How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 54
Page 54 of 333 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast
Results 796 to 810 of 4992
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

kalo aku untuk melepas ketergantungan obat pake etude tapi skrg udah berkurang jerawat,,,cuma awal lepas tu muka jadii merraaahh bgt kyk udang rebus,,,tapi tekad g mau lg pake obat dokter skrg sih udah g ketergantungan lagi...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

animon bagus yah cetaphil, sayang susah cari nya disini ya, thanks for the link, bagus tuh site nya

NRH iya nih,kalo urusan jerawat udah beres mungkin akan melirik laser buat ilangin scar nya, tks dear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pakai serum ditambah pelembab, lama kelamaan bisa buat ilangin kulit kusam dan gak cerah. g ud pake serum sekitar 1 tahun dan kulit muka g skrg lebih cerah dibanding dulu, ditambah perawatan microdermabrasion juga bagus tuh buat pengangkatan sel kulit mati. jadi serum dan pelembab lebih cepat menyerap ke dalam lapisan kulit

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lepas erha dr 10 bulan yg lalu skr rada mendingan, yg bikin mendingan kielhs tp lama baru bikin mendingan. Pori2 msh gede, komedo jg msh banyak. Skrg lg pake argan oil 3 mg-an.

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg make argan oil lepas dr erha. Udah 3mgg x. Pagi pake hadalabo lotion (toner), kadang make sunblok (males2an), pergi2 pake BBC+setetes AO. Mlm pake AO. Mulus2 aja sih, tapi herannya kulit yg dulu kering skrg jd normal...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya newbie disini salam kenal smua..
    Jdi boleh ga sih kita melepas ketergantungan itu dengan mengganti produk yg kita gunakan secara keseluran?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by animon Hidden Content
    Yg mau melepas ketergantungan dr obat dokter semangat ya. Pasti bisa deh. Asalkan sabar+berdoa hoho pasti membuahkan hasil. Iiku pake obat dokter lalu dia lepas mukanya langsung kaya gosong item gt. Gosong lho beneran. Gosong!
    Makanya, keep natural dan segala sesuatu yg cpt hasilnya pasti kurang baik.gue ud lepas dr dokter, smpt putus asa gr2 purging but now I love my skin! Berkat perawatan dr produk thread sebelah. Hehehe.

So, keep your hard work, ladies!
    Animon kalo bole tau, pake produk apa yah? Trus masa tayang gosong nya berapa lama?
    Lagi proses nih, 1 minggu stop langsung obat dari N*t*sh* ga pake nyicil, now lagi amburadul.
    Coba tolong kasi pencerahan dong, sapa tau bisa di ikutin jejaknya jadi ga tersesat lama2 di edisi amburadul.

Sedih banged tiap ngaca kaya liat mahkluk asing Hidden Content *sobbing* tapi musti nekat, maju terus, demi merdeka dari jajahan steroid obat N itu tadi.
    Meskipun 4 hari ini diriku terpasung tidak berani melihat dunia luar hiks hiks

Ada ga vitamin yg kudu ditelen, kalo ada apa aja tuh?

Resident nandahara's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

euniqueness : aku baca steroid sbnr nya gapapa untuk anti iritasi, asal dipake nya gak lebih dari 14 hari sist..
    Aku juga korban N nih sist, udah 6 bulan bolak/ik SC n dokter tp Nihil semua :/

Bytheway suhu disini ada yang tau gak, produk alami buat cerahin wajah, lepas obt dokter pasti kusem deh :/

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@euniqness
    jgn stop lsg say! gw jg mantan natas**ers. stop pertama dari krimnya dlu. jdi cumuk masi pake dr sono. tp lo jg jgn pake produk lain dlu. lepas dlu aja dr krimnya. kl bruntusan ato jerawatan, pake anti iritasinya sampe ilang. terus lamalama intensitasnya diperjarang, sampe ga pake sama skali. abis itu bru ganti aja sabun cumuknya sama yg ada dipasaran, tp bukan yg tipe whitening, ato peeling, ato scrub, yg biasa aja dlu bertipe mirip sama sabun cumuknya si natas**.

@fcfen
    jangan lsg stop tiba2, pasti muka kaget. pelan2 aja dlu intensitasnya dikurangi, jgn serajin dlu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=the222782;2430159]@euniqness
    jgn stop lsg say! gw jg mantan natas**ers. stop pertama dari krimnya dlu. jdi cumuk masi pake dr sono. tp lo jg jgn pake produk lain dlu. lepas dlu aja dr krimnya. kl bruntusan ato jerawatan, pake anti iritasinya sampe ilang. terus lamalama intensitasnya diperjarang, sampe ga pake sama skali. abis itu bru ganti aja sabun cumuknya sama yg ada dipasaran, tp bukan yg tipe whitening, ato peeling, ato scrub, yg biasa aja dlu bertipe mirip sama sabun cumuknya si natas**.

Krim nya langsung stop pagi-malem maksudnya? Intensitas pake anti iritasinya brapa lama? Steroid ga boleh kontinyu 14 hari kan yah, based on jawaban diatas.

Haduuh ud takut side effectnya makanya langsung lepas. Salah yah? Tapi kalo kudu balik sentuh krim2 N lagi serem ahh..ini skrg lagi pake Avene, lumayan membantu sih. Tapi efek kering n ketariknya suka masi berasa esp abis cumuk.
    Juga rasa "tebel" gitu di muka.

Kamu berapa lama sampe bisa pulih, sist?

Fyi, aku pake N ud 3,5 taon-an. Ga pernah tergiur perawatan jd cuman pake krim pagi-malem, sabun, toner, sunblock.
    Tapi tetep aja, amburaduuuullll, jadi pengen transfer ini efek ke dokter2nya dah ahh biar mrk juga rasain penderitaan ini *cry*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by princessbata Hidden Content
    helloo..
    Nubii disini Hidden Content
    Maw share pengalaman lepas obat dkter ;D

Doeloe,,udah 4 taon lamanya ** pake krim2nya na*s*a..karna berasa ni muka kok tambah tipis aja ya,,ampe urat2 ijo dipipi pada nongol,,niat hati buat cerai aja deh sama produk dia,,
    4 hari ** g pake krim malamnya,,n alhasil muka merah gatel bruntusan,,di sabar2in,,eeh mulai muncul jerawat gede2..panik deeh **..
    Brapa taon lamanya coba2 ke klinik kecantikan lain,,dri larissa,,erHa,,white lili,,SPKK(brapa banyak spkk sampe lupa Hidden Content )...akhirnya dapetlah salah satu spkk yg cocok buat ngatasi ni muka..

3 taonan make produk dri dr itu..n kali ini berenti karna bosen pengen yg lebih bagusan(keracunan skin care di FD ini) hee..hee..hee..
    Langsung deh ni muka bruntusan merah gatel (lagi ckckck)
    Karna panik,,tanpa pikir panjang langung beli creme de la mer,,templokin dmuka rasanya adeeem..n ajaaiiiib,,bruntusan lgsung teratasi walo masih ada bbrpa area yg gatel2 Hidden Content senangnya..
    Tpi masih berasa ga kuat berlama2 liat muka jdi begini,,wktu gugliing2 nemu deh serum luminesce,,
    Yang ini juga dbeli tanpa pikir panjang..langsung order n di pake malemnya( di kombi ama la mer) n hasilnya..waaw Hidden Content lepas obat dokter hanya dalam 2 minggu Hidden Content n itupun tanpa ada jerawat besar2,,muka tetep cerah,,n malah dibilang muka lebih terawat Hidden Content pdhal bener2 lgsg berenti dri krim dr.. cuma nahan dri rasa gatel aja..
    KakakQ malah lepas dri dr,,pake treatmen yg sama kyk **,,dia bruntusan cma 3 hari..n skarang kulit dia kliatan jauuu lebih sehat Hidden Content

Aduuh bersyukur banget ada FD,,jdi bikin lbih "melek" masalah kulit Hidden Content

Sekian ceritaQ,,lalu apa ceritamu (halaah...)
    Maaf ya bu mod kalo OOT
    N maaf juga kalo ni tulisan kepanjangan
    Tangkiuu Hidden Content
    Creme de la mer n serum luminesce aja? Yg laen stop totalkah ato gmn?
    Helep helep lagi amburadul dahsyat abis lepas dari N...where to buy la mer n luminesce nya?
    TQ

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nandahara ak bales disini aj ya PM nya=) clinique itu beli di dept store kyk metro/matahari gitu. Nanti disana sama SA nya kamu blg aja masalah kulit kamu dan kamu pingin lepas obat dari dokter, ntr dikasih tau koq harus pakai yg mana aja.
    Tapi kalo boleh kasih saran, mending beli 1 produk dulu untuk liat masalah kulit kamu tambah parah atau ga, kalo ga tambah parah baru beli produk lainnya. Dulu sih aku lepasnya perlahan, pertama sabun nya dulu, toner dan krim2 masih pake dari N. 1 bulan kemudian baru beli moisturizer nya, toner masih pakai produk N. baru deh 2 minggu kemudian ganti toner nya juga =) sukses lepas N tanpa breakout
    Semoga berhasil juga yaa..!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw udh 12 taun pake krim dokter kulit...
    Gw jg °ϋ∂αђ° coba pelan-pelan lepas satu2 krimnya...
    Gw juga °ϋ∂αђ° coba saran dari temen2 yg ada di thread ini...tp gw ga kuat liat muka gw bruntusan,kusem,tebel,komedoan,berminyak,jerawatan pulak...
    Akhirnya mau ga mau comeback lagi ke dokter spkk :'( :'(

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@euniqness
    gw pake dari 2008, dan pakenya ga rajin2 amat, jdi ga breakout parah. cuma banyak bruntusan aja waktu itu. lepas krimnya lsg duaduanya aja say, tapi cumuk tetep pake dri sono. liat kondisi kulit kamu, kl lsg kaget dan ngeluarin tandatanda kaya bruntus ato jerawat lsg pake anti iritasinya sampe mendingan. baru habis itu lepas perlahan dari anti iritasinya, habis itu baru lepas dari FWnya. Tp klo ga breakout, misal cuma kusam gitu, anti iritasinya ga usah pake. Waktu itu sih gw pake sampe 5 hari anti iritasinya, terus dilepas. FWnya dilepas sampe nemu FW merk bebas yg mirip2 sama produknya si nata'''a.

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin, aku sama deh sm km... Lepas dr erha, pori2 masi ga brubah, komedo jg kayaknya makin merajalela di pipi jidat dagu... Km pk AO gmn hasilnya? Klo aku lg mw coba krim anti komedo nya dr formula medica...

Mrs.sigit, klo boleh tau km pk krim dokter sapa?

Page 54 of 333 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast