How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 46
Page 46 of 333 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 ... LastLast
Results 676 to 690 of 4992
    Immigrant neng beaty's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

hi all
    neng senen kmaren lepas dr nata*ha,trus nyoba k dokter daerah prambanan yogya (bukan spkk lho..)n,neng di chemical peeling,.nah,ni mulai menderita,dari senen sore muka neng meraaahh ky kepitiiing rebus,puanas banget e,pedih2 juga,trus selasa pagi muka neng banyak bgt bintik2 gaje,seluruh penjuru muka jadi kering keronta,buat senyum pedih,nglirik mata pedih...trus pergi k apotek beli salep buat herpes,eh kt apotekernya mukaku alergi sm chemical d dr nya..jadi jgn pake apa2 + jgn makan yg amis2,,alhamdulillah skrg jauuuuuhhh lebih baik,neng cuma pak e sabun susu kambing as a facial wash and honey mask everyday, 1 hr bisa 2x..
    Maap ya kepanjangan,hehe Hidden Content
    cuma share aja..

Immigrant inky_winky's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung udah mau married dan my make up artist ask me untuk ngga pake obat dokter 1 month before the day, gua mutusin buat pelan2 ngelepas obat muka dr sekarang (around 3 months before wedding). Jadi udah ada beberapa product yg kutuker2 sama paula's chouce. Only kalau ada yg parah aku pakein krim dr lagi. Hopefully sukses de transisinya.

Immigrant neng beaty's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inky_winky :semangat ya Hidden Content
    di selingin ama maskeran alami jg bisa qo,pengalaman aku pas breakout d selingin masker lumayan ngebantu lho..
    Semoga km trmasuk yang ga breakout parah yaa Hidden Content

Immigrant Mahina's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya baru 4 bulanan perawatan k dokter kulit, gara2 kulitku terbakar waktu coba2 prod whitening yg nggak jelas (gara2 racun d kantor). So far kulitku udh kembali normal bahkan lebih moist, lebih halus dn lebih cerah. Tpi klo baca thread ini dn pengalaman temen2 memang dokter kulit bikin ketergantungan ya? Dan yg saya rasa juga, sekrng kulit jd lebih sensitive klo kt dokter sih krn kulitku sempet rusak jd memang nggak bs sep awal lagi.
    Menurut kalian bagusny gmana? mumpung masih baru k dokterny. Saya pakai dokter changkerty di Bandung, dia praktek k RS Bromious, siapa tau ada yg pernag puny pengalaman dgn dia.
    Sekrng saya pakai kream malam, sabun, lotion anti jerawat (mukaku nggak berjerawat, tp mudah berjerawat satu atau dua), dn sunblok.
    Sebelumny sih saya cocokk dgn prod l'oreal yg pure zone dn udh make itu bertahun2 dn bikin muka mulus bebas dr jerawat, cm smenjak prod itu discontinue mulai deh pencarian perawatan muka yg berakhir d dokter kulit ini.

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

7 tahun lalu aku pakai obat perawatan klinik estetika selama 4 tahun. tapi wajah gak pernah bisa mulus. paling banter jerawat hilang, tapi pori2 masih besar, berminyak, sensitif dan beruntusan. Akhirnya setelah memutuskan berhenti pake obat dokter, untungnya gak sampai jerawatan parah,cuma muncul 3-5 jerawat dan beruntusan kecil2. lalu aku pakai clinique lupa serinya, kalo gak salah turnaround. berangsur2 wajah mulai berhenti bergejolak, lalu ganti pakai SK-II, skin food, etude, biotherm, dll gak masalah. malahan kulit wajah jadi lebih mulus sekarang dibanding dulu, dan tidak lg ketergantungan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fleamarket lu berapa lama prosesnya dari lepas erha sampe ganti skin care trus ampe mulus lagi ?

Resident sasyafam's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat ngelepas ketergantungan dokter kulit, Egyptian Magic Cream lumayan ampuh
    tu cream TOKCER banget. gue sih pertama pake cream ini, buat apa aja bisa jadi bener" in love bgt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Egyptian magic cream ini bukannya gajebo yah? mmg sih di page2 sblmnya ada yg pake efek jadi mulus lagi tp klo gajebo sama aja donk kejeblos lagi.

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gise, Egyptian magic cream ga gajebo. Dia udah ada websitenya sendiri dari US,karena asal produknya dari US(dulu kan sempet heboh di US,trus rating di MUA juga bagus) Yang masih ga jelas ingriedientsnya Beauty magic cream (BMC). Main2 ke thread skincare arab aja biar lebih jelas.

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gise, proses peralihannya sekitar 2 bulan, muncul jerawat2 batu gak banyak sih, sama jerawat2 kecil, beruntusan, tp gw diemin aja gak balik pake tuh obat dokter. yg penting rajin bersihin muka sebelum tidur sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

inky_winky, memang sebaiknya kamu lepas produk dari krim dokter, karena tentunya mau menikah dan program punya anak kan, kebanyakan krim dokter mengandung bahan2 yg tidak dianjurkan utk ibu hamil (tretinoin, retinol, salisylic acid, isotret, dll) bahanya bisa cacat janin.

Immigrant Ratu_ngemil's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem dgr ceritanya. Untung aja gapernah make obat dokter.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku sukses lepas dari erha 21 pake clarins. Udah hampir 3 bulan aku pake clarins. Bahkan udah hampir 2 minggu , aku males banget pakai cream malam nya. Tapi muka ku tetep Hidden Content (y)

ok, aku cuma rajin pake scrub en masker nya.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener juga ya pake krim dokter gak bisa selamanyaHidden Content ... aku juga lagi mau coba produk otc yang bagus dan cocok trus gak ribet. Tertarik ama review skincare estee lauder sekarang lagi order samplenya moga2 cocok pelan2 deh. Dulu pernah coba sample estee idealist serum sama resilience cream hasilnya bagus banget padahal kulitku acne prone dan oily tapi gak breakout samsek, a lot of improvement pokoknya, cuman harganya yang gak bagus mehong book Hidden Content apalagi waktu itu masi baru2 kerja jd gak jadi deh. Tapi kalo dari hasil reviewnya sih pemakaian bisa lama ya gpp deh dicoba lagi kalo bagus dan aman..Hidden Content

Resident sasyafam's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau aku sih, buat ngebantu nglepasin ketergantungan obat dokter, buat yg mukanya udh bruntusan bnyk yg blg dikasih egyptian magic cream Hidden Content trs nanti lama" mukanya kmbli normal

Page 46 of 333 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 ... LastLast