How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 61
Page 61 of 333 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... LastLast
Results 901 to 915 of 4992
    Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

@yumi
    Kode a Ga50 itu cuma kode Dkternya aja biar gampang bedain tiap krim. Dan kodekode itu beda tiap dokternya. Eh spOG itu obgin bukan? Hihi cmiiw..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

the22782, iya dokternya emang obgyn.. Iya memang kode nama krim nya, tapi kan inisial itu bisa jadi singkatan nama krim nya.. Nah, ada ga ya yg diresepin krim dokter sama seperti punyaku dan tau itu krim apa n kandungannya apa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kandungannya cuma si dokter itu aja yg tahu dan berapa persentasi bahan aktif dari kandungan krim nya itu rahasia dapur dia,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya pernah tanya ke apoteker dari dokter itu.. Krn beli krimnya kan langsung dari apotik kliniknya.. Saya tanyain ke apotekernya semua pada ga tau itu krim apa dan mengandung apa.. Hidden Content
    Kalo tau kan saya masih bisa mempertimbangkan baik engganya krim yg lagi dipake dan mau diteruskan atau ga., ini bahkan ga tau sama sekali. Dokternya juga tipe yg ga memberi penjelasan kalo ga ditanya. Baca2 dari thread ini bikin saya jd insyaf, ga mau lagi balik ke dokter itu..siap2 cari krim pengganti yg bisa memulihkan kulit mukaku yg jd kering kerontang ini.. huhuu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yumi kamu kasusnya sama kayak aku, aku habis dari klinik E*** kulitku kayak dehidrasi parah..... setelah itu aku pakai l'occitane kulit jadi sehat dan mulus kembali....
    pas ketemu lagi sama dokter klinik E tersebut si dokter bilang, tuh kan kulitnya jadi bagus... 'ini aku lho yg ngerawat" gw malas aja argument kalau gw sudah gak pakai produk klinik ER** lagi... gw pakai l'occitane hehehehe...

kalaumenurutku GA itu ya glycolic acid, cuma dosisnya ketinggian makanya jadi dehidrasi, AHA yg terlalu tinggi malah bikin aging, tapi kalau dosisnya tepat dia bikin moist dan anti aging.

Banned Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temens ** mo stop dr krim l*c.tp bingung hrs bralih kmn?pengenny k produk pasaran yg enteng dkantong tp mencerahkn d kulit.dah 2hr ini ** g pke krim pgi,mlmny.sabun q gnti sabun Za.brusan nyoba tonerny Za.tp muka pada bintik2 merah item g jelas gtu kyk mo gosong.duhh jadi bingung temans...pengen nangis rasanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mr_medic, oh jd yg krim pagi A itu kemungkinan AHA? Dia toh biang kulitku jd berkerak gini..
    Wkt pertama kali konsultasi sih dokternya cuma blg krim pagi biar mukaku ga terlalu berminyak (pdhl wkt itu justru kurasa tekstur mukaku kering, bukan berminyak.. Jerawat dikit aja, cuma memang byk sejenis komedo tertimbun yg bikin kulit muka keliatan kasar ).. Alasannya biar ga berjerawat, jerawat dtgnya dari produksi minyak berlebih..
    tp sblm konsultasi ke dia, jerawatku ga parah.. Cuma sedikit dan paling sesekali tumbuh.. Jd tujuan nyari dokter saat itu krn mukaku rada kering, pengen biar kulitnya nampak halus & licin.
    Ga taunya malah hrs melewati proses tumbuh byk jerawat dulu..yg gede2 lagi.. jdnya skrg nambah banyak bercak / bekas jerawat yg sblmnya ga ada.. (mskpn pd akhirnya skrg jerawat ga tumbuh lg yg baru, tujuan si dokter mau ngeluarin semua kotoran dr dalam berhasil.. Tp jd berbekas >.< ) dan problem keringnya tetep kayak dulu, mlh kurasa lbh parah dr sblm konsultasi, dulu ga nampak spt ada garis kerutan di kening, jg ga terlihat renyah gini, bisa dikopek..

