ChitChat Suka Duka dengan Tetangga - Page 97
Page 97 of 99 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 1471
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka dengan Tetangga

Jadi gatel mau curhat, pdhl biasanya silent reader.
    Belakang rumahku tanah kosong yang 1 tahun ini ditempati manusia ga jelas, sejak mereka pindah kerjaannya bakar sampah. Kalo bakar bisa seharian. Di rumahku bisa sampai penuh asap putih . Tetangga yg ada di sebrang tanah aja sampe ngamuk2 dan berantem ama mereka dan akhirnya diselesaikan pihak kelurahan (krn Rt Rw cuek)

Selesai urusan belakang, gantian sebrang depan rumahku bakar sampah. Kalo bakar asapnya lgsg masuk ke dapur rumah dan menyebar ke dalam ruang tamu. Akhirnya diselesaikan du kelurahan jg.

Sekarang aku lg hamil muda, penciumam jd super tajam. Mulai curiga kok ada samar2 bau asap, tp krn baunya selalu malam jd mikir mgkn gejala hamil. Sampai aku mastiin, baunya hanya ada jam 7-9 an malam dan samar2 jadi dibakar dalam jumlah sedikit. Kalau bangun tengah malam pasti sudah ga bau lg rumahnya.

Aku ga tau siapa yg bakar sampah diam2, seharusnya depan belakang rumah sudah ditegur ga macem2, tp ya di dunia ini ada aja manusia yg tega dan kejam sampai bisa diem2 bakar sampah. Mau lapor kelurahan jg susah krn malam2 susah dpt bukti dan yg bau cuma rumahku. Tetangga belakang semua ga cium bau asap lg jd mereka cuek krn ga kena imbasnya lgsg.

Nasib bumil diasepin, emangnya aku sate

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabar sis,kemungkinan ada yang memberi info tidak benar ke tetangga itu. Atau dia curiga klo anjing sis suka pub di depan rumahnya.kemungkinan besar sih ada yg kasih info ndak benar shg memberi persepsi klo anjing sis suka pub distu. Mungkin perlu tabayun aja
    nhappy said: Mar 22, 2017 02:44 PM

waahahahah ada trit beginian di FD. okeh mau curhat ah, aku kan pelihara anjing kecil di rumah, dulu sih rajin ajak dia jalan jalan, tapi belakangan ini aku ama suami sibuk, jadi aku ajak jalan kalo lagi mood aja pas sebelum masukin mobil ke rumah

ada tetangga beda 2 rumah di belakang,

kejadian 1 : pas aku ama anjingku lewat tau2 dia ngomong nyinyir, mbak anjingnya jangan bera* sembarangan ya ( ketus banget nadanya ),
    aku bingung kan, lha anjing aku anjing rumah, keluar juga pake lash kok, tau2 dia nyolot begitu, aku sewot dan aku bilang kalo anjing gak pernah keluar dan gak mungkin pup sembarangan.

kejadian 2 baru beberapa minggu lalu, kejadian malem2 , aku udah males kan ke belakang deket rumah tetangga jahat itu, dan aku cuma kelilingin rumah ( kebetulan rumahku kan hook ),trus ada mobil klakson2 gitu, aku pikir dia nyari jalan karena gak di kasi jalan keluar dari gang, ternyata enggak dong, DIA KLAKSONIN AKU dan teriak ANJINGNYA JANGAN BERA* SEMBARANGAN! trus dia ngoceh2 gak keruan dari dalam mobil

tetangga ini udah tua diatas 40-50 thn, bapak bapak, buset mulutnya judes banget!
    akhirnya aku teriakin dia lagi dengan info yang sama kenapa dia nuduh sembarangan, padahal memang di sekitaran rumahku ada yg pelihara anjing juga. kzl banget, udah gemes aja mau samperin rumahnya dan kasih hantaran poop doggy ke dia . hih!

enaknya diapain tetangga judes kayak gitu, nuduh orang sembarangan pulak
    Last edited by Itutorialku; Apr 29, 2017 at 12:07 PM. Reason: kurang lengkap

