How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 56
Page 56 of 333 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... LastLast
Results 826 to 840 of 4992
    Permanent Resident beautyfreak's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

vanessa bianca
    udh pernah cobain kyk km.. malah mukaku tambah oily banget.. takut bruntusan lagi, balik lg dah ke erha..
    blm nemuin cara yg bener2 bener...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal... aku newbie nih Hidden Content

senang banget ketemu thread ini, hal yang jadi masalahku saat ini. aku fikir perawatan ke dokter itu dah yang paling aman, ternyata salah ya

aku perawatan di erha dah 2 tahun ini, sebelumnya wajah ga pernah pake macem2,
    cuma kadang jerawat muncul sesekali tapi gede, itu yang ngebuat aku tertarik perawatan dokter...

selama ini sih aku cukup puas ma hasilnya..
    cuma beberapa bulan ini aku ngerasa kulit makin tipis, trus pembuluh darah di wajah makin besar and makin banyak. di sekitar pipi deket mulut.
    pernah nanya ma dokternya, katanya itu karna kulit makin cerah jadinya pembuluh darah makin kelihatan. akhirnya ma dokter, dosis cream malamnya diturunin, tapi pembuluh darahnya kelihatan makin nambah.
    trus dokternya saranin laser, aku nda berani nyoba...

aku takut tar kedepannya spider vein ku muncul makin banyak. makanya niat hentiin perawatan dokter.
    tapi aku pake perawatan apa dunk? asli bingung....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

guys, abs dr berenti obat dokter aku breakout parah dan sempet ganti ke artistry selama 6bln trs better sih breakout nya cm msh tetep bandel jerawat dan beruntusan muncul. akhirnya ak pindah lg ke ohui khusus jerawat udh pakai hampir 2 minggu dan kali ini bener2 sgt berkurang jerawatnya dan kulitku mulai pulih lg.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau setau aku sih utk lepas dr obat dokter itu gak bs langsung, yaa harus bertahap begitu..
    biasa'nya yg akan terjadi kalau mau lepas dr obat dokter itu akan timbul jerawat begitu, dll.

misal, kl malam mst pake cream (ilangin aja pemakaian cream'nya itu), lalu pake toner'nya atau cleanser'nya aja (biasa'nya kan ada toner'nya atau cleanser'nya tuh). Pasti akan tmbul jerawat sedkt2 (itulah efek ketergantungan).
    Pd saat menghilangkan pemakaian dr obat dkter, pakai jg skincare yg ringan.
    Lalu, slma bbrp minggu baru bs lepas dr obat dokter & pindah ke skincare yg ringan2 begitu Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka parah ya perubahan kulit muka kalo berhenti pake perawatan dokter?
    ga enak banget ngebayanginnya..

and gw ga tau ganti ma produk apa,
    gw pake produk dokter karna gw serem ma produk di pasaran yang ga jelas kandungannya... :'(

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Farnovia, aku jg lepas dr erha pake history of whoo cocok2 aja... Meskipun sempet beruntusan krn pakenya kebanyakan & komedoan... Tp stelah rajin olesin gel anti komedo & scrub dr brand formula medica, beruntusan udah lenyap & komedo berkurang...
    Jd klo mw lepas dr obat dokter mental km hrs kuat & hrs sabar... Purging itu ud hal biasa... Tp klo ud berbulan2 ga membaik jg itu artinya ga cocok... Ga smua produk pasaran itu ga jelas kandungannya kok... Smua jelas & dr fd kn km bisa search & diskusi jg... Yg ga jelas itu yg cream2 gajebo tuh...

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelumnya kulit mukaku alus banget dan ga pake perawatan apa2. cumuk aja pake sabun mandi aja Hidden Content terus diajakin lah ama temen pake erha. baru 3 bulan pake, malah jerawatan parah. sampe sekarang bekasnya nodanya masih ada Hidden Content

sekarang udah berhenti pake erha, berhentinya juga bertahap. yang masih dipake tinggal facial wash, toner, sunblocknya aja. tapi jerawatnya masih ada loh Hidden Content

kemaren nyoba sebamed tp beli yang clear face. ternyata ngga cocok juga. jadi muka malah timbul jerawat merah2

jadi nyesel dulu pake acara coba2 segala, kulit gue keknya lebih cocok ke sabun mandi biasa kali ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lepas dari Nata*ha langsung bruntusan, kasar kayak amplas, gatel, tapi nekad bertahan nggak pake apa-apa selama 3 minggu. setelahnya wajahku serasa 'normal' lagi, nggak terlalu putih, nggak terlalu kinclong, jerawat kalo mau mens aja. Sekarang lagi nyoba produk non dokter. newbie nih, salam kenal

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

memang gitu deh kalo lepas dari obat dokter,,,suka ga tahan ndiri kalo liat muka,,,,soalnya bisa brubah jd super kusam gitu dan buat ga tahan ngeliat nya...