Yg GA bikin pedih itu justru diblg dokternya pake tiap hari. Ga ngerti knp mukaku yg uda kering gini masih diresepin krem yg bikin terkelupas.. Disuruh tiap hari lagi, ga tau mau dikelupasin sampe kapan.. Atau apa krn bekas jerawat bisa memudar seiring dgn kulit yg mengelupas terus yah?

Btw produk loccitaine yg kamu pake apa namanya? Facial foam atau krem apanya gitu? Blh lbh detail di-share? :d TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau aku dulu sempat ke klinik Nat****, es***, L*C dan terakhir ER**...
    nah waktu terakhir di ER** keluhanku sih komedo aja ya, kalau aku sendiri gak pengen yg putih /kinclong gitu... pertamanya sih enak....pertamanya masih 4 item sabun, toner , acne moist, gel dan krem malam...
    kontrol ke dua nambah home peeling dan krim pagi , malam di ganti....
    nah disini bermula.... lama kulit kering dan mengelupas, gw pikir setelah mengelupas masalah selesai... benar sih kulit kinclong tapi kelembaban kulit gw hilang..kering sekali..... bahkan dehidrasi....lalu gw datang buat kontrol, dibilang disuruh terusin nanti lama2 kulitnya beradaptasi... gw terusin 3 minggu tapi tiap ketawa atau ada ekspresi wajah kulit gw keliatan tua sekali.... kelihatan berkerut2.....its wrong.... komedo hilang iya... tapi kulit gw dehidrasi parah.... gw stop pakai krim nya.. mulai lah berburu produk di pasaran...
    saat itu gw ngolesin pembersih sariayu yg mawar, baru di taruh di wajah belum di massage sudah meresap... gak bisa di massage (bisa dibayangkan kan betapa keringnya wajah gw saat itu)... gw terapi pakai krim zaitun mustika ratu... gak begitu banyak membantu.. saat dioles krim muka gw terhidrasi... tapi begitu krem diangkat/wajah dibersihkan muka gw kering kerontang lagi...benar2 menyiksa 1 mingguan itu...
    pakai sariayu mawar , ternyata malah kalah sama mustika ratu lembabnya... pakai TBS vit.E gak banyak membantu juga....
    akhirnya gw lihat iklan L'occitane angelique ... katanya bisa mengaktifkan kanal2 saluran air di wajah kembali, dan sumber dari segala sumber masalah kulit karena faktor kelembaban... gw beli 2 item, milky lotion dan pembersihnya/cleansing foam... 3 hari pertama gak banyak mambantu.. tapi lama kelamaan kulit gw lembab kembali, soft, dan dilihat kayak berair gitu....kenyal2 sehat... ya kembali lagi kosmetik ya cocok2an.
    Last edited by mr_medic; Aug 18, 2012 at 11:30 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga pake krim dokter.. dan lama2 gw notice kok kulit gw berminyak tapi permukaanya kering.. searching2 di google ternyata ini namanya kulit gw dehidrasi. Cobain pake biokos pure balance moisturizer krn buat kulit oily dan bentuknya gel. Berangsur2 kulit gw mulai terhidrasi kembali.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mr_medic & summertime, thanks ya..udah dicatat. Ntar akan saya cobain sbg pengganti krem dokter. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..
    Mau sharing aja.. Aku dr smp ampe sekarang uda early30s jerawat betah aja nangkring d mukaku..
    Sedih deh rasanya, apalagi masa2 smp n sma masa2 mencari jati diri geto *dgn wajah ku yang ga karuan jerawat sana sini Hidden Content
    Ok, singkat kata singkat cerita.. Aku mulai pake obat dokter pas smp, tp cuma sekadar obat oles aja
    Nah waktu sma aku berobatlah ke salah satu dokter terkenal yg jd salah satu pendiri er*a
    Dr sana mukaku d peeling abis-abisan sampe kaya kepiting rebus
    Nyesel bgt!!!
    Dr sana lah mulai ketergantungan, mana ongkosnya mahal pula lg!
    Jaman2 taun 98 uda abs sejutaan *huuh
    Dr sana aku trs ketergantungan ama produk dia
    Ampe kuliah awal, jerawatku yg ga pernah bersih2 ini dikasih obat oles jerawat sama temenku yg berobat ke e***tika
    Mampuh abis! Jerawat batu kempes dlm waktu 3 hari saja!
    Singkat kata, teruslah aku berobat k klinik ini selama beberapa tahun dr kuliah hingga awal kerja
    Muka sempat bersih dan kinclong, tp yahhhh.... Ini lah efek ketergantungan sampe lama kelamaan muka uda kebal
    Dan ga mempan lagi pake semua obat obatannya
    End up, aku sempet pake etude dan ga cocok juga
    Sempat juga ke dokter lain selama kurleb setaun kebelakang terakhir dan ga mulus2 juga

Siapa sangka aku yang uda desperate ini berhasil menemukan kesembuhan dengan sebuah merk, roc!!
    Mana murah pula

Just an advice dari newbie seperti aku...
    Jangan takut buat lepas dari obat obatan dokter dan klinik klinik kecantikan
    Lebih baik pake produk drugstore dan kosmetik yang uda jelas komposisinya apa, daripada botol putih polos berlabelkan krim no... Yang ga jelas isinya apa

Cheers!

Permanent Resident
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw udh desperado nehhhh... Muka ga pernah bersih dr jerawat, padahal udh pake produk acne yg di pasaran. Pengen ke dokter E*** tmpt sodara gw berobat. Komentar dia liat muka gw bgini "buset, muka lu parah yah". Bikin rendah dirii de..
    Ini kan muka ada bopeng2 bekas jrawat jg, klo ke dokter bisa ilang ga yah? Rencananya setelah ilang bekasnya, baru nyari produk pasaran buat maintenancenya.. Atau ada saran selain ke dokter muka?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pinkpiggie :
    Hmm...aku pernah dengar Jüƍª, sabun wajah ROC, bisa menghilangkan bruntusan. Emg ϑi harga berapa yach ? Kok bisa murah ?? Aku Jüƍª pengguna Na***** selama 7 tahun. Lagi pake lancome, ϑäπ memberikan dampak perbaikan, cuma, dianya nggak åϑå sabun wajah. Rencana emg pgn nyoba ROC. Sdh pake brp lama ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@red : jangannnn! Jgn ksanaaaa!!
    Ketergantungan bgt kl ksana...
    *just my advice
    @veren 07 : cuma 190 rb koq blemish cream nya, td aku br beli lagih
    Tp kt sa nya ini product dah mau discontinue loh..
    So better grab it fast Hidden Content
    Aku br pake kurleb 3 bln, tdnya kl mau dateng tamu bulanan jerawat semuka2 keluar, skrg plg cm tgl bekas2nya

---------- Post added at 10:32 PM ---------- Previous post was at 10:30 PM ----------

@veren 07 : btw dirimu pk lancome yg varian apa?
    Sabun muka coba sebamed.. Aku pake roc kering, jd agak jarang dipakenya hehe...

Permanent Resident
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pinkiepiggie,oh gt.. Trus nyoba apa ya.. Gw jg pernah coba Roc yg blemish lotion itu. Gak efek.. Trus klo kelamaan dipake, lebih dr 10 jam, muka mulai gatel2, lebih aman sebamed klo di muka. Haduhh.. Desperado.. Bongkar2 thread skin care d... Sapa tau nemu pencerahan, huhu,.. Btw tq advisenya.. Serem juga sih klo ada spider vein kek sodara gw yg pengobatan di klinik E*** itu, tp mukanya mulus...

Page 61 of 333 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... LastLast