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yaaa ampun baru tau ada thread beginian..ikutan curhat ahh

@Hidden Content kalo g malah kebalikanya, jadi ttnga sblh baru pindahan, dan dia piara kucing ada 6, semua kucingnya kucing kampung gitu. Trus itu kucing tiap hari pupnya di rmh g, bayangin aja..TIAP HARI bookkk..rmh g itu ada space kosong gitu emang rencana buat bikin kamar baby nanti (kebetulan skrg lg hamil). Nah itu kucing ga cuma pup disana tapi di teras rumah juga, muntah jg..bayangin aja ya g lg hamil gmn ga mual2 cium bau pup kucing yg luar biasa itu. G udah coba complaint ke ttnga sblh dia si ada itikad baik suruh tkg kebunya bersihin, tapi mau sampe kapan begini terus. ART g pernah celetusin "knp ga di kandang aja", eh ownernya cm bisa diem. Ga cuma itu sih, kucingnya hobi banget maen2 ke balkon g (yang ini udah pasti kucing dia orang g sering liat), itu tembok balkon g abis jadi dekil bgt bekas kuku2nya gitu. G sebagai korban sih ngerasa pets owner harus bisa ya jagain petsnya masing2, yg penting jgn sampe ngerugiin orang2 diskitarnya.

Sis kalo udah ada 2 orang yg complaint mungkin musti dicari tau tuh bener ga anjingnya pup sembarangan. Menurut g sih kalo cm ada 1 orang yg complaint itu mgkn kebetulan, tapi kalo lebih dari 1 orang mungkin aja bener. Kalo emang bener anjing kamu pup sembarangan, wajar sis ttnga kamu marah2. (soalnya aku sih ngerasain ya) hehehehe. just my 2 cents, no offense

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaa kalo suruh btersiin poop kucing aku juga ogah siss, next time di kumpulin ajaah trus di anter ke rumah tetangamu itu hihihi

anjingku gak pernah keluar rumah sis, cuma di dalem garasi aja, pup juga di garasi heheheheh jadi tuduhan tetangga itu 100% nggak bener

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hari ini uda ak omongin lg ke tetanggaku, ktnya kucingnya mau cb dikandangin (ya bagus de), semoga uda sampe disni aja besok2 jangan sampe ada lagi tu pup kucing di teras atau di space kosong

tapi emg bener loh pup kucing itu baunya dasyat bgt dibanding anjing . Bagus de sis kalo anjingnya di garasi aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengen cerita tetanggaku. Orgnya baik kalo ngobrol, ramah. Tapi anehnya tiap pagi selalu teriak2 marahin anaknya ampe nangis kejer2. Ada ya ternyata org kayak gini

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw orangnya juga gitu ahahah .. Apalagi punya anak di usia yg lg byk explore ini itu. Semua di pegang, nglakuin hal2 bahaya. Dan itu buat gw bikin emosi dan gw klo kaget suka triak2. Mungkin ada ibu yg bs tahan emosi klo anaknya aneh2 , tp ada juga ibu yg kesel kayak gw kalo anaknya main yg bahaya ato udah di bilang berkali2 tapi ngeyel. Tapi marahnya ga tiap hari juga sih dan anak ga sampe nangis kejer juga kecuali anaknya keterlaluan.

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekalian hati2 sis soalnya kamu kan lagi hamil yah, kalo kucingnya gak bersih takut bawa kuman tokso..

semoga aman2 aja yaaa sampai lahiran nanti

Immigrant rocky-shiro's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama sis aku juga ngalamin.....kaya gitu... anjing aku ada 4 anjing kampung smua..memang anjing aku nih kebanyakan anjing terlantar yg dibuang tetangga...aku pungut soalnya lingkungan aku pada benci anjing... ga boleh liat anjing keliaran lgs di timpukin batu sampe mati atau diracun sama RT sialan...

