How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 6
Page 6 of 333 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 4992
    Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

barcarole,
    Tanya dong utk kandungan krim malem dokter gw sbb ini mengandung quionon dan sebangsanya yg bikin addict ga (gw tanya dokter gw sih ga ada sterooidnya)

Clindamycin 3%
    Erythrin 2%
    TCD
    Cocoid

Sejauh ini sih gw dah 3 thn rutin ke dokter kulit, 6 bln pertama rutin krn ikut paket chemical peeling setelah itu minimal tiap 3 bln sekali sih, paling krim malem yg jalan terus.

ow ya, sejauh ini emang mau coba seling utk malem itu krim malem dokter, trus malem selanjutnya sama BHA+serum punyanya PC...pengen coba lama2 yg krim malem dokter diganti sama AA-nya PC...

mudah2an lancarrrr

Citizen uun's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trakir lepas total dari dokter kmaren, breakout parah bgt,,,
    Ampe skarang masih proses healing *nasib*
    Skarang ganti dokter so far gw ngerasa creamnya cocok, cm kalo ampe lupa dipake bbrp hari, maaaak langsung deh pada nongol2, yaaampuuuun pusing!

Citizen barcarole's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pappi,
    Hai kalo aku liat sih krim malam mu ga mengandung steroid, aku coba jawab yaa

Clindamycin 3% --> antibiotik clindamycin
    Erythrin 2%--> antibiotik juga erythromycin
    TCD --> mungkin TCA ya (tricloraseticacid) ini buat peeling
    Cocoid --> ini ga tau, mungkin bahan penambah/pelarut/sejenisnya
    Hidden Content

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barcarole: thx ya. Dokter jg blg gitu sih. Tp takut aja. Soalnya tekstur kulit perasaan dari 3 thn yg lalu sih sama dia ga pernah nipis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Hello all

Hi, I am new.This is my frist thread ...lol. say hi to everybody.

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut gw skrg ..
    kl brenti dr krim dokter ,, kita mesti siap pasti ada efek nya.. besar kecil efek tergantung seberapa sudah adiict nya kita ama kandungan dlm krim dokter tsb ..
    contohnya gw nii dl pake krim dr klinik N .. gatau sbrp besar steroid yg dia kasi dlm tiap krim2 nya yg jelas .. efeknya ke gw parahh bngt .. n lama !
    gw niatin and dr situ gw belakangan ini mulai make krim yg kandungan nya waterbased-oil free cukup lumayan buat ngurangin breakouts .. pake bedak yg tabur .. n stelah banyak bc treat gw coba bedak marcks .. tryt meski murah tp dia bener ga mengandung banyak bahan aneh2 .. tp membantu buat ngurangin jerawat.
    jg gw tambahin minum vitamin antioksidan .. seloxy AA or asthin force ..

jadi dg begini gw belajar .. untuk melawan efek adict itu mesti dr semua sisi..
    dr luar .. dari dalam ( minum antioksidan ) cukup ampuh di gw ..
    HOPE IT HELPS ya ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lam kenal sebelumnya,
    dulu waktu di semarang , qw udah 7 tahunan pake Natasha , putus nyambung gituh.
    soalnya tiap kali qw berusaha melepas ketergantungan dengan cara ga make krim mlm, ato krim paginya..hasilnya yang ada malah qw jerawatan kecil2 mruntus gituh, tapi sakit banget kalo kesenggol. karena qw kerja, akhirnya ga tahan malunya..qw terpaksa balik lagi pake tuh krim2.

sekarang qw udah niat pengen stop, jerawat yang muncul tambah gedhe2.. ampun deh..., untung letaknya agak tersembunyi. jadi temen2 kantor agak nggak notice.
    mungkin ditambah sekarang qw di jakarta kali ya, jadi polusinya plus plus..nambah parah deh muka qw.

sekarang jerawatnya lagi coba ** kasih mediklin..
    moga2 ja kempes.. fyuhhh...

