dulu dari smp, sma, kuliah selalu di negeri unggul, yg konon nomer 1 di jakarta/Indonesia. Now that I think of it again, juga klo discuss sama temen2 sekolah dulu, there's really nothing special dari sekolah kita dulu, maksudnya dari cara mendidik.. Basically sekolah2 itu "cuma" ngumpulin anak2 yg pinter2 (karena milih yg NEM nya tertinggi), dan dengan sendirinya kita berkompetisi. Kualitas guru sih to be honest banyak yg gak tll bagus. Dan ya itu... Nilai minded banget.
    Sekarang sih aku ngerasanya kok gak fair ya nge claim sekolah unggulan klo emang dari input nya juga dipilih yg bagus2 doang..
    ini tepat sekali....aq jg ngerasa gt..

anyway aq msi bingung mau sd negri pa sd swasta...secara baru pindah ke jaksel en dsini sekolahan buanyakk sekali. (serasa pe er q masi bnyk bnget...)

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4