sebagai anjing liar mereka biasa pup di kavling kosong yg rumput liarnya tinggi2... klo pup dijalan aku biasanya selalu bawa kertas koran untuk pungutin pupnya

eh pas anjing aku lagi jalan ..... tetangga sialan teriak2 hush... hush jgn lewat sini... jgn pup disini (nada judes kek nenek sihir) suaminya yg pengangguran juga ikut2an....padahal dia sendiri piara ayam 10 dilepas liar sering gali2 sampah dan nyebar t*ik ayam kemana2...ayam menurut undang2 juga dilarang dipelihara dipemukiman .... ayam kan bukan hewan peliharaan tp hewan ternak....

nuduh2 anjing aku pup sembarangan dijalanan...kesel juga akhirnya aku kasih unjuk aja pup anjing aku yg udah aku pungut pake koran ....pas ke muka dia... trus aku bilang "nih pak pup nya aku pungutin" udah gt tukang sapu komplek belain aku "bu jgn mau kalah dia aja ayamnya be*ak sembarangan"

Udah gitu kavling kosong biasanya rapih dipotongin rumputnya sama TK taman skrg kavlingnya dipake seenak2 jidat sama dia dijadiin garasi....dibikinin kandang burung onta.....dijadiin kebon terlantar .....sampe ntu kavling mau dijual sama pemilik aslinya... baru deh kebon terlantar dirapihin sama TK rumput (ibu2 udah tua) kasian ibu ini jd kena getah beresin bekas kebon dia yg ga dirawat... padahal klo kavlingnya ga dikebonin kan bs dipotongin pake mesin potong rumput...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wew ada forum tetangga cooy baru liat yaampun. Sekalian curhat deh ya

Gua dibeliin rumah sama nyokap, gue tinggal sendiri gitu. Selama ini gue fine fine aja sama tetangga ya selama dia baik gue baikin baik dong ya.

Gua suka ajak temen temen gua main sampe malem gitu mereka niatnya juga nemenin gua. Terus tibatiba besokannya nyokap gua dapet laporan dari RT ada yang mesum dirumah gua kan anjir banget ya pdhl kita cuman main monopoly-an doang anjir. Oke lah gue biarinin aja karna nyokap gua juga tau kita orang cuman main monopoly.

Seminggu setelah itu, tetangga gua duduk di pos ronda depan rumah gua pas nyokap gua mau balik kerumahnya. Ibu itu manggil nasehatin nyokap gua jangan berisik kalo temen temen gua main. Okelah gue diemin. Terus dia lamalama bahas ada yang mesum di mobil anjir ngamuk dong gua pdhl itu mobil kakak gua cewe yg bawa dan gua lagi pake dress wkt ngobrol ama itu ibu yakali gua lesbi kan tolol banget. Ujung2annya ngeremehin nyokap gua, gua ngamuk langsung berantem gt lah dia ancem2 ada keluarga yang "berpangkat" kan gajelas banget dia masalahnya tadi ngeremehin nyokap gua.

Usut usut taunya itu ibu gabut banget suka ngintipin rumah gua dari luar coba pengen banget tau dalem rumah gua dan dia sirik kenapa rumah gua paling besar (padahal kavling nambah tanah dan nambah harga) makanya dia nyebar fitnah biar gua gabetah dan jual rumah itu kan anjir.

Seminggu setelah itu dia prkir dirumah gua dan ngalangin pintu gua keluar. Gua teriak2 gaada yang keluar. Gua photo itu platnya dan gua kirim ke pak rt. Besokannya dia negur ibu gua "bu ini kan jalanan umum boleh dong parkir" mak gua marah lah lgsg blg "bu ini saya tambah tanah, itu udh ambrol setengahnya grgr ibu suka parkir. Kalo ambrol emg ibu yang bayar? Engga kan. Parkir mah bisa dilapangan tuh bu luas saya aja kl prkir ada tamu di lapangan" dia sewot gt. Gajelas. Ada ya ibu ibu begitu kayak psikopat sampe ngintipin dalem rumah.

