How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 7
Page 7 of 333 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... LastLast
Results 91 to 105 of 4992
    Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

pappi , uun

gw seh ga mo nuduh penyebab bb nya gw itu karena pake erha belasan thn.
    but,, asumsi gw aja,,karena emang blakangan ini sejak stop pake dia..bb jd ga ada lagi.
    pdhl lifestyle , menu makan,dll..tetep sama.

yg pasti gw happy lha..bb gw jd ilang Hidden Content
    moga2 kulit gw bisa adaptasi pelan2 ,back to nature
    moga2 juga..ga harus balik lagi pake erha..udh jenuhhh banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bebas dr obat kayaknya lega tp kl tetep bagus hehehe...

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by piovi Hidden Content
    springwaltz

gw minum antioksidan nih tiap hari, buat persiapan lepas cream malam tanggal 2 nanti..... kayaknya harus non stop antioksidan ya....

ayo teman2 kita sama2 berjuang.

*iya piovi .. gw sbnr ny udah muak bngt ma ni kulit .. sjk lepas dr N .. luar biasa efekny smp2 gw udah putus asa gt deh .. gonta ganti produk apapun yg dl sblm gw make N ini gpp .. ehh skrg kok jadi apapun ga ada yg cocok.
    gw putusin u. make krim yg waterbased .. pikir gw sih .. mestinya ya .. ngurangi efek breakout .. scr gw parah lah break outs nya efek N ini .. n bukan itu aja .. pembuluh darah gw jg pada pecah .. jd kebiruan gt bnyk di pipi .. ( tp klo pembuluh darah kan mesti operasi yah ) jadi u. breakout ny sejak make krim yg waterbased jd berkurang
    stlh itu .. gw coba jg minum antioksidan dr dalem .. ehh tambah manjurr !!
    skrg mah udah ga pernah jerawaten .. assik kan .. paling cuma ada komedo wkt mau mens .. udah happy bngt gw Hidden Content scr udah ber taun2 bo .. gw berjuang nglewatin efek ini .. capee!
    n kl untuk minum antioksidan .. kmu rutinin aja Piovi .. gw yakin pasti ngurangin efek lah .. plus minum antioksidan setiap hari bagus jg buat kesehatan badan

*valmont : sama ya valmont .. lu make N ya .. gw jg dulu .. ancurr mak !
    cobain resep gw .. sapa tau cocok valmont ..Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Springwaltz » kmu umurna brp ya? Minum antioksidan gak bikin jerawatan ya? Aku takut jerawatan n malah bikin berminyak.. Soalnya kulitku berminyak bgt..
    Skrg aku jg lg usaha lepas dr produk dokter, tp kayaknya blm bs total.. Yg msh aku pake rutin skrg facial wash sama sunblock.. krim malam udh mulai jarang, tp td malam terpaksa dipakai lg krn nongol 2 jerawat di T-zone deket mata sama di pipi,, Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwalzt

aku mau lepas maju mundur mulu nih "pengecut bgt....
    tunggu photo buku tahunan dulu... kira2 breakout nya nyampe lebih dr 3 bulan ga ya?

juni nanti mau prom nite... ga mau kalo muka ancur pas prom nanti...

progres gw lambat bgt nih teman-teman.
    sabun udah lepas
    day cream sudah lepas
    nite cream pake tipisss sekali. nanti niatnya mau turunin ke dosis yg rendah, kemudian lepas perlahan.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi.... met kenal. iya neh, aku juga mau lepas , tapi susah..sudah coba bnyk skincare,kanebo,SK II,estee,lancome akhirnya balik lagi ke Dr..

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*trilili .. piovi .. :
    minum antioksidan malah bagus lah say .. kl takut jd breakout .. minum seloxy AA .. pokoknya jgn yg vitamin collagen dulu such as Nourish skin ultimate,dll..
    krn di gw manjuur tuh di combine antara krim luar ama minum antioksidan dr dlm ??
    **piovi .. yg gw alami .. rrrr efek rusak nya di kulit gw 2taunan lebih !!!!!!
    gila kan ??? makany gw ini jg masi mikir2 .. apa krn dulu gw make krim2 itu kelamaan... n niat bngt micro,dll .. ckckckc... gw pake krim2 dr klinik N .. and ga cm efek breakouts nya doang yg gw sbel .. pembuluh darah kebiruan pecah di sekitar pipi gw .. yg ini gw pahami sbg efek nya steroid tinggi dlm krim2 tsb.
    n yg gw taulagi .. yg kebanyakan mengandung steroid itu dlm krim malem-pagi nya say ..
    itu lah makany saat kmu berusaha lepas nye top .. yg ada lgs bruntusan or jerawaten.
    tpii wktu gw dulu ... gw stopiin semua lgs .. ga make ngurangin pelan2 ... abiss gw udah ngerii dg pembuluh2 darah yg udah keliatan biru22 merah ini .. nah kl kelamaan lagi mau jd apa muka gw ???

