How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 47
Page 47 of 333 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 ... LastLast
Results 691 to 705 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Hehehe untungnya aku blum pake obat dokter Hidden Content dari dulu selalu ragu klo disuruh ke dokter walaupun ada problem kulit wajah ^^

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong.. kebetulan kayaknya cream aku ada steroid. emang begitu diperhatiin pembuluh darah jd keliatan (di sekitar dagu sama samping bibir). itu karena kulitnya memang tipis atau ga bisa dibalikin kayak semula? jd kalo kulitnya regenerasi dan udah ga ketergantungan cream dokter apa pembuluh darahnya bisa samar lagi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@whitecroc: kaya gw dulu,regenerasinya cukup luama de,smpe akhernya gw kaga pake dokter2an lagi.gw pake bodyshop aja,enteng en ga bikin tergantung.
    Klo maw lepas mang pelan2,biasanya kulit jadi kusan dulu.tapi gapapa ntar jg balik lagi.tuw proses rebound klo nurut gw....

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident jessi's Avatar
    Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang udah terlanjur pake obat dokter & mau lepas..menurut pengalaman pribadiku
    Lepasnya gak boleh barengan..harus satu2..
    Contoh, aku pake produk dokter sabun muka, sunblock, obat jerawat, night cream..
    Waktu aku mau lepas, pertama aku selipin sk-ii fte di regimen aku..
    Trus sabun mukanya aku mix..pagi pake sabun dokter, malem pake cleanser bebas..
    Sunblock, obat jerawat, night cream tetep pake obat dokter..
    Trus kalo aman2 aja..night creamnya aku selang seling sama produk bebas..
    Masih aman..aku tambah serum di regime aku..trus lihat sikon dulu..
    Masih aman.. Aku ganti total night creamnya pake produk bebas aja..produk dokternya aku ilangin

Intinya..lepas produk dokter gak boleh langsung buang trus ganti semuanya sama produk lain..
    Muka bisa kaget..dikit2 tapi pasti.. Mungkin gak semua skin sama kondisinya..
    Obat yg dikasih dokter pun kadarnya beda2.. Tapi boleh dicoba cara ini..siapa tau sukses bisa lepas dr dokter..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yap aku setuju banget, kalo mau lepas harus satu-satu dan pelan-pelan. dan kalo bisa diselang-seling. aku proses sampe bener2 lepas itu 3 minggu. jadi minggu pertama, 3 hari pake obat dokter, sehari pake produk OTC. minggu kedua 2 hari pake obat dokter, sehari pake produk OTC. mingu ketiga selang-seling sehari obet dokter, sehari produk OTC. abis itu bener2 lepas deh. Alhamdulillah ga kenapa2. keep on trying ya ladies, pasti bisa lepas kok Hidden Content

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ataya..cepet amat ya, cuma 3 minggu..Untungnya gak kenapa2..Hidden Content
    Kalo aku mottonya slowly but sure..Hidden Content
    Sangking takutnya kenapa2..gak mau ambil resiko..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jessi haha,emang 3 minggu termasuk cepet ya? mungkin karena aku belum lama juga sih pake obat dokternya, baru 6 bulan. ngaruh ga ya?

tapi temenku ada sih yg seminggu langsung lepas, ya ampun jadinya kasian banget, jerawatnya makin banyak dan memerah gitu. serem ya Hidden Content

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ataya..
    menurutku sih termasuk cepet ya..
    soalnya aku baru lepas dari obat dokter tuh 2 bulan..pelan2 banget movementnya...
    bener2 gak mau ambil resiko..
    soalnya mukaku termasuk yg acne-prone..turunan bokap..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo all aku newbie, aku dokter estetik, soal ketergantungan, ini tergantung dari jenis krim yang dikasi sama dokternya, jadi kalau krimnya ada kandungan steroid nya ini yang paling bahaya, karena steroid itu kan sbetulnya obat utk anti iritasi, anti radang, nah seharusnya sih ini tidak digunakan utk inidikasi perawatab kecantikan krn steroid akan membuat kulit jadi menipis, efeknya telengeaktesis/pelebaran pembuluh darah kapiler di bawah kulit, tapi steroid itu membuat kulit jadi lbh putih bukan karena dy pemutih to krn steroid kan anti iritasi jd secara tdk langsung memucatkan kulit, tapi ini efek tentunya gak baik utk pemakaian estetik. namun ,memang di indo masih ada krim2 dokter yg dicampur steroid padahal saya secara medis anti banget, saya sendiri dulunya jerawatan parah diobati ke banyak dr kulit, nah kulitnya itu mereda iritasinya tapi jd tipis banget, perlu waktu 2 tahunan utk akhirnya bisa lepas, nah jadi yg bikin rusak itu adalah kandungan bahan2 yg berbahayanya misal steroid, hidroquinone dll. kalau yg skin care sehat isinya kan gak aneh2 jadi gak bikin ketergantungan gitu begitu lepas yah biasa aja. tapi kalau uda masuk gol obat itu yg susah. pertama kalau utk kulitnya gak ada masalah sih lepasinnya harus tapperung off/gradual jd bertahap aja selang seling, tapi kalau kulitmu dari awal kasusnya jerawat hati2!!!! karena pemberhentian mendadak tanpa kamu tau isi krim mu dapat meyebabkan fatal. pada kasus saya, akihirnya saya jadi resisten n kebal jerawatya n susah obatinya, semakin ganti2 dokter semakin parah. nah skrg giliran saya yg jadi dokter estetik, saya krn punya pengalaman trauma masa lalu jd no 1 itu kalau kita mau punya kulit bagus yg peting kita kulitnya musti sehat dulu, kalau mau cantik itu oke tapi sehat kan wajib dalam arti saya anti tuh pakai perawatan golongan "obat" bila tidak perlu. kecuali kalau kasusnya jerawat baru deh pake antibiotik dan tretinoin, tapi kalau cuma pegen kulut halus cerah aja sebaiknya pake krim2 vitamin aja jangan sentuh pengelupas2 keras nanti malah jadi rusak kulitnya.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, salam kenal..
    Aku tadinya pengguna setia n*ta*ha, tapi krn denger dari org2 bisa bikin ketergantungan ak ganti d sama clinique 3steps (sabun dan pelembab u/ kulit bminyak, toner u/jerawat, gantinya perlahan2 sih, awalnya lepas sabunnya, terus toner dan terakhir pelembab nya (dikasih jarak masing2 +-2mg) sekarang kulitku malah jadi lebih bagus drpd pas masih pake n*ta*ha dan kalaupun muncul jerawat plg lama 2 hari lgs hilang. Lega bgt ternyata efek lepas dari obat dokternya ga seperti yg ditakutkan hehe