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Duh, semoga cr lu komunikasi dgn tetangga / rt ga pake kata2 'anjir' spt di postingan lu ini, krn kalo iya, gw ngerti knp si ibu tetangga itu / rt jd makin bete....

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena gw anti sosial, jadi tinggal di apartemen cocok banget. Ga kenal tetangga, ga ada yg rese-rese. Palingan masalahnya kalo tetangga berisik karena lagi renovasi/benerin sesuatu.

Baru-baru ini tetangga Indian beli home theater, suka nonton film sama setel musik India suaranya udah kaya di bioskop. Ga kedengeran sih kalo aku udah masuk kamar. Tapi kalau di ruang tamu kedengeran banget. AKhirnya aku telepon satpam, disamperin satpam dan alhamdulillah ga kambuh-kambuh lagi.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo gw mau cerita
    Karna skrg lagi hamil jd sensitif denger suara yg berisik yg itu2 aja terus menurus pagi - malem.
    Tetangga belakang rmh tiba2 usaha obras, suara mesin nya berisik banget dan gw sm skali ga bs istirahat, percuma dong keluar dr kerjaan krna dokter suruh istirahat klo keadaannya bgini. Seminggu gw diemin tp akhir nya ga tahan dan minta RT untuk bantu tegur, tp RT saranin gw dan suami dlu yg tegur baik2. Akhir nya gw dan suami pergi negur, 8 hari masa tenang, hari ke 9 kambuh lg berisik nya. Kali ini gw bnr2 minta RT yg tegur. Rt dateng ke rumah mereka dan mrk blg suara mesin mrk ga seberisik yg kemarin, dan saat it jg memang ga kedengeran lg suara mesin nya.
    Tapi ibu2 n bapak2 yg pny usaha obras ngotot mau ngecek ke rmh gw alias ke kamar mau tau seberisik apa. Gw jwb wkt pak rt dateng udah ga ad bunyi nya, gimana kalian mau denger? Mrk blg saat ini masi gerak kok mesin nya jd harus nya masih bunyi. Saat it sy sndirian, jd ga bs pantau ap bnr mereka masih kerja/tdk. Dan mrk masuk nyari mana bunyi nya, sy blg skali lg ya udah ga ad pas bngt td RT ke rmh kalian.alhasil gw di bilang halusinasi pdhl ART gw jg denger (cmn dtg pagi-siang). Kesel bngt rasa nya. Kalau memang ga berisik knp jg gw harus komplain?? Kurang kerjaan banget deh gw, untung jg ngga, malah rugi n sakit kepala.

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ceritain tentang tetangga.. sesuatu bgt yaaaa
    tetangga pas sebelah rumah agak2 psycho... pas aku kecil mereka (bapak-ibu) kalo berantem tereak2 sampai nembus dinding dan kedengeran dari balkon juga.. marahin anak2nya juga gtu deh menggelegar
    aku pernah pergokin ibu nya lagi patah2in batang tanaman di pot aku yg persis sebelah rmh dia. dimana tanaman aku tuh bukan yg tinggi menjulang ganggu kenyamanan ya. cuma tanaman lucu2 gtu yg setinggi dada doanggg. ga jelas emang tuh org.
    pas mereka bangun rumah, rumah aku kena getahnya dan jadi ada beberapa spot bocor2.. mau minta ganti rugi buat benerin aja sampe ngomong pake tarik urat dulu hrs disamperin berulang kali
    sampe skrg anak2nya bikin ulah juga.. buka usaha tmpt maen game.. yg bawa motor parkir di sebrang rumahku yg juga depan rmh tetangga sebrang. tetangga sebrang juga sampe mencak2 bilangin jgn parkir depan rmh dia..
    dia emang udah jd public enemy sekitarnya. hahahaha tp semua udah pd capek dealing with them dan yg waras ngalah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduh, sista ketemu tetangga yang orangnya apatis. dibicarakan baik-baik saja lewat kepala RT kalo udah kelewatan.

Page 97 of 99 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 LastLast