Platinum
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau coba kasih sedikit review nih,
    sebenernya gw ga pernah ke dokter,cmn pernah beberapa kali pake krim malem dari dokter di klinik kecantikan atau beli online.

emang rata rata semua krim dokter ada steroidnya,jadi begitu kita berhenti pasti langsung bruntusan or jerawatan (ini gw alami sendiri)

gw lepas produk dokter ga pake sedikit sedikit,tapi langsung stop kaya yang springwaltz bilang.
    selama 3 hari gw ga pake apa apa,cuman sunblock,ama sabun muka (dua duanya bukan produk dr)
    abis itu gw ganti night krim ke PC AOC.
    gw pakenya siang malem,tapi kadang cuman malem doang.
    jerawat sih emang pada keluar tapi ga parah kok,paling agak banyak pas lagi period aja.
    sekarang gw gadoin skincare apa aja ga ada masalah.

gw sekarang juga lagi rajin OCM an nih buat detox,purging purging dah yang penting muka gw bebas dari racun.

Platinum purpleberry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah.. sama kayak springwaltz, efek steroid itu emg super mengerikan, aku ngalamin apa yg kamu alamin.. Muka sgt menyedihkan..
    Aku bertahun2 pake produk dokter pas lepas slalu breakout. Dari sekitar 6tahun lalu gonta-ganti dokter sampe ortuku pusing.. hehehe..
    Waktu usaha lepas dari dokter dgn cream2 racikannya emang breakout sangat parahh, dan selalu mau nangis kalo liat muka yg ga mulus lagi kayak waktu perawatan dokter, selalu tergoda untuk ke dokter lagi.
    Yg aku bingung, dokter2 itu bukannya tau bahaya steroid? Tapi kenapa ada yg kasih ke pasiennya sampe belasan tahun?
    Dulu aku blm ngerti knp setiap lepas dr dokter selalu breakout, blm ngerti tentang steroid juga. Jd aku selalu balik2 lagi ke dokter

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udh ampir masuk minggu ke4 neh ..gw lepas dr krim dokter.
    mulai muncul jerawat ..gw itung barusan ada 5 biji..merah2 banget lagi..
    komedo juga ga kalah mo ikutan..mulai muncul di idung n dagu.

gatau apa karena efek krim herbal or gmana.
    duhh,,moga2 gw ga tergoda balik ke dokter deh ya..Hidden Content

Permanent Resident engeline's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all..aku berhasil lepas dari dokter kulit dan ga breakout...soalnya kahn waktu itu pindah dari Indonesia jadinya susah dounk kalau harus bolak balik ngirim obat...

dulu sih aku setelah lepas dari dokter ga pake apa-apa dan ga minum obat apapun selama sebulanan...jadinya kalau keluar rumah yah mukanya polos aja...kadang pake sunblock doank..tapi juga ga sering...

tapinya tetep cuci muka sih pagi dan malam pake khiel's...nah setelah 1 bulan stop obat baru deh aku mulai pakai toner dan moisturizer dari khiel's juga...hasilnya ok banget...malah lebih bagus dibandingkan dulu ke dokter...kulit lebih kenyal ga kering ga ngelopek dan bener-bener sehat....Hidden Content ..

aku sih pake yeba mate khiel's yang for all skin type...sejak itu ga pernah muncul jerawat lagi...paling muncul kalau lagi mau dapet tapinya kecil dan abis itu ilang kalau aku ga pencet2...

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sih krem2 dr dokter gw ganti ama krem bayi.. enak bgt krem bayi di kulit gw.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz
    seloxy aa beli dimana? berapaan?
    aku ga berani langsung stop.... maunya bertahap. kebetulan aku punyasebamed clear face, yg ingredientsnya keliatan "aman".

aku mukanya lagi banyak masalah.... pori2 besar, komedo, dan urat2.... jelek bgt deh

jd takuttttttttttt bgt mau lepas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

springwaltz:Boleh tau ga kamu pake cream water based nya tuh merek apa? Aku juga korban dari cream mengandung steroid dari E**A. Skrg kayaknya make cream apa aja ga cocok. Waktu lepas dr E**A, muka ku hancurnya ampe sehancur-hancurnya. Baliklg ke E**A malah tambah parah, ke dokter lain jg kayaknya ga efek. Sekarang sih,...da ketemu 1 dokter, tp anehnya cuma cocok ma cream alergi nya. Make cream lainnya sama ancurnya. Tp itu kan ketergantunga jg, tp jg ga sembuh2 amat. Jerawat hilang 2, tumbuh lagi 2trus continue.Muka jg masih sensitiv.Tp setidaknya klo ada cream itu, ga bikin kacau balau kayak dl waktu ancur.

Platinum purpleberry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucky: dulu aku juga gitu pas berusaha lepas dari dokter yang membuat sejarah break out terparah seumur hidup. hehe. *lebay, tapi beneran aku sampe pake masker kemanapun pergi bahkan untuk berkegiatan sehari-hari saking malunya. huhu.
    Dan proses penyembuhanku sudah bolak-balik ke dokter lain pun blm bisa mulus2..kulit jd super sensitif.. Sekarang udah 2tahun aku proses penyembuhan, dokter terakhirku ngga ngasih cream apapun kecuali vitacid dan mediklin, dan sudah krg lbh 4bulan ini aku melepaskan diri dr dokter terakhirku, tetap belum bisa mulus tapi setidaknya sudah membaik.. Mmg butuh waktu yang tidak sebentar jadi harus sabar, prosesnya tdk sebentar dan memang full of pain.. Hidden Content semangat yah!! Hidden Content

Page 7 of 333 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... LastLast