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku skrg lagi coba pelan pelan. dari sabunnya dulu. balik lg ke clean n clear. sementara cream creamnya belom berani. tapi kalo cream acne udah mulai dikurangin. kalo tadinya siang malem dipake, skrg cuma malem aja. nah, cream malemnya itu yg bikin takut buat dilepas. dan aku juga bingung mau lanjut sampe kulitnya mulus dulu, atau nyoba lepas dari sekarang. soalnya nanggung banget. udah 50% membaik sih jerawatku :-(

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru jalan hari ke-3 lepas krim dari dokter kulitku jadi yg masih dipake saat ini dr dokter adalah face wash,acne cleansing+toner serta obat jerawatnya. Krim diganti ama serum ANR dan krim daywear estee. Udah hari ke-3 dan kulit keliatan sehat bgt alhamdulillah smg seterusnya. Terus terang tadinya nyokap ama adeku keberatan bgt aku lepas krim dokter karena kulitku udah keliatan bagus dan sembuh dari jerawat plus bruntusan. Cuman aku ngerasa nanti kalo ditunda2 bakal riweuh apalagi kalo misal hrs dilepas krn menikah trus program hamil, dsb kan butuh waktu lepasnya gak bisa sekalian. Jadi mending sekarang aja cari skincare yg bisa dipake seumur hidup Hidden Content . Btw ada yang tau gak kalo dari dokter itu biasanya yang mengandung steroid itu cuman krimnya aja ato pembersih kayak face wash, cleansing milk dan toner mengandung steroid ato tidak? Soalnya aku udah cocok ama pembersih dari dokter lembut bgt dan terjangkau hrgnya Hidden Content

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Whitecroc..
    Aku juga dulu paling terakhir ngelepas night cream..soalnya pikirku..itu kan yg paling mujarab biasanya dari dokter..
    Tapi skr tetep aku lepas..caranya pertama selang seling aja..
    Dulu aku 2 hari sekali selingin sama cream malem yg beredar dipasaran..tp musti wise juga milih krim penggantinya..
    Jgn keluar dr lubang satu, masuk lubang lainnya..Hidden Content
    Kalo beberapa waktu masih ok2 aja..perpendek waktunya jadi every other day..

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

benar harus pelan2 lepasnya ya, aku dulu yg dilepas terakhir itu sunblock nya karena sayang aja soalnya enak sunbloknya estetika itu gak berminyak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mau share pengalamanku juga. Aku pemakai produk DrR**Y tahunan. kulit muka sampe tipiiisss dan urat2 sampe kelihatan. Coba brand lain pasti bruntusan dan over sensi. Pokoknya tergantung abis. Kulitku jadi badak sejak pakai History of Whoo. Aku kenal brand ini dari tmanku yang habis oprasi wajah di Korea. Dokter disana malahan yang kasitau dia. akhirnya aku coba2 pakai, dan Voila! cocok. kulit ku jadi sehat dan kuat. bakhan pas aku lagi datang bulan, jerewi pun ogah datang. Kalau bosan , ganti pakai estee lauder, Elz Arden, anna Sui dll hayuukk. tapi ibarat makanan, Whoo tetap makanan pokok. Di Indo konternya di GI, tapi aku biasa beli di clovehouse fb. So Far cuma dia doang yang jua online dan hrg lebih murce dari konter.

Page 47 of 333 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 ... LastLast