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs Natalya, turut prihatin, kalo mukanya gak bermasalah seperti jerawatan, flek dll sebaiknya emang gak usah ke dokter. Soalnya sering banget kejadian kulitnya gak kenapa-napa malah jadi bermasalah gara-gara pake produk macem2...
    Btw mau cerita pengalaman lepas dari dokter kulit, sebelumnya ke dokter kulit emang karena kulitku acne prone bgt dan kusem. Puas sih ama hasilnya karena kulit kayak peremajaan lagi hasilnya bersih dan cerah trus brenti krn uda lebi dr 3 taon pake. Skrg diitung2 uda 3 bulan gak pake krimnya tapi masi pake pembersih dan bedaknya. Sebelum brenti searching di thread FD produk yg kira2 cocok di list ada bbrp diantaranya sebamed, ristra, biokos akhirnya coret semua dan pilih krim/serum estee lauder gara2 liat review di FD trus inget duluu pernah pake samplenya dan cocok. Alhamdulillah loh skrg kulitku teuteup gak kenapa-kenapa trus gak berubah jd kusem ato gmn, jerewi memang ada sesekali tp bisa dikendalikan memang kuncinya harus sabar. Jangan lupa maskeran dan scrubbing tiap seminggu sekali spy muka teuteup bersih dan cerah.
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai sayyy.. nasib kita sama . pembuluh darah ku muncul dimuka. sedih deh dan itu susah bgt lho hilangnya. saranku kamu harus bener2 stop creamnya. aku stop cream di skincare dan memang itu lgsg bikin bruntusan. itu krn cream nya mengandung steroid. bahayaaa bgt deh. aku juga disuruh laser. enak enakan aja tuh dokternya, mreka ga akan mau ngakuin klo pake bahan steroid sampe kulit kita jadi bgitu malah disuruh laser. emang dipikir lasser murah apahhh -_-. pas aku stop ya spider vein nya ga nambah lagi tp bekasnya ya tetep aja nyangsang disana. pkoknya lebih baik jerawatan deh akibat berenti cream steroid , jerawat masih bisa di obatin, tp klo spider vein, susah stengah matiii!!!

selagi aku bruntusan gini aku facial 2 minggu sekali dan pakai produk2 ringan seperti acne lotionnya sari ayu atau ristra. cuma dari sulfur. harganya juga murah. ga pake bahaya bahaya. menurutku bagi yg mau lepas skincare dokter, kita bisa coba perawatan kayak produk sari ayu, mustika ratu atau ristra, viva. stidaknya gak berenti2 bgt perawatannya... dan yg pasti produk lokal itu ga bikin ketergantungan kok. skrg aku udh lepas 3 bulan dari dokter udh mendingan.. Hidden Content

Permanent Resident beautyfreak's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs.natalya
    km salah dokter kali?? temenku yg di erha surabaya, sebut aaja dokter w, emg gatau ya.. ngasi obatnya asal mungkin.. jdnya dia yg cuma mau mutihin jd jerawatan..
    pindah ke dokter jamilah (atas saranku) skg jd bersih.. (better than my skin T.T)
    coba km ganti dokter ato main2 ke trit erha
    sorry bu mods agak oot, cmn mau bantuuu

belom menemukan cara yg cocok buat lepas..
    pake kiehl ga cocok..
    pake neutrogena juga..
    hufff

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo,mau minta saran nih,aku udah 1 bulan lepas krim2 dokter dan munculah bruntusan dimuka dan muka aku jadi super kering,,apa itu emang efek dari lepas krim dokter ya?sebaikny lanjutin lepas atau make krim2 lagi yah?thx Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnurfathia: Lanjutin lepas aja say, itu reaksi krn wajah lagi adaptasi. ganti pake mnm air putih or homemade skincare..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja ya, aku lagi perang sama purging Hidden Content

Aku udah 3 tahun pake erha
    Karena pindah ke kota besar yang kualitas airnya tidak sebagus kota kecil jadi bermunculan jerawat. Awalnya yang biasa aja, meradangnya masih bisa diatasi, trus karena menurutku night creamnya gak terlalu membantu untuk jerawat jadi aku seringnya cuma pake obat jerawat doang malemnya, trus aku ganti facial wash ke clean&clear untuk kulit berjerawat. (2 hal itu yang selalu aku lakuin kalo ada jerawat. Kalo jerawatnya udah ilang aku pake lagi night cream dan facial washnya seperti biasa) tapi karena kali ini jerawatnya hilang muncul hilang muncul, aku gak pake lagi n/c sama facialwash-nya. Karena gak ada titik terang aku pindah ke l'occitane immortelle range. Udah 3 minggu pemakaian wajahku memang terasa lebih sehat warnanya juga lebih fairer, tapi ya yang dari gak pernah jerewi di bagian pipi malah bermunculan sekarang. Entah purging atau gak cocok. Mau stop sayang sama duitnya. Hajar terus kali ya. Tapi ini muka udah kayak dalmation Hidden Content buat yang lain lagi purging semangat ya! Kalo kata orang-orang sih 'badai pasti berlalu' huhuhu

Page 56 of 333 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... LastLast