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz

gw minum antioksidan nih tiap hari, buat persiapan lepas cream malam tanggal 2 nanti..... kayaknya harus non stop antioksidan ya....

ayo teman2 kita sama2 berjuang.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih,gue juga bingung gimana lepasin obat dokter,aplg udah pindah kota.masa tiap kali obat habis gue mesti minta dokternya kirim melulu.malas juga sih.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga lg dlm proses melepaskan diri dr cengkeraman krim2 dr dokter kulitHidden Content
    belasan tahun gw pake erha,,dulu2 seh masih belum pake nama erha ya.klo stop,,langsung jerawat bejibun.terpaksa balik lagi..trus nyoba stop..jerawatan lagi ,,balik lagi,,bgtu seterusnya mpe bertahun2.

udh 3 minggu ini gw ga pake lagi tuh obat2.beralih ke herbal.so far blm ada keluhan ya.hmmm..sory rada oot dikit neh..dulu gw punya masalah bb.ga terlalu nganggu seh sbnrnya but gw aj yg risih sndri .ga ketahuan apa penybab nya.udh di cek ke dokter mana juga ktnya bawaan hormon.

blakangan kan gw udh ga pake lg tuh krim2 erha..bb gw lenyap lhoo.jd gw pikir maybe krn krim2 itu dipake bertahun2..efeknya udh msuk bener ke darah gw,,bikin hormon jd ga seimbang.setlah diinget2 kyknya neh bb emng munculnya barengan gak lama wktu gw mulai perawatan di erha.krn pake nya on-off gtu..bb nya juga ikutan on-off.

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pappi
    Hidroquinon mang ga bikin addict,, tapi dia terakumulasi dalam tubuh,, bisa nyebabin macam2 penyakit nantinya. Memang sih ada ambang batas yang diperbolehkan,, tapi kalo gw sih prefer untuk menghindarinya. Coba aja di googling.

Megumi
    Hehe emang pas lepas perawatan godaannya gede banget bwt balik lagi kalau belum menemukan skincare yang cocok. Gw juga masih dalam proses pencarian yg benar2 cocok sih.

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Megumi:
    Waduh, serem juga ya efek sampingnya sampe ganggu keseimbangan hormon tubuh gitu

Reddishaurora:
    Iya, gw blm pernah diresepin hidroquinon ma dr sih.

Saat ini udah 1 mingguan seling krim dokter sama produk non resep. Rencananya sih 1 bln pas tuh krim dokter abis mau full ganti ke produk non resep yg dijual bebaaaaaas

Immigrant int613's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau sharing pengalamanku yaa..
    caranya biar ga ketergantungan kalo mau stop pelan2,jgn langsung stop ga pake samsek.
    dikit2 aja,kaya krim malemnya dikurangin frekuensinya,trs,trs,sampe ga pake.kemudian krim siangnya jg sama kek gitu.
    then.. kalo mau ganti produk ke herbal/krim yang lain jgn langsung ganti gitu aja.minimal ada jarak 3hari n slma 3hr itu pure muka kita therapi mineral.muka cuci pk air mineral utk ngilangin zat2 kimia dwajah.
    so far,ga da mslh biarpun ganti2 krim dr. Hidden Content

Citizen uun's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Megumi...... Haaaah efeknya ampe kayak gitu????
    Duh serem bener... Untung gw pake erha cm ngabisin 1 jar doang, trus pindah

Permanent Resident Yara's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu bgt pernah ke dokter kulit tp jadi ketergantungan. Begitu cream abis muka langsung bruntusan n gatel2. Akhirnya cb ke Erha n ama dokternya dibilang kulitnya harus 'diganti', akhirnya pake cream Erha n meluruh kulitnya.tmn2 gw saat itu blg gw kayak uler, bener3 ganti kulit soalnya ^^. Setelah proses perluruhan selesai mmg kulit jadi haluus n putih n gak pake cream pun ga timbul gatel. Lama gw absen kemaren pake lagi erha tp jd aneh meluruhnya gak rata,hanya ditempat2 ttntu aja,
    Akhirnya gw mutusin gak mau ke dokter lg dan coba pake produk yg dijual bebas. Kemaren setelah searching akhirnya mutusin pake sebamed, dgn asumsi aman krn basiccally mereka fokus di produk untuk bayi. So far sampe sekarang fine2 aja.
    Last edited by Yara; Feb 6, 2011 at 10:03 AM.

Page 6 of 333 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast