How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 49
Page 49 of 333 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... LastLast
Results 721 to 735 of 4992
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

tiwtiwii, hai juga Hidden Content
    aku juga newbie koq.. mungkin untuk info bahan kosmetik yg berbahaya, ciri, n dampak yg mungkin ditimbulkan bisa dibaca di thread Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (Hidden Content ) atau Hidden Content

sori ya cuma bisa bantu ngasih linknya

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya.. nubie..ikut join yah..

Gw mau share pengalaman, dari jaman gw SMA kelas 3 gw udah pake krim malem dokter, muka gw beneran kinclong abiisss.. sampe akhirnya heboh di indonesia banyak krim yang mengandung merkuri, tiap kali gw beli krim itu rasanya guilty banget sama kulit gw.. tapi gw ga bisa stop krn muka gw emang beneran jd kinclong banget, ampe temen2 dan sodara2 gw ikut pake..

Beberapa taun gw pake, sampe semester 4 gw kuliah, org yg biasa suplai krim itu tba2 kehabisan stok, entah kenapaa.. gw jd curiga itu krim ilegal... daann.. dari situlah perlahan wajah gw berontak.. awalnya gatel-gatel, brentusan.. sampe akhirnya gw ke dokter kulit, perawatan abis2an, sampe gw pgn nangis.. ternyata obat dari dokter itu malah bkin muka gw kaya udang rebus.. panass..gatel, tp ga boleh digaruk..

akhirnya gw pake cara gw sendiri, pelan2 gw stop semua produknya... (yang masih gw tahan pake wkt itu cuma sunblock ristra) terus gw 'istirahatkan' wajah gw, selama 2 minggu-an gw ga pake apa2 cuma maskeran pake parutan timun doang.. even facial wash jg ga gw pake.. sunblock doang.. perlahan2 kulit gw kaya ngelupas2 gitu..

sampe akhirnya alhamdulillah muka gw normal kembali, walaupun ga selicin dlu, tapi wajah sehat lebih pnting mnrt gw.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jadi sebenernya pake perawatan dokter itu ga bagus yah buat jangka panjang ? =(( aku lepas juga jadi jerawatan :'(

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amaliaaa, kalo dilepas perawatan dokter kulitnya memang harus pastiin dapet skincare yang cocok dulu trus dilepas pelan-pelan supaya kulitnya adaptasi gak kaget misalnya lepas pembersih ato krimnya dulu. Aku juga udah lepas 1 minggu ini dan mulai dari krimnya dulu. Pembersih dan obat jerawatnya yang ampuh belum dilepas dan rencananya belum akan dilepas sih soalnya bagus dan murah he..he... So far kulit aku gak kenapa-napa alhamdulillah....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo semua,,, newbie ikutan comment yaaa,

dl aku juga pake klini buat perawatn muka,, muka jadi kinclong clong clong.
    tapi muka jadi ketergantungan. karna takut aku lepas pelan2,,, proses ku malah lebih lama dr temen2 semua,,, aku dl coba lepas pelan2 trus di selang seling sama mass produk,,, setelah hampir 10 bulanan gt, akhirnya kulit muka ku bisa 100% lepas dr klinik itu,,

setuju sama @alwaystya gpp ga kinclong yg penting sehaaatttt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii smua.. Ikutan share yaaa.. Aku uda 2 minggu lebih lepas dr krim dokter, pertama krim mAlamnya dulu, abis itu krim siangnya.. Sekarang ga pake samsek, cuma asthin force gel aja, bedak tabur ma mrc buat malemnya. Pertama muncul jerawat gede 3biji, setelah kering kluar 1 lagi, bernanah, uda kering keluar 1 lagi di atas mata, juga bernanah. Trus muka kusamm, bruntusan semuka muka.. Pas mulai pake mrc itu kalo pagi bruntus rasanya alusan deh, tapi masih blom ilang smua, harus sabar ya.. Abis lepas dr dokter itu, aku nyari tahu lah siapa sie dokter ini, ternyata dia dokter muda yg kursus 3 bulan lalu buka itu klinik, pas tak tanyain pegawainya, dia bilang ngracik krim krim itu sendiri. Tapi ada yg aneh, krim siang warna peach gitu, setelah aku banding2in ma tetanggaku, itu tekstur ₪ baunya sama persis sama krim gajebo putih kuning itu, cuma saja krimku ini warnanya uda jadi peach, ₪ ga selengket krim laennya, yg paling menyengat baunya itu looohhh.. Sekarang biar pulih dulu mukanya, sambil nyari nyari skin care yg cocok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Riendra huhuhuhu. Selamat ya. Hidden Content

_gangga_ ya ampun serem amat sampe inget krim gajebo. Dia bau belerang bukan? Abis loe bilang warnanya peachy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@_noir ,, habis lepas produk dr klinik2 gt juga kah ?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga ih korban dari ketgantungan krim2 dokter.. Pas pertama lepas huaaaaa stress berat muka jrawat plus bruntusan plus apa tuh yg jendul2 dari dalem gitu, kasar banget kusam, sampe mau nangis kalo ngaca.. Smua udah cobain pake asthin force makan asthin force juga, pantang makan juga.. Cuma mgkn ada pengaruh di stress juga jadi breakoutnya itu kaga ilang2. Jadi udah ga gw pikirin banget, lama2 ilang sendiri sih.. So far udah 6 bln ini sejak lepas krim dr, udah much better banget walo masi belum mulus2 banget.. Buat yang mau lepas krim dokter semangattt, jangan nyerah.. Soalny gw dulu juga gitu saking stressnya mau cobain ke dokter lagi, tapi mikirnya ujung2nya juga sama kayak gini lagi, jd buletin tekad say no to krim dokter.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jadi pemakaian krim dokter biar ga ketergantungan itu maksimal berapa lama sih?

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya krim perawatan dokter dipake sampe sembuh mslh kulitnya, mis: sembuh dari jerawat, kulit gak kusam lagi. Tapi kalo aku sempet lama juga pake setelah sembuh karena gak mau kambuh lg ampir 4 taon deh. Baru sekarang mau beralih ke skincare biasa udah ampir sebulan. Tiap minggu juga pake masker mentimun buat netralisir kulit...

Immigrant lydia_dadah's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untung aku sama dokter kulit yg aku kunjungin dl gk bikin ketergantungan.. Ke dokter kulit problemnya itu jerawatan jd aku sembuhin jerawatnya aja gk macem2 pake whitening soalnya mahal.. Hahaha.. Trus pas muka udah mulus berhenti pake produk dokter dan mukaku gk merasa banyak perubahan sih setelah berhenti.. Trus perawatan mukanya ganti produk umum.. Tapi masih tetep jalanin kebisaannya kaya pake cleansing milk dan toner, pake krim malam, dll cuma bedanya produknya aja bukan dari dokter.. Tp memang kalo muncul jerawat pake produk si dokter lebih instan hasilnya..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleamarketbee Hidden Content
    benar harus pelan2 lepasnya ya, aku dulu yg dilepas terakhir itu sunblock nya karena sayang aja soalnya enak sunbloknya estetika itu gak berminyak.
    aku juga mau lepas dari estetika nih. kalo boleh tau, pas itu kamu step-stepnya kaya gimana ya? makasih Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, aku jugaa, dari sma aku pakai krim dari klinik-klinikan dan itu berlangsung hingga sekarang. kebayang deh berapa lama, kalo ditotal 7 taun more or less cuma bedanya si obat ini tidak kehilangan produksinya Hidden Content dan pengalamanku sih ya, ketika aku lepas muka memang terlihat lebih kusam dan timbul beberapa jerawat, cuma balik lagi sih. awalnya juga sempet mikir untuk lepas cuma back to basic, namanya juga perawatan aku pikir kenapa harus dihentikan.. cuma jadi mikir sih sekarang sebenernya perawatan yang gimana ya yg aman tapi hasilnya memuaskan Hidden Content

NewcomerResident fashionforimage's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru liat ada thread ini, aku pengguna obat dokter uda 10 tahun, dari erha, dr.wong, klinik kusuma, dll. Stiap jangka wkt tertentu muka jd kebal n jrawatan, pindah k dokter lainnya, terus menerus bgitu. Skrg sudah 2 minggu lepas dr dokter, salahnya aku lgsg ganti smua, ga lepas satu2, pake kiehls. Ya ampun ini jerawat n whitehead bermunculan dmana2, sampe stress tiap liat kaca. Tp mau coba bertahan, smoga cepet smbuh jrwtnya. kalo mau dbantu suplement gitu yg bgs apa ya? Yg ga bikin tmbh breakout

Page 49 of 333 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... LastLast