How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 71
Page 71 of 333 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 4992
    Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Lidya Hihihi, iyaaak, maunya mulus dan aman dan gak usah lama2 makenya Hidden Content Semangaaat Maak, jgn lupa itu whoo sama sul dpake 1-1 dulu, biar klo beruntusan ketauan siapa tersangkanya. Klo 3hr masih aman br tambah yg lain Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah udah lama juga ga ke thread ini. aku merasa berhutang untuk share disini pengalaman aku.
    meski belom mulus seutuhnya, bekas2 masih bejibun. tapi skrg udah ga purging lagi. kulit berasa lebih sehat, moist, dan ga hypersensitif lagi.
    intinya : sabar, berdoa, dan kenali diri sendiri.
    aku perlu trial dan error yg lama sekali hampir 5 bulan sudah sebelom nemu skincare yang cocok,
    awal2 lepas dokter mikirnya cari produk buat jerawat, ga tau nya malah tambah parah karena produk buat jerawat biasanya bikin kulit kering.
    masalah no 1 aku selepas dr obat dokter adalah kulit kering, ngelupas, merah, dan berminyak (bingung kan ud kering, tapi berminyak??) separah itu lah. salah makan dikit, lgsg muncul jerawat, keringetan dikit jerawat, ke luar kota jerawat, pokoknya super sensi banget.
    dari awal ngincer produk yang mahal karena berpikir pasti lebih efektif, tapi ternyata produk yg lebih murah malah hasilnya lbh bagus.
    saran ku buat yg br lepas dr dokter : cari range buat kulit sensitif, cari yg natural, paraben free, fragrance free, jangan stress, jangan putus asa karena suatu saat pasti akan nemu OTC yang sesuai dengan kulit kamu. jangan pernah balik lagi ke dokter deh, aku merasa dulu pake er** kulit ringkih banget, sensi kering dan berminyak yg ga sehat. skrg pake OTC malah lebih nyaman dikulit berasa lebih sehat.
    dan segala sesuatu yang mahal itu bukan berarti lebih baik. namanya skincare cocok2an juga. dicoba satu2, tapi pastikan yg lembut krn baru lepas dr dokter kulit kita bener2 sensitif banget.
    kepanjangan yaaa...., tetap semangat ya teman teman!!

Permanent Resident Yuz_Yuz's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chloe, haaahaaahhaaa dia nyebar racun triple mask disni..hayo hayo ketawan tp gpp deh klo racunnya bagus sebarin aja..banayk jg ya yg pada lepas obat dokter pake whoo, dah banyak yg sukses termasuk gw sm lo yah. ntar pajang2 putu2 nya befor n afternya ya mak biar pd percaya klo gak pake obat dokter juga bisa mulus lus lus

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan, saya jg sudah lepas dari obat dokter. Dari SMP mulai ketergantungannya dan berhasil lepas wkt kuliah. Bulan" kemarin sempat tergiur balik. Kemudian purging. Perjuangannku dari coba ke dokter lain ke l*real ke c*inique ke b*tc akhirnya bertemulah dengan p*nds. Sudah awet 2 bulan dan terus membaik kulitku ^.^ dan jg ditamba bantuan masker+toner alami. Mari lepas dari dokter!!!

Oh ya alasan utama lepas dari dokter walau muka mulus adalah MERAH+kulit makin tipis+konsultasi mulu+duid jadi ga hemat ^.^
    Last edited by redrose; Oct 25, 2012 at 02:28 PM.

Citizen
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals...
    Yoi... Ada jerawat kecil2 tp cuma sedikit doank di jidat,mungkin kn aku naek motor kali ya jeng... Jd kena udara kotor dan keringat,soale klo aku ke sing,disana mula bersih booo... Hahahahhaa

Klo komedo hidung,bersihin sendiri.... Rada ribet tp masih okelah,hehehehhe

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, newbie nih.. mau tanya nih yg pada lepas dokter, gmn reaksi dimuka kalian?
    aku lepas dokter dan pindah ke salah satu skin care yg menurut aku kandungannya ga se kuat si dokter, dan alhasil kulit muka jerawatan banyak banget..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi girls Hidden Content

Mau ikut kasih saran ya karena aku dulu juga sempat gunakan krim dokter. Intinya memang harus bertahap kok, dulu jerawatku juga lumayan parah padahal sebelumnya nggak pernah jerawatan. Dulu aku cuma pakai krim malamnya aja, karena pakai pembersih & krim paginya nggak cocok, kulit jadi semakin berminyak & tipis. And of course aku combine dengan skin care lain yang berbahan alami mulai dari sabun, toner & emulsion (aku sih pakainya Etude House karena cocok banget). Jadi, dulu aku pakai krim malam dokter rutin banget (setiap hari) pokoknya sampai kondisi kulitku membaik & aku juga sadar kalau krim dokter ini pasti akan bikin aku ketergantungan. Akhirnya, aku kurangin intensitas pemakaiannya mulai dari 2 hari sekali, 3 hari sekali, seminggu sekali bahkan sekarang aku pakainya kalau ada jerawat aja di mukaku, itu pun aku pakainya bukan on my entire face alias cuma di bagian yang ada di jerawatnya aja. Dan,,, sekarang udah nggak pernah lagi pakai krim dokter Hidden Content

Itu sih tips dari aku, semoga membantu Hidden Content

Resident Reservoir's Avatar
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo aku newbie
    mau sekedar share aja pengalaman aku soal ketergantungan obat dokter.
    aku mulai pake obat dokter sejak kelas 1 sma, gara2 mukaku jerawatan banyak banget, karena masih polos ga ngerti apa2 so nurut aja sama perintah nyokap.
    mpe kelas 3 sma pake mukaku mulus bersih, jerawat nongol kalo lagi dapet itupun cuma 1 atau 2. trus pas mau lulus aku sakit mpe masuk rumah sakit, nah kejadian nih seminggu setelah keluar dari rumah sakit jerawatku numbuh banyak bangetttt..kayaknya jerawat yang mendem pada keluar semua huhuhu..
    tapi aku masi lanjut pake tu obat dokter mpe kira2 semester 4, walau udah ga begitu nampol tapi lumayan sedikit mengobati.karna uda bosen aku akhirnya ganti L*C. setahun pake muka aku mulus dan bersih. trus aku punya temen baru, kita share soal obat dokter.dia mantan pengguna L*C ternyata. dia lepas pake cream itu mukanya kusam, jerawat cuma dikit tapi. karena pengen juga akhirnya aku ikutan lepas. pas lepas jerawatku nongol banyak banget, karena gak kuat pake lagi.mukaku mulus lagi dan setelah muka mulus aku coba lepas lagi, dannn jerawat nongol lagi. huhh akhirnya aku pake lagi obat dari L*C itu.
    kesimpulan aku : yang punya kulit oily dan gampang jerawatan lepasnya emang harus pelan2, gak bisa langsung..aku baru nyadar temen aku itu emang kulitnya gak gampang jerawatan
    sekian pengalaman dari aku. semoga membantu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ sophie, aku lagi tahap lepasin obat dokter sekitar sebulan lebih. Aku juga pakai skincare thread sebelah. Awal2 aku pakai obat dokter ganti2an sama skin care ini dan no problem. Masalah baru keluar setelah aku full pakai skincare nya dan bnr2 stop obat dr dokter karena kebetulan juga obat dokternya udah abis, dan yg terjadi adalah muka ku berjerawat tapi setelah aku liat2 thread 'purging vs ga cocok' aku yakin aku sedang purging. Jerawat baru hilang, tumbuh lagi di tempat lain. Sekarang aku masih tahap purging tetapi pelan2 jerawatku sudah makin berkurang.

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuna
    nah aku jg jerawat ilang tp tumbuh lagi di tmpt lain. itu purging yah? haduh males bgt kl pk purging2 segala..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all... Gw setuju dgn miss.ana... Kalo dah pake obat dokter lama, ga bs lsg pindah ke skincare, hrs step by step, kalo gw sih awalnya pelan2 menurunkan frekwensi cream mlm, krn gw merasaa cream mlm yg dikasi dok yg gw pake itu yg keras bgt, but wkt purging tuh yg buat stress, muka gw sampe alergi naek, muka jd kering, gatal, rash, stress bgt, akhirnya setelah sabar2 gw skrg dah totally lepas dr obat dok, dan lg adaptasi dgn skincare... It takes 2-3 months for me utk bs sampe ke totally lepas...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ shofie : jerawat kamu kaya gimana?? Purging tiap org beda2 sih tergantung kulitnya. Kalo aku yakin purging karena aku ga gatel, jerawatnya kecil2 merah kaya biang keringat, ga gatel dan ga perih. Aku bingung jg awalnya purging atau ga cocok tp kalo ga cocok biasa aku jerawat batu dan perih.
    Purging biasanya ga lama kok paling lama 1-2 bln tapi kadang ada yg lebih lama makanya tergantung kulitnya. Yg penting kl mau cpt sembuh, jgn makeup even cuma pake bb cream juga jgn. Jgn sering2 ngaca en jgn dipencet, tangan sama kaca tuh bahaya bgt hahahaha

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shofie IMO, setiap orang tanda2 gak cocok skincare beda2. Klo aku, klo gak cocok beruntusan semuka, dan beruntusanya gak ada isinya. Klo purging, setelah berapa hari beruntusan biasanya ilang atau jadi mateng dan ada isinya. Klo purging gak berlangsung lama, 1-2minggu udah selsai, klo lebih dari itu biasanya gak cocok, Ada threadnya sendiri kok Purging vs Gak cocok, coba ceki2 aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yup shofie, coba baca di thread "purging vs ga cocok" masih 1 forum skincare kok, halamannya juga ga banyak^^ aku sering baca di sana makanya aku jd tau kalo aku purging dan jd lebih tau soal kulit aku sendiri. Sekarang juga masih masa2 purging^___^ jadi mari kita sama2 bulatkan tekad lepas dr cengkeraman dokterrrrrrr ***achaaa!!fighting!!!**

Citizen
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayoo semangat2...
    Dulu waktu aku pake krrm dokter jd sensitif... Tiap kali pake produk skin care lain pasti jerawat keluar semua...
    Skrg setelah lepas kulit malah jd kyk ada antibody nya sendiri...
    Coba2 kosmetik malah gak masalah... Gak sensi lg...

Page 71 of 333 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 